***У Алёнки***
Девочка потянулась, почти не слушая, что говорит парень, но смысл сказанного она уловила: "Одеться и взять сумку" Она так и поступила, но делала она это нарочито медленно, потому что ей хотелось всё обдумать: "Влад…–она коснулась места, что ещё теплело от его небрежно-заботливого прикосновения–Это тааак милооо. Какой же он хороший и добрый... Но, почему у меня в груди так стучит сердце? Ведь от общения с девочками и Сашей оно просто тихо радуется, а к нему мне хочется прикоснуться... Приласкать, обнять... Девочки... Бедные мои подруги, Варя, Маша, Снежка, мы уже скоро спасём вас, я уверена, продержитесь ещё немного!"–она схватила сумку, о которой говорил Влад, переложила туда еду, что взяла из дома. На удивление, как только продукты оказались внутри, они потеряли свой вес. –Ну и сумочка!–она выбежала на улицу с криком–Влад! Как она работает? –Она зачарована. В неё поместится всё, что угодно. –С ума сойти! А я туда влезу? –Ага–немного раздражённо бросил он–Сам запихаю тебя туда, если не помолчишь. –Ой-ой-ой, как страшно–но, всё же, смолкла и стала наблюдать за тем, чем занят Влад, который взял у неё сумку и стал осторожно складывать туда красные плоды с яблони, что стояла перед входом и закрывала домик от посторонних взглядов. –Так, я закончил. Ты готова?–уже более миролюбиво спросил он –Да-да! –Пошли тогда–и он повёл её дальше, вглубь леса–Я хочу рассказать тебе кое-что о хранительнице, к которой мы идём, и о нашей первой встрече.– Алёнка стала с жадностью вслушиваться в каждое его слово– Когда я был моложе, наивнее и доверчивее, то гулял часто в этом лесу и набрёл на реку, которая в полудне пути отсюда. Туда меня звала странная, но притягивающая песня, которую пела такая же странная девушка почти полностью в воде, не считая головы. У неё была бледная, зеленоватая кожа и чёрные длинные волосы. А лицо чем-то напоминало рыбье. Она пела о том, что её зовут Марина, что живёт она под водой и знает всё на свете, ведь каждая капля воды, которые касается всего живого в мире, передают ей эти знания и, она обещала ответить на все мои вопросы, если я пойду с ней и стану её женихом. Русалка начала рассказывать те вещи о моей жизни, которые никто не мог знать и уже начала говорить, что я потеряю своё лицо, чтобы приобрести миллион других, что пожалею об этом через 200 лет. Я подошёл к ней, склонился над водой, а она потянулась к моей руке своими перепончатыми пальцами и стала заманивать меня в воду, но в самый последний момент я услышал чей-то голос, я и сейчас не знаю чей он, который заставил меня опомниться, звал к себе. Это спасло меня в тот раз. После я проверил способность русалок видеть прошлое и будущее и это оказалось правдой. Но она одна из последних в своём роде и, по всей видимости, выбрала меня своим избранником, чтобы продолжить свой род. И выплыла она только поэтому. Может и на этот раз выйдет. Алёнка, ни за что не отпускай мою руку, поняла? Ни при каких обстоятельствах, чтобы я не говорил, чтобы не говорила она. Ладно? –Нуу, хорошо, Владик, я поняла.***
Они подходили к реке и услышали тихое призывное пенее, которое Владу показалось невероятным, а Алёнке странным и мрачным гудением ветра над водой, в котором не было слов. Влад, пока его сознание не помутнело, схватился за Алёнку, как утопающий за спасательный круг. Она была для него последним, что держало его сознание и не давало ему отдаться песне. Они подошли к берегу и увидели странное существо, что описывал Влад и отдалённо напоминающее человека. Кажется в её песне были слова но Алёнка не понимала их, ведь они были не предназначены для неё. А Влад всё понимал. Он спросил у неё, держа сознание из последних сил: –Ответь, как нам победить Повелителя и спасти царя и царицу? Вот что от услышал: "Победить его сможет лишь дочка Огня, Если в ней будет жить Тьмы и Света дитя"–тихий шелест– "Вижу я всю судьбу наперёд, Вижу, что проигравший умрёт. Вижу, как твоя жизнь протечёт, Как Тьма со Светом сольёт Повелитель на дне океана живёт Там, где никто его не найдёт Аккурат, по сиянием главной звезды Победить его можете только лишь вы " –она покосилась на Алёнку и с визгом бросилась в воду, не оставляя брызг и исчезая там навсегда.***
Влад очнулся и понял, что судорожно сжимает Алёнкину руку, заглядывает ей в глаза и видит в них испуг. Его хватка становится нежнее, и вот он уже тянет её назад, подальше от этого места. Он всё понял...