Любовь и другие природные аномалии

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 13 532 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Глава 15.

Настройки
Джастин пригласил меня на свидание после роботы. Это было первое свидание в моей жизни, я нервничала и не знала как себя вести, как в кино перебирала образы у зеркала и репетировала приветственную речь. В итоге, я решила, что стоит просто быть самой собой. Джастин ждал меня у подъезда с огромным букетом лилий. Вместо привычных джинс и футболки он оделся в классические брюки и рубашку, а всегда взъерошенные волосы были аккуратно уложены. —Вау,— не смогла сдержать удивления я. — Я тоже рад тебя видеть, — съязвил он. Джастин подарил мне цветы, приобнял за плечи и мы направились в ресторан. За ужином Джастин рассказывал мне о себе, а я усердно врала о своей жизни в небольшом городке неподалёку. —Знаешь, я подарил тебе лилии, потому что это были любимые цветы мамы,— начал он,— у нас они росли во дворе, каждое утро она настежь раскрывала окна и пила кофе, наслаждаясь ароматом лилий. А какие твои любимые цветы? — Я обожаю пионы и розы. Знаешь, у нас дома есть небольшой сад, в котором растут только розы разных сортов, а еще там стоит старое кресло-качалка. По вечерам я седела у мамы на коленках в этом кресле, а она рассказывала мне сказки.— Сбивчиво и быстро говорила я. — А мне сказки обычно читала бабушка, когда приезжала к нам. — Я не застала свою бабушку, отца тоже не знаю. Меня воспитали мама и тётя. Кстати, ты просто обязан попробовать смородиновый чай и яблочный пирог тёти Полли! Мы смеялись и радовались каждой секундой проведённой вместе. Грубый и циничный внешне Джастин Эдварсон переставал казаться мне таким, его заменил весёлый и нежный романтик. После ресторана мы пошли в парк. Небо было на удивление звёздным, а трава, на которой мы сидели, мягкой и влажной от расы. Мы сидели в тишине и наслаждались. Неожиданно меня посетила странная мысль и я спросила Джастина: — Ты когда-нибудь задумывалась над тем, зачем светят звёзды? Если ученые выдвинули теоремы и факты, это не значит, что они являются правдой. Подумай, а что, если звёзды просто светят в ответ на свечение людей? Возможно, в каждом человеке есть искорка, душа, та внутренняя сила, которая заставляет нас жить.  И она светится. Ярче всех огней и звёзд! —Агата, ты такая фантазёрка. —Светись, живи, радуйся, наслаждайся каждым мгновением хотя бы ради звёзд. Он рассмеялся. —Ты же любишь звёзды? — Да. — Значит делай так, там высоко-высоко им понравился твой свет и они захотели поделится своим с тобой.  Мы вместе смеясь над моими словами, представляли как по звёздам ходят маленькие человечки и наблюдают за нами. *** Домой я пришла очень поздно. Уставший мозг отключился, едва голова дотронулась подушки. Правда выспаться всё равно не получилось за оставшиеся на сон пару часов.
6 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник