Есть люди
23 ноября 2019 г., 22:02
Есть люди, как целебная живи́ца,
Они идут к тебе, снимая боль.
С участием — очищенной водицей,
Что разбавляет скорбную юдоль.
Затягивают ранки постепенно,
В душе не наследив, не уколов.
Они тебя находят непременно,
Приносят пониманье и любовь.
Есть люди, что улыбкою изранят,
С ногами в душу влезут. Ослепят.
Как шрамы нам оставлены на память,
Так эти лица «преданно» глядят.
И дело не в доверии и вере.
Ты можешь, как и я, любить людей,
Но лучше стань моей большой потерей,
Чем быть печалью на исходе дней.
Есть люди, что себя не пожалеют,
Ни пары добрых слов, ни рук, ни сил.
Их боль петлёй затянется на шее.
А ты поймёшь: сильнее не любил
И не молил за их здоровье Бога,
Кроша зубами страх… Не тосковал.
Боль за родных и дорогих — дорога,
И ты её, увы, не выбирал.
Примечания:
Пока "завершаю", но вполне возможно дополню.