Solo adelante

R
Завершён
793
6
автор
пальмаъ бета
Размер:
1 195 страниц, 434 650 слов, 126 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
793 Нравится 376 Отзывы 422 В сборник

Глава 68

Настройки
Я чуть недовольно поглядела на сумку на кровати, которую предстояло взять с собой, и вернула взгляд к часам. Так, в запасе еще много времени благодаря тому, что я рано встала. Прекрасно. Успею отвезти Натана в школу и заодно поздравить Беллу с днем рождения. Хах, забавно, но некоторые подарки со своего дня рождения я еще вообще не открывала. Ну я и глупая… Ладно, разберусь как приеду. А сейчас надо поторопить эту улитку. — Натаниэль, ты еще долго? — я с лёгким нетерпением выглянула в коридор. — Дай мне десять минут, — пришел мне ответ. Окей, пока в сотый раз перепроверю подарок Беллы. Так, флакончик с ароматическим маслом, красивый платок, открытка и амулет из бирюзы на шнурочке, да, от той самой продавщицы. А почему нет? Довольно неплохой подарок для того, кто любит минимализм и не любит праздновать свой день рождения. Боюсь, Белла рассердится, узнав, что Элис решила отметить этот праздник у них. Меня тоже приглашали, но, увы, мне пора присоединяться к дяде. Правда, не только к нему, у меня там и другие родственники, но не суть. — Дот, я уже готов! Шумно выдохнув, я подхватила вещи и понеслась вниз по лестнице. Некогда расслабляться, вообще некогда. Столько дел и забот появляется с каждым днем. Я в ужасе.

***

На школьной парковке уже было достаточно машин, включая красный пикап, возле которого я заметила именинницу с ее бойфрендом. Отлично. Я подхватила подарок и тихонько подобралась к ней сзади. Эдвард меня давно заметил, но не подал никакого вида, чтобы не портить эдакий сюрприз. За это отдельное спасибо. — Бель, с днем рождения! — я заключила ее в крепкие объятия. — О господи, Дот! — она испуганно дернулась, и я ощутила бешеный стук ее сердца. — Ты же должна была ехать в аэропорт. — Да, но мне сообщили, что рейс немного задержали. Так что я решила воспользоваться моментом, — я вложила в ее руки подарок, не позволяя ей возвращать его. — Спасибо, но не нужно… — Так, не спорь. Тут нет ничего такого, от чего лучше отказаться, — я улыбнулась, потрепав ее по голове, на что та недовольно закатила глаза под легкий смешок Эдварда. — Хорошо. Кстати, мне родители подарили фотоаппарат. Не такой классный, как твои, но память лучше забить… — О, это ты по адресу. Намек понят. Давай его сюда, — я протянула руку. Девушка вручила мне небольшой фотоаппарат. Вообще-то достаточно хорошая модель, не профессиональная, конечно, но качество тоже ничего. Так что я быстро отправилась выполнять свое дело. Наши приятели, девчонки, она сама, Каллены за считанные минуты были сфотографированы пару десятков раз. Рука у меня уже набита. Проще простого. — Жаль, что тебя не будет сегодня вечером, — досадливо вздохнула Элис, позволяя обнять себя. — Да, мне тоже жаль. Если бы не было семейных дел, я бы пришла, — Джаспер задумчиво поглядел на меня, а потом куда-то за мою спину. — Тебя ждут, — наверное это был первый раз, когда он мне что-то сказал. Я вскинула брови и обернулась. Возле своей машины стоял Остин. Весь его вид намекал на глубокую задумчивость. Махнув на прощание ребятам, я поспешила к нему. Парень мигом улыбнулся, но это была наигранная улыбка. Не живая. Пора беспокоиться? — Привет, — он обнял меня за талию, поцеловав в щеку. — Опять покидаешь нас? — Была бы моя воля, я бы только тут и находилась. Ты же знаешь, — я виновато опустила взгляд, качнув головой. — Понимаю, — Маркс задумчиво поглядел на меня, словно пытался решить какую-то задачу. — Когда вернешься? — Постараюсь через несколько дней. А что? — я коснулась его щеки, уже понимая, что перестаю чувствовать к нему какое-либо тепло. — Просто хотел знать, — он пожал плечами, но отвел взгляд, значит лжет. — Ладно, не буду тебя задерживать. Не опоздай на самолет. Будь осторожна. — Я всегда осторожна. На этом моменте кто-то наверху должен был сматериться, что-то разбить и сказать: «я увольняюсь, пускай помирает, раз так хочет».

***

Перелет прошел так себе. Сначала рейс задержали из-за какой-то там проверки, потом лететь пришлось очень много часов. Попалась мне не самая лучшая компания людей. Громко болтают, смеются, о других не думают, на замечания стюардессы не обращают внимание. Поспать удалось совсем немного, причем только при помощи наушников. Забавно, но меня не отпускало ощущение, что-то не так или что-то происходит где-то. Только я махнула на это рукой, сейчас есть другие заботы. В аэропорту меня встретил… Вы не догадаетесь. Гани, собственной персоной. Вот кого я вообще здесь не ожидала увидеть. На мой удивленный взгляд тот повел плечом. — Я должен был предстать перед твоим дядей, чтобы поговорить о тебе, но он оказался очень занят, так что меня отправили за тобой. — Сейчас глубокая ночь. Что он может делать? — я поспешила за ним в машину, даже не смотря по сторонам. — Например, разговаривать с Аббасом. Если ты не забыла, он альфа стай Египта, — тот явно еле удержался от того, чтобы посмотреть на меня, как на глупую. — Точно, из головы вылетело… — я устало прикрыла глаза. — А Захид здесь? — Да, вырубился, как только мы заселились в отель. Иначе именно он забирал бы тебя. — Значит тебя напрягает это? — я хищно прищурилась. — Я этого не говорил. Не просто свыкнуться с тем, что через пару лет мне придется жить в Мексике. — Поживем - увидим. Еще много времени до того, как я стану альфой, — у меня вырвался зевок. — Если все будет нормально. Альфы других стран пока не в курсе всех событий. Это только мы родственники, — Гани ехидно хмыкнул. — Это добром не кончится. — Не каркай раньше времени, — он поморщился, но заткнулся. — Когда приедем, пни меня. А то вряд ли проснусь. — Как пожелаешь. Не могу сказать, как долго мы ехали, так как вырубилась спустя считанные минуты. А когда мне пришлось открыть глаза, то я увидела довольно крупный отель, расположенный за городом. Я сонно поглядела по сторонам и потопала за Гани. Забавно, но он меня не пнул, хотя я ему дала разрешение и он мог им воспользоваться. Не воспользовался. Как хочет. Внутри здания было тепло и светло. Практически никого не было, только девушки на ресепшене и другие работники, которые забрали ключи от машины у Гани. М, насчет интерьера. Довольно богато. Обычно дядя предпочитает не мудрить, но, похоже, Аббас хотел сильно поговорить с глазу на глаз. Интересно, а где сейчас находятся альфы других стран? Пока сон постепенно покидал меня, лифт поднял нас на нужный этаж. Тут Гани вручил мне ключ, мою сумку, указал на нужную дверь и вернулся в лифт. При чем не сказав ни слова. Не то чтобы я желала с ним общаться, просто…не привыкла я к такому. Ладно, проехали. А номер достаточно большой, потому что в нем две спальни и гостиная между ними. Судя по знакомому запаху одеколона, в одной из спален обитает Васко. Думая, что он уже спит, я постаралась не шуметь, но тут дверь открылась. — Привет, Тея, — хмыкнул мужчина, притягивая меня к себе. — Я же просила меня так не называть, — я с удовольствием уткнулась лицом ему в грудь. — Ты чего не спишь? — Не спится, — тот поморщился, ероша мне волосы. — Да и с Аббасом болтал. — О чем-то серьёзном? — я уселась на диван, откинувшись на его спинку. — Обсуждали всю эту ситуацию в целом. Мы не знаем, как отреагируют другие на это известие. Нам бы поговорить до совета с Андреа, но она не согласилась. — Погоди, дай соображу, — я чуть тряхнула головой. — Андреа — сестра Томаса и действующая альфа Германии. Да? — Да. Хочешь сказать, что ты её не помнишь? — он странно покосился на меня. — Не особо. Я ее видела только на похоронах родителей. Так что мне простительно, — я постаралась сменить тему. — Лучше объясни, в Германии есть тюрьма для оборотней? — Можно и так сказать, — дядя сел рядом, уставившись перед собой. — Это особое место, где держат тех, кто не сильно провинился или кого лучше изолировать от общества. Там не много заключённых и у каждого по несколько надзирателей. Все функционирует очень хорошо. Но аж три месяца назад оттуда сбежал один заключенный, а мы узнали недавно. — А другие узнают только сегодня. Чую, что будет все так себе, — мы оба поморщились, ведь это уже ребенку известно. — А кто сбежал-то? — Есть один оборотень, доставил массу неприятностей, но некоторые из них не были доказаны, хотя это не меняет сути дела… Я не буду тебе этого говорить, просто сделай вид на собрании, что для тебя эта новость неожиданна. Там я тебе все постараюсь объяснить. — Ладно, все равно спать хочу, — я подавила зевок. — А Адан тут? — Тут, тут. Где ему еще быть? — ого как резко он ответил. — Что случилось? — Такое ощущение, что это не он бета, а я. Мне не нравится его поведение в последнее время. Ловлю себя на мысли, что нужно искать себе другого верного помощника, — мужчина резко встал и походил от одной стены к другой. — Я не буду ничего говорить, это чисто твое право, как альфы. Прислушайся к своим ощущениям. А если ты не против, то я пойду досыпать оставшиеся часы. Спокойной ночи и долго не сиди. Мужчина пробормотал что-то не определённое, так и не сдвинувшись с места. Я же взяла сумку и закрылась в другой спальне. Уф, сон, ну хотя бы чуть-чуть.

***

Мой сон был безжалостно прерван стуком в дверь и словами, что пора собираться. Взгляд на часы заставил меня застонать. Всего два часа прошло. Уже ненавижу эти собрания. Мне определённо понадобится кофе. А до него пришлось наводить марафет. Так как это было не простое собрание в Мексике, а на Международном уровне, то нужно было соответствовать своему статусу. Никаких кроссовок, джинс и футболок. Печаль. Пришлось мне надевать белую рубашку, чёрные отглаженные брюки и туфли на невысоком каблуке. Волосы расчесала с особой тщательностью и заплела в длинную косу. Надо будет задуматься о смене длины, а то мне надоело. Что ещё? Лёгкий макияж, чтобы скрыть последствия бессонной ночи. — Надеюсь я выгляжу прилично? — задалась вопросом я, выйдя из комнаты. Дядя сидел за столом, на котором уже был наш завтрак, включая дымящиеся чашки с кофе. Сам он тоже был одет строго, но этот стиль ему подходил идеально. Я же чувствовала себя какой-то секретаршей, не умеющей соблюдать дресс-код. — В самый раз, — кивнул тот, критически осмотрев меня. — Ешь, пока есть время. Потом ближайшие пять часов мы вряд ли сможем поесть. — Все будет настолько плохо? — я сдержала измученный вздох, принимаясь за еду. — Это при лучшем раскладе ещё. Сначала обсудим состояние экономики, жизнь оборотней, активность вампиров и так далее, потом же перейдем к главной сути, — мужчина мрачно отхлебнул из чашки. — Ты помнишь каждого по имени? — Я несколько раз перечитала тот файл, что ты мне прислал. Так что да, в именах не ошибусь. Как относится к нам каждый из них я тоже запомнила, — кофе немного обжег мне язык. — Отлично. Если будет возможность, то понаблюдай за каждым. Помни, чему я тебя учил. И да, все они тоже способны на многое, так что держи ухо востро… — Их наследники тоже там будут, да? — Непременно. Я, конечно, не хочу на тебя давить, но попробуй наладить с ними контакт. В будущем пригодится, — Васко поглядел на часы и встал. — Ты поела? Бери необходимое и пошли. Нам еще добираться до нужного места. В коридоре мы столкнулись с Аданом, который, хоть и не показывая этого, скуксился при виде меня. Чем я тебе так не угодила? Служи верой и правдой стае, а меня не трогай. Делов-то. О, а вот и наши родственники. — Захид, рада встрече с тобой, — кивнула я сонному парню. — Привет, Доротея. Я тоже рад, — араб чуть улыбнулся, сжав мою руку. — Да поможет нам Аллах сегодня, — проговорил с другой стороны Аббас, явно перестав сердиться на меня. — Аминь, — пробормотала я из вежливости. Добираться до нужного места пришлось не долго, но и не мало. Все же на приличном расстоянии находилось это место. Сначала перед нами появились ровно выстриженные кусты, растущие по обеим сторонам дороги. Потом она расширилась прямо перед зеленой поляной площадью в несколько гектаров, а дальше были только деревья, хорошо скрывающие это место. А по середине возвышался неплохой такой домище. Ненавижу пафос, но я проглочу всё своё недовольство. Только мы предпочитаем скромность. Ладно, не надо судить по обложке. Дверь машины открыл один из оборотней Германии и учтиво подал мне руку. Ощутила себя леди на какое-то мгновение. Бр-р, а тут прохладно. Да и туман придаёт некой загадочности. Но не время глядеть на это все, надо было спешить за дядей. Внутри дома было просторно и все было с таким же шиком. Не буду придираться. Отмечу, что приехали пока только мы. Было несколько не по себе видеть столько охраны, хотя у нас с собой волков было ничуть не меньше. Однако все они оставались на улице и не имели права входить сюда без особой на то причины. Это же мирное собрание. — Здравствуйте, Васко, — я чуть не офигела, когда увидела сначала Томаса, а потом до жути похожую на него женщину. — Здравствуй, Андреа. Как поживаешь? — вежливо улыбнулся дядя, целуя ее ладонь. — Все прекрасно. Дочь растёт, радует своими достижениями. Что может быть лучше? — на ее лице расцвела такая мягкая улыбка, что можно было растопить Северный полюс, но меня почему-то это несколько напрягло. — Доротея, это ты? Такая красавица. — Приятно снова встретиться с вами, — мы коротко обнялись и я с удовольствием заметила, что выше на целую голову. — Мне тоже, дорогая. Я столько слышала о тебе, — улыбка не слезала с ее красивого лица. — Как жизнь в США? От необходимости отвечать меня спасло прибытие Аббаса с Захидом. Я как можно незаметнее выдохнула и встретилась взглядом с Томасом. По его выражению лица можно было понять, что находиться он здесь вообще не хочет, но это нужно. Прекрасно его понимаю. Его сестра странная. Вот только что заставило Томаса покинуть стаю? Не став забивать голову логическими размышлениями, я отправилась следом за остальными на верхний этаж, где находился просторный зал для совещаний. Я цепким взглядом скользнула по окружению. Камер нет, жучков не должно быть. Все чисто. В наличии имелись столы, стулья и экран с проектором. А ещё стандартный набор из ручек, бумаг, стаканов и бутылок с водой. У стен тоже были стулья, но в меньшем количестве. Для бет. Так что стаями пока командуют третьи по должности. А народ потек ручейком. Уже скоро не осталось свободных мест в этом зале. Так, присутствующие стаи из: Мексики, Египта, Австралии, Индии, Китая, России, Европейского сотрудничества (что-то наподобие Европейского Союза, но в него составе не было некоторых стран), Канады, Бразилии, Кореи, Японии и ещё некоторых союзов. А во главе стола Германия, которая созвала всех. Андреа поднялась с места и наступила звонкая тишина. — Еще раз приветствую вас всех. Я благодарна вам, что вы согласились собраться за такое короткое время, — женщина на секунду замолкла. — Но перед тем, как начать обсуждение серьёзных дел, подведем итоги последних событий. Резкое повышение доллара… И тут я откровенно слушала вполуха. Да-да, эта экономика мира. Что за логика обсуждать это, когда есть вещи посерьёзнее? Может я что-то не понимаю? Ну серьезно. Глупость какая-то. Ладно, допустим. Не я такие порядки устанавливала. Рано или поздно мне самой придётся сообщать какие-то известия. — …глубоко возмущены. Эти новые санкции против России - вздор, — мистер Чернов высказывал недовольство уже пару минут. — Их не было бы, если Правительство не совершало такие глупые поступки, — качал головой мистер Перес, говоря как можно тише. Я старательно делала лицо кирпичом. Кроме Андреа, я была единственной представительницей женского пола. Причем меня многие видели впервые за долгое время после похорон. Ага, альфы знали моего отца, следовательно его жену и дочь. А вот их наследники меня видели впервые и то и дело их взгляды останавливались на мне. Хотя нет, вру. На сына господина Вея смотрели с таким же интересом. Похоже он тоже тут новичок. Хм, у некоторых альф наследники в настоящий момент не присутствовали. У кого-то сложная ситуация, у других они еще малы, например у Андреа дочь еще мала. У кого-то еще есть дочь, но я не помню у кого именно. Зато радует, что представительниц женского пола здесь станет больше. Но до этого еще далеко. Эти нудные разговоры продолжались. Тут и заснуть не долго. Мое желание стать альфой уменьшилось в разы. Духи, пожалуйста, пусть хотя бы Лука будет с геном альфы, умоляю. Иначе придётся искать пути к отступлению. Кажется не меня одну посещают такие мысли. Если хорошо приглядеться, то можно заметить среди более молодых наследников такую же скуку. Но таких было мало, ведь остальным было уже за двадцать пять, а некоторым за тридцать. Такие точно не будут слушать мелочь, вроде меня, если придётся с ними спорить. — … закончили, то перейдем к более важным новостям, — Андреа скользнула по всем холодным взглядом, рядом с ней напрягся Томас. — Произошло очень серьёзное событие. Из-под стражи сбежал заключенный, известный всем под именем Сашиэль. Все молчали. Альфы и беты пытались переваривали услышанное, так что градус напряжения стал стремительно повышаться. А вот наследники недоуменно хлопали глазами, причем все, даже тридцатилетние. Я тоже копировала их поведение, хотя мне так и хотелось подать знак, что я его видела. Но я не могла. Чёрт, вот что значит быть связанным приказом. Невыносимо. А тем временем Андреа включила проектор и на экране показалась знакомое лицо с усами. — Сообщаю для тех, кто еще не в курсе. Это Сашиэль. Он также называет себя Мечом возмездия, - женщина поджала губы. — Откуда он родом, его жизнь, возраст неизвестны. Он просто появился из ниоткуда и начал собирать вокруг себя верных людей. Его целью является возмездие. Сашиэль считает, что тот, кто совершил ужасный поступок, должен быть немедленно убит. Также неизвестно, как он выбирал себе жертв. Это были как обычные люди, так оборотни, очень редко вампиры. И с каждым убийством его последователей становилось все больше и больше. Поначалу все думали, что в его действиях нет ничего опасного и угрожающего обществу, до определённого момента… — мне не понравилось, что ее взгляд остановился на мне. — Но вот его поймали и взяли под стражу. Его сообщники сразу попрятались, словно их никогда и не было. — А теперь он на свободе. Я думал, что в Германии умеют держать под замком, — пробормотал Чернов, ехидно хмыкнув. Через секунду произошел эффект взорвавшейся бомбы. Все альфы чуть ли не с рычанием начали высказывать свое недовольство. Восхищена выдержкой Андреа, она даже не моргнула. — Как вы такое могли допустить? — качал головой господин Вей, переглядываясь со своим сыном. — Мы доверили вам такое важное дело. А вы… ? — мистер Перес отчётливо заскрипел зубами. — Как это вообще произошло? — старался вклиниться Аббас, призывая всех к порядку. — Господа, господа, угомонитесь! — альфа Германии подняла руку и все были вынуждены замолчать. — Да, я понимаю, что вы очень возмущены… — Моя сестра забыла сказать, что он сбежал три месяца назад, — вот этого от Томаса я не ожидала. Рвануло с новой силой. Выдержка женщины стала расходиться по швам, судя по взгляду, брошенному на собственного брата. Какая кошка между ними пробежала? — Почему вы сообщили только сейчас? — Что вы еще от нас скрываете? — Надо было его убить сразу… — Согласен, была отличная прич… — Мистер Дельгадо! — шикнула на него Андреа и все снова замолкли. Так, я не поняла, что это за тайны? Чего они все так переглядываются? Я сразу посмотрела на дядю, но тот сделал вид, что не заметил этого. Мне это уже нравится. Что за дворцовые интриги? Желаю знать. — Господа, я думаю, что наследникам не обязательно присутствовать. Как вы думаете? Все так думали, поэтому всех выгнали чуть ли не пинками вон на первый этаж как можно дальше, а у входа выставили охрану, чтобы не подслушивали. Каждый из нас был недоволен, особенно самые старшие. Они давно не были детьми, а их выставили, как пятилеток. Классно. Все решили устроиться в гостиной, так как тут было место для всех. Многие уселись на длинные диваны, пахнущие настоящей кожей, и стали неспешно спрашивать друг у друга события прошедших дней. Ну да, они знакомы и общаются. Пришло ощущение того, что я не вписываюсь в общую картину, так что отошла к открытой двери, ведущей на террасу. Прохладный ветер приятно погладил мое лицо, но вот туман разгонять так и не решил. Мда, так себе видимость. — Подумаешь какой-то помешанный, — Ягу Дельгадо закатил глаза. — У него есть верные последователи, — резкий акцент сына господина Вея заставил меня прислушаться к разговору. — Последователей можно запугать или задавить силой. Уверен, их не так уж и много, — Василий Чернов фыркнул, будто это было единственным логическим решением. — А если их много? Это начало войны. — И что с того? Они вряд ли опасны… — цокнул бразилец, решая закончить разговор. — Всякую войну легко начать, но трудно кончить, — не осталась я в стороне, чем привлекла всеобщее внимание. — И что вы хотите сказать, сеньора? — сын мистера Переса заинтересованно выгнул бровь. — Я хочу сказать, что сеньоры не правы. Категорически не правы, — я повернулась к ним, встречаясь взглядами. — И в чем же мы не правы? Разве так не проще? — хмыкнул Дельгадо, задумчиво кусая губу. — Простой способ не значит верный способ, — я качнула головой. — Если пойти на них силой, это породит только больше агрессии. А за агрессией следует война. Одна война закончится, начнётся другая. И так раз за разом, пока все не будут истреблены. Но какой ценой? — Ценой крови. Ценой крови невинных, павших в бою товарищей, которые боролись по приказу. Но что за приказ, после которого земля обагрится кровью? — подхватил мою речь китаец. — Вы, конечно, говорите красиво, — прервал нашу речь Ноа, сын альфы Австралии. — Однако меня интересует один момент. Насколько нам известно, Доротея, твои родители погибли от рук Вольтури. Если бы появилась возможность стереть их с лица земли, ты бы пошла на них войной? — Нет, — я ответила в ту же секунду. — Категорическое нет. — Почему? Разве ты не хочешь отомстить? — парень потеребил одну из многочисленных косичек. — Я не питаю к Итальянским вампирами теплых чувств, наоборот, я их ненавижу, как и все в нашей стране. Но я бы не решилась на войну, — взгляды присутствующих были нечитаемыми. — Велика цена. Могут погибнуть многие, даже самые близкие. Я не желаю их смерти, поэтому до последнего не соглашалась бы на такое решение. Да и вообще. Война — не приключение. Война — болезнь. Как тиф. — Антуан де Сент-Экзюпери, — закончил Захид, одобрительно поглядывая на меня. — Ваши аргументы приняты, — кивнул Перес-младший, чье имя я даже и не вспомнила. — Думаю не стоит больше затрагивать такие темы, как думаете? Никто не стал спорить с ним. Кажется его слово имеет большой вес, раз все сразу нашли нейтральную тему для разговора. Мне стало скучно и прохладно, поэтому пришлось скрыться в дальнем углу гостиной. На меня иногда кидали заинтересованные взгляды, но общаться не стремились. Не больно то и хотелось. — Значит таково твое мнение? — я даже не заметила, как ко мне подошёл сын господина Вея. — Да, врать не было смысла. Тут нужна только правда… — Зови меня просто Реншу, но только между нами, — так легко разрешил тот обращаться к себе неформально. — Согласен. Ложь — это яд, отравляющий наши сердца. Нельзя позволять ему добраться до самой глубины, иначе будет поздно. — Так и со злостью. Всего должно быть поровну в нашей душе. Мы должны сохранять это шаткое равновесие. — Это наше предназначение, — кивнул парень, вздохнув. — Но все забывают об этом. — Времена меняются. Приоритеты тоже. Так что понимание добра и зла тоже трактуется иначе и не всегда правильно, увы. Это приводит к плохим последствиям. — Рад, что хоть кто-то из присутствующих понимает это… — Не будь столь категоричен. Ты их мало знаешь, — я спокойно выдержала его взгляд. — Ты тоже, но все же выгораживаешь их. Где логика? — он сказал это так иронично, что я стушевалась. — Я бываю крайне нелогичной… — Все мы неидеальны, — Реншу простодушно улыбнулся и покинул мое общество. Я проводила его задумчивым взглядом. Понятно, он меня прощупывал. Я тоже так делаю и забавно испытывать такое на себе. Хватка у него хороша. Только вот интересно, к каким выводам он пришёл? Ясно одно, Реншу неконфликтен и умён. Вполне может быть хорошим манипулятором. Возьму его на заметку и расспрошу дядю. А время шло. День начал сменяться вечером. Альфы за этот период вышли из зала только раз, чтобы пообедать вместе с нами. За обеденным столом никто не пикнул ни слова о стоящей перед всеми проблеме. Обсуждали погоду и политику людей. А наследникам было интересно. Мы все переглядывались друг с другом и проглатывали свое недовольство. Раз сказано не спрашивать, то не спрашиваем. Хотя очень хочется. И вот они исчезли в зале. А нам что делать? Зачем нас тогда брали? Чтобы послушать о состоянии экономики? Спасибо, очень познавательно и интересно. Теперь то что? — Что за тайны у них? — пробубнил кореец, стоя у террасы. — Военная тайна, — хмыкнул Василий, считая, что это смешно. — Если кому-то надоело сидеть и ничего не делать, то давайте хоть устроим опрос нашим новичкам, — предложил Перес-младший. — А почему это новичкам? — я повернулась к нему. — Потому что вы новички, — на лице Ягу появилась ухмылка. — Ммм, прекрасная логика. Я против… — Тебе жалко что-ли? — Нет, я не люблю, когда мне устраивают допрос. — Или ты боишься? — Даже если это так, ты этого не узнаешь, — я вернула ему ухмылку, а потом поглядела на остальных. — Если вы рассчитывали на что-то, то разочарую. У меня свои принципы и я их придерживаюсь. — Может наш дорогой друг все же согласится? — все обернулись на Реншу, но по его лицу было понятно, что он против. — Отлично. Лишили нас самого интересного. Что теперь? — Если тебе скучно, можешь прогуляться. Очень полезно для здоровья, — я хмыкнула, когда тот закатил глаза. — Как хочешь. Совет хороший. Больше не говоря ни слова, я вышла на улицу и пошла туда, куда глаза глядят. Туман, только-только рассеявшийся, решил вернуться обратно, медленно укутывая пространство в белую дымку. Становилось прохладней, от каждого порыва ветра бросало в дрожь и кожа становилась как у ощипанного гуся. Бр-р, лучше активирую ген. По сути, это была безопасная территория, специально выбранная для таких собраний. Тут, помимо постоянной охраны, которую можно было заметить в значительном отдалении от дома, сегодня присутствовали охранники других стай. Но по большей части они все болтали друг с другом в другой стороне дома… Нет, я ошиблась. Стоило отойти от здания метров на пятьдесят, как за мной последовал знакомый оборотень. — Добрый вечер, Гани, — определила я, даже не оборачиваясь. — Добрый, Доротея, — он поравнялся со мной. — Слышал, собрание так себе. — Я не знаю. Они все молчат в тряпочку, шушукаются о чем-то таинственном, словно что-то натворили и теперь пытаются найти выход из этого болота. — Может все так и есть? — араб замолк, когда в нашу сторону направился кто-то ещё. Я глянула через плечо. Это был Захид и оборотень из моей стаи. Что за путаница? Он должен был проследовать за мной сразу же, а не Гани, который должен был прийти с Захидом. Понятно, надо бы напомнить дяде навести порядок. — Все нормально? — Захид прервал молчание только спустя пару минут. — Да. А что такое? — Да нет, просто хотел сказать, чтобы ты не обращала внимание на них. Они любят потыкать, а потом посмотреть реакцию. — Прямо как в зоопарке, — я тряхнула волосами. — Не волнуйся, я не принимаю такое близко к сердцу. Меня больше беспокоит сам знаешь что. — Меня тоже, я в полном замешательстве. Мне ничего не было известно до сегодняшнего дня, — араб прикусил щеку, смотря себе под ноги. Мы шли дальше и дальше в молчании. Наши охранники также молчали, но вздыхали, намекая на скуку и прося вернуться назад. Я лично не спешила возвращаться туда. Лучше тут в тишине побуду. Хм, погодите-ка. — Захид, а разве где-то тут не должен находиться охранник? — я остановилась за двадцать метров до деревьев. — Должен, — он напрягся. — Пойдём назад. — Вы это почуяли? — я сделала пару шагов ближе, ощущая, как скрутило мой желудок. — Кровь. Гани, доложи! — чуть ли не рявкнул Хид и парень рванул назад. — Дот, стой! Но я не послушала и подошла к деревьям. Тошнота подкатила к горлу, когда мне удалось разглядеть на земле растерзанное тело оборотня, который даже не успел обратиться, чтобы хоть как-то защитить себя. На его теле были глубокие царапины от когтей, укусы. Горло вообще было разодрано. Кровь еще стекала с его ран, образуя лужицу вокруг тела. От нее еще явно шло тепло. Убийство произошло совсем недавно. Захид стал тянуть меня назад, но я успела заметить прибитую к стволу записку и слова на ней. Ты в кубок яду льешь, а справедливость Подносит этот яд к твоим губам.
793 Нравится 376 Отзывы 422 В сборник
Отзывы (4)