***
В тот день они так и уснули, понимая, что теперь они–одно целое. Влад всю ночь прижимал Алёнку к своей груди, желая согреть...Возвращение...
9 ноября 2019 г., 17:49
Алёнка несколько минут приходила в себя и просто шла рядом с Мороком, но опомнившись засыпала его вопросами, проглатывая окончания фраз и неостанавливаясь:
–Влаадик! А что она говорила? почему она уплыла? почему я её не поняла, а ты понял? Как нам победить и где мои родители? Что же ты молчишь? Владик!
–Так ведь ты же мне и слово вставить не даёшь! И прекрати каверкать моё имя. Отвечаю: в двух словах, она сказала, что победить Повелителя сможем только мы с тобой, если будем вместе. А тот кто проиграет – умрёт, так что, если будем по одиночке, нам не выжить. Уплыла она из-за того, что увидела мою и твою судьбу. А ещё, я думаю, что подводная дева знала изначально, что нам понадобится её помощь и только поэтому показалась мне на глаза в прошлом. Да и голос, что отвлёк меня от неё, скорее всего принадлежал ей самой.
Ещё я узнал, что Повелитель живёт на дне морском, прямо по "сиянием главной звезды"- наверное это Полярная звезда, ведь она самая яркая и, в отличие от остальных, почти не двигается на небосводе. – а про себя прибавил: "А ещё ты, то есть дочка Огня и Свет должна слиться с Тьмой, то есть со мной. Но это уже моя забота. Эх, Алёнка... Какая же ты наивная и доверчивая! Как бы мне хотелось защитить тебя от этого прогнившего мира... Никому не отдавать, быть твоей опорой. Но разве я нужен тебе? Да, сейчас, может быть, нужен. А потом? Что же нам делать?
Как поступить? И как я..."–его мысль была прервана:
–Но почему же я её не поняла?
–Потому что, видимо, она этого не хотела. – напущено строго ответил он.
–И что мы теперь будем делать?
"У меня тот же вопрос, Алёнка..."- но вместо этого:
–Сейчас отдохнём. –он остановился, мягко отпустил её руку, медленно подошёл к дубу и сел под его раскидистой кроной– подкрепимся, поспим часок-другой. А потом пойдём к морю. План придумаем по дороге. –он немного помедлил–Ну, чего встала как пень–на его губах по-доброму заиграла ухмылка–садись.–он похлопал место рядом с собой.
Алёнка молча опустилась рядом с ним и, краснея, уткнулась лбом в его плечо и облегчённо выдохнула. Её прогибов мелкая дрожь:
–Я так испугалась... Я.. я думала, что она.. тебя..– она смолкла и потянула свои маленькие ручки к его плечу, нервно сжав рукав и всё ещё смотря вниз.– Я.. –кажется ещё слово и Огненная разрыдается.
Влад приобрел её за плечи с такой нежностью, на которую только был способен:
–Тише, тише... Всё же хорошо.– Он не простил бы себе её слёзы, в третий раз за сутки.
–Владик–послышался тихий, еле уловимый шёпот. Она жалась к нему так, как его рука к её совсем недавно. Алёнка внезапно осознала, что если бы он исчез, то её жизнь стала чем-то бессмысленным и тусклым, что её душа навек принадлежит ему, что она хотела бы пройти с ним рука об руку всю жизнь.
–Алён..–так же тихо.
Она медленно и с опаской потянулась к нему, боясь, что он оттолкнёт её, в то же время желая почувствовать соприкосновение двух таких разных душ. Её глаза закрылись сами собой не то от страха, не то от того нежного чувства, что захлестнуло её.
Она мягко прикоснулась своими губами к его, в детском, нерешительности поцелуе.
Влада накрыли противоречивые эмоции, каких он ещё не чувствовал.. Да, у него были женщины, но ни одна из них не прикасалась к нему так трепетно, так нежно... Парнишка закрыл глаза, отбрасывая всё здравые мысли, и осторожно, боясь испугать её, ответил на поцелуй, углубляя его и притягивая за талию столь хрупкое существо. Алёнка зарылась пальцами в его волосы, стараясь стать ещё ближе, раствориться в нём...
Когда же они отстранилась друг от друга, Алёнка увидела сияющую счастьем улыбку, услышала слова: "Люблю тебя" и снова зажмурилась от внезапного яркого света, окутавшего парнишку... А когда снова открыла их, то очутилась в крепких и тёплых объятиях кого-то сильного и высокого..
–Владик..?–она обняла его в ответ.
–Да, да, это я–тихий шопот–Алёнка, ты вернула мой облик.. Я так благодарен тебе..
–Чт.. Я не понимаю..
–Поцелуй любви сильнее чёрной магии, помнишь?–он разжал объятия и дал ей на себя взглянуть. Перед Алёнкой стоял молодой, красивый парень с густыми волосами цвета вороньего крыла, утончённым аристократическим лицом и радостной улыбкой. Она разглядывала его, не стесняясь, и не могла понять кто же это. Она узнавала и в то же время не узнавала его. Её рука медленно потянулась к его щеке и нежно погладила подушечкой большого пальца.
–Не волнуйся это я–в его неоновом взгляде проскользнула искринка.
–Да, это ты!–она со счастливым лицом прильнула к нему...
Примечания:
Знаю, обещала чуть раньше, но появились непредвиденные обстоятельства. Мне очень стыдно...
P.s. Не очень у меня получается описывать такие моменты, но что могла:)