Solo adelante

R
Завершён
793
6
автор
пальмаъ бета
Размер:
1 195 страниц, 434 650 слов, 126 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
793 Нравится 376 Отзывы 422 В сборник

Глава 69

Настройки
Если говорить коротко о том, что было, когда альфы узнали о мертвом охраннике, то это был полный капец. Они похватали наследников и умчались от этого места со скоростью света. С одной стороны их можно понять, у некоторых по одному ребенку, но с другой проблема не решена никак. Они не пришли ни к какому решению за столько часов, тупо бодаясь, как козлы, не уступая друг другу. И вот сейчас все спрячутся в своих странах и будут ждать, когда все само пройдёт. Лучше бы сказали, что они скрывают. Честно говоря я пыталась это разузнать, пока мы ехали обратно в отель, но Васко сказал мне не лезть. В смысле не лезть? Это меня тоже касается. Но аргументы не были приняты, дядя был очень обеспокоен этим происшествием и выглядел хмурым всю дорогу. Адан тоже молчал и не подавал признаков того, что он с нами, предпочитая слиться с пространством. Ну и пень с ним. Когда мы оказались в отеле, Васко заметно расслабился. Да, охраны тут больше. Мы далеко от того места. Билеты мне уже приобрели. С пинка решили вернуть меня в США. Знал бы он, что Сашиэль знает, где я живу, точно бы удар хватил. Но сказать я не имею возможности. Горло будто сжимает ладонью, а внутренний зверь со скулежом прячется глубже. Вот тебе блин и альфа в энном поколении. Это сколько же у него опыта? Может спросить при встрече? А что? В какой-то степени он адекватный, хоть и с приветом. Но это позже, сейчас наеду на дядю. — Почему меня уже завтра отправляешь домой, а сам остаёшься? Это несправедливо, — я возмущенно уставилась на него, пока он нервно попивал чаёк. — Дот, я просто хочу тебя защитить. Я не знаю, что он и его последователи собираются делать дальше, на кого именно они пока нацелились, — он притянул меня к себе, потрепав по голове, и я ощутила лёгкую дрожь его пальцев. — Может следующая его цель - я, мои волки, а может быть ты. Плата за ошибку прошлого… — Что было в прошлом? — я посмотрела в его глаза и увидела в них боль, стыд и страх. — Ошибка. Неправильное действие, — мужчина покачал головой и подавленно вздохнул. — Ступай спать. Завтра утром ты еще успеешь пробежаться по магазинам до самолета. Уснешь тут, как же. Мне стало только интереснее, но я все равно ничего не смогу узнать. По крайней мере сейчас. Остаётся только гадать о возможных событиях и думать, что можно приобрести в здешних магазинчиках.

***

Вернулась я в Форкс прямо во время вечернего ливня, который хлестал как из шланга с сильным напором. Полминутная перебежка от гаража до дома и я вся мокрая. М-м-м, классно. Зато теперь мыться не нужно. — О, ты уже вернулась? — Джузи помогла мне разобраться с пакетами. — А почему так рано? — Из-за некоторых обстоятельств дяде пришлось раньше вернуться к работе, — я провела ладонью по сырым волосам и поморщилась. — Есть что нового? — Ага, Джаред на некоторое время пропал, а потом сообщил, что какое-то время не сможет работать. Дэн уже нашёл ему замену. Мальчик с именем Квил. — А, это внук одного из старейшин. Хороший малый, надо будет заняться его обучением, — я взяла на заметку необходимость понаблюдать за резервацией. — Еще что-то? — Да, сегодня утром звонил мистер Клируотер и просил передать, что если ты готова хоть сейчас отправиться в лес, то позвони ему, — женщина недовольно поглядела в окно. — Может не надо? — Не, я хочу. Хоть какое-то развлечение, — я направилась наверх. — Можешь разобрать пакеты, если хочешь, и выбери себе то, что понравится. А я в душ. Горячая вода была настоящим спасением после этого ливня. Да и удалось несколько расслабиться и забыть о том, что на свободе какой-то фанатик, который убил много народа. Надеюсь, в ближайшее время в мою жизнь он не полезет, хочу спокойствия и прежней колеи. — Добрый вечер, мистер Клируотер. Мне сказали, что вы звонили, — я прижала телефон ухом к плечу, собирая сумку в школу. — Добрый вечер, Доротея. Да, у нас не хватает людей, чтобы обойти в срок все территории. Хотел узнать, не против ли ты немного поработать? — Я согласна. Скажите где и когда и я буду, — я услышала на заднем плане голоса. — Передавайте всем «привет». — Спасибо, что согласилась. Ты не представляешь, как выручаешь… Нет, не представляю. Что там у них вообще? Спор, ссора, простуда? Почему не поищут помощников среди учеников старших классов? Хотя. Если судить по моим знакомым, в лес они не сунутся вообще, особенно в такую погоду. Как бы я не любила холодный душ, все же грех не помочь егерям, так что я не жалею, что согласилась.

***

Следующее утро началось лениво и тоскливо. Дурацкий туман окутал все, что только можно, я даже не знала, куда идти. Плюс везде была грязь, все размыло. Ладно, сапоги в помощь. Главное не шлепнуться в лужу, будет крайне неудачно. А вот Натану кажется плевать. Как танк прошёлся к гаражу. Тут я уже запротестовала и заставила его вытереть грязь, иначе бы всю машину мне испачкал. Спасибо, не надо, я ее только недавно мыла своими руками. В следующий раз сам будет до блеска вычищать её. На парковке же как всегда кипела жизнь. Жители словно не замечали дурацкой погоды и вовсю обсуждали разные новости. Непробиваемые. О чем они там говорят? Джессика с Патрисией критикует одежду каких-то моделей из телевизора, Тайлер и Эрик собираются на фильм. Лорен… Ну, Лорен цветет и пахнет, хвастаясь перед подругами появившимися отношениями с Эмбри. Даже слушать не хочу, быстрее в класс. И во время учёбы я заметила кое-что странное. Что-то не то происходило между Беллой и Эдвардом. Почему я так решила? Начнем с того, что она смотрит на него так, будто сейчас расплачется, не понимая, что происходит. Эдвард же на нее практически не смотрит, лицо такое хмурое и усталое, словно у мученика. Еще один момент. Отсутствовали Элис и Джаспер. Мне это не нравилось вообще. Да еще у Беллы рука забинтована… Ой, пахнет плохими последствиями. Я прямо ощутила тяжесть всей этой ситуации на себе, но ничего не могла сделать, чтобы улучшить хоть какую-то часть. На ланче Эдвард вообще не присутствовал, исчезнув в направлении леса. Так что Изабелла сидела рядом со мной и Анжелой. Я недоуменно поглядела на девушку, на что та пожала плечами, показывая, что она не в курсе. Блин. Ещё Остин молчаливый. Съездила блин в Германию. — Бель, все в порядке? — я догнала ее у выхода из столовой и получила крайне несчастный взгляд. — Да нет, все нормально, — она попыталась улыбнуться, но вышло так себе. — Что с рукой случилось? — Ваза разбилась и я упала на осколки… — Ты где вазу то взяла? — я вцепилась в слова как клещ. — У Калленов, — она отвела взгляд, ага. — Ну хорошо, что у них. Мистер Каллен тебе явно сразу помог. — Да-да, все именно так и было, — теперь прикусила губу. — Эх ты, аккуратнее нужно быть… А ты не знаешь где Элис и Джаспер? — Они уехали к родственникам. Не знаю, когда вернутся, — на лице девушки появились боль и страх. — Хэй, — я приобняла ее за плечи. — Ты чего? Все же хорошо. Мы живы, разве это не радость? — Да, наверное… Извини, мне пора на урок. Я проводила ее с лёгким прищуром. Значит ваза. Нет, ну она точно поранилась до крови. А если вспомнить некоторые факты, то вроде бы ее кровь очень даже ничего. Кто-то не смог сдержаться? Ставлю на Джаспера, он выглядел напряженным на уроках испанского среди людей. Мда, кажется этот инцидент заставил Эдварда пересмотреть свои приоритеты. Больше жаль Беллу. Она простой человек, втянутый в этот мир сверхъестественного. А ему то что? Он вершит судьбы. А еще жаль Джаспера. Хоть я и не питаю к нему тёплых чувств, все равно жаль. Что дальше то будет? После уроков я широким шагом направлялась к своей машине, думая о том, что мне нужно еще успеть переодеться и отправиться к лесу. Потом ещё уроки делать. Эх. — Дот! — я недоуменно взглянула на Остина, который только подбежал ко мне. — Да? — У тебя есть время поговорить? — Ой, извини, Остин, не сейчас. Дел по горло, — я виновато опустила взгляд. — Может в другой раз? — Да, конечно… — он тяжело вздохнул и направился назад, странно качая головой.

***

Я уж думала, что этот день больше не преподнесет ничего нового. Никогда я так не ошибалась. Приезжаю я на место место встречи, а там мистер Клируотер с Эмбри. Мы когда увидели друг друга, стали смотреть в разные стороны и сухо поприветствовали друг друга, стараясь больше не общаться. Мужчина был немного в шоке от такого, но никак не прокомментировал и просто пошёл в лес, говоря, что просто нужно смотреть в оба и подмечать странные детали. Это мы и делали, держась на расстоянии друг от друга и молча, как партизаны. Мистер Клируотер внимательно наблюдал за нами, все больше хмурился и тихонько цокал. — Ребята, что-то случилось? — не выдержал тот такого напряжения. Мы впервые поглядели друг на друга и одновременно качнули головами. Нет, говорить мы правду не будем, это только наше дело, только вот стыдно врать такому человеку. Очень стыдно. — Нет, мистер Клируотер, все в порядке. А что такое? — Я прекрасно вижу все, не такой уж старый. Какие духи испортили ваши отношения? — Сэр, у нас все нормально. Не стоит об этом думать, — вежливо сказал Колл, которому было точно также тяжело. — Врёте, оба. Не хотите, как хотите. Только пусть это не мешает работе, — он пригрозил нам пальцем и пошёл вперед. Мы вновь переглянулись и вернулись к работе. Скажем так, глядели под ноги, выискивая сети, капканы, срубленные деревья, ну и следы животных. Усложняло все наличие липкой грязи, луж и небольшого дождя. Потому в этот период медведи собираются в спячку. Классно, если не заметишь такого у себя за спиной. Будет очень весело. Слава духам, ничего кошмарного и неожиданного не произошло. Хватило мне на сегодня. Только ноги жутко устали, я чуть даже в грязи не извалялась. Эмбри успел поймать. Ощутив его руку на своей талии, мне стало неловко и стыдно из-за странных чувств во мне. Он поспешно отпустил меня, прикусив щеку, и пошел дальше. Парень держал обиду на меня и старался не общаться, я прекрасно его понимала. У меня это было не впервые. Мои прошлые парни реагировали точно также, когда я их бросала. Но мне удалось наладить с ними отношения, если это так можно назвать. А вот с Эмбри всё сложнее. Вряд ли смогу все наладить в ближайшее время. Этим же вечером я написала Элис, в попытке узнать, что происходит. Однако ответа не последовало. Мне стало неуютно, внутри заворочался червячок волнения. Определённо что-то произойдет и мне это не нравится от силы вообще.

***

— Эдвард, ты не можешь так поступить! — вскричала Элис. — Даже и не думай об этом! Ты подумал о Белле? — Именно о ней я и подумал, Элис. Хватит, я все сказал, — вампир сбежал по лестнице вниз. — А ну стой! — она поспешила за ним. — Элис, не надо. Я не изменю решение, — он резко развернулся, посмотрев ей в глаза. — Так будет лучше… — Лучше? Для кого? Для тебя? Уж точно не для Беллы, — вздохнул Эммет, угрюмо уставившись на стену. — Эммет, не лезь, — зашипел тот, но Элис взмахнула рукой. — Не затыкай его. Ты прекрасно знаешь, что будет чувствовать Белла! Ты разобьешь ей сердце! — она практически перешла на крик. — Она человек, переживёт. Так что собирай вещи, — Эдвард сцепил зубы и выскочил на улицу. — Дурак! — крикнула та ему вслед и провела руками по лицу, словно стирая слёзы, но она не могла плакать. Эсми и Карлайл затихли на кухне, обеспокоенно переглядываясь. Им было очень тяжело, настолько, что дышать становилось трудно. Они чувствовали, что что-то в их семье рушится, но пойти против сына не могли, хоть и понимали, что это ни к чему не приведет. Элис была в ужасе от происходящего, она знала, что Белле будет больно, ей самой было больно до жути, ведь ей придется разорвать все связи с подругами. Да, Доротею она воспринимала как подругу и не хотела прекращать с ней общаться, но все пошло наперекосяк. Эммет тоже был подавлен. Эти две девчонки тоже стали ему родными, с ними ему было в определенной степени весело. Впервые он ощущал себя таким. Эдвард вообще чувствовал себя, как в аду, и принял такое решение. Очень глупое решение на эмоциях, однако никто не смог его отговорить. Единственная, кто в какой-то степени была довольна, так это Розали. Она никогда не питала теплых чувств к Белле, просто свыклась с ней. Ей не было тяжело, как остальным, и не понимала их. В дальней комнате совершенно один сидел Джаспер. Он нервно схватился за голову и зажмурился, пытаясь совладать с эмоциями, которые исходили от членов его семьи. Но ему было плохо, словно ледяной водопад сбил его с ног и продолжал откатывать с ног до головы. Ему было тяжело дышать и двигаться, ужасно давило чувство вины. Вампир нервно вздохнул и прошептал одними губами: — Это все из-за меня.

***

Пару дней были ровным и спокойными, как перед бурей. Я была как на иголках и пыталась понять, с какой стороны именно рванёт. Но я и не предполагала, что все произойдёт именно так. Все началось как обычно. Обычный учебный день. Я в очередной раз прошлась по знакомым кабинетам, впитывая в себя знания, как губка. Ничего необычного, я даже не устала. Возвращаясь к машине, я заметила, что Эдвард наконец разговаривает с Беллой. Аллилуйя, хоть бы все наладилось. — Дот, может поговорим? — я подняла взгляд на Остина и кивнула. — Да, давай. Только завезу Натана домой… — Да, мне тоже нужно завезти Итана домой. Встретимся на нашем месте? — он нервно поглядел на меня. — Без проблем, — я улыбнулась и продолжила путь, думая о причине этого разговора. Когда я приехала на нужное место, Остин уже был там и нервно топтался на месте. Нервничает. Так, мне это уже не нравится. Вздохнув, я вышла из машины и подошла к нему. Он внимательно посмотрел на меня и собрался что-то сказать, но передумал. Началось молчание. — Остин, что-то случилось? Для чего ты меня позвал сюда? — я посмотрела ему в глаза, но тот отвёл взгляд и провел пятерней по своим волосам. — Дот, я давно хотел поговорить насчёт этого, но не решался или не получалось, — он поглядел на небо, стараясь не смотреть на меня. — Это касается нас. — Я слушаю. Говори, что думаешь. Я пойму, — я на секунду прикрыла глаза. — Дот, я не думаю, что наши отношения могут продолжаться, — парень прикусил губу. — Я ощущаю, что наши чувства уже не те, что были раньше. Я чувствую себя неловко рядом с тобой, я не хочу притворяться, что все нормально и терпеть это. Да и моя мать… Ты знаешь, я никогда не слушал ее недовольства насчет тебя, но это тоже стало невыносимо. Я… Не хочу врать тебе… — Остин, спокойно, я все прекрасно понимаю, — я коснулась его руки. — Я не спорю с твоими выводами и принимаю твое решение. И не обижаюсь. Ну, тем не менее, мы же можем остаться друзьями. — Да… Да, конечно! — поспешно сказал тот, нервно улыбнувшись. — Господи, Дот, я думал, будет сложнее. — Нет, я все прекрасно понимаю. Так что все хорошо. Выдыхай, — я похлопала его по плечу и вздрогнула, когда мне пришло сообщение от Элис. Пожалуйста, позаботься о Белле. Прости меня. — Что-то случилось? — Остин поглядел на мое растерянное лицо, но мне пришло следующее сообщение. Алдене стало хуже. — Да, моей лошади плохо. Извини, Остин, мне нужно идти… — Конечно. До встречи, Дот.

***

Я нервно зашла в конюшню и огляделась. Глаза наткнулись на Эмбри, который сразу же заметил мой растерянный взгляд. Он мотнул головой в нужную сторону и, бросив на меня последний взгляд, позвал Квила дальше работать. Я поспешила в указанном направлении и чуть не врезалась в Аарона. Ветеринар разводил руками, не зная, что сказать Дэну. Я прошла мимо них в открытое стойло. Внутри на соломе лежала лошадь. Увидев меня, она устало подняла голову и тихонько заржала. Сердце сжалось. — Привет, дорогая. Как ты? — я присела рядом и погладила ее по мордочке. Алдене внимательно поглядела на меня и ткнулась головой мне в бок, словно подбадривая. Я нервно улыбнулась, продолжая гладить ее шею. Послышался шорох. Я подняла взгляд и увидела голову Квила. — Привет. Как дела? — Нормально, — паренёк аккуратно подошёл ближе. — Как она? — Не очень. Но, надеюсь, что она выздоровеет. Ей ещё жить и жить, да, дорогая? — лошадь пошевелила ушами, фыркнув. — Ты ее любишь, да? — он небрежным жестом поправил свои длинные волосы. — Да, она моя первая лошадь. Столько лет возит меня, — я покачала головой, вздохнув. — Как работа? Втягиваешься? — Конечно. Эмбри мне все объясняет. Нет ничего сложного, — тот довольно надулся, как индюшонок. — Ну и хорошо. Продолжай в том же духе, — я поморщилась, когда у меня резко зазвонил телефон. — Мистер Свон? — Доротея, ты не видела Беллу? — голос мужчины был крайне обеспокоенным. — Я видела ее на школьной парковке. Что-то не так? — А она не говорила, что собирается в лес? — Нет. Мистер Свон, что случилось? — Белла пропала…

***

Наверное не стоит говорить, что после этого звонка я сразу же подорвалась к дому шерифа, где уже была небольшая толпа. Ясно, мистер Свон уже позвонил каждому из этого города, плюс имелись знакомые лица из резервации. Оперативно. Я услышала обрывки фраз о поисках по группам. Точно буду участвовать. — Доротея, — я наткнулась на шерифа. — Ты точно ничего не знаешь? — Нет, я в последний раз видела ее на парковке рядом с Эдвардом Калленом. Я пробовала ему позвонить… — Не берёт, — резко перебил меня тот и показал какую-то бумажку. Ушла в лес с Эдвардом. Скоро буду. Б. — Я об этом понятия не имею, — я раздосадованно покачала головой. — Простите… — Ничего, главное ее найти, — он нервно покусал губу. — Можно мне участвовать в поисках? — Если твои опекуны не против, то было бы неплохо, — кивнул тот, отходя к мистеру Ньютону. Белла, Белла. Что случилось с тобой? Надеюсь, что ты в порядке… Так, вдох и выдох. Не время нервничать. Раз Каллены, ни один из них, не отвечает, то значит они оборвали все контакты. Вопрос только в том, что с Беллой? Зачем он потащил ее в лес? Уф. От нервов я стала ходить из стороны в сторону, пока людей становилось больше. Ньютоны, отец Джессики, мистер Вебер и так далее. Тут даже были мистер Маркс и парочка учителей. Я покачала головой, решив немного ускорить сердце. Жесть, как же тут сильно пахнет вампиром. Бр-р, словно хлоркой облили. Но вроде недавний след ведёт в лес, вперемешку с запахом Беллы. Только вот вампир вернулся один. Нет, кровью не пахнет. Спасибо, духи. Вдруг ветер принёс знакомый звериный запах и я обернулась. Из машины выходили Сэм и Джаред. Ого, да, выглядит теперь он помощнее и помужественнее. Только волосы жаль, так неровно обкорнал. Эх. Я понимаю, что длина волос зачастую мешает, но с этим можно бороться по другому. Иначе бы я выглядела как меховой комок с очень длинной шерстью, ведь моя коса достигает пятой точки. Так, ладно, от нервов я совсем не о том думаю. — Привет, ребята, — тихонько сказала я, когда те оказались достаточно близко. Оборотни, которые до этого очень старались не морщиться от резкого неприятного запаха вампира, синхронно посмотрели на меня. Если в глазах Сэма оказался вопрос, действительно ли я собираюсь лезть в лес, то у Джареда проскользнул стыд. Они переглянулись и Сэм, еле заметно кивнув, пошел в дом. — Привет, Дот, — парень подошёл ближе и я прямо ощутила жар, исходящий от него. — Рада видеть, что ты в полном порядке, — я чуть улыбнулась, но улыбка явно вышла кривой. — Взаимно. Ты прости, что вот так резко отказался от работы. Просто появились некоторые обстоятельства… — ага, меховые. — Не извиняйся, с каждым бывает. Дэн не сердится, даже говорит, что если решишь вернуться, то примем тебя с распростёртыми объятиями, — я хмыкнула и тут же вспомнила Алдене. — Спасибо… Что-то не так? — Джаред сразу заметил перемену в моём лице. — Алдене заболела, ей только хуже. Не знаю, поправится ли она, — я покачала головой и заметила, что моя группа уже собирается в лес. — Ладно, Джаред, я пошла. Поговорим в другой раз. — Удачи. Сначала мы прошли сотню метров все вместе, после чего разделились и отправились в разные стороны. Меня поставили вместе с Ньютонами, что было даже хорошо. Знакомые люди. Но с другой стороны лучше бы я пошла одна, так хотя бы была возможность принюхаться и быстрее найти Беллу. Раз уж Сэм и Джаред здесь, то вся надежда на них. Только вот не спокойно мне, да и болтливость Майка несколько напрягает. — Отец, а куда делись Каллены? — Как мне сказали, они уехали из города. Доктор Каллен получил работу в другом штате, — с каким-то неодобрением ответил мужчина. — Так резко и неожиданно. Будто сбежали от чего-то. — Мда, а ведь Белла встречалась с Эдвардом. Наверняка ей нелегко, — бормотал тот. — Не из-за этого ли она отправилась в лес?.. — Майк, следи за словами, очень тебя прошу, — мне стало крайне неприятно и я ускорила шаг. — Что я такого сказал?.. Ай, отец! — кажется ему дали подзатыльник. — Иди вперед, смотри в оба и давай начинай звать, — не стал сюсюкаться мистер Ньютон, я прямо зауважала его. Мы где-то час бродили по лесу. Заглядывали куда только можно было заглянуть. Майка даже чуть кто-то не цапнул, когда тот заглянул в какую-то яму. Я прислушивалась к малейшему шороху, в надежде услышать Изабеллу, но нет, никаких результатов. Мы были не в нужном месте, а отойти я не могла, так как мистер Ньютон тщательно за этим следил. Так что у меня были связаны руки. За еще какое-то время стало достаточно холодно, заморосил дождь и стемнело. Все это значительно усложнило поиски, так что нам пришлось вернуться обратно, как и большинству остальных. Все ходили мрачные, светя фонариками в темноту. Но среди людей я не видела ни Сэма, ни Джареда. Почему так долго? Ох, лишь бы ничего страшного. Нет-нет, наверняка они долго не могли отвязаться от других присутствующих. Да-да, именно так… — Я нашёл её! Голос Сэма заставил всех засуетится, а я чуть не поблагодарила Бога и готова была расцеловать оборотня. Наконец я смогла разглядеть его самого и девушку у него на руках. Сердце рухнуло вниз на долю секунды. Нет, точно жива, иначе бы Сэм не был таким спокойным. Он передал девушку ее отцу и отошёл в сторону. Я же подошла ближе и увидела, что Белла бессмысленным взглядом смотрела на собравшихся людей, включая меня, пока ее не отнесли в дом. Я облегчённо вздохнула, обняв себя руками. — Замерзла? — я чуть не подскочила, когда поняла, что рядом со мной оказался Сэм. — Прости, что напугал. — Нет-нет, все нормально. Не извиняйся, — я потерла ладони, понимая, что действительно замерзла. — Спасибо, что нашёл её. — Не стоит благодарностей, — он чуть улыбнулся и тут я поняла, что он был в одних шортах. — Она тебе дорога? — Она моя подруга, конечно дорога, — я кивнула, не раздумывая ни секунды. — Тогда будь рядом. Кажется Белла тяжело переживает разрыв с… Калленом, — еле выдавил из себя тот, явно испытывая отвращение к их клану. — Это следовало ожидать, — я покачала головой, видя, как все начинают разъезжаться. — Ступай домой, ты сильно замерзла. Заболеешь, — он подтолкнул меня в сторону машины. — Передавай привет Эмили, — хмыкнула я, подчиняясь. — Обязательно, а лучше сама чаще приходи. Когда я села в машину, мне удалось заметить, что вернулся Джаред. Он подошел к Сэму и что-то сказал, после чего оба довольно заулыбались. Мне кажется, или они рады тому, что вампиров больше нет рядом. Просто помню слова Джейкоба с прошлого года. Старейшины не питали нежных чувств к ним, следовательно и оборотни тоже. Ладно, это все после. Нужно вернуться домой.

***

Следующее утро было так себе. Сэм накаркал. Проснулась с лёгкой головной болью и странным состоянием. Немного першило горло. Однако я благополучно проигнорировала все эти симптомы и отправилась сначала на пробежку, а потом в школу. Лучше бы я не ходила, серьёзно. Везде ползали сплетни. Каждый торопился рассказать другому о переезде Калленов и поисках Беллы в лесу. Кто-то говорил только факты, а другие приукрашивали и перегибали палку. Например, Белла хотела покончить с собой из-за того, что ее бросил Эдвард. Я прямо заскрипела зубами, но благоразумно молчала и не пыталась никого переубедить. Ну, почти. Все, кто общался со мной каждый день, не рисковали обсуждать это рядом со мной. Анжела, Бен и Остин вообще игнорировали эту тему, так как считали, что это не их дело. Эх, вот бы все придерживались этого правила. Большой занозой стала Лорен. Да-да. Вроде бы последние месяцы вела себя тихо и мирно, если так можно сказать, а тут ее прямо прорвало. — Эдвард Каллен бросил Беллу. Давно пора, — хмыкнула та во время ланча. — Лорен, дорогая, а может хватит болтать попусту? — я просто еле держалась, чтобы не послать ее к чертям собачьим. — В смысле? — она невинно поправила свои пепельные волосы, а все вокруг нас притихли. — В том смысле, что ты не должна так говорить. Думай больше о себе, а не других, — я сладко улыбнулась. — У тебя же все прекрасно. Хорошая жизнь, парень появился. Так почему бы тебе не подумать о тех отношениях, в которых ты сама состоишь, а не о чужих. Воспитанные девушки так не делают. — Да чего ты ее вечно защищаешь? Кто она тебе? Что такого сделала? Как по мне несправедливо, что ей всё так легко досталось, — Лорен фыркнула, а у меня дернулся глаз. — Лорен, такими темпами люди вообще начнут тебя избегать. Причём первым сбежит твой парень, когда узнает, какая ты на самом деле. — На себя посмотри! — А мне смотреть на себя не надо. Я прекрасно знаю свои грехи и стараюсь их исправить. А вот ты бревно в своем глазу не видишь. Советую очистить карму поскорее. Не хотелось бы, чтобы тебе потом все вернулось бумерангом. Всего хорошего. Не давая ей вставить ни единого слова, я встала из-за стола и выскочила на улицу. Кровь сильно пульсировала в висках, причиняя боль. Хреново. — Дот, с тобой все хорошо? — голос Анжелы стал для меня неожиданностью. — А? Честно говоря, то нет. Мне надоело это поведение Лорен, — я нервно поправила волосы. — Блин, но и говорить я все это тоже не хотела… — Не кори себя. Любой бы на твоём месте так завелся, — она понимающе коснулась моего плеча. — Если хочешь, я могу сказать, что у тебя разболелась голова? — Анжи, знаешь, ты лучшая, — девушка смущенно улыбнулась, а я направилась к машине.

***

По-хорошему мне нужно было пойти домой и полежать, но нет. Я отправилась прямиком к Белле, раз она не пришла в школу. Отличное время, ведь ее отец пока был на работе. Удивительно, но спустя двадцать секунд мне открыли дверь. — Дот? — девушка была крайне удивлена, но все тут же сменилось меланхолией. — Проходи. — Знаю, глупо, но я хотела узнать, как у тебя дела… — я неловко последовала за ней на кухню. — Лучше и быть не может, — от ее тона у меня побежали мурашки. — Белла, если хочешь поговорить, то я всегда в твоём распоряжении. Ты это знаешь. — Почему все думают, что мне нужно с кем-то поговорить? — девушка резко мотнула головой, смотря на меня пустыми глазами. — Почему все просто не могут оставить меня в покое? Да, он бросил меня. Он ушёл. Зачем тогда спрашивать? — Потому что я волнуюсь, Бель. Ты моя подруга. — Не надо! — та отчаянно замотала головой. — Знаешь, Дот, тебе лучше уйти. — Хорошо, но ты всегда можешь ко мне обратиться. Помни об этом. Я выскочила из дома прямо под проливной дождь. Неприятный осадок только увеличился. Я прямо чувствовала его вкус у себя во рту. Сердце продолжало сжиматься, словно от чего-то дурного. Но я не знала, от чего именно.

***

Дома я пробыла от силы час. Поела и переоделась, после чего поехала в конюшню. Сидеть на месте я просто не могла, слишком нервничала. И это плохо влияло на моё общее состояние. Кажется у меня поднялась температура, но я продолжала игнорировать это. Впервые за долгое время мне вновь захотелось покурить. Отлично, сигареты у меня с собой. Почему бы и нет? В конюшне все было как и всегда. Лошади спокойно себе существовали в своих апартаментах, работники выполняли свою работу. Только вот Алдене не вписывалась в привычную жизнь. Похоже ей стало только хуже. Лошадь с великим трудом смогла поднять голову, когда я присела рядом с ней. Она так преданно посмотрела в мои глаза, что у меня чуть не остановилось сердце, и положила голову мне на ноги, заметно расслабляясь. Дене словно боялась, что я не успею вовремя, словно уже ждала плохого исхода. Я нервно прикусила щеку до крови и стала аккуратно гладить ее. — Дорогая моя, Дене. Красавица. Помнишь наше первое знакомство? — я провела ладонью по ее шее, прислушиваясь к ее дыханию и биению сердца. — Мой папа и Дэн приехали на ферму, чтобы купить парочку лошадей, а я вынудила их взять меня с собой. Я тогда не особо любила лошадей, ты только представь. Не проявляла к ним особого интереса. Так, глядела издалека. И тут ты внезапно боднула меня в плечо, наклонившись над забором. Ты была тогда намного выше меня. Я даже испугалась, а ты только фыркала на меня, словно бы говоря, чего меня бояться. Мой папа наблюдал за этим со стороны и потом рассмеялся. А через какое-то время я узнала, что он тебя купил специально для меня и при этом поставил ультиматум, если я не научусь ездить на тебе, то он тебя продаст. Забавно, но это подействовало. Я не хотела тебя отдавать никому. Двенадцать лет вместе, и в горе, и в радости. Да, милая? Все время, пока я говорила, лошадь внимательно слушала меня, будто наслаждаясь моим голосом напоследок. Я же беспрестанно продолжала гладить ее, ощущая, как мне образуется тугой узел. Тук…тук…тук… И злобная тишина. Я перестала слышать ее сердце. Сначала я подумала, что мне показалось. Прислушалась еще раз, и ещё. Но нет. Ни звука. Ни вздоха. И я осознала, что ее больше нет. Стараясь сохранить хоть каплю спокойствия, я дрожащими руками в последний раз коснулась ее гривы, в последний раз поцеловала ее в морду и, поднявшись, в последний раз посмотрела на нее. И вышла, широким шагом направляясь вон. Даже чуть не сбила кого-то с ног, но на тот момент мне было все равно. Я просто шла и шла. Дальше в лес, настолько глубоко, чтобы никто не видел меня. Мне нужен был воздух, одиночество и спокойствие. Руки задрожали только сильнее, в горле появился склизкий комок, который нельзя было проглотить. Глаза застилали слёзы. Не в силах больше смотреть, куда иду, я уткнулась лицом в ствол какого-то дерева, обняв себя руками. Слёзы просто хлынули из меня потоком, но сама я не произнесла ни звука. Мне хотелось биться в истерике, но я не позволяла себе этого. Вот только боль накатывала снова и снова. Меня стало знобить. Я даже не обратила внимание на то, что моих плеч коснулись чьи-то руки. Так аккуратно, словно их обладатель не знал, как поступить. А потом меня молча притянули к себе, укутывая в свою куртку. Мне же было все равно. Я продолжала плакать. Но по запаху хвои я узнала Эмбри. Даже не смотря на натянутые отношения, он продолжал быть рядом.
793 Нравится 376 Отзывы 422 В сборник
Отзывы (7)