Неспособная на любовь / Fall in love

R
В процессе
49
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 184 страницы, 70 083 слова, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 6 Отзывы 26 В сборник

Глава 8 « Начало проблем »

Настройки
Примечания:

***

— Алло.- произношу, вкладывая максимум недовольства. — Ёри, у нас проблемы...       Всего три слова, а сердце от волнения так и норовит улететь в пятки. Что могло произойти за 5 часов моего отсутствия? Надеюсь, это всего лишь совпадение и в моей жизни не начинается черная полоса. Снова...       Выдержав паузу, задаю волнующий меня вопрос. — Что случилось?- перевожу взгляд на встревоженного Чонгука, который тут же подрывается и подходит ко мне вплотную, надеясь услышать хоть что-то их нашего разговора. — Франция расторгла контракт! — Стоп.-активно вспоминаю события, произошедшие перед моим отъездом.- ЧТО?- неосознанно повышаю голос.       У меня просто в голове не укладывается. Что произошло? Как я могла допустить ошибку! Договор я проверяла сто миллионов раз и к тому все мои поползновения контролирует Сынмин. А, уж он априори не терпит оплошностей. Перфекционист еще тот. — Мне сейчас позвонил господин Шим. Подробностей не говорил, но попросил передать, что ты будешь в шоке. Я больше ничего не знаю. Он прислал пакет документов тебе на почту, а сам уехал в Лондон, на согласование каких-то вопросов по слиянию компаний. – протараторила Ча на одном дыхании и замолкла. — Так, я позвоню ему сейчас, все узнаю.– уже намереваюсь сбросить вызов, как слышу. — Он трубку не берет, видимо уже в самолете.

      Не было печали?

— Кошмар. Тогда мы сейчас же едем в компанию. — ты время видела?       Чонгук тут же приподнимает пиджак на левой руке, показывая циферблат часов. Пол двенадцатого. — Чёрт.– вскрикиваю от безысходности. У меня тут же появилось желание разбить телефон о ближайший камень, но, слава Богу, до моего затуманенного злостью мозга все-таки дошло, что я этим ничего не решу. А про договоренность с Францией, думаю, стоит вообще молчать! Ох, ни дня без приключений! — Не дури, Ёри! Приедешь завтра, все внимательно прочтешь. И, кстати, где ты?- пауза.-Помнится, ты уезжала в Мёндон, но что-то мне подсказывает, что ты... вернее вы до него не доехали. —Ох, Бон, давай, я тебе потом все расскажу, это не телефонный разговор. – устало отнекиваюсь я и начинаю идти к машине, подзывая Чонгука идти следом. — Ладно. Ловлю на слове, а сейчас езжайте домой. До завтра. — Хорошо. Пока. – сбрасываю вызов и открываю дверь автомобиля. Забираюсь на сидение с ногами и складываю руки на груди.

Кажется, я сегодня не усну.

      Чона долго ждать не пришлось. Закинув плед на заднее сидение, он занимает водительское сидение, тут же запуская двигатель. — Что произошло? – не отрывая взгляд от дороги, спрашивает Гук. —Мы лишились крупного клиента из Франции. — Почему? — я не знаю.–отрицательно мотаю головой, в подтверждение своим словам. — Что еще сказали? — Вот и именно, что ничего. Прислали уведомление о расторжении договора и отправили мне его на электронку. Все. — Знаешь, что-то здесь не так! – проговаривает Чон, переключая скорости.- Из-за какой-то ошибки обычно сделки не срывают, и, насколько мне известно, для этого нужны более весомые основания. — Вот именно, я чувствую подвох, но не могу найти конкретный момент, где он мог проскользнуть. Перед глазами мелькают события. Разговор в офисе с Ча перед отъездом. Стычка в аэропорту с Чонгуком. Снова встреча с ним в ресторане. Ужин у Чонов. Кабинет Чонгука... Согласование пунктов договора... Много вина и долгие разговоры...темные коридоры...ну, а, что дальше было, я уже не помню...хм... Совсем не помню ...да, именно! На этом моменте память отшибло совершенно... В какой раз повторяю..? Чонгук... Чонгук.. и снова Чонгук.... и как по классике жанра, ни одного эпизодасвязанного с договором. Что за напасть!       Чон Чонгук, это ты во всем виноват! А, ну, быстро выходи из моей головы. Мне тебя итак сполна хватает! Отвлекаюсь от мысленных угроз и поворачиваюсь к водителю.       Снова этот до жути сосредоточенный взгляд, натянутые как струны губы, и сдвинутые брови.       Однако не проходит и пяти секунд, как от былой серьезности не остается и следа. — Так, ладно.- подает голос Чон и невесомо прикасается к моему колену.- Как говорится, утро вечера мудренее, поэтому оставь все на завтра. Со свежими мозгами, концентрацией приступим и все решим. Одна голова хорошо, а две ведь еще лучше, да? —а знаешь, ты прав...- подмечаю вслух. Однако спустя секунду жалею об этом.... — я всегда прав.- самоуверенно произносит Чон. На это я смогла лишь презрительно закатить глаза и фыркнуть.       Намеренно оставляю «без комментариев» его слова, дабы не влезать в очередную игру слов от Чонгука, из которой я просто напросто не смогу выйти сухой.       Поэтому я, как самый взрослый человек из нас просто обязана разорвать этот порочный круг, так как в противном случае начнется борьба уже не на жизнь, а на смерть! А этого я хочу меньше всего.       Ограничиваюсь кивком и замолкаю. Обратный путь мы провели в полной тишине. Спустя полтора или два часа пересекаем черту города. Проезжаем Итэвон. — мне отвезти тебя домой?– разбивая молчанку, спрашивает Чон. — да. – отворачиваюсь к окну. – я забью адрес — хорошо.       Нажимаю на панель управления и ввожу геолокацию. Маршрут построен. – оповещает навигатор.       Посмотрев на дисплей, Чонгуку тут же разворачивается и, выключив нафиг это «Через сто метров поверните направо», продолжает движение в нужную строну. — Стоп. –подаю голос я, переводя взгляд на Гука. - А как же ты? Твоя машина на парковке осталась. — Такси работает круглосуточно...Да, и я уже не маленький мальчик. Не стоит переживать.       Да, я переживаю, но тебе об этом знать не обязательно. — А кто переживает? Пф...- демонстративно фыркаю.- Сперся ты мне! Езжай на чем хочешь! - складываю руки на груди и, всматриваясь в знакомые улицы. Еще с минуту продолжаю что-то бубнить, периодически охая и вздыхая, то и дело, бросая на водителя устрашающие взгляды. А он в свою очередь и усом не ведет. Хихикает себе под нос, изредка поглядывая на меня. — я доберусь в целости и сохранности.- произносит сквозь улыбку.- я позвоню, как приеду. Не, ну, вот же жук! — Ох, да, вы только гляньте, какие глупости говорит этот человек, кошмар. Наглости этому парню не занимать. — Ну, я не знаю, вдруг ты заснуть не сможешь, все будешь думать: «Добрался ли Чонгук. Все ли хорошо?».-передразнивает меня, намеренно делая голос намного выше. — Тебе не надоело ахинею нести, фантазер? — мне никогда не надоест.       Последний поворот и машина останавливается около многоэтажного дома. Приехали.       Отстегиваюсь и уже хочу выйти из машины, как вдруг останавливаюсь. Альтруист, конечно, умер во мне очень давно, однако... — Бери мою машину, завтра за мной заедешь часов в 8.- делаю паузу.- И звонить мне не надо, ограничься смской. Пока.       Аккуратно покидаю салон и иду к подъезду. Не оборачиваясь, открываю дверь и вхожу в подъезд.                   Не маленький? А, то, как же! *утро следующего дня*       Встав в семь часов и переделав все возможные дела по дому, начинаю собираться на работу в свой законный выходной. Я не жалею ни капли, что проведу свое свободное время в компании.       Суббота, воскресение совершенно не по мне. Эти дни придумали для людей, у которых семья, дети. А, такие, как я, помешанные на проектах, сделках и вечном планировании, в этот контингент не входят. Увы.       Но, знаете, так даже лучше. Когда ты постоянно чем-то занят, нет времени на плохие мысли, самобичевание и прочую ерунду, про которую говорят психологи в утренней программе про здоровье.       Однако за завтраком, мою голову все же посетили мысли о предстоящем расследовании.       Что я буду делать, когда приеду в офис? С чего начать? До этого, конечно, были косяки, но их я выявляла еще в стенах компании. Но сейчас, когда сор вынесли из избы. Это уже серьезно. Я не знаю, кто это человек, но я уже вижу, как стираю его в порошок! Он у меня забудет, что такое нормальная жизнь раз и навсегда, пожалеет, что на свет родился!!! А Чонгук мне в этом поможет. Он точно не откажется поиграть в палача, уж я то знаю.       И, кстати, о нем. Почему он вчера не написал? Бросаю взгляд на часы. 8:50 Стоп!!!Что? Почему от Чона до сих пор.... Осматриваю стол на наличие телефона. Нет. Таккк, прекрасно!!!! И куда я его задевала вчера? - замечаю брошенную около порога сумку.- а, он у меня случаем, не разрядился? Быстрым шагом достигаю входной двери и сразу же вынимаю устройство, тут же нажимая на кнопку блокировки. Сдох. Черт! Он уже звонил, наверное!!! - направляюсь в кабинет. Достигнув стола, вытаскиваю зарядник, моментально подключая сотовый, в прямом смысле, к жизни. На свой страх и риск подбегаю к окну, выглядывая в окно. Парковочное место занято. Приехал. — Да, что же это такое!!! Снимаю блокировку и чуть ли не падаю. Пропущенный вызов от абонента «Чон» 5 раз... Непрочитанные сообщения от абонента «Чон» Открываю чат. (23:58)Чон: я дома. Не переживай. Спокойной ночи. (7:30) Чон: я выезжаю. Собирайся. Через 20 минут буду у тебя. (8:00) Чон: выходи. (8:10) Чон: ты проснулась? (8:30)Чон: Ау, Ёри? (8:40) Чон: если бы я знал, что тебя еще будить придется, то я еще вчера спросил бы этаж и квартиру. Экран смартфона снова оповещает о входящем вызове. Чон.       От неожиданности практически роняю телефон на паркет, однако моя супер реакция не дала мне этого сделать. Подхватываю Samsung у самого пола, предотвращая падение. Шумно выдыхаю. Спасла.       Однако смелости мне это не прибавило. Блин. И почему так страшно брать трубку, а? Вот, что я ему скажу? Ох, была не была..... Провожу пальцем по экрану, принимая вызов. — Алло. Ничего себе! Взяла трубку, наконец!- слышу до жути недовольный голос.- Что скажешь в свое оправдание? — Извини...- тяну буквы не своим голосом. Со скоростью света сдираю полотенце с головы и бросаю его на стоящий в углу кабинета диван. — Этого маловато, не находишь?! Я час стою под подъездом! И к тому же, это что ещё за игнор в мою сторону вообще? — Прости...- бегу в ванную. Открыв баночку с увлажняющим кремом, намазываю его на лицо. – Я вчера не вытащила телефон из сумки, а он разрядился походу еще в Пусане. Поэтому и не ответила на звонки. Накраситься уже не успею. Ну, хоть брови... Да... Окей, понял. Ты скоро? — Голову посушу и выбегу. Минут десять еще. Молчание. Но и оно не продлилось долго... —Накормишь меня, я не успел поесть? Вот же хитрый лис!!! — Ох....- осматриваю квартиру на наличие бардака. Вроде чисто... Вроде... Поднимайся... 9 этаж, квартира 72 — уже бегу.- спешно кричит в трубку Чон и сбрасывает вызов. Смотрю на себя в зеркало и чуть ли не падаю.       Колтун мокрых волос засох в виде какой-то непонятной фигуры, при виде которой хочется кричать и смеяться одновременно. И ещё я, между прочим, стою в трусах и в майке на голое тело. Вот так! Великолепно.       Вылетаю из ванной и в прямом смысле бегу в спальню. Кидаю выбранные вещи на кровать, тут же принимаясь натягивать лифчик. Хорошо хоть додумалась одежду на сегодня приготовить. Влезаю в любимые голубые mom~ы и напяливаю белую оверсайз майку.       Только беру в руки расческу, как вдруг слышу сигнал домофона. Не успела.       Бегу к двери. Нажимаю на трубке кнопку « открыть» и продолжаю расчесывать волосы. А так как в квартиру можно попасть только по отпечатку моего пальца, мне приходится ждать в прихожей, пока это чудо не позвонит в дверь.       Смотрю в зеркало.       Вроде колтун успешно обуздан, да и выглядят волосы достаточно прилично. Оставлю так. Даже сушить не буду.       Раздается стук в дверь. Сразу же подхожу к проему, тут же впуская гостя в квартиру. Неосознанно бросаю взгляд на Чона.       Черные джинсы с дырками, огромное серое худи и небрежно уложенные волосы, делают его лет на 10 моложе. Как он в 30 лет может смахивать на подростка. Вампир что ли????       Вроде бы обыкновенные вещи, но почему-то в них он выглядит сногсшибательно! На его теле в принципе любая одежда смотрится великолепно, будь то смокинг или спортивный костюм. Привет. – произносит Гук и по кроличьи улыбается. — Привет.– с секунду поддерживаю зрительный контакт, а позже разворачиваюсь и иду в глубь квартиры.- Кухня там. – показываю рукой в сторону светлого помещения. -Ну,...располагайся. – кидаю ему напоследок и ухожу собирать документы и чертежи. — Ты что-нибудь будешь?- спрашивает Чон. Вот вроде сказал он, а странно почему-то чувствую себя я. Что это за аномалия, я не пойму? Вопрос то вполне нормальный, но от чего же я так реагирую на простые слова? — Только сок. Я недавно ела. Чувствуй себя как дома. Хорошо. С его появлением окружающая атмосфера круто поменялась. Будто что-то внутри ожило. Что-то светлое, теплое, родное. Я может, заболела?- прикладываю руку ко лбу.- Да, нет. Холодный. Я просто с ума схожу, наверное? Определенно! Сложив в сумку все необходимое, направляюсь на кухню, где вовсю хозяйничает Гук. Чем так изумительно пахнет?       Похоже, с кашей, которую я ела десять минут назад, это блюдо просто рядом не стояло. Останавливаюсь в дверях и смотрю на идеальную картину. Спиной ко мне в повязанном на тонкой талии фартуке стоит Чонгук. Одной рукой он активно что-то перемешивает лопаткой, а другой добавляет ингредиенты из небольшой миски.       Я просто не могу не подойти и не узреть эту красоту, сотворенную руками этого прекрасного повара. Поэтому уже через секунду я оказываюсь по правую сторону от Чона. Он замечает меня сразу: как ни в чем не бывало, продолжает довольно улыбаться и помешивать, как теперь я уже знаю, жареный рис с овощами и соевым соусом. —Ты уверена, что хочешь только сок?- наклонившись ко мне, спрашивает Гук. А, что я еще могу? Овсянка давно уже переварилась, а соком я явно не уйму начавшийся из-за всех этих запахов голод. — не уверена. – присаживаюсь за стол, презрительно зыркнув на стакан с соком. — понял. – усмехнувшись, проговаривает Гук и подходит ко мне уже с двумя тарелками.       При виде еды мои глаза тут же загораются. Да, еще так все красиво разложено. Эстет во мне ликует и воет в голос. Может он каждый день будет мне готовить?       Со скоростью света беру палочки и отправляю первую партию риса в рот. Чонгук тоже долго не церемонится и принимается поглощать свой долгожданный завтрак. Ммм, боже, это прекрасно.... —Слушай, ты точно по специальности работаешь? Может, стоило ресторан открыть? От клиентов, думаю, отбоя бы не было. - спрашиваю я, смакуя каждый кусочек качественно обжаренных овощей. — По секрету...- наклоняется к середине стола и шепчет.- он у меня уже есть ... Только, тсссс....- прикладывает к губам палец, мол « молчи, никому не говори». — Мы одни в квартире, чего шепотом то? Это вселенская тайна? Он у тебя на территории Северной Кореи что ль?Засекречен?- от своих же мыслей мне становится смешно. Однако сидящий передо мной парень, явно не разделял моего веселья. — я тебе рассказал самое сокровенное, а ты.... – обидчиво тянет Гук поднимаясь из-за стола. Как он так быстро все съел? —Да, ну, прекращай...– встаю следом и подхожу к нему.-чего как маленький? – толкаю его бедром и опираюсь боком о столешницу, сложив руки на груди. Продолжаю пристально смотреть на него, при этом ехидно улыбаясь. Он, конечно же, чувствует мой взгляд, но упорно продолжает игнорировать меня, водя губкой по уже моей тарелке. Так мне это надоело! Я, может быть, поступаю, как парень из среднерейтинговой дорамы, однако я все же проверну это.       Резко выключаю воду. Вырываю губку из его рук. Довольно сильно толкаю в плечо, заставив его развернуться ко мне лицом, и ставлю руки на края столешницы, блокируя его движения со всех сторон. Приближаюсь. Встаю практически вплотную....       Сказать, что он удивлен, это вообще ничего не сказать!!!!       Смотрит на меня глазами напуганного оленя и очень активно размышляет о моих действиях. — Успокойся, приставать не буду. – скалюсь еще сильнее. – я знаю, что ты не обижаешься, поэтому давай закончим эту комедию и уже наконец поедем. Стряхиваю невидимые пылинки с его плеча и намереваюсь уже развернуться, как чьи-то руки резко возвращают меня в исходное положение. И, заметьте, веду в танце уже не я... Его ладони тут же прокрадываются под тонкую ткань майки и нежно сжимают талию. Гук притягивает меня ближе и наклоняется к уху. — Очень жаль....что.... не.... будешь. – каждое слово – вздох. – я бы хотел на это посмотреть и почувствовать.. Пальцы продолжают блуждать по моей спине, плавно переходя на бедра.       От его прикосновений меня ведет: мысли улетучиваются, сердце начинает биться сильнее, а грудь вздыматься чаще.       Что ты делаешь со мной, черт возьми!!??? Он тянется к губам, а я позволяю это. Осталось пара сантиметров. Пара миллиметров... Но видимо удача не на моей стороне... Снова...       Слышу мелодию звонка.

!!!!!!

      Довольно шумно отстраняюсь, чем вызываю у Чона ехидный смешок, и ухожу в кабинет. Тут же подхватываю телефон с тумбочки, всматриваясь в дисплей. Входящий вызов: Ча — Слушаю. Может надо было сразу звонок сбросить или, что еще лучше, проигнорировать? — Вы уже в компании? — еще нет. — Стой, вы хоть выехали? — Нет.- в моем голосе отчетливо слышно раздражение. Еще бы я не «гневалась». Такой момент обломала, подруга. Спасибо, поклон в ноги. —ой, там что-то интересненькое, да с пометкой 18+ происходит?– не скрывая своего игривого настроения, произносит Ча.- Я помешала, да?       Я настолько хорошо тебя знаю, что чувствую, как ты смеешься даже через трубку и пару десятков километров, разделяющих нас. —помешала, но подробности позже, ясно? И только попробуй в его присутствии что-нибудь ляпнуть, прибью. —хахха, прям напугала. – Бона в отличие от меня была в приподнятом расположении духа. —Ча, клянусь, моя месть будет страшной. —ага, уже боюсь прям! Слушай, Ким, этот твой псевдо «угрожающий» тон на меня уже давно не действует. Поэтому прибереги свои гневные высказывания для виновника сегодняшнего торжества. Все отбой. И поцелуй ты его, наконец, сколько можно! Обняла! Вот же. Отключилась. Слышу тихие гудки по ту сторону «провода» и благодарю вселенную, что именно Ча стала моей лучшей подругой и сестрой.

Конец Pov Ёри

      Много времени на сборы им не понадобилось, и уже буквально через полчаса Астон Мартин благополучно въехал на парковку офиса. По дороге на этаж между Чоном и Ёри завязалось некое подобие разговора, однако из-за неловкости больше чем на пару или даже тройку фраз обоих не хватило. — Думаю, нам стоит на время расследования переехать в конференц-зал. Если хочешь, конечно. – предложила Ёри и вновь уставилась на свое отражение на стене лифта. —да, ты права. Только заберу пару вещей из кабинета и приду, встретимся там. – проговорил Чон.       Через пару секунд двери лифта открылись на нужном этаже. Пара незамедлительно покинула кабину, сразу же разойдясь в разных направлениях. *спустя 10 минут* Конференц-зал. Продолжение следует....
Примечания:
49 Нравится 6 Отзывы 26 В сборник