5 часть
27 октября 2019 г., 21:16
Открываю глаза. Чувствую боль в теле. Вижу белый потолок. Судя по всему, я в больнице.
Стоп.
Как я тут оказалась?
Вспоминаю силуэт человека, но кто это был вспомнить не могу.
Кто-то заходит в палату. Слава Богам, это мой родной Стайлз.
— Лидия, как ты? — Берёт меня за руку и садится около кровати на стул.
— Не знаю. Всё тело ломит. Что случилось?
— На тебя было совершено покушение. Видимо за тобой кто-то следит. Он узнал, что ты вернулась.
— Но ты ведь убил его.
— Я тоже так думал.
— Кто меня спас?
— Тео.
— Как думаешь, он с Ним заодно?
— Тео? — я кивнула, — нет, не думаю.
— Ты злишься на меня? — спросила я, теребя одеяло.
— Когда узнал, что ты сбежала — злился, очень злился. А после звонка Тео жутко испугался. — Немного помолчав, Стилински добавил, — Лидия, будь аккуратнее. Я волнуюсь за тебя. Зря я согласился взять тебя с собой.
— Прости меня. Я постараюсь больше не лезти на рожон.
— Постарайся. А теперь отдыхай, — он поцеловал меня в лоб и направился к двери.
— Стайлз, будь аккуратнее, прошу тебя.
— Всё будет в порядке, родная.
Стайлз невесомо касается моих губ и уходит. А я пытаюсь вспомнить детали покушения.
***
Наконец-то меня выписали. Стайлз повёз меня в отель, где мы и остановились. Также приставил Тео.
Решаю опять сбежать. Я понимаю, что обещала Стайлзу. Но мне хочется разобраться в этом деле самой.
— А ты неугомонная.
— Тео, пожалуйста.
— Окей, садись в машину. — Странно, он так быстро согласился.
— Спасибо.
Но мы едем в противоположном направлении от школы. Я недоумённо смотрю на Тео.
— Что? Стайлз сказал, если ещё раз попытаешься вмешаться в расследование, увезти тебя домой.
Ну уж нет. Как бы я не была благодарна за заботу, я не намерена прятаться. Быстро выпрыгиваю из машины и бегу к городу. Хорошо, что мы стояли на светофоре. Пока Тео тормозил, я успела убежать достаточно.
Вдруг, рядом со мной останавливается машина. Это Малия.
— Помощь нужна?
Запрыгиваю в машину и прошу отвести меня к школе. Малия пожимает плечами и везёт, куда я попросила.
Прибыв к месту назначения, Малия вызвалась пойти со мной, чему я была рада. Но мы решили не разделяться. В школе было также тихо и пусто.
Мы начали подходить к лестнице, как вдруг выходит Он.
Не могу поверить в происходящее. Он жив. НЕт-нет-нет, этого не может быть!
— Так так так. Кого я вижу? Лидия Мартин. Ты вернулась закончить начатое? — на его лице играет устрашающая ухмылка.
— Как ты оказался жив?
— Твой дружок не очень хорошо целится.
— Но он выстрелил тебе в голову.
— Меня заштопали.
Вижу пистолет недалеко от себя. Быстро подбегаю к нему и хватаю. Целюсь в Него.
— Ахахахха. Ты не выстрелишь, кишка тонка.
Стреляю, но промазываю. Твою мать!
Слышу, что кто-то приближается к нам. Он стреляет в меня, тело пронзает адская боль. Вижу Стайлза. О нет, только не он. Стилински целится в Него и попадает в грудную клетку. Но Он делает ответный выстрел и попадает Стайлзу в живот.
Я чувствую, что теряю сознание. Но успеваю заметить вооружённых людей. Неужели всё закончилось?
Слышу сирены Скорой и теряю сознание.
Снова…
Примечания:
Приближаемся к финалу. Ещё одна глава и работа будет закончена. Получилось как-то много диалогов.