Он друг, враг... А может что-то большее?

PG-13
В процессе
41
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 3 359 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
41 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

Путешествие в параллельный мир

Настройки
Мей проснулась, сладко потянулась и посмотрела на брата застилающего кровать. Он обернулся. -Доброе утро! -И тебе того же *Зевок* /10 мин. Спустя/ Близнецы спустились вниз, на кухню. На столе лежала записка: "Мой брат уезжает на недельную конференцию, а я с ним увязался (не знаю за чем) деньги в тумбочке, еда в холодильнике." Стенли. -Вот так сюрприз... -Да ладно, бро, ничего, ты знаешь, я умею готовить... С голоду не помрём! -Ок, а на завтрак что? -Сейчас в холодильнике посмотрю... Вот блин... В холодильнике мышь повесилась! -Чего??? -Ну, всмысле холодильник почти пустой -А, понял! А то я реально представил... -Так Дип, пошли в магаз, а то мы без завтрака останемся -Пошли /Через полчаса/ Мейбл с Диппером пришли домой и разобрали сумки с едой -Ну-с, что на завтрак? -Яичница с беконом И через 10 минут они уже были сытые и довольные. -Ну что, может прогуляемся? Всё равно делать нечего -Хорошо Только они вышли из дома как... -Привет, Звёздочка! О сосна и ты тут! -Привет, Билл - сказала Мейбл. -Что за нафиг??? - округлил глаза Дип. Диппер было хотел выдать "Вольную импровизацию" на тему: "Какого чёрта?" Но Мейбл его остановила. -Диппер, Успокойся. Он изменился, а если быть точнее он стал прежним. -Не понял -Если вкратце, то Биллу подлили какую-то сыворотку из-за которой он был злым и сделал Странногедон. И да, кстати ты говорил что прочитаешь пророчество про меня и тебя! -Да, я помню и я прочитал его, но не скажу! -Почему? -Потому что оно касается тебя и меня, но не твоего брата и слышать его но не должен. -Сайфер, зачем пришёл? - недовольно спросил Диппер. -Сосенка, не хорошо перебивать старших! Я думал вам обоим кое-что показать... Как вы смотрите на то, чтобы посмотреть на параллельные реальности? -Да ну? Звучит интригующе - воскликнула Мей. -А что это? - Удивлённо спросил Дип. -Ну, это отдельные вселенные какого-либо мира в которых частично или глобальное меняется история, характера или образ персонажей. Ну так что? -Хм...Почему бы и нет? -Дааа!!!! - радостно воскликнула Мей. -Отлично, тогда вперёд! - Ухмыльнулся Билл. *** Очнулись они на опушке леса, рядом с которой стояла... Хижина чудес!? -Непонял... Мы же... Договорить Диппер не успел... Из хижины вышли: Гидеон, по одежде похожий на Диппера и Пассифика в одежде Хиппи. -Что за!? - не понял Диппер. -В этой вселенной что, всё на оборот? - Спросила Мейбл. Так и есть. Теперь пошли на "Вас" посмотрим... - Предложил Билл. Пройдя минут 15 они увидели шатёр очень похожий на Гидеоновский. Рядом стояла касса с билетами и большая вывеска: "Шоу Загадочные близнецы" Представляют: Диппер и Мейбл Глифулы! Торопитесь!!! - Нифига! Я знаменитость - Хихикнула Мей. -А почему нас никто не видит и не слышит? - Спросил Дип. -Потому что мы в другой реальности... - Ответил Билл. И вообще ты врят ли что-то смыслишь в Пространственно-силовых структурах множественности вселенной (Эк загнула!) -Пожалуй нет - Вздохнул Дип. -Тогда пошли к "Вам в гости" - Предложил Билл. - Ну ладно - Согласились близнецы. *Переместились в дом Дипперу и Мейбл Глифулам* -Ого, да здесь целый особняк! - Восхетилась Мей. Они прошли несколько залов и коридоров и наткнулись на дверь. -Войдём? - спросил Дип. Они вошли... И застыли от удивления... А удивиться было чему! На полу, без сознания лежал парень, очень похожий на Билла, прикованный анти-магическими цепями, весь в порезах, ушибах и синяках... -Уилл??? - Ахнул Билл -Ты его знаешь? - Удивился Диппер. -Ещё бы мне не знать его! Это мой брат... Он 10 лет назад пропал без вести... И я нашёл его!!! Билл подошёл к парню и начал читать заклинание. Раны и ушибы заживали на глазах. Уилл зашевилился и открыл глаза. - Билл, братишка, здравствуй! - Улыбнулся Уилл. -Привет, привет, расскажешь как докатился до такого? - Ехидно спросил Билл. -Можно потом, пожалуйста? - Попросил Уилл. -Ладно, *Читает заклинание и цепь растворяется* -Я свободен!!! Спасибо большое, братец! -Всегда пожалуйста, а теперь мотаем от сюда, пока никого нет! *Щелчёк пальцами*
41 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник