Эти янтарные глаза

R
В процессе
27
автор
Deylis бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 6 390 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
27 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Пролог

Настройки
За окном была поздняя осень, по городу гулял прохладный ветерок, который стремился заглянуть в каждое окно, которое только попадалось ему по пути. Было ещё тепло, от чего многие не особо стремились надеть что-нибудь потеплее, но сезон футболок и шорт явно подошёл к концу. Меня зовут Нагиса Шиото, ученик средней школы Кунугигаока, одной из самых популярных школ нашего времени, в которой хотят учиться миллионы учеников. Вы скажете, что я счастливчик? А вот и нет, и я подробно объясню почему. В нашем мире, кроме деления на мужчину и женщину, также имеется вторичный пол: альфа, омега и бета. Альфы — это самцы, чаще всего являются главными в отношениях, нет, они главные во всём, от чего почти 90% всех мировых шишек мира именно этого пола, причём независимо от основного пола. Сильные, красивые, главные… Каждый мечтает быть этого пола и с самого детства стремится к этому. Феромоны, которые они выделяют, просто сносят крышу любой омеге, особенно в период их гона или течки омеги, в общем идеалы. Беты — это почти полнаселения мира, их огромное множество. Они не имеют ни запаха, ни способности почувствовать запахи других, причём опять же без разницы, какого вы основного пола. Можно сказать, это самые везучие существа мира: ни течек, ни гона, ни вечных страданий из-за того, что твой истинный даже не посмотрел на тебя. Омеги — самый многострадальный пол. Независимо мужчина ты или женщина, ты сможешь родить в любом случае, и это и делает этот пол настолько редким, что рождение омеги ценится, как сокровище. Но вот этого пола стало меньше, потому что большинство просто не выдерживают своей участи и совершают самоубийство, некоторые умирают при изнасиловании, а кто-то из-за плохого обращения к ним. И как, по-вашему, кем я родился? Будь проклят тот день, когда пришли результаты моих анализов, и узнал, что теперь омега, и чего этим бетам в жизни не хватает? Так стремятся быть похожими на кого-либо из омег или альф, и ради чего? Я, откровенно говоря, просто ненавижу своих родителей, отца за то, что так позорно сбежал, а мать за то, что она… за то, что она моя мать. Я родился первым ребёнком, через год родилась Шарлотта, которая вмиг привлекла внимание матери к себе, ибо она была такой долгожданной девочкой. Я же остался, как пережиток прошлого, иногда меня даже забывали покормить, потому что игрались с моей сестрой. Господи, как же мне хочется ей врезать, за её вечно надменный взгляд на меня! Прямо-таки руки чешутся. Я был спокойным ребёнком, ну мне так казалось, но на меня вечно кричали, чаще всего за то, чего вообще не делал. Но стоит мой сестричке помахать своими ресничками, как родители сразу же верили ей, а мне нет! Ещё один повод ударить девушку. В комнате раздался звонкий, раздражающий звук моего будильника, который оповещал о том, что наступило ненавистное утро, а значит, нужно вставать в школу. Нет, не то чтобы я не любил школу, просто путь к ней приходилось проходить со своей младшей сестрой и чаще всего злой. Кое-как сев на кровати, я оглядел глазами комнату, выискивая свою школьную форму, та висела на гвоздике возле зеркала. Зевнув и нехотя встав с кровати, я подтянулся, уже окончательно просыпаясь. Через тридцать минут, я уже готовый к школе стоял возле двери своей комнаты и долго не мог решиться повернуть ручку и выйти, хотелось остаться тут, в своей комнате, которая уже наполовину была вся в коробках, остаться там, где тебя не тронут. Но глубоко вздохнув, всё же повернул ручку и вышел в коридор. Спустившись по лестнице вниз, прямиком зашёл в кухню, в которой собралась вся семья. Отец развёлся с этой женщиной пять лет назад, и правильно сделал, я бы тоже сбежал, от такой семьи, но вот загвоздка, завтра она играет свою свадьбу с каким-то напыщенным индюком, который смертельно богат, и что нашёл в моей маме, может то, что она омега? Натянуто улыбнувшись, я подошёл и сел за стол, передо мной быстро поставили тарелку с яичницей с беконом. — Ты сегодня поздновато Нагиса, вон даже твоя сестра, соня, проснулась раньше, — весело проговорила синеволосая женщина, которая мило улыбнулась своей дочери и в ответ получила такую же улыбку. — Прости, просто вчера долго собирал вещи, — ответил я и тоже улыбнулся, однако матушка отвернулась в другую сторону. — Ах да, ты молодец, что всё собрал в срок, я думала, что опять не сможешь справиться с такой простенькой задачей. Как ножом по сердцу, проговорила она и, подойдя к Шарлотте, погладила ту по голове. Я же, так и не прикоснувшись к еде, встал из-за стола и, поблагодарив за вкусный завтрак, вышел из кухни, но мне на встречу шёл отчим, который странно улыбался. — Нагиса пошли, ты должен услышать эту новость, — проговорил он и, взяв меня за руку затащил обратно в кухню, эй, а если я не хочу?! — Семья, у меня превосходные новости, мой горячо любимый друг Акабане Кей и его жена с огромной радостью приняли приглашение на свадьбу! Думаю, будет очень приятно, когда столь уважаемые люди будут на нашем торжестве, так что все хорошенько нарядитесь! Ещё мне тут Акабане не хватает! Парочка напыщенных толстосумов, да и их сын, который учится в моей школе. — Это те, которые управляют компанией Deal*? — спросила Шарлотта, а мама так снисходительно на неё посмотрела, как будто та сказала глупость. Ну конечно, задай я подобный вопрос, на меня бы уже заорали. — Да милая, это они. Не выдержав всего этого, я просто вышел из кухни и направился к входной двери, у которой оставил сумку, как я понял, Шарлотта никуда не пойдёт сегодня. Выйдя из дома, я поднял голову и взглянул на чистое и ясное небо, а ведь сегодня обещали дождь. «За что?» - одними губами спрашиваю у неба, а потому отвожу взгляд к дороге, внимательно рассматривая каждый камушек. Откинув мешающие волосы назад, я пошёл по уже заученной дороге в школу, и что же нам преподаст завтрашний день? Наверно уйму проблем, но будет так же явно что-то интересное, наверное.
Примечания:
27 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)