Solo adelante

R
Завершён
793
6
автор
пальмаъ бета
Размер:
1 195 страниц, 434 650 слов, 126 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
793 Нравится 376 Отзывы 422 В сборник

Глава 71

Настройки
— Уф, эта погода меня убивает! — возмущенно прошипела Белла, когда я в очередной раз спасла ее от падения на льду. — Тебе не одной так кажется. Я сегодня чуть на крыльце дома не навернулась, еле успела ухватиться за перила. Вот была бы потеха, если бы шею там свернула, — я зевнула и поморщилась, потирая глаза. — Опять делала домашку до глубокой ночи? — нахмурилась та, потирая озябшие ладони. — Угу. Еле поняла эту чёртову тему по математике. Проще было утопиться, — у меня вырвался вздох. — Так. Ладно. Мы же идём сегодня вечером на дискотеку? — Я не в духе от этой идеи, но с тобой спорить у меня нет никакого желания, — вынужденно согласилась она. — Ну вот и отлично. Значит берёшь все нужные вещи и идешь ко мне, чтобы навести порядок. Оденемся так, что все будут восхищаться нами, — я вновь зевнула и вздрогнула, покрываясь мурашками. — Чёрт, мне нужен кофе. Самый крепкий и без сахара. Прошло всего ничего с того дня, как я подслушала Джареда и Сэма, а иногда кажется, что целая вечность. Наверное из-за скучных серых будней, которые тянутся бесконечно долго какой-то безликой массой. Не помешает немного встряхнуться. Поеду в Мексику, развеюсь немного под ярким солнышком. Может Бьерна встречу и поболтаю с ним, но это маловероятно, ведь этот викинг пропадает непонятно где чуть ли не целый год и не пользуется благами научно-технического прогресса. Телефоны ведь облегчают жизнь, но иногда хочется, что их вообще не было… Короче, жди меня родной край, только жалко, что еду одна. Дэн и Джузи решили, что им нужно заняться другими делами, но мне кажется, что они просто не хотят мотаться туда и обратно, но я их ни в чем не обвиняю. Софи сама по себе не любит путешествия из одной страны в другую, а Нэту нужно исправлять оценки. Как-то так. — Белла сегодня придёт? — я подняла взгляд на Джузи и тупо моргнула, анализируя ее вопрос. — Да, конечно. Мы будем сидеть у меня и не помешаем. — Я знаю, — она погладила меня по щеке, поглядев на круги под глазами. — Ты не высыпаешься? — Делала задания и засиделась немного. Бывает, — я быстро чмокнула ее в щёку и отправилась по лестнице вверх. Не люблю ей врать, ой не люблю. Но и беспокоить тоже не хочу. Не говорить же ей, что у меня в последнее время крайне прерывистый сон или же бессонница, не поддающаяся никаким ухищрениям. Даже медитации не помогают, разве что улучшила контроль над зверем. Эх, но состояние мое несколько хреновое. Спать хочется часто, а уснуть не могу. А если могу, то ненадолго. Еще неделя и я начну сходить с ума от перегрузки организма. Не знаю, что со мной. Еще и дрянь какая-то снится. Весело.

***

— Бель, да не тяни ты одежду, ты выглядишь нормально, — пыталась я успокоить девушку. — Даже прекрасно. Очень милая летучая мышь. — Ну не знаю, Дот. Все так…облегает. Ощущаю себя голой, — она чуть поежилась, смотря в зеркало. — Ты просто привыкла к мешковатой одежде. Ничего, к этой тоже привыкнешь. Да и я тебя не в платье нарядила, пожалела, — я поправила ей причёску. — Да, за это отдельное спасибо, — Белла нервно улыбнулась, смотря на свое отражение. — Никогда бы не подумала, что когда-нибудь на мне будет чёрная помада. — Ну и зря. Тебе она идёт, в отличие от меня, — я стала быстро облачаться в свой образ. — Но ты красивее, чем я. Это так. И не смотри на меня, как на глупую, — она засмеялась и отошла на безопасное расстояние. — Тебе повезло, что у меня под рукой нет чего-нибудь тяжёлого. Не пожалела бы ни капли, — я фыркнула, натягивая на себя платье. — И почему я в этом не сомневаюсь? А ты завтра улетаешь? На сколько? — Да, завтра. Дня на три, так что, надеюсь, что ты сможешь побыть эти дни без меня никуда не влипая. — Спасибо за доверие, — Свон закатила глаза и присела на кровать. — Ну что там у тебя, интриганка? — Погоди, дай пояс застегнуть, — я чуть вздохнула, немного повозившись с деталью образа, и покрутилась перед подругой. — Ну как? — Вау, Дот, да ты прямо как настоящий индеец! — восхищенно воскликнула та, окидывая меня взглядом. — Этого я и добивалась, — я посмотрелась в зеркало и водрузила себе на голову подарок Ли из перьев. — Теперь хоть лук бери и на охоту иди. — Ты же современная. Вместо лука ружье, — хмыкнул Нэт, заглянув в комнату. — О, духи. Чем ты разрисовал свое лицо? — я поглядела на рисунок черепа на его мордахе. — Неплохо-неплохо. Выглядишь солидненько в рубашке. — Ну еще бы, — он по-щегольски поправил воротник — Ой, деловой. Вот так и стой, мне срочно нужно это сфотографировать. Поржем через лет десять над тобой.

***

В спортзале уже было достаточно душно из-за большого количества людей в различных костюмах. Все были яркими, прямо как непонятно кто, но это было даже забавно. Только приходилось протискиваться через толпу в поисках знакомых лиц. — Анжела, вот ты где! — я помахала девушке в костюме кошки, вытаскивая из тисков толпы Беллу. — Фух, не люблю скопление людей, — пробормотала та, поправляя одежду. — Я тоже, но потом перестаешь обращать на нее внимание, — мы подошли к Анжеле и Бену, которого я сразу не заметила. — Привет, вы не видели остальных? — Видели, они тут где-то носятся. Кажется, Тайлер прячется от Эрика, а Джессика куда-то утащила Майка, — пожала плечами Анжи. — И что Тайлер натворил на этот раз? — я закатила глаза, хмыкнув себе под нос. — Не имею ни малейшего понятия, да и разве это важно? По-моему все что связано с ним не обладает логичностью и важностью. Но это так, чисто мое мнение. — И я его поддерживаю, — кивнула Свон и подскочила, когда резко заработали колонки. — Что за чертова аппаратура? — Это путёвка на тот свет тем, у кого слабое сердце, — вот и мальчики объявились. — А вы где девушек потеряли, м? — я обвела их строгим взглядом, но им было все ни по чём. — Расслабься, Дот, и наслаждайся последним нашим совместным Хэллоуином, — сделал важное лицо Эрик, и над ним засмеялись остальные. — Не напоминай. Я не знаю, куда мне потом податься, — пробурчал Майк, ища в толпе свою девушку. Тут наконец по-нормальному заработали колонки и полилась какая-то протяжная мелодия. Все переглянулись и посмотрели туда, где должен был стоять человек за аппаратурой. Уже спустя минуту музыка сменилась на подвижную и свет выключили, оставив разноцветные проекторы. Хм, а откуда они их взяли? Не помню их тут… Ладно, я не об этом пришла думать. Я полностью отдалась музыке и танцу, наслаждаясь вечером. Словно находясь в каком-то трансе, я двигалась в такт каким-то песням среди наших знакомых, не забывая втягивать Беллу. Она поначалу чувствовала скованно, но, поглядев на меня, расслабилась и стала втягиваться сама. Я довольно улыбнулась, крутанувшись на месте. Внезапно краем глаза я заметила недоброе шевеление. Кажется, среди подростков конфликт. Так-так. Я аккуратно стала подходить к ним, стараясь не врезаться ни в кого вокруг. Так, кажется, девчонки что-то не поделили. Хм, они окружили Сару? Ну-ка, ну-ка. — Ты не поняла? Не вздумай общаться с Натаниэлем! — шипела одна бестия на неё. — Но он сам… — девочка чуть ли не плакала. — Даже рядом не смей стоять. В тебе нет ничего такого, чтобы он мог заметить! — вторила ей другая. — Зато мой брат прекрасно знает ваши настоящие лица, — они подскочили и ошарашенно обернулись. — Если не хотите, чтобы он узнал об этом инциденте, не смейте обижать Сару. — Да он тебе не поверит. — А ему верить и не нужно. Он сам все знает и все видит. Так что, дорогие мои, вас он и на пушечный выстрел к себе не подпустит, — у меня появилась ехидная улыбка — Так что не советую вам больше так себя вести. Ведите себя хорошо, девочки. Иначе вы рискуете оказаться у меня на перевоспитании. — Вот шизанутая… — прошипела себе под нос первая девчонка, уводя остальных за собой. — Кто бы говорил, — я закатила глаза и подошла к сжавшейся девочке. — Все нормально? — Д-да, — кивнула та, нервно приобнимая себя. — Спасибо. — Пожалуйста. Однако не давай загнать себя в угол и учись давать отпор, это пригодится в жизни, — я потрепала ее по голове. — Не показывай свою слабость перед ними и они отстанут. Или Натан им все разъяснит. Если что, обращайся. В просьбе не откажу. А пока взбодрись и наслаждайся вечером. Разве не для этого ты сюда пришла? Я ей подмигнула и, заметив, что она уже успокоилась, вернулась обратно к гремящей в ушах музыке. Тум-тум-тум. Звучало так, что я даже не слышала свои мысли. И тут все сменилось медленной мелодией. Вот это нечестно. — Леди, позволите пригласить вас на танец? — как никогда вовремя рядом возник Остин. — Вам, милорд, я отказать точно не смогу, — я улыбнулась, позволяя ему притянуть себя ближе. — Спасибо. — Пожалуйста, но вряд ли тебя бы стали приглашать на танец. Все еще думают, что мы встречаемся, — парень хмыкнул, поправив шляпу на голове. — Тебе это мешает? — Нет, нисколько. Наоборот, отводит от меня ненужный интерес других девушек. Так что пока есть возможность, я наслаждаюсь. — Вот и у меня все также, — я опустила взгляд. — И все равно спасибо, что пригласил. Мне это было нужно. Остаток вечера я провела в компании Остина. Никакого отчуждения в себе я не испытывала. Похоже зверь понял, что мы только друзья, и успокоился. Но если я начну сближаться с тем, кто, по его мнению, не подходит, он опять начнет третировать меня. Ох, не надо. Лучше тогда остаться старой девой с кошками.

***

Уже на следующий день я была в Мексике, которая встретила меня прекрасной погодой и огромным количеством народа в аэропорту. Ну да, все приехали на праздник. Только вот Мари не будет из-за работы, что очень жалко. Но обещали заглянуть близнецы. Очень надеюсь на это. Васко обещал, что меня заберёт кто-то из стаи и отвезет туда, куда я только пожелаю. Но почему-то я уверена в том, что он еще будет ходить за мной хвостиком и защищать меня. Телохранитель блин. Хотя в связи с деятельностью Сашиэля это понятно, ну да ладно. — Не спи, красавица, на середине дороги! — протянул знакомый голос и ввел меня в ступор. — Гани? Так, у меня дежавю, — я на секунду прикрыла глаза. — Дай угадаю. Тебе приказали следить за каждым моим шагом? — Почти. Не за каждым. Только в не безопасных местах. Так что придется потерпеть мою компанию, — он был не в восторге, но предпочел проглотить недовольство и забрать мой багаж. — Как давно тебя отправили в нашу стаю? — С посещения Германии. Не отправили, а выпнули. Как мячик, — араб поморщился, садясь в машину. — Мне жаль, что все так получилось. Все могло закончится спокойно… — я села рядом. — Да-да, все мой характер. Я это понял, когда ты меня чуть не убила, — взвился тот, но, заметив мое лицо, вздохнул. — Извини. Это характер. Но я работаю над этим. — Ничего страшного. Все бывает, — я покачала головой. — Ладно, давай заедем к дяде. Всю дорогу он молчал, следя за дорогой будучи погруженный в свои мысли. Но то и дело он бросал на меня пустые взгляды, словно пытаясь что-то понять. Однако это что-то ускользало от него, не позволяя прийти к нужным выводам. Вскоре мы приехали к знакомому дому, где в прошлый раз я участвовала на совете. Что за мода выгонять наследников? Дурость какая-то. Младшее поколение должно все знать, чтобы не натворить ошибок, а они сами все скрывают. Дурость. — Доротея, ваш дядя на важном совещании, — преградил мне путь Адан без всякого приветствия, мне захотелось ему врезать. — Во-первых, добрый день. Во-вторых, я не к нему. В-третьих, лучше скажи, где находится старый архив. В-четвертых, никогда не стой у меня на пути. Я не твоя подчиненная, — я мило улыбнулась. — Кхм, архив перенесён на чердак, — Адан недовольно поморщился, но, не решив спорить со мной, отошёл в сторону. Я фыркнула в его сторону и пошла на самый верхний этаж, где, спустив лестницу, я полезла на чердак. Все пространство указывало на изобилие пыли не только на полках, но и в воздухе. Да и тут невозможно было стоять в полный рост. Уф, приходилось сгибаться вдвое и смотреть по сторонам, рассматривая наименования на коробках. Так, перепись оборотней, еще перепись, новое законодательство, права и обязанности, наблюдение за границами и вампирами на границе. О, то что нужно! Я стащила с полки увесистый короб и сдула с него пыль. Мда, кажется полвека не открывали. Тогда я буду первая за это время. Посмотрю, что можно найти. Вернувшись на первый этаж, я вновь столкнулась с Аданом. Кажется он грыз мозги и без того нервному Гани, что даже мне стало жалко парня. Мда, бета дяди нравится все меньше и меньше. Да и как он посмотрел на коробку в моих руках… Такое ощущение, что я ограбила церковь. — Но… — Никаких но. Имею все основания. И передай дяде, что я заходила и хочу его видеть. Пока. Я спешно вышла из дома и запрыгнула в машину. За мной с такой же скоростью последовал Гани и, быстро заведя машину, повез нас прочь. — Он всегда так вёл себя с тобой? — Раньше просто ворчал на меня и старался игнорировать, а теперь словно подменили. Мне это вообще не нравится. — Мне тоже. Он надоел со своими поучениями, — тот заскрипел зубами. — Гани, а ты не знаешь никого из его стаи, кто лоялен к моему дяде? — Вообще-то знаю, но что ты задумала? — он внимательно поглядел на меня. — Ой, да брось, ну скажи. Мне интересно. Тем более я не могу тебя предать никакими способами. — Ладно, аргумент защитан. Я хочу узнать, что там у них происходит. Мало ли что-то затевают, тогда нужно сразу действовать. А то будет плохо. — Ладно, я поговорю с нужным человеком. Думаю, он сам будет рад послужить тебе, — кивнул Гани. — А куда мы едем? — В дом моих опекунов, если ты знаешь, где это. Оказывается его заставили выучить все нужные адреса на зубок, включая возможные пути к ним. Да, знатно его погоняли, раз настолько серьёзно ко всему стал относится. Или он был таким внутри, показывая себя совсем с другой стороны… Сложный он. Дом к моему приезду подготовили. Хотя я не просила. Возможно тётя Агата распорядилась. Но зато холодильник был наполнен вкусной едой, нигде не было ни пылинки и небольшой бассейн был заполнен водой. Прекрасно, полежу в шезлонге наслажусь погодой и покопаюсь в записях. Может найду что-то полезное. Гани исчез из моего поля зрения, стоило мне только оказаться внутри. Я слишком погрузилась в себя, рассматривая свою бывшую комнату. А ведь есть еще дом родителей… Я однажды посещу его, но не в этот раз. Я еще не полностью готова, да и не время. Хотя очень скучаю. Хочется зарыться в вещи родителей и учуять их запах. Эх, вроде бы больно, но не так сильно. Я учусь отпускать, медленно, но верно. Я поставила коробку на стол и переоделась в более легкую одежду, сохраняя границы приличия. Всё же рядом со мной вертится парень, мотивы которого мне полностью не ясны. Но да, насчёт своей безопасности я могу не волноваться. На первом этаже было тихо и пусто. Только покачивался воздушный белый тюль в такт ветра. Я скользнула взглядом по гостиной и кухне и вышла во внутренний дворик. Здесь в горшках росли крупные диковинные цветы, за которыми сейчас ухаживают совсем другие люди. Джузи обожала их, но забрать просто не могла. Климат бы не подошёл. Да и мы только год живём в Форксе, еще немного и женщина рассадит вокруг нашего дома кусты. А почему бы и нет? Я прошла ближе к маленькому бассейну. Достаточно глубокий. Но мы редко им пользовались. Времени на него просто не было, а если и было, то ездили на море. Зато позагорать можно вдоволь или просто насладиться хорошим деньком. Я присела и коснулась рукой чистой воды. Она пахла каким-то очищающим средством и была тёплой. Просто классно. Тут же я ощутила взгляд на своей спине. — Никогда не подкрадывайся ко мне, у меня итак паранойя. Если попадёт — извиняться не буду, — я поднялась. — Да я просто подошёл, — Гани чуть недовольно фыркнул и вдруг положил руки мне плечи. — Гани, лучше не трогай, — я предупреждающе нахмурилась. — У меня возникла мысль. Вот вы так легко впустили меня в свою стаю, показали нужные объекты, рассказали о многом, но даже не побоялись того, что я могу предать… — Ты и не можешь предать… — В любом приказе есть лазейка, — он повернул меня к себе, заглядывая в глаза. — Можно подумать над формулировкой и найти способ выкрутиться. Можно поработать над собой и сбросить с себя оковы. А бывает даже, что приказ не подействовал из-за того, что подчиняемый имеет ген альфы или он мудрее тебя. Разве я не прав? — Ты прав, — я продолжала слушать его. — Вот именно. Спасибо, что сразу это признала, — его рука оказалась у моей шеи, вычерчивая узоры. — Так вот. Есть разные способы не подчиняться приказу или договору. И вот. Вдруг я такой? Что мне помешает сейчас взять и убить тебя? А потом сделать вид, что в этом виноват Сашиэль? Я молчала, внимательно слушая его и следя за его каждым движением. Его рука коснулась моей шеи, но я не по шевелилась, продолжая прожигать его взглядом. Парень приблизился сильнее, оставляя между нами считанные сантиметры. Он внимательно посмотрел мне в глаза, заставляя меня замереть, словно кролика, который испугался удава. Его пальцы скользнули вниз по шее к моей ключице, из-за чего моя кожа стала покрываться мурашками. Как на зло мой внутренний зверь молчал, словно задумался. Предатель! А тем временем Гани наклонился ко мне… В этот же момент я толкнула его прямо в бассейн. Брызги воды полетели во все стороны, попадая и на меня. Я вытерла лицо и поглядела на Гани. Он крайне недовольно выплевывал воду, хмуро уставившись нам меня. Некоторое время было молчание, а потом он рассмеялся. — Ладно, я заслужил, — сказал тот, подрагивая от смеха. — Напугал? — Нет. Я знала, что ты хотел проверить мою реакцию. Ещё раз так сделаешь — жалеть не буду. Врежу, — я фыркнула и отошла к шезлонгу. — Я запомнил, — ухмыльнулся тот, вылезая из бассейна. Я устроилась на шезлонге и прикрыла глаза. Ну и дурак этот Гани. Что за манера лезть ко мне? Сказал бы спасибо, что адекватно реагирую, а ведь могла дать пинка под зад в сторону Египта… Или он этого и добивается? Ну как бы не так. Не намерена я отпускать такую птаху. Тем временем он принялся выжимать свою одежду, то и дело поглядывая в мою сторону насмешливым взглядом. Что его смешит? Духи, зачем я только с ним однажды столкнулась? От него столько проблем. — Гани, а вот чисто теоретически. Может ли оборотень, у которого в роду не были альфы, стать альфой и приказывать другим альфам так, что даже они не смогут не подчиниться? — Хм, — парень задумчиво потер подбородок. — Ну и вопросы у тебя. Собираешься захватить мир? — Не смешно, Гани. — Я просто шучу, — он поднял руки в успокаивающем жесте. — Чисто теоретически это возможно, но это очень сложно. Как ты знаешь, если в стае нет рожденного альфы, то власть переходит тому, кого избирали или тому, кто сильнее. Он имеет власть только над волками своей стаи и его указания не так сильны. Но, если он будет жить много лет, улучшать свои умения бесперестанно, то он может добиться разных успехов. Остаётся знать возраст этого оборотня. Как-то так. — Мда, оказывается мы не так уж и защищены, — я покачала головой, поглядев на небо. — Естественно. В этом мире нет ничего простого. Нужно улучшать свои навыки постоянно, — араб тряхнул головой и брызги воды попали на меня. — Фу, ты специально? — я вытерла лицо и внимательно посмотрела на него. Парень промолчал, смотря словно сквозь меня. Он о чем-то крепко задумался и не услышал меня. Я перестала обращать на него внимание. Прикрыв глаза, я просто откинулась на шезлонг и расслабилась. Резко потянуло в сон. — Ты соврала, — я подскочила, когда эти слова сказали прямо возле моего уха. — Насчёт чего? — я повернула голову, сонно смотря на него. — Что ты будто бы знала, что я хочу проверить твою реакцию. Это не так. Ты не знала, — он ухмыльнулся, качнув головой. — Ты мило краснеешь. — Слушай, не делай так. Не стоит оно того, — я устало вздохнула. — И почему же? — Я в себе разобраться не могу толком, да и вокруг чертовщина происходит. К тому же твои выходки не смешные. — А мне смешно. Говорю же, мило краснеешь. В тебе есть скромность… Он продолжал что-то жужжать рядом со мной, но я не стала его слушать и закрыла глаза. Реальность стала медленно уплывать от меня и я провалилась в сон.

***

Проснулась я от какого-то грохота и резко вскочила на ноги. Перед глазами все резко потемнело и я чуть не оказалась на полу, благо успела сделать шаг к кровати. Ох, не надо быстро вставать после сна. Организм против. Я немного отдышалась и убрала с шеи прилипшие волосы. Фух, духота. Стоп. Я в своей комнате? И меня кто-то накрыл покрывалом. Гани? А кстати, где он? Я медленно встала и замерла. За окном чернели тучи. Ветер приносил запах озона. Гроза. Не самый лучший день для грозы, праздник все же. Хотя меня больше беспокоят молнии и гром, из-за которого я проснулась. Я поглядела на кровать, потом в окно и спустилась на первый этаж. Дома было тихо как непонятно где. Только шуршала тюль на окнах. Еще и темновато стало от наличия туч. Хм, где же Гани? Ой. Он спал на диване в гостиной в сидячем положении. Лишь спокойное дыхание говорило о том, что он до сих пор жив. Будить его не стала. Подумаешь, пару часов поспит мой телохранитель. Может после этого перестанет творить всякую чушь. Так что оставила его в том же положении. Когда послышался глухой звук, словно кто-то прыгнул, я уже дожаривала куриную грудку. Салат был давно готов и ждал на столе. Через долю секунды на кухне объявился мой телохранитель, сонно моргая и пытаясь сообразить, что происходит. — Почему не разбудила? — его голос прозвучал очень хрипло. — Потому что тебе нужен был отдых. Логично? — я даже не посмотрела в его сторону. — Моя задача защищать тебя… — И из-за этого ты не должен спать? Ну вот ещё. Не нужны такие жертвы, — я положила куриное мясо на тарелки. — Да и ты видел, что за окном творится? Вот-вот пойдёт чуть ли не ливень, в такую погоду даже самые опасные предпочитают сидеть по домам. — Не смешно, — он потер глаза. — Я вроде не смеялась, — я все поставила на стол. — Если будешь есть, то присоединяйся. Если нет, то не держу. Парень молча, без всяких уговоров, сел напротив и стал медленно поглощать пищу. Это была блаженная тишина, ведь он еще туго соображал после сна и пока не мог болтать всякую чепуху. Так что я наслаждалась спокойствием и ужином, пока в стекло окна резко не стали ударяться крупные капли дождя. Я вскочила и спешно закрыла окна. Тум-тум-тум. Звучало отовсюду. Природное явление не стало жалеть никого. Плюс к этому сверкала молния и гремел гром. Так, главное не вздрагивать. Не хочу, чтобы Гани знал о моей фобии. — Спасибо за ужин, — отозвался тот, помогая мне налить чай. — Не за что. — Кстати, пока ты спала, звонил Васко. Попросил передать, что завтра утром он заедет за тобой. — То есть ты с нами не поедешь? — Нет, я, кажется, буду лишним. Все же праздник больше семейный, — тот повел плечом, делая глоток. — У кого ты научилась готовить? — Сначала у мамы, когда она была жива, потом у тети Агаты и у Жозефины. Всего по-немногу понабралась. — Похвально, — он замолчал, а потом встал и вышел из кухни. Я проводила его взглядом и допила чай. Затем неспешно помыла посуду, немного прибралась и вышла следом. Гани обнаружился на ступеньках крыльца. Дождь уже прошёл и стало выглядывать солнце. Я вдохнула свежий воздух всей грудью. — А тут красиво, — тихо пробормотал араб. — Это ты ещё не все видел. Знаешь как захватывает дух, когда ты скачешь на коне по степям… — я улыбнулась, вспоминая былые деньки. — Я предпочитаю передвигаться на собственных лапах, — тот насмешливо хмыкнул. — Да хоть на собственных лапах. Все равно это прекрасно, — я отмахнулась от него и собиралась вернуться в дом. — Кто такой Остин? — мне пришлось остановиться и внимательно посмотреть на араба. — О чем ты вообще? — Ты разговариваешь во сне. Так кто такой Остин? — Это парень, с которым я учусь в одном классе. А что такое? — я стала отчаянно вспоминать, что же я видела во сне. — Ты бормотала про него что-то не понятное. Мол, на него так себе что-то реагирует, а на кого-то не реагирует… Честно, не понял тебя вообще. — Ну тогда ладно. Я уж боялась, что разболтала какую-то тайну, — я потерла лоб. — Тебе есть что скрывать? — Всем есть что скрывать. Я не исключение. Даже в тебе много-много тайн. Разве нет? — Это так. Ты просто не представляешь насколько их много, — он посмотрел мне в глаза. — Ну вот и всё. Если буду нужна, то ты знаешь где меня найти, — я предпочла вернуться в дом от его любопытства. Оказавшись в своей комнате, я не нашла ничего лучше, чем порыться в своих старых вещах. Они лежали там же где я их и оставила. Разнообразная одежда, преимущественно дерзкая, продолжала напоминать о подростковом бунтарстве. Разные книжки пылились на полках, а ведь я прочитала каждую из них. Даже нашла старые записки от парней, которым я нравилась или же по чувствам которых я прошлась как настоящая стерва. Однако все дела прошлого. Хм, наверное в доме родителей сохранилось побольше всего. Потом я попробовала поработать с фотографиями, но очень быстро мне это надоело. Не хотелось сидеть на месте, а Гани не даст мне погулять одной. Хотя… Глаза зацепились за окно. Я поглядела вниз. Ну, если активировать ген, то не так уж и высоко падать. Так что так я и поступила, хотя зверь костерил меня на все лады. Ох, это было немного больно, зато максимально незаметно. Я короткими перебежками скользнула на улицу и, оглянувшись по сторонам, стала идти мимо редких домов, даже богаче, чем наш. Было достаточно тихо, все же стали сгущаться сумерки. Жизнь была только в домах, окна которых источали свет от люстр. Я прикрыла глаза, погружаясь в воспоминания. — Дот, хватит быть букой. Пошли гулять, — неугомонная Мари уже час трясла меня, пытаясь вытащить из дома. — Отстань. Я не хочу, — я угрюмо уткнулась в книгу на английском языке, стараясь отгородиться от её голоса. — Так дело не пойдёт. Ну-ка! — она резко стащила меня с кровати и потащила за руку вон из комнаты. — Мари, пусти меня! — я вцепилась в дверной косяк, но в то время она была намного сильнее меня и смогла протащить даже по лестнице. — Ай! — Не сопротивляйся… Ой, Джузи, не волнуйся, у нее все кости целы, — хохотнула девушка, услышав голос женщины. — Вставай давай на свои ноги. Ну! Иначе протащу по лужам… — Ладно-ладно, только отстань от меня, — я нахохлилась и, проверив свой внешний вид, потопала за своей кузиной. На улице не было ни души, только то и дело мелькали кошки одной старой сеньоры. Они часто приходили ко мне, когда я сидела на крыльце и читала книгу. Наверное, им нравилось, что я не обделяла их лаской. Вряд-ли хозяйка часто с ними возилась. Так что, заметив меня, они сразу бежали и с тихим мяуканьем просили внимания. Вот также подбежал один крупный чёрный кот и внимательно посмотрел на меня. Я хмыкнула и подняла его на руки, чуть покачнувшись. Эта наглая морда довольно положила лапы мне на плечи и заурчала громче машины. — Господи, какая же ты худая, — неодобрительно качала головой Мари, смотря на меня. — Тебе нужно набрать массу. — Я знаю, но пока не получается, — я пожала плечами, гладя кота. — Ты выглядишь мелкой по сравнению с этим зверем, — девушка улыбнулась, рассматривая ошейник. — Люцифер? Да не похож ты на Люцифера. Такая милая мор… Ай! — она одернула руку, когда кот зашипел на нее. — Ты его не знаешь. Он самый настоящий Люцифер. Но ведь даже дьявол любит ласку. Разве нет? — я посмотрела в яркие глаза животного, после чего тот мяукнул и спрыгнул с моих рук. — Фу, ты вся в шерсти, — девушка стала отряхивать меня. — Давай хоть сто метров пройдем. Да-да, идём-идём. Без разговоров. Мда, много воды утекло с тех пор. Улица уже немного изменилась. Нет котов, ведь сеньора умерла и их разобрали ее дети. Я вообще переехала в другую страну, давно перестала выглядеть как скелет и стала сильнее кузины. Эх, воспоминания. Послышался шорох. Я не стала останавливаться и шла все дальше, ускоряя сердце. Так, ничем таким не пахнет. Значит всё… — Пусти! — возмущенно фыркнула я, когда Гани резко перекинул меня через плечо. — Нет. В следующий раз не будешь сбегать ничего не сказав, — рявкнул тот на меня. — Я сама решаю, что мне нужно. Поставь меня на землю, — я воспользовалась приказом альфы. — Во-первых, — тот странно захрипел. — Не делай так. Во-вторых, тебе нужно больше тренироваться. Так себе сила у приказа. Я возмутилась и попыталась выкрутиться из его захвата. Куда уж там. Он спокойно продолжал нести меня на своем плече, еще и насвистывал какую-то мелодию. Зараза. Прошелся по моим умениям и теперь издевается. Однако выхода не было. Пришлось смириться и позволить донести себя до места назначения. Так что только внутри дома я оказалась на ногах и была загнана в угол. — Слушай, Доротея, не усложняй мою жизнь. Раз мне сказали тебя охранять, я буду тебя охранять. Но я не потерплю таких выходок. — А что ты мне сделаешь, м? — я с вызовом вскинула голову. Парень долго смотрел на меня грозным взглядом и подошёл еще ближе, из-за чего мне пришлось вжаться в стену, лишь бы сохранить крохи дистанции. Он заглянул мне в глаза, заставляя замереть, после чего склонился к моему уху. — Я много чего могу сделать. Но для этого ты должна просто захотеть, — его горячее дыхание заставило меня вздрогнуть. — Социальную дистанцию сохраняй, — чуть рыкнула я, занервничав. Парень послушно отошёл от меня, самодовольно ухмыльнувшись. Чёрт, почему я так… Арх, гормоны. Все из-за гормонов. Пошло все к чертям. — Давай так. Я не буду доставлять тебе проблем, а ты больше не лезешь ко мне. Идёт? — Я на это не соглашался… — Ну тогда советую быть начеку. Доброй ночи. Я резко развернулась и отправилась к себе. Р-р-р, терпеть уже не могу его. Раздражает. Пойду лучше покопаюсь в коробке из чердака. Может найду что-то полезное.
793 Нравится 376 Отзывы 422 В сборник
Отзывы (2)