***
— Бель, да не тяни ты одежду, ты выглядишь нормально, — пыталась я успокоить девушку. — Даже прекрасно. Очень милая летучая мышь. — Ну не знаю, Дот. Все так…облегает. Ощущаю себя голой, — она чуть поежилась, смотря в зеркало. — Ты просто привыкла к мешковатой одежде. Ничего, к этой тоже привыкнешь. Да и я тебя не в платье нарядила, пожалела, — я поправила ей причёску. — Да, за это отдельное спасибо, — Белла нервно улыбнулась, смотря на свое отражение. — Никогда бы не подумала, что когда-нибудь на мне будет чёрная помада. — Ну и зря. Тебе она идёт, в отличие от меня, — я стала быстро облачаться в свой образ. — Но ты красивее, чем я. Это так. И не смотри на меня, как на глупую, — она засмеялась и отошла на безопасное расстояние. — Тебе повезло, что у меня под рукой нет чего-нибудь тяжёлого. Не пожалела бы ни капли, — я фыркнула, натягивая на себя платье. — И почему я в этом не сомневаюсь? А ты завтра улетаешь? На сколько? — Да, завтра. Дня на три, так что, надеюсь, что ты сможешь побыть эти дни без меня никуда не влипая. — Спасибо за доверие, — Свон закатила глаза и присела на кровать. — Ну что там у тебя, интриганка? — Погоди, дай пояс застегнуть, — я чуть вздохнула, немного повозившись с деталью образа, и покрутилась перед подругой. — Ну как? — Вау, Дот, да ты прямо как настоящий индеец! — восхищенно воскликнула та, окидывая меня взглядом. — Этого я и добивалась, — я посмотрелась в зеркало и водрузила себе на голову подарок Ли из перьев. — Теперь хоть лук бери и на охоту иди. — Ты же современная. Вместо лука ружье, — хмыкнул Нэт, заглянув в комнату. — О, духи. Чем ты разрисовал свое лицо? — я поглядела на рисунок черепа на его мордахе. — Неплохо-неплохо. Выглядишь солидненько в рубашке. — Ну еще бы, — он по-щегольски поправил воротник — Ой, деловой. Вот так и стой, мне срочно нужно это сфотографировать. Поржем через лет десять над тобой.***
В спортзале уже было достаточно душно из-за большого количества людей в различных костюмах. Все были яркими, прямо как непонятно кто, но это было даже забавно. Только приходилось протискиваться через толпу в поисках знакомых лиц. — Анжела, вот ты где! — я помахала девушке в костюме кошки, вытаскивая из тисков толпы Беллу. — Фух, не люблю скопление людей, — пробормотала та, поправляя одежду. — Я тоже, но потом перестаешь обращать на нее внимание, — мы подошли к Анжеле и Бену, которого я сразу не заметила. — Привет, вы не видели остальных? — Видели, они тут где-то носятся. Кажется, Тайлер прячется от Эрика, а Джессика куда-то утащила Майка, — пожала плечами Анжи. — И что Тайлер натворил на этот раз? — я закатила глаза, хмыкнув себе под нос. — Не имею ни малейшего понятия, да и разве это важно? По-моему все что связано с ним не обладает логичностью и важностью. Но это так, чисто мое мнение. — И я его поддерживаю, — кивнула Свон и подскочила, когда резко заработали колонки. — Что за чертова аппаратура? — Это путёвка на тот свет тем, у кого слабое сердце, — вот и мальчики объявились. — А вы где девушек потеряли, м? — я обвела их строгим взглядом, но им было все ни по чём. — Расслабься, Дот, и наслаждайся последним нашим совместным Хэллоуином, — сделал важное лицо Эрик, и над ним засмеялись остальные. — Не напоминай. Я не знаю, куда мне потом податься, — пробурчал Майк, ища в толпе свою девушку. Тут наконец по-нормальному заработали колонки и полилась какая-то протяжная мелодия. Все переглянулись и посмотрели туда, где должен был стоять человек за аппаратурой. Уже спустя минуту музыка сменилась на подвижную и свет выключили, оставив разноцветные проекторы. Хм, а откуда они их взяли? Не помню их тут… Ладно, я не об этом пришла думать. Я полностью отдалась музыке и танцу, наслаждаясь вечером. Словно находясь в каком-то трансе, я двигалась в такт каким-то песням среди наших знакомых, не забывая втягивать Беллу. Она поначалу чувствовала скованно, но, поглядев на меня, расслабилась и стала втягиваться сама. Я довольно улыбнулась, крутанувшись на месте. Внезапно краем глаза я заметила недоброе шевеление. Кажется, среди подростков конфликт. Так-так. Я аккуратно стала подходить к ним, стараясь не врезаться ни в кого вокруг. Так, кажется, девчонки что-то не поделили. Хм, они окружили Сару? Ну-ка, ну-ка. — Ты не поняла? Не вздумай общаться с Натаниэлем! — шипела одна бестия на неё. — Но он сам… — девочка чуть ли не плакала. — Даже рядом не смей стоять. В тебе нет ничего такого, чтобы он мог заметить! — вторила ей другая. — Зато мой брат прекрасно знает ваши настоящие лица, — они подскочили и ошарашенно обернулись. — Если не хотите, чтобы он узнал об этом инциденте, не смейте обижать Сару. — Да он тебе не поверит. — А ему верить и не нужно. Он сам все знает и все видит. Так что, дорогие мои, вас он и на пушечный выстрел к себе не подпустит, — у меня появилась ехидная улыбка — Так что не советую вам больше так себя вести. Ведите себя хорошо, девочки. Иначе вы рискуете оказаться у меня на перевоспитании. — Вот шизанутая… — прошипела себе под нос первая девчонка, уводя остальных за собой. — Кто бы говорил, — я закатила глаза и подошла к сжавшейся девочке. — Все нормально? — Д-да, — кивнула та, нервно приобнимая себя. — Спасибо. — Пожалуйста. Однако не давай загнать себя в угол и учись давать отпор, это пригодится в жизни, — я потрепала ее по голове. — Не показывай свою слабость перед ними и они отстанут. Или Натан им все разъяснит. Если что, обращайся. В просьбе не откажу. А пока взбодрись и наслаждайся вечером. Разве не для этого ты сюда пришла? Я ей подмигнула и, заметив, что она уже успокоилась, вернулась обратно к гремящей в ушах музыке. Тум-тум-тум. Звучало так, что я даже не слышала свои мысли. И тут все сменилось медленной мелодией. Вот это нечестно. — Леди, позволите пригласить вас на танец? — как никогда вовремя рядом возник Остин. — Вам, милорд, я отказать точно не смогу, — я улыбнулась, позволяя ему притянуть себя ближе. — Спасибо. — Пожалуйста, но вряд ли тебя бы стали приглашать на танец. Все еще думают, что мы встречаемся, — парень хмыкнул, поправив шляпу на голове. — Тебе это мешает? — Нет, нисколько. Наоборот, отводит от меня ненужный интерес других девушек. Так что пока есть возможность, я наслаждаюсь. — Вот и у меня все также, — я опустила взгляд. — И все равно спасибо, что пригласил. Мне это было нужно. Остаток вечера я провела в компании Остина. Никакого отчуждения в себе я не испытывала. Похоже зверь понял, что мы только друзья, и успокоился. Но если я начну сближаться с тем, кто, по его мнению, не подходит, он опять начнет третировать меня. Ох, не надо. Лучше тогда остаться старой девой с кошками.***
Уже на следующий день я была в Мексике, которая встретила меня прекрасной погодой и огромным количеством народа в аэропорту. Ну да, все приехали на праздник. Только вот Мари не будет из-за работы, что очень жалко. Но обещали заглянуть близнецы. Очень надеюсь на это. Васко обещал, что меня заберёт кто-то из стаи и отвезет туда, куда я только пожелаю. Но почему-то я уверена в том, что он еще будет ходить за мной хвостиком и защищать меня. Телохранитель блин. Хотя в связи с деятельностью Сашиэля это понятно, ну да ладно. — Не спи, красавица, на середине дороги! — протянул знакомый голос и ввел меня в ступор. — Гани? Так, у меня дежавю, — я на секунду прикрыла глаза. — Дай угадаю. Тебе приказали следить за каждым моим шагом? — Почти. Не за каждым. Только в не безопасных местах. Так что придется потерпеть мою компанию, — он был не в восторге, но предпочел проглотить недовольство и забрать мой багаж. — Как давно тебя отправили в нашу стаю? — С посещения Германии. Не отправили, а выпнули. Как мячик, — араб поморщился, садясь в машину. — Мне жаль, что все так получилось. Все могло закончится спокойно… — я села рядом. — Да-да, все мой характер. Я это понял, когда ты меня чуть не убила, — взвился тот, но, заметив мое лицо, вздохнул. — Извини. Это характер. Но я работаю над этим. — Ничего страшного. Все бывает, — я покачала головой. — Ладно, давай заедем к дяде. Всю дорогу он молчал, следя за дорогой будучи погруженный в свои мысли. Но то и дело он бросал на меня пустые взгляды, словно пытаясь что-то понять. Однако это что-то ускользало от него, не позволяя прийти к нужным выводам. Вскоре мы приехали к знакомому дому, где в прошлый раз я участвовала на совете. Что за мода выгонять наследников? Дурость какая-то. Младшее поколение должно все знать, чтобы не натворить ошибок, а они сами все скрывают. Дурость. — Доротея, ваш дядя на важном совещании, — преградил мне путь Адан без всякого приветствия, мне захотелось ему врезать. — Во-первых, добрый день. Во-вторых, я не к нему. В-третьих, лучше скажи, где находится старый архив. В-четвертых, никогда не стой у меня на пути. Я не твоя подчиненная, — я мило улыбнулась. — Кхм, архив перенесён на чердак, — Адан недовольно поморщился, но, не решив спорить со мной, отошёл в сторону. Я фыркнула в его сторону и пошла на самый верхний этаж, где, спустив лестницу, я полезла на чердак. Все пространство указывало на изобилие пыли не только на полках, но и в воздухе. Да и тут невозможно было стоять в полный рост. Уф, приходилось сгибаться вдвое и смотреть по сторонам, рассматривая наименования на коробках. Так, перепись оборотней, еще перепись, новое законодательство, права и обязанности, наблюдение за границами и вампирами на границе. О, то что нужно! Я стащила с полки увесистый короб и сдула с него пыль. Мда, кажется полвека не открывали. Тогда я буду первая за это время. Посмотрю, что можно найти. Вернувшись на первый этаж, я вновь столкнулась с Аданом. Кажется он грыз мозги и без того нервному Гани, что даже мне стало жалко парня. Мда, бета дяди нравится все меньше и меньше. Да и как он посмотрел на коробку в моих руках… Такое ощущение, что я ограбила церковь. — Но… — Никаких но. Имею все основания. И передай дяде, что я заходила и хочу его видеть. Пока. Я спешно вышла из дома и запрыгнула в машину. За мной с такой же скоростью последовал Гани и, быстро заведя машину, повез нас прочь. — Он всегда так вёл себя с тобой? — Раньше просто ворчал на меня и старался игнорировать, а теперь словно подменили. Мне это вообще не нравится. — Мне тоже. Он надоел со своими поучениями, — тот заскрипел зубами. — Гани, а ты не знаешь никого из его стаи, кто лоялен к моему дяде? — Вообще-то знаю, но что ты задумала? — он внимательно поглядел на меня. — Ой, да брось, ну скажи. Мне интересно. Тем более я не могу тебя предать никакими способами. — Ладно, аргумент защитан. Я хочу узнать, что там у них происходит. Мало ли что-то затевают, тогда нужно сразу действовать. А то будет плохо. — Ладно, я поговорю с нужным человеком. Думаю, он сам будет рад послужить тебе, — кивнул Гани. — А куда мы едем? — В дом моих опекунов, если ты знаешь, где это. Оказывается его заставили выучить все нужные адреса на зубок, включая возможные пути к ним. Да, знатно его погоняли, раз настолько серьёзно ко всему стал относится. Или он был таким внутри, показывая себя совсем с другой стороны… Сложный он. Дом к моему приезду подготовили. Хотя я не просила. Возможно тётя Агата распорядилась. Но зато холодильник был наполнен вкусной едой, нигде не было ни пылинки и небольшой бассейн был заполнен водой. Прекрасно, полежу в шезлонге наслажусь погодой и покопаюсь в записях. Может найду что-то полезное. Гани исчез из моего поля зрения, стоило мне только оказаться внутри. Я слишком погрузилась в себя, рассматривая свою бывшую комнату. А ведь есть еще дом родителей… Я однажды посещу его, но не в этот раз. Я еще не полностью готова, да и не время. Хотя очень скучаю. Хочется зарыться в вещи родителей и учуять их запах. Эх, вроде бы больно, но не так сильно. Я учусь отпускать, медленно, но верно. Я поставила коробку на стол и переоделась в более легкую одежду, сохраняя границы приличия. Всё же рядом со мной вертится парень, мотивы которого мне полностью не ясны. Но да, насчёт своей безопасности я могу не волноваться. На первом этаже было тихо и пусто. Только покачивался воздушный белый тюль в такт ветра. Я скользнула взглядом по гостиной и кухне и вышла во внутренний дворик. Здесь в горшках росли крупные диковинные цветы, за которыми сейчас ухаживают совсем другие люди. Джузи обожала их, но забрать просто не могла. Климат бы не подошёл. Да и мы только год живём в Форксе, еще немного и женщина рассадит вокруг нашего дома кусты. А почему бы и нет? Я прошла ближе к маленькому бассейну. Достаточно глубокий. Но мы редко им пользовались. Времени на него просто не было, а если и было, то ездили на море. Зато позагорать можно вдоволь или просто насладиться хорошим деньком. Я присела и коснулась рукой чистой воды. Она пахла каким-то очищающим средством и была тёплой. Просто классно. Тут же я ощутила взгляд на своей спине. — Никогда не подкрадывайся ко мне, у меня итак паранойя. Если попадёт — извиняться не буду, — я поднялась. — Да я просто подошёл, — Гани чуть недовольно фыркнул и вдруг положил руки мне плечи. — Гани, лучше не трогай, — я предупреждающе нахмурилась. — У меня возникла мысль. Вот вы так легко впустили меня в свою стаю, показали нужные объекты, рассказали о многом, но даже не побоялись того, что я могу предать… — Ты и не можешь предать… — В любом приказе есть лазейка, — он повернул меня к себе, заглядывая в глаза. — Можно подумать над формулировкой и найти способ выкрутиться. Можно поработать над собой и сбросить с себя оковы. А бывает даже, что приказ не подействовал из-за того, что подчиняемый имеет ген альфы или он мудрее тебя. Разве я не прав? — Ты прав, — я продолжала слушать его. — Вот именно. Спасибо, что сразу это признала, — его рука оказалась у моей шеи, вычерчивая узоры. — Так вот. Есть разные способы не подчиняться приказу или договору. И вот. Вдруг я такой? Что мне помешает сейчас взять и убить тебя? А потом сделать вид, что в этом виноват Сашиэль? Я молчала, внимательно слушая его и следя за его каждым движением. Его рука коснулась моей шеи, но я не по шевелилась, продолжая прожигать его взглядом. Парень приблизился сильнее, оставляя между нами считанные сантиметры. Он внимательно посмотрел мне в глаза, заставляя меня замереть, словно кролика, который испугался удава. Его пальцы скользнули вниз по шее к моей ключице, из-за чего моя кожа стала покрываться мурашками. Как на зло мой внутренний зверь молчал, словно задумался. Предатель! А тем временем Гани наклонился ко мне… В этот же момент я толкнула его прямо в бассейн. Брызги воды полетели во все стороны, попадая и на меня. Я вытерла лицо и поглядела на Гани. Он крайне недовольно выплевывал воду, хмуро уставившись нам меня. Некоторое время было молчание, а потом он рассмеялся. — Ладно, я заслужил, — сказал тот, подрагивая от смеха. — Напугал? — Нет. Я знала, что ты хотел проверить мою реакцию. Ещё раз так сделаешь — жалеть не буду. Врежу, — я фыркнула и отошла к шезлонгу. — Я запомнил, — ухмыльнулся тот, вылезая из бассейна. Я устроилась на шезлонге и прикрыла глаза. Ну и дурак этот Гани. Что за манера лезть ко мне? Сказал бы спасибо, что адекватно реагирую, а ведь могла дать пинка под зад в сторону Египта… Или он этого и добивается? Ну как бы не так. Не намерена я отпускать такую птаху. Тем временем он принялся выжимать свою одежду, то и дело поглядывая в мою сторону насмешливым взглядом. Что его смешит? Духи, зачем я только с ним однажды столкнулась? От него столько проблем. — Гани, а вот чисто теоретически. Может ли оборотень, у которого в роду не были альфы, стать альфой и приказывать другим альфам так, что даже они не смогут не подчиниться? — Хм, — парень задумчиво потер подбородок. — Ну и вопросы у тебя. Собираешься захватить мир? — Не смешно, Гани. — Я просто шучу, — он поднял руки в успокаивающем жесте. — Чисто теоретически это возможно, но это очень сложно. Как ты знаешь, если в стае нет рожденного альфы, то власть переходит тому, кого избирали или тому, кто сильнее. Он имеет власть только над волками своей стаи и его указания не так сильны. Но, если он будет жить много лет, улучшать свои умения бесперестанно, то он может добиться разных успехов. Остаётся знать возраст этого оборотня. Как-то так. — Мда, оказывается мы не так уж и защищены, — я покачала головой, поглядев на небо. — Естественно. В этом мире нет ничего простого. Нужно улучшать свои навыки постоянно, — араб тряхнул головой и брызги воды попали на меня. — Фу, ты специально? — я вытерла лицо и внимательно посмотрела на него. Парень промолчал, смотря словно сквозь меня. Он о чем-то крепко задумался и не услышал меня. Я перестала обращать на него внимание. Прикрыв глаза, я просто откинулась на шезлонг и расслабилась. Резко потянуло в сон. — Ты соврала, — я подскочила, когда эти слова сказали прямо возле моего уха. — Насчёт чего? — я повернула голову, сонно смотря на него. — Что ты будто бы знала, что я хочу проверить твою реакцию. Это не так. Ты не знала, — он ухмыльнулся, качнув головой. — Ты мило краснеешь. — Слушай, не делай так. Не стоит оно того, — я устало вздохнула. — И почему же? — Я в себе разобраться не могу толком, да и вокруг чертовщина происходит. К тому же твои выходки не смешные. — А мне смешно. Говорю же, мило краснеешь. В тебе есть скромность… Он продолжал что-то жужжать рядом со мной, но я не стала его слушать и закрыла глаза. Реальность стала медленно уплывать от меня и я провалилась в сон.***
Проснулась я от какого-то грохота и резко вскочила на ноги. Перед глазами все резко потемнело и я чуть не оказалась на полу, благо успела сделать шаг к кровати. Ох, не надо быстро вставать после сна. Организм против. Я немного отдышалась и убрала с шеи прилипшие волосы. Фух, духота. Стоп. Я в своей комнате? И меня кто-то накрыл покрывалом. Гани? А кстати, где он? Я медленно встала и замерла. За окном чернели тучи. Ветер приносил запах озона. Гроза. Не самый лучший день для грозы, праздник все же. Хотя меня больше беспокоят молнии и гром, из-за которого я проснулась. Я поглядела на кровать, потом в окно и спустилась на первый этаж. Дома было тихо как непонятно где. Только шуршала тюль на окнах. Еще и темновато стало от наличия туч. Хм, где же Гани? Ой. Он спал на диване в гостиной в сидячем положении. Лишь спокойное дыхание говорило о том, что он до сих пор жив. Будить его не стала. Подумаешь, пару часов поспит мой телохранитель. Может после этого перестанет творить всякую чушь. Так что оставила его в том же положении. Когда послышался глухой звук, словно кто-то прыгнул, я уже дожаривала куриную грудку. Салат был давно готов и ждал на столе. Через долю секунды на кухне объявился мой телохранитель, сонно моргая и пытаясь сообразить, что происходит. — Почему не разбудила? — его голос прозвучал очень хрипло. — Потому что тебе нужен был отдых. Логично? — я даже не посмотрела в его сторону. — Моя задача защищать тебя… — И из-за этого ты не должен спать? Ну вот ещё. Не нужны такие жертвы, — я положила куриное мясо на тарелки. — Да и ты видел, что за окном творится? Вот-вот пойдёт чуть ли не ливень, в такую погоду даже самые опасные предпочитают сидеть по домам. — Не смешно, — он потер глаза. — Я вроде не смеялась, — я все поставила на стол. — Если будешь есть, то присоединяйся. Если нет, то не держу. Парень молча, без всяких уговоров, сел напротив и стал медленно поглощать пищу. Это была блаженная тишина, ведь он еще туго соображал после сна и пока не мог болтать всякую чепуху. Так что я наслаждалась спокойствием и ужином, пока в стекло окна резко не стали ударяться крупные капли дождя. Я вскочила и спешно закрыла окна. Тум-тум-тум. Звучало отовсюду. Природное явление не стало жалеть никого. Плюс к этому сверкала молния и гремел гром. Так, главное не вздрагивать. Не хочу, чтобы Гани знал о моей фобии. — Спасибо за ужин, — отозвался тот, помогая мне налить чай. — Не за что. — Кстати, пока ты спала, звонил Васко. Попросил передать, что завтра утром он заедет за тобой. — То есть ты с нами не поедешь? — Нет, я, кажется, буду лишним. Все же праздник больше семейный, — тот повел плечом, делая глоток. — У кого ты научилась готовить? — Сначала у мамы, когда она была жива, потом у тети Агаты и у Жозефины. Всего по-немногу понабралась. — Похвально, — он замолчал, а потом встал и вышел из кухни. Я проводила его взглядом и допила чай. Затем неспешно помыла посуду, немного прибралась и вышла следом. Гани обнаружился на ступеньках крыльца. Дождь уже прошёл и стало выглядывать солнце. Я вдохнула свежий воздух всей грудью. — А тут красиво, — тихо пробормотал араб. — Это ты ещё не все видел. Знаешь как захватывает дух, когда ты скачешь на коне по степям… — я улыбнулась, вспоминая былые деньки. — Я предпочитаю передвигаться на собственных лапах, — тот насмешливо хмыкнул. — Да хоть на собственных лапах. Все равно это прекрасно, — я отмахнулась от него и собиралась вернуться в дом. — Кто такой Остин? — мне пришлось остановиться и внимательно посмотреть на араба. — О чем ты вообще? — Ты разговариваешь во сне. Так кто такой Остин? — Это парень, с которым я учусь в одном классе. А что такое? — я стала отчаянно вспоминать, что же я видела во сне. — Ты бормотала про него что-то не понятное. Мол, на него так себе что-то реагирует, а на кого-то не реагирует… Честно, не понял тебя вообще. — Ну тогда ладно. Я уж боялась, что разболтала какую-то тайну, — я потерла лоб. — Тебе есть что скрывать? — Всем есть что скрывать. Я не исключение. Даже в тебе много-много тайн. Разве нет? — Это так. Ты просто не представляешь насколько их много, — он посмотрел мне в глаза. — Ну вот и всё. Если буду нужна, то ты знаешь где меня найти, — я предпочла вернуться в дом от его любопытства. Оказавшись в своей комнате, я не нашла ничего лучше, чем порыться в своих старых вещах. Они лежали там же где я их и оставила. Разнообразная одежда, преимущественно дерзкая, продолжала напоминать о подростковом бунтарстве. Разные книжки пылились на полках, а ведь я прочитала каждую из них. Даже нашла старые записки от парней, которым я нравилась или же по чувствам которых я прошлась как настоящая стерва. Однако все дела прошлого. Хм, наверное в доме родителей сохранилось побольше всего. Потом я попробовала поработать с фотографиями, но очень быстро мне это надоело. Не хотелось сидеть на месте, а Гани не даст мне погулять одной. Хотя… Глаза зацепились за окно. Я поглядела вниз. Ну, если активировать ген, то не так уж и высоко падать. Так что так я и поступила, хотя зверь костерил меня на все лады. Ох, это было немного больно, зато максимально незаметно. Я короткими перебежками скользнула на улицу и, оглянувшись по сторонам, стала идти мимо редких домов, даже богаче, чем наш. Было достаточно тихо, все же стали сгущаться сумерки. Жизнь была только в домах, окна которых источали свет от люстр. Я прикрыла глаза, погружаясь в воспоминания. — Дот, хватит быть букой. Пошли гулять, — неугомонная Мари уже час трясла меня, пытаясь вытащить из дома. — Отстань. Я не хочу, — я угрюмо уткнулась в книгу на английском языке, стараясь отгородиться от её голоса. — Так дело не пойдёт. Ну-ка! — она резко стащила меня с кровати и потащила за руку вон из комнаты. — Мари, пусти меня! — я вцепилась в дверной косяк, но в то время она была намного сильнее меня и смогла протащить даже по лестнице. — Ай! — Не сопротивляйся… Ой, Джузи, не волнуйся, у нее все кости целы, — хохотнула девушка, услышав голос женщины. — Вставай давай на свои ноги. Ну! Иначе протащу по лужам… — Ладно-ладно, только отстань от меня, — я нахохлилась и, проверив свой внешний вид, потопала за своей кузиной. На улице не было ни души, только то и дело мелькали кошки одной старой сеньоры. Они часто приходили ко мне, когда я сидела на крыльце и читала книгу. Наверное, им нравилось, что я не обделяла их лаской. Вряд-ли хозяйка часто с ними возилась. Так что, заметив меня, они сразу бежали и с тихим мяуканьем просили внимания. Вот также подбежал один крупный чёрный кот и внимательно посмотрел на меня. Я хмыкнула и подняла его на руки, чуть покачнувшись. Эта наглая морда довольно положила лапы мне на плечи и заурчала громче машины. — Господи, какая же ты худая, — неодобрительно качала головой Мари, смотря на меня. — Тебе нужно набрать массу. — Я знаю, но пока не получается, — я пожала плечами, гладя кота. — Ты выглядишь мелкой по сравнению с этим зверем, — девушка улыбнулась, рассматривая ошейник. — Люцифер? Да не похож ты на Люцифера. Такая милая мор… Ай! — она одернула руку, когда кот зашипел на нее. — Ты его не знаешь. Он самый настоящий Люцифер. Но ведь даже дьявол любит ласку. Разве нет? — я посмотрела в яркие глаза животного, после чего тот мяукнул и спрыгнул с моих рук. — Фу, ты вся в шерсти, — девушка стала отряхивать меня. — Давай хоть сто метров пройдем. Да-да, идём-идём. Без разговоров. Мда, много воды утекло с тех пор. Улица уже немного изменилась. Нет котов, ведь сеньора умерла и их разобрали ее дети. Я вообще переехала в другую страну, давно перестала выглядеть как скелет и стала сильнее кузины. Эх, воспоминания. Послышался шорох. Я не стала останавливаться и шла все дальше, ускоряя сердце. Так, ничем таким не пахнет. Значит всё… — Пусти! — возмущенно фыркнула я, когда Гани резко перекинул меня через плечо. — Нет. В следующий раз не будешь сбегать ничего не сказав, — рявкнул тот на меня. — Я сама решаю, что мне нужно. Поставь меня на землю, — я воспользовалась приказом альфы. — Во-первых, — тот странно захрипел. — Не делай так. Во-вторых, тебе нужно больше тренироваться. Так себе сила у приказа. Я возмутилась и попыталась выкрутиться из его захвата. Куда уж там. Он спокойно продолжал нести меня на своем плече, еще и насвистывал какую-то мелодию. Зараза. Прошелся по моим умениям и теперь издевается. Однако выхода не было. Пришлось смириться и позволить донести себя до места назначения. Так что только внутри дома я оказалась на ногах и была загнана в угол. — Слушай, Доротея, не усложняй мою жизнь. Раз мне сказали тебя охранять, я буду тебя охранять. Но я не потерплю таких выходок. — А что ты мне сделаешь, м? — я с вызовом вскинула голову. Парень долго смотрел на меня грозным взглядом и подошёл еще ближе, из-за чего мне пришлось вжаться в стену, лишь бы сохранить крохи дистанции. Он заглянул мне в глаза, заставляя замереть, после чего склонился к моему уху. — Я много чего могу сделать. Но для этого ты должна просто захотеть, — его горячее дыхание заставило меня вздрогнуть. — Социальную дистанцию сохраняй, — чуть рыкнула я, занервничав. Парень послушно отошёл от меня, самодовольно ухмыльнувшись. Чёрт, почему я так… Арх, гормоны. Все из-за гормонов. Пошло все к чертям. — Давай так. Я не буду доставлять тебе проблем, а ты больше не лезешь ко мне. Идёт? — Я на это не соглашался… — Ну тогда советую быть начеку. Доброй ночи. Я резко развернулась и отправилась к себе. Р-р-р, терпеть уже не могу его. Раздражает. Пойду лучше покопаюсь в коробке из чердака. Может найду что-то полезное.