Сон
13 января 2020 г., 14:04
Близнецы сели в автобус на заднее сидение. Проехав примерно минут десять, Диппер достал третий дневник.
— Что-то ищешь?
— Да так, ностальгирую…
— Понятно.
Проехав ещё немного Мейбл, уснула…
POV Мейбл
Я иду по лесу Гравити фолз… И тут за моей спиной раздаётся до боли знакомый голос, но с немного другой интонацией…
— Привет, Кометочка! Давненько не виделись. Скучала без меня? Признай, что скучала!
— Билл?! Но как? Это невозможно! Мы же победили тебя!
— Неужели? Прямо победили? А я вот какой живой!
— Чего тебе на этот раз нужно?
— Месть конечно же! Ты ведь так подумала?
— Да… А что, разве это не так?
— Нет, это не так.
— Почему? Ты разве не злодей?
— Как мало вы, Пайнсы, меня знаете… — хмыкнул треугольник. — Ну, ладно, позже договорим. Думаю, тебе пора просыпаться… Мы ещё встретимся… Комета…
Конец POV Мейбл
— Мей, Мейбл! Просыпайся, соня!
— М-м-м…? Чего такое?
— Мы почти приехали!
— Да?
В окне промелькнул рекламный щит с надписью: «Добро пожаловать в Гравити фолз! Тут не на что смотреть! "
— Как видишь! — Улыбнулся Диппер.
— Ура!
— Тише, ты! -шикнул на Мейбл Диппер.
Остальные пассажиры стали странно коситься на близнецов.
Когда автобус остановился и двери открылись, водитель немного торжественно произнёс:
— Остановка «Гравити фолз»! Выходите быстрее!
— Вот мы и на месте! — вздохнула Мейбл с облегчением.
— Ага, — поддержал Диппер.
Они взяли вещи и вышли из салона автобуса…