Попробуй вывези мой характер.

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 222 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1.

Настройки
«А, может, к черту это всё? Просто забрать документы и пойти в 10-й класс? Подумаешь, два года отучусь, а потом пойду в какой-нибудь вуз… Ну, или в армию, а потом в любой универ мне вход будет обеспечен, еще и на бюджет.» — С такими мыслями я еду в душном и тесном автобусе в свое новое место учебы. К моему большому сожалению я живу в пригороде, а мой колледж находится в центре Питера. На самом деле, я никогда не думала, что уйду после 9 класса. Моя семья возлагала на меня надежды, что я поступлю точно также, как и моя старшая сестра, которую мне постоянно ставят в пример. К слову, она закончила 11 класс на золотую медаль и теперь учится в хорошем вузе и еще на бюджете. А тут я такая «здрасте». Естественно все были против того, чтоб я ушла, но меня в прямом смысле тошнило от своей школы, да и так я быстрее получу специальность, а потом уже можно думать о вышке. -Лис, нам сейчас выходить, — ко мне обратился знакомый, который, похоже, будет ездить со мной каждое, мать его, утро. Мы подъезжали к метро, поэтому мне пришлось встать со своего заветного места. Да, ваши глаза не ошиблись, я в час пик СИДЕЛА в автобусе. На самом деле, мы с одним мужчиной чуть из-за него не подрались… Но как говорится, кто первый, того и тапки. -Ром, давай остановимся и перекурим, — предложила я высокому брюнету, который чаще всего меня бесит, ибо другой функции у него нет. Мы пошли за киоск, который стоит около метро, где, собственно, чаще всего курят студенты, которые едут на учебу, ну и взрослые. А они, между прочим, любят пострелять сигареты у бедных студентов. Чувствую, мне будет весело. У меня в колледже нет линейки, сразу начинаются пары, а это ужасно, ведь даже не знаешь, где находятся кабинеты. На день открытых дверей я тоже не ездила, потому что у них на сайте о нем не было сказано ни слова. И вообще, я хотела поступить в другую шаражку. -Волнуешься? — вдруг, спросил он у меня. -Конечно… Нет, — я улыбнулась, было бы из-за чего волноваться. Просто сменила место учебы и коллектив. Все равно на первом курсе проходят 10-11 класс, можно сказать, что пошла в другую школу, вот и все. -Ну-ну, студент, — он засмеялся, а мне пришлось его легонько ударить. Вот любит же бесить меня, урод. — Ладно-ладно, все будет хорошо, ты же была лидером РДШ в школе, так что волноваться ты не должна, ибо должна была разучиться это делать на мероприятиях. -Так, так, так. Хватит подлизываться, пойдем уже, а то опоздаем. Не хочу портить о себе мнение в первый день, — и я просто потащила его в сторону метро, иначе бы мы точно опоздали. На удивление в метро было свободно, хотя 1 сентября выпало на понедельник, а это начало новой рабочей недели. Но да ладно, надо этому радоваться и надеяться, что метро будет всегда свободно в это время. К слову, на 1 сентября я решила не наряжаться, потому поехала в легкой голубой рубашке, черных джинсах американка бренда «Levis», и в Nike Air Max 95 черно-белого цвета. На макияж и прическу я тоже решила не тратить много сил и времени, поэтому у меня был обычный повседневный макияж, состоящий из накрашенных ресниц и уложенных прозрачным гелем бровей. Волосы же просто оставила распущенными. Дорога в метро составляла 20 минут, да и до колледжа идти еще минут 10, так что в принципе я успевала и в запасе у меня оставалось еще 30 минут. Я решила остановиться чуть дальше входа в колледж и покурить, всё равно есть время до первой пары. На самом деле мне повезло, что я поступила сюда. Насколько я знаю тут нет ни одного человека, с которым я знакома. А мои бывшие одноклассники поступали в другие учебные заведения. На самом деле мой класс чуть не вошел в печальную историю моей школы, ибо из 24 человек ушло 23, когда учителя узнали, что мы все собираемся уходить, то они начали плакать от счастья. Это было совсем неудивительно, а вполне ожидаемо. Из моих воспоминаний о школе меня отвлекла музыка в наушниках, которая была очень похожа на мой рингтон. Даааа, звонила моя «любимая» сестра, как неудивительно. -Внимательно, — надеюсь, она не будет сейчас проводить воспитательную беседу о том, как вести себя в первый учебный день. -Мелкая, во сколько у тебя сегодня заканчиваются пары? — вау, хоть кто-то решил сегодня мне не надоедать своими наставлениями. -В 14:35, а чего такое? -Хорошо, я заеду за тобой! Хорошего дня, деньги на обед я скинула тебе, покушай нормально, кофе — за завтрак не считается. Люблю. -Хорошо, спасибо, и я люблю тебя, — не успела я договорить, как Катерина сбросила вызов. Видимо, много времени разговаривать со мной у неё не было. Выкинув хабарик, я зашла в здание, где мне придется провести ещё 3 года… Рома: Брюнет ростом 178 см. Старше меня на один год, т.е. ему сейчас 18 лет. Учится в колледже после девятого класса на специальности «Гостиничное дело». Перешел на второй курс. Может бесить людей только одним своим видом. Если чего-то хочет, то всеми силами пытается этого добиться. По ориентации — гей. Ну, а что вы хотели? Можно поныть ему о том, какие все мужики козлы, и он только согласится с этим. Только может увести твоего парня. Общаемся с ним уже шесть лет. Так что мне можно поставить памятник за то, что его ещё не убила.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник