"Мы едем в Гравити фолз!"
24 октября 2019 г., 23:35
На улице стояло первое июня. Тёплый первый день лета… У Мейбл Пайнс под подушкой завибрировал
телефон. Она недовольно заворочалась и достала его. Ей пришло СМС то мамы:
«Доча, ты с братом сегодня едешь в Гравити фолз. Билеты на тумбочке в коридоре. Не скучайте!»
Дочитав СМСку, Мейбл быстро вскочила и по-быстрому сходила в душ, просушила волосы и оделась в новую джинсовую юбку и чистую розовую майку с падающей звездой. Оценивающе глянула в зеркало висевшее в ванной. Да… за пять лет Мейбл очень изменилась. Зеркало послушно отразило красивые шоколадного цвета волосы до талии, такого же цвета глаза, милые черты лица и красивую фигуру. Для восемнадцатилетней она была весьма привлекательна и невинна.
— Ничего так, хороша собой, — усмехнулась Мей и направилась в сторону кухни.
За столом уже сидел Диппер. За это время он тоже очень изменился. Он вырос, возмужал, занялся собой физически и был довольно неплох собой. Правда, как был заучкой-ботаником, так и остался. Сейчас он был одет в синюю футболку и спортивные штаны чёрного цвета. Он сидел с чашкой кофе в одной руке и печеньем в другой.
— Братишка! — Окликнула брата Мейбл, у меня для тебя сюрприз! Ну, скорее не у меня, а у мамы.
— М? Чего за сюрприз? Приятный надеюсь? — Дожевав печеньку, спросил Диппер.
— А ты угадай! — Усмехнлась она.
— Она нашла тебе достойную работу?
— Не-а! Не угадал!
— Ну-у-у… Даже не знаю…
— Ну что, сдаёшься?
— Сдаюсь!
— Мы едем в Гравити фолз!
— Что?! С какого? — Диппер аж поперхнулся от этой новости.
— Думаю, мама решила дать нам поностольгировать и заодно мы будем там с первого сентября учиться в ВУЗе, — ответила Мейбл.
— Да ладно! Вот это сюрприз!
— Ну что? Понравился сюрприз?
— Ещё бы! Конечно же! Я так по приключениям и аномалиям соскучился!
— А как же наши друзья и дяди? А Венди?
— Брось! Не надоело тебе?
— А что? Её шапку ты до сих пор бережёшь как зеницу ока. И её послание «Увидимся следующим летом» Ты в рамочку поставил! Да-да, я всё знаю, — Добавила Мейбл, увидев лицо брата.
— Не спрятаться от тебя, не скрыться, — Вздохнул Диппер.
— Ладно, бро, чего у нас на завтрак?
— Сырники со сметаной и вареньем.
— Ммм… Вкусняшка…
Оба близнеца на время замолчали, поглащённые едой и своими мыслями
— Ну, как? — неуверенно спросил Диппер.
— Очень вкусно! А что, это разве не мама готовила?
— Нет, это я, — улыбнулся Дип.
— Ты молодец! Ты ведь знаешь, что путь к сердцу девушки лежит через желудок?
— А разве не к сердцу мужчины?
— Да ладно! Девушки обожают парней, которые умеют готовить, — улыбнулась Мей.
— Да ну?
— Точно тебе говорю!
— Ладно, поверю тебе на слово, и кстати, а во сколько автобус?
— В десять тринадцать
— Через 2 часа! Раньше не могла сказать?
— Эм… Извини… Мы же с тобой заболтались… — в своей обычной виноватой манере ответила Пайн, почесал затылок.
— Быстро собираться! Не то можем опоздать!
Примечания:
Не судите строго, это мой первый фанфик и я очень старалась. Знаю, что начало довольно банальное... Но следующие главы постараюсь сделать по лучше. 😁
Ребята, если не жалко, пожертвуйте сколько не жалко на чаёк с печеньками для вдохновения😋😋😋
Мой QIWI Кошелек легко пополнить по этой ссылке:
https://qiwi.com/p/79859312255