* * *
Киара вернулась домой в 7:30 вечера. Она была вся в синяках, царапинах и слезах. Отец вернулся раньше обычного и сразу уже увидел заплаканную дочь. — Папа? — Киара удивилась, увидев отца так рано. Но её удивление сразу сменилось радостью. Она любила отца и ей как никогда нужна была сейчас именно его поддержка. Она кинулась к нему и сильно прижалась, обняв. — Киара! Доченька, что случилось? — спросил обеспокоенный Клаус, наклонившись к дочурке. — Они… О.о… н. и — Киара не смогла сказать больше ни слова и просто заплакала. На её плач прибежали все члены семьи. — Они снова к тебе лезли? — спросил Кай, и в его почти красных глазах можно было увидеть сверкнувшую молнию гнева. — Убью! Сволочи! — крикнул Морро, и голос его был наполнен огромной злостью. Он немного успокоился лишь тогда, когда подошёл и обнял сестрёнку. — Не надо, — попросила девочка. — Почему? — удивился Морро. — Просто… Их родители…, — начала было говорить Киара, но брат тут же её перебил, взяв её руки в свои. — Да плевать мне, кто их родители! Мне нужно, чтоб тебя они перестали задевать! — Брат поцеловал сестру в лоб и снова крепко обнял. — Морро, сынок. Я сама с этим разберусь, — сказала Эвелина. — МЫ! С этим разберёмся, — раздраженно добавил Клаус. Последнее время между женой и мужем были одни лишь ссоры. Раньше они всё делали вместе и всегда говорили «Мы». Но Эвелина стала считать себя главной во всём. И Клаусу было обидно, что последние 3 года она всё делает, не советуясь с ним, и часто ничего не рассказывая. У него даже появились подозрения, что она его не любит, и нашла себе кого-то другого. Но Клаус не хотел ни в чём обвинять жену или что-либо проверять. Он оставался в семье в основном ради детей. Но любовь к жене ещё не угасла в его сердце. Он, хоть и немного, но любил её. Младшие Милена и Джек легли ещё в 9 часов. Дети постарше сделали уроки и легли немного позднее. Киара не делала уроки. У неё их и не было. Она сидела у себя в комнате и тихо плакала. Киара и Морро спали в одной комнате на двухъярусной кровати. Девочка забыла про это и закрыла дверь изнутри. — Киара. Опять закрылась, — устало вздохнул Морро, подойдя к двери снаружи. — Открой. — Нет! Отстань от меня! — крикнула заплаканным голосом девочка. — Мы в одной комнате спим… Как бы, — напомнил светловолосый брюнет с зелёной одной прядью от природы. — Ой… Прости. — С этими словами Киара открыла дверь брату. Она чувствовала себя виноватой перед братом. Как это так? Она забыла про то что живёт с братом в одной комнате. Ещё и накричала на него — Прости. Пожалуйста. Я не хотела тебя обидеть. — Сестрёнка. Всё в порядке. — Брюнет обнял малышку. — Успокойся. Ну… хочешь, я заберу тебя завтра с тренировки? — Хочу. Она прижалась к брату и перестала плакать. Затем девочка сказала, куда она ходит на тренировки что бы Морро знал, где её ждать. — Давай спать, — сказал зеленоглазый. — Да, — согласилась девочка, ложась в свою кровать. Весь дом заснул. Наступила глубокая, тихая ночь.Ночью мир людей замирает. Один за другим гаснут окна домов, пустеют улицы и дороги. Вокруг царит тьма, а в небе зажигаются миллиарды звезд. Через несколько минут появляется полная луна. С восходом луны становится так светло, что легко можно различить силуэты домов и деревьев. Весь ночной мир предстает перед нами, как будто покрытый серебристой краской. И, несмотря на то, что большинство людей сладко спят ночью, ночная жизнь в природе продолжается. Стремительно и беззвучно пробегают мимо, незаметно для человеческого глаза, коты. Срывается с крыши стая летучих мышей. А в лесу охотятся ночные хищники — совы. Ночь завораживает и вдохновляет. Лунный свет падал на лица детей, когда они уже крепко спали. Особенно освещенная была кровать девочки, которая сладко спала положив руку под щёку. Девочке снилось что-то приятное, ведь она улыбалась во сне. И свет луны ей никак не мешал. Ей всегда нравилась ночь и, иногда, она тихонько пробиралась на улицу, чтобы никого не разбудить, и гуляла, любуясь луной и звёздами. Но сейчас не тот день. Ей хотелось просто поспать. Так иногда приятно лежать в кровати под тёплым одеялом. Нет ничего прекрасней домашнего тепла, уюта и... Приятного сна.Глава 2. Новый день - новые проблемы
5 ноября 2019 г., 23:40
Осеннее утро наступает медленно. Лежа в постели, Киара наблюдала, как в окне постепенно разгорается утренний свет. Оно бледное и неяркое.
Пасмурно осенним утром. А еще холодно. Если в полдень может пригреть солнышко, то утром точно не ошибешься со временем года. Осень есть осень.
Но сегодняшнее утро тихое. В такое утро все на улице становятся какими-то неяркими. В этом есть своя красота.
Морро пошёл в школу, как и остальные дети. Только трое остались. Милена осталась потому, что ей всего годик. Пятилетний Джек, который не ходит даже в садик. А садика в деревне вообще нет и не было. И Киара осталась дома, потому что бросила школу. Родители ушли на работу ещё рано утром. Киара смотрела за своей младшей сестрёнкой. Когда пришёл Морро, Киара ушла на какую-то свою тренировку.
Если честно, то девочка занималась волейболом. Правда, пока что у неё это тоже не очень хорошо получалось, но для её возраста это было нормально. Волейбол для неё это смысл жизни! Она тренируется каждый день по несколько часов, не считая выходных. Даже если тебя не устраивает коллектив, то ты запомни раз и навсегда! ты тренируешь только ради самой себя! ты достигаешь своих поставленных целей, всегда совершенствуешься. Ведь из каждой тренировки ты выносишь какой-то для себя урок. если девочка с кем-то поссорилась, она приходит на тренировку с большой не хотой, но когда переоделась, зашла в зал и взяла мяч, сразу про все забывает! Когда начинаешь тренироваться тебя уже не волнует что там за стенами зала, ты в игре и ты в команде!
В деревне было всего 3 мяча: один принадлежал обычной школе, а ещё два младшей спортивной и интернату. Киара хотела записать и своего брата в младшую спортивную школу, но это можно было сделать только по согласию родителей. Киара отлично знала, что Морро очень хотел бы заниматься этим видом спорта. Она видела, как в школе паренёк часто играл в волейбол на площадке. Только один. Над ним издевались из-за его нищеты так же, как над Киарой, но он терпел и сейчас терпит.
— Здравствуйте, тренер, — поздоровалась зеленоглазая с тренером, когда пришла в зал.
— Опоздала на 5 минут, — ,казал раздраженно тренер, затем, более спокойно, продолжил. — Становись в строй.
После тренировки, когда все уже ушли, Киара подошла к учителю.
— Извините… Тренер. …Ли. — Запинаясь, обратилась к учителю Киара, помня, как резко он заметил её опоздание на тренировку.
— Да, Киара? — на этот раз мягче ответил Ли.
— Можно записать своего брата к вам? — спросила Киара посмотрев в карие глаза тренера.
— Сколько ему лет? — спросил с интересом Ли.
— 11. Его зовут Морро, — ответила Киара.
— Ему через год бы в старшую. Но я знаю, как живёт твоя семья. Пусть твой брат приходит завтра. — немного подумав, согласился тренер.
— Хорошо. Я скажу ему. До свидания, — попрощалась девочка и весело убежала.
— До завтра, Киара! — крикнул ей вдогонку тренер.
Небо окрасилось розовым цветом. Солнце уже почти зашло за горизонт. Киара всё шла и представляла себе, как обрадуется Морро, узнав о том, что он может вместе с другими заниматься своим любимым видом спорта. И задирать его там никто не будет, ведь там все дружные, и их с самого начала тренер учил быть друг к другу понимающими и дружелюбными. Он учил их быть командой.
Киара уже шла мимо школы, и тут случилось то, чего она хотела бы меньше всего. К ней подбежали её бывшие одноклассники.
— Ой, кто это тут у нас? — с насмешкой спросил мальчик, который, как бы случайно, заметил девочку.
— Отброс общества! Ха! — рядом стояла девочка с чёрными волосами и карими глазами.
Так же было ещё два мальчика и одна девочка. Рыжик с голубыми глазами, одет во всё чёрное. Брюнет с тёмно-синими глазами, одет в белую ветровку, синие джинсы и белые кроссовки. Кареглазый блондин, в синей куртке в чёрных джинсах и чёрных ботинках. Кареглазая брюнетка в розовой одежде и голубоглазая с волосами, почти как у Киары, девушка, которая была одета в бежевую куртку, синие джинсы и розовые ботинки.
Дело в том что семья Киары была бедной. Родителям было сложно. Прокормить, одеть, сдать в школу деньги. Так же было куча долгов, которые они не могли оплатить. Ещё и Клаус попал в какую-то историю с какими-то бандитами и там набрал ещё долгов. Было сложно так жить. Старшие дети ещё могли постоять за себя. Но младшим это было очень сложно. Да уж. Прокормить 7 человек и ещё и себя. Получается 9. И добавить ко всему этому долги.
— Не надо. Пожалуйста. — Просила Киара.
— Кто это тут тявкает? — сказала блондинка, по имени Кари, зло улыбнувшись.
Зеленоглазая вскрикнула, ведь её ударил один из мальчиков.