Путешествие в параллельный мир
8 июня 2021 г., 00:18
Мей проснулась, сладко потянулась и посмотрела на брата застилающего кровать.
Он обернулся.
-Доброе утро!
-И тебе того же *Зевок*
/10 мин. Спустя/
Близнецы спустились вниз, на кухню. На столе лежала записка:
"Мой брат уезжает на недельную конференцию, а я с ним увязался (не знаю за чем) деньги в тумбочке, еда в холодильнике."
Стенли.
-Вот так сюрприз...
-Да ладно, бро, ничего, ты знаешь, я умею готовить... С голоду не помрём!
-Ок, а на завтрак что?
-Сейчас в холодильнике посмотрю... Вот блин... В холодильнике мышь повесилась!
-Чего???
-Ну, всмысле холодильник почти пустой
-А, понял! А то я реально представил...
-Так Дип, пошли в магаз, а то мы без завтрака останемся
-Пошли
/Через полчаса/
Мейбл с Диппером пришли домой и разобрали сумки с едой
-Ну-с, что на завтрак?
-Яичница с беконом
И через 10 минут они уже были сытые и довольные.
-Ну что, может прогуляемся? Всё равно делать нечего
-Хорошо
Только они вышли из дома как...
-Привет, Звёздочка! О сосна и ты тут!
-Привет, Билл - сказала Мейбл.
-Что за нафиг??? - округлил глаза Дип.
Диппер было хотел выдать "Вольную импровизацию" на тему: "Какого чёрта?"
Но Мейбл его остановила.
-Диппер, Успокойся. Он изменился, а если быть точнее он стал прежним.
-Не понял
-Если вкратце, то Биллу подлили какую-то сыворотку из-за которой он был злым и сделал Странногедон. И да, кстати ты говорил что прочитаешь пророчество про меня и тебя!
-Да, я помню и я прочитал его, но не скажу!
-Почему?
-Потому что оно касается тебя и меня, но не твоего брата и слышать его но не должен.
-Сайфер, зачем пришёл? - недовольно спросил Диппер.
-Сосенка, не хорошо перебивать старших! Я думал вам обоим кое-что показать... Как вы смотрите на то, чтобы посмотреть на параллельные реальности?
-Да ну? Звучит интригующе - воскликнула Мей.
-А что это? - Удивлённо спросил Дип.
-Ну, это отдельные вселенные какого-либо мира в которых частично или глобальное меняется история, характера или образ персонажей. Ну так что?
-Хм...Почему бы и нет?
-Дааа!!!! - радостно воскликнула Мей.
-Отлично, тогда вперёд! - Ухмыльнулся Билл.
***
Очнулись они на опушке леса, рядом с которой стояла... Хижина чудес!?
-Непонял... Мы же...
Договорить Диппер не успел... Из хижины вышли:
Гидеон, по одежде похожий на Диппера и Пассифика в одежде Хиппи.
-Что за!? - не понял Диппер.
-В этой вселенной что, всё на оборот? - Спросила Мейбл.
Так и есть. Теперь пошли на "Вас" посмотрим... - Предложил Билл.
Пройдя минут 15 они увидели шатёр очень похожий на Гидеоновский. Рядом стояла касса с билетами и большая вывеска:
"Шоу Загадочные близнецы"
Представляют: Диппер и Мейбл Глифулы!
Торопитесь!!!
- Нифига! Я знаменитость - Хихикнула Мей.
-А почему нас никто не видит и не слышит? - Спросил Дип.
-Потому что мы в другой реальности... - Ответил Билл. И вообще ты врят ли что-то смыслишь в Пространственно-силовых структурах множественности вселенной (Эк загнула!)
-Пожалуй нет - Вздохнул Дип.
-Тогда пошли к "Вам в гости" - Предложил Билл.
- Ну ладно - Согласились близнецы.
*Переместились в дом Дипперу и Мейбл Глифулам*
-Ого, да здесь целый особняк! - Восхетилась Мей.
Они прошли несколько залов и коридоров и наткнулись на дверь.
-Войдём? - спросил Дип.
Они вошли... И застыли от удивления... А удивиться было чему! На полу, без сознания лежал парень, очень похожий на Билла, прикованный анти-магическими цепями, весь в порезах, ушибах и синяках...
-Уилл??? - Ахнул Билл
-Ты его знаешь? - Удивился Диппер.
-Ещё бы мне не знать его! Это мой брат... Он 10 лет назад пропал без вести... И я нашёл его!!!
Билл подошёл к парню и начал читать заклинание. Раны и ушибы заживали на глазах. Уилл зашевилился и открыл глаза.
- Билл, братишка, здравствуй! - Улыбнулся Уилл.
-Привет, привет, расскажешь как докатился до такого? - Ехидно спросил Билл.
-Можно потом, пожалуйста? - Попросил Уилл.
-Ладно, *Читает заклинание и цепь растворяется*
-Я свободен!!! Спасибо большое, братец!
-Всегда пожалуйста, а теперь мотаем от сюда, пока никого нет!
*Щелчёк пальцами*