Эти янтарные глаза

R
В процессе
27
автор
Deylis бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 6 390 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
27 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Глава 2. «Я знаю, Нагиса»

Настройки
Возможно это должно было быть скучным и неинтересным вечером в богатой дружеской семье, но как только я встретил того самого омегу всё стало гораздо интересней. Невольно улыбнувшись, я погладил парня по взъерошенным волосам, вся семейка была в шоке. К тому же, было такое чувство, будто всё моё существо рвалось дабы забрать этого омегу поближе к себе, желательно в объятия. Хмыкнув таким мыслям, я снова стал разговаривать с явно недоброжелательной омегой, который то и дело язвил. Безумная идея приходит в голову и от этого улыбка становится шире, хищно взглянув на Шиото я подхватил его хрупкое тело, отмечая про себя, что он очень лёгкий и потащил к выходу обходя родителей. На мои действия смотрели шокированными взглядами, пока я не повернулся. — Прошу прощения, но я краду вашего сына. С намерениями сделать своей омегой. От такого заявления глаза всех членов семьи стали сравни с блюдцами для супа. Это порадовало омегу, который стал уже активно выбирается из объятий с намерениями выбраться и ударить альфу. Посадив сопротивляющегося парня в машину, я сел вперёд и велел ехать к дому. На задних сидениях творилась буря, омега кидался от одной двери к другой пытаясь отрыть, однако ничего не помогало, от чего Шиото взвыл и начал пытаться остановить водителя всячески избивая передние сидения. Так и доехали мы до моего дома. *** Меня заперли в какой-то странной тёмной комнате. Ой, надо было свет включить. Меня заперли в комнате, которая была гораздо больше чем моя, да ещё и с балконом, но это никак не утишало, потому как всё случившееся было очень странным, возможно этот уродливый… красивый альфа просто с ума сошёл, либо что-то задумал, один из двух вариантов. Пришлось напрячь мозги, но они отказывались даже нормально проанализировать ситуацию, нежели думать о намереньях странного Акабане Кармы. Подойдя к широкой кровати и упав на неё тяжёлой тушкой, я тяжело вздохнул, всё же, мне никогда не понять ни его, ни себя. Когда альфа улыбался и смотрел на меня мне хотелось обнять его и сказать, что всё хорошо и всё уже прошло, но я не мог понять, почему у меня были такие мысли и именно поэтому я и не совершил таких странных действий. Я не мог сказать, что влюбился с первого взгляда, потому как не верю в это, скорее я просто увидел в нём что-то знакомое. Хмыкнув своим мыслям и улыбнувшись, я погрузился в сон, почему-то не боясь оказаться в опасности. Утро было… это было не утро, а полдень, а я всё также валялся на кровати в одежде и обуви, при этом укрытый лёгким одеялом, кажись чтобы не замёрзнул накинули. Стоп, а кто накинул? Резко вскочив с кровати, от чего голова заболела, а в глазах потемнело. Рухнув обратно, я прикрыл глаза, такое странное чувство, когда проспал, аж до полудня, это так приятно, когда никуда не надо спешить, хорошее чувство, вот бы ещё свежего воздуха сюда… ах, у меня же балкон есть. Встав с кровати уже более медленно, я направился к входу на балкон, отворив дверцу сделанную на манер деревянной, как будто в каком-то старинном поместье, мне довелось увидеть невероятную картину. Кроваво-красные волосы развивались на ветру, высокий силуэт стоял, оперившись на перила руками и с лёгкой улыбкой на губах, как будто отдыхал от всего мира, смотря на миниатюрный сад внизу. Не хотелось даже трогать его, но дверь предательски скрипнула, и парень повернул голову к шуму со злыми глазами. Однако стоит ему увидел омегу взгляд смягчается. — Прости, не хотел тебе мешать, — проговорил я и хотел было уйти, как меня нежно схватили за запястье и взглядом показали, что не против моего общества. — Ты когда-нибудь любил? — резко спросил меня Карма, это даже удивило самого альфу, и он добавил. — Если не хочешь, не отвечай. Я повернулся к нему полностью и посмотрел в его глаза, а потом цокнув обошёл его и встав возле перил и взглянул в глубины сада. — Нет, не любил, наверно просто не хотел, — ответил я, не понимая, почему вдруг стал откровенничать с ним, но сейчас в голове не было ничего что бы заставило меня перестать и уйти — А ты? — Любил, сильно, но теперь её нет, — тихо говорит он и подходит ко мне. — Расскажи, станет легче, — смотря в янтарные глаза шепчу я, и тут же отворачиваюсь. — Нет, слишком больно, до сих пор больно. Мы долго молчали даже, не пытаясь взглянуть в лица друг друга. Пока я не заговорил. — Знаешь, когда мои родители ещё не развелись, папа часто говорил, что прошлое нужно помнить до конца своей жизни, но если им жить, то пропустишь своё счастье в настоящем. Я не понимал о чём он, пока он не исчез из моей жизни. Тогда я думал: «И где же моё счастье в настоящем?», но не мог найти ответ, да и сейчас не могу, однако я живу так, чтобы потому не жалеть о своих поступках, потому что однажды на пороге смерти я не хочу о чём-то вспоминать и сожалеть. Думаю, тебе тоже стоит однажды решиться идти по этому пути, каким бы тяжёлым он не был. Я грустно улыбнулся ему и пошёл обратно в свою комнату. — Я знаю, Нагиса. Больше мы не говорили, да и не встречались, альфа ушёл через другой выход, ну, а я остался сидеть в своей новой комнате. Ожидая, когда меня покормят, однако этого не произошло, так как я заснул. *** Я возможно зря я начал тот разговор с омегой, но после него стало, как будто легче дышать, это неимоверно радовало, нового приступа мне ещё не хватало. Однако, когда я зашёл в его комнату с подносом еды, тот уже спал, снова в обуви и одежде на кровати. Захотелось скинуть его с кровати, что собственно я и сделал. Поднялся огромный крик и ругань, на моём лице появилась широкая улыбка, как бы говорящая, что я доволен собой. Омега начал орать про права человека, а потом резко перешёл на то, что его видите ли похитили, причём незаконно и из дома, на что я долбанул не сильно по его голове, пошла вторая волна. Было немного странно смотреть на матерящегося омегу, который при этом мило уплетал за обе щёки. — И вообще, где я? — резко спросил парень и продолжил есть, — А и да, мена зовут Нагиса Шиото Последние слова прозвучали настолько смешно, что я, не удержавшись я рассмеялся, а затем погладил по голове надутого, как хомяк парня. — Как меня зовут ты знаешь, а находишься ты у меня дома, в моей комнате. — Что?! — Да-да, это моя комната.
27 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)