Сияющая тайна.

PG-13
В процессе
27
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 5 145 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
Я открыла глаза и увидела бескрайние просторы. Небо было ясным, а легкий теплый ветер обдувал мои русые волосы и белое длинное платье. Как только я увидела, в чем одета, усмехнулась — символ чистоты? Я не помню, как его надевала. Не помню, как оказалась здесь… Трава тут была зеленее некуда и птицы не переставая ни на секунду пели с разных деревьев и кустиков. То, что я сразу почувствовала — состояние полной идиллии со своим разумом, никакие посторонние мысли не беспокоили меня. Будто бы моя тревожность ушла. Я обернулась — до боли знакомое место, что аж сердце быстрее застучало. Я словно вернулась в то место, где не была десять лет. Увидев дорогу и ряды одиноких домов, я поняла, что вернулась туда, где родилась. Не сказала бы, что я редко бывала тут, но здесь все какое-то…не такое? Почему меня не отпускает мысль, что это все сон? Не было грязи и ям на дорогах, не было сухих веток, разбросанных по земле, а только мягкая трава рядом с идеальным асфальтом, уложенным будто совсем недавно. Небо было таким голубым, как-будто я увидела в отражении воды свои глаза. Я сделала первый шаг. Поняла, что иду босиком. Трава слегка щекотала мои стопы и я направилась туда, где был мой дом. Я не могла насмотреться в окружающие меня дома — они будто недавно построены, но будто бы в них никто не жил. Везде так тихо. Уже вижу поворот, за которым должен быть мой дом. Сердце в предвкушении трепещет — что я увижу? Сама не знаю, но без остановки, не спеша, иду по тропе. Наконец, я увидела его — большой двухэтажный дом. Но в нем было много изменений. Он больше не выглядел зданием, которое скоро развалится. Он выглядел как и другие дома, полностью ухоженным. Неужели это идеальный сон? Но раз я никого не встретила по пути, наверное, я не увижу моих дорогих родственников… Я слегка замялась возле больших ворот. Стоит ли заходить? Вдруг, это уже не мой дом? Но рука сама потянулась к ручке. Закрыто. Тогда я смекнула — я помню, где обычно лежал ключ. Я поднялась на носочки и просунула руку в щель между воротами и стеной, нащупала столб, на котором были ключи. Бинго! Моя память не подвела меня. Или же, жители этого дома, кем бы они ни были. Я осторожно всунула ключ в замок и открыла ворота. Не скрипят. Внутри, к моему удивлению, меня не встречает собака. Эта мысль немного омрачила мое сознание, но она быстро улетучилась от увиденного — повсюду были деревья и разного рода растения. Все цветет! На деревьях растут яблоки и абрикосы, повсюду пахнет спелой вишней и клубникой, которая росла на грядках. Такая большая, я в жизни такой не видела! Все было очень заманчивым. Даже захотелось сорвать болгарский перец с грядки и попробовать его на вкус, но я воздержалась и прошла дальше по каменной плитке. Помню, что тут не было никакой плитки и моей семье вряд-ли удалось бы за такой короткий срок сделать все таким ухоженным, даже при больших деньгах. Я проходила сквозь этот дивный сад и жмурилась от солнца, прикрывая глаза рукой. Я подхватила подол платья и пробежалась по двору, вдохнув как можно больше воздуха — так хорошо мне никогда не было! Все было слишком идеальным, как я себе представить не могла. Искренне рассмеявшись своим мыслям, я наконец повернулась к входной двери и бездумно подошла к ней. Мне надо было только повернуть ручку и я увижу свою семью. Я так и сделала. На кухне меня удивленным взглядом встречает мама. — Что ты здесь делаешь? Ты не должна быть тут, — я немного расстроилась, услышав это. — Что это значит — не должна? — Я готовлю клубничный пирог. У тебя есть вопросы, на которые ты хочешь услышать ответ? — ответила она, бросив мягкий взгляд голубых глаз. В ее руках оказалась ваза со спелой клубникой. Я задумчиво глядела на нее и не понимала, почему она так резко ушла от темы. — Где я? — задала я первый вопрос и подошла к окну. На подоконнике, как я и помнила, стояли цветы. Ни одного засохшего листочка. — Ты чувствуешь это с самого начала. Ты в другом месте. Оно не такое, где ты была до этого и это можно заметить сразу, — продолжала мама, засыпая в миску муку. Она будто бы мягко ступала по диалогу, плавая в вариантах ответа, как в воде. Она немного отличалась от другой женщины, которую я знала. Я оглянулась и посмотрела на «маму». У нее были рыжие волосы и одета она была в фиолетовый сарафан. Но моя мама уже давным-давно не сохраняет рыжий цвет волос. А тот сарафан уже давно потрепан и местами порван, в отличие от того, который я вижу сейчас. — Я в параллельной вселенной? Во сне? — сыпала предположениями я, присев на край стула. Женщина оглянулась, показав в очередной раз мягкую улыбку. На лице было ни единой морщины, от чего начало щипать в глазах — очередная мысль, что жизнь не бесконечна мне всегда давалась тяжело. «Называй это как хочешь. Я не в праве тебе говорить, но я знаю тебя», прошептала она. Я не дрогнула. Значит, это не сон. Тогда, придется додумывать самой. Мы еще пару раз перекинулись парой безобидных фраз и я решила осмотреть весь дом, с разрешения «мамы». Я прошла мимо своего пианино, которое выглядело идеальнее, чем я помню, и поднялась на второй этаж. Моя комната оказалась практически такой же, как была у меня, но кровать тут по качеству лучше. Я посмотрела в окно и задумалась. Как больно стало. В моем мире были ссоры, грязь, тревожные мысли. Я тут ясность и спокойствие. Будто бы самый прекрасный сон, что я видела. Тяжело вздохнув, я подошла к шкафу и нашла пару домашних вещей у предполагаемой «меня». Если это параллельная вселенная, то где же мои братья и сама я? От этой мысли даже замерла. Вдруг, что-то случится, если я и мой двойник встретятся? Если это неизбежно, то лучше не прятаться лишний раз. Я надела шорты и бирюзовую футболку, которую нашла в глубине шкафа. Меня посетила ностальгическая мысль — раньше это было моей любимой футболкой. До тех пор, пока она не пропала. Я с трепетом разгладила ткань и обняла руками себя. «Есть ли возможность тут остаться?» Спустившись со второго этажа и подойдя к маме, я помогла ей зажечь духовку. Резкий шум справа — я повернула голову и столкнулась взглядом со средним братом. Он стоял на пороге, не сводя глаз с меня. Он будто бы был в шоке. Секунда, и он бросился мне в объятия. Он что-то говорил, но я не слышала. Поймав горький взгляд мамы, я крепче обняла брата. — Пойдем поливать огород? — весело произнесла я, отстранившись от брата. Он кивнул и бросил сумку на пол. После того, как мы вышли на улицу, я взяла лейку. Набрав в нее прохладной чистой воды, я подошла к кустам с клубникой и хорошенько их полила. Брат вылил воду на болгарские перцы. Спустя полчаса запах пирога начал манить домой. Я посмотрела на небо — солнце село и только фиолетово-красные полосы намекали о том, что совсем недавно светило находилось высоко. — Больше никого не будет? — спросила я у мамы, смывая мыло с рук. Я намекала на младшего брата, но было очень страшно спрашивать напрямую. Тут все не так, как было в моем мире. — Твой брат в летнем лагере, — успокоила меня мама и налила чай с мелиссой. Я восхищенно вдохнула запах — я очень давно не пила этот чай! Мы уселись за стол и взяли по кусочку пирога. Манящий запах клубники вперемешку с мелиссой навевали о воспоминаниях десятилетней давности. Тут я вспомнила, что хотела спросить про своего двойника — где она? Но решила просто насладиться этим моментом, который мог улететь в любую минуту. Мои глаза неумолимо щипало от слез и осознания того, что я не живу в этом прекрасном мире — мире моих воспоминаний и мечтаний. Посуда была идеально вымыта и я пожелала приятных снов брату и маме. Я вышла на крыльцо и уселась на ступеньку, взглянув наверх, на усыпанное звездами небо. Оно было таким прекрасным, как из моего сна. Яркая полная луна серебряными лучами обнимала поля и деревья. Я поймала взглядом комету, пролетевшую по небосводу. Не сдержавшись, я быстро надела кроссовки и вышла за двор и бежала, бежала, бежала… Я не могла поверить, что могу быть настолько сильно наполненной до краев любовью к миру. Глубоко вздохнув, я раскинула руки навстречу ночному ветру и вновь посмотрела на луну. — Вот бы это мгновение длилось вечно

***

Я открыла глаза. Ощутила тяжкий груз на душе и поняла, что все закончилось. Мои глаза наполнились слезами. Все-таки, это был сон? Или нечто другое? Я откинула одеяло, поднялась на ноги и вытерла слезы рукой. Осмотрела свою комнатушку, которая теперь казалась мне неприятной. Медленным шагом подошла к столу с зеркалом. На столе лежала белая мягкая ткань, знакомая мне до боли, под ней нечто бирюзовое, а из зеркала на меня глядела девушка с красными горящими глазами.
Примечания:
27 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник