Solo adelante

R
Завершён
793
6
автор
пальмаъ бета
Размер:
1 195 страниц, 434 650 слов, 126 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
793 Нравится 376 Отзывы 422 В сборник

Глава 72

Настройки
— Дядя! — я спрыгнула с последней ступеньки лестницы прямо ему в объятия. — Дот, — он прижал меня к себе до хруста костей. — Ты постриглась? — Да, мне надоело ходить как Рапунцель, — я улыбнулась, поглядев на его лицо. — Как тётя Агата? Как кузены? — Агата хорошо. Передаёт тебе все самое лучшее. Дети тоже хорошо, — он понизил голос. — Лука медленно и верно идет к обращению. Но примерно полгода в запасе есть. — Не знаешь, есть ли в нём ген альфы? — я скрестила пальцы. — Он определённо будет сильнее его братьев, но все сложно. Больше тянет на бету, — он вздохнул, поглядев на моё подавленное состояние. — Извини. Была бы возможность хоть что-то изменить, я бы это сделал. Но, как видишь… — Да, — я бросила взгляд через плечо на Гани и качнула головой. — Ты меня забираешь из заточения? — Не говори так. Разве это заточение? Тебя разместили со всеми удобствами, — тот усмехнулся, потрепав меня по голове. — Гани, ты свободен. Если понадобишься — я тебя позову. Парень кивнул и исчез по направлению своей машины. Отлично, мне не нужна больше его компания. Побуду с Васко. — Хм, а нас будут сопровождать? — вырвалось у меня, когда я села в машину. — В этом нет необходимости. Там итак будут члены нашей стаи, — тот пожал плечами. — Логично. Не только у нас там похоронены родные, — я задумчиво нахмурилась. — Васко, а у нас есть женщины-оборотни, которые с хорошим опытом и большими знаниями. — Есть кое-кто. А что такое? — он вопросительно выгнул бровь. — Я хотела посоветоваться насчет некоторых деталей. Очень важных. Так что мне нужна та, кто повидала многое. Очень многое. — Но зачем тебе?.. — Дядя, ты, конечно, знаешь многое об оборотнях, но некоторые нюансы, связанные только с женщинами… В общем, с тобой это бесполезно обсуждать. — Если ты про женские делишки, то согласен. Да, есть одна уважаемая сеньора. Она в стае Алонсо, что даже прекрасно. Не будет болтать. — Да, в верности его стаи я не сомневаюсь. — В ком же тогда сомневаешься? Не бойся, говори. Мне важно твое мнение. — Стая Хуана. Мне кажется, она не самая лояльная. Тем более в ней много тех, кто поддерживал старого вожака, которого сверг дед. Они могут и отомстить. Ну и Адан… — Из этой стаи. Да, я знаю, — он заскрипел зубами. — Почему ты его взял бетой? — я только покачала головой. — Я тебе не рассказывал? — мужчина вздохнул. — Значит расскажу. Сегодня у нас предостаточно времени. — Ты так говоришь, словно должно произойти что-то серьёзное… Он не ответил, лишь вновь вздохнул и стал смотреть только на дорогу. Мне это несколько не понравилось, но я решила дождаться, когда он все сам скажет. В считанные минуты мы оказались на кладбище. Народа еще было мало, все же день на дворе. Но тем лучше. Мы смогли спокойно, без всякой толкучки, пройти к могиле дедушки и бабушки. Дядя остановился и присел рядом с ними, положив символические вещи. — Папа, мама… Оплошал… Ошибка… — еле слышно протараторил он, что мне даже не удалось ничего разобрать. Я вздохнула и коснулась их надгробий. Не буду говорить ничего вслух. Зачем? Думаю, они итак все знают, если, конечно, загробный мир существует. Но я в этом сомневаюсь. И все же возле их могил чувствуется сила. Они были уважаемы, даже сейчас про них не забывают и часто приходят к ним на могилы. Да, они были мощной парой. Дядя повёл меня дальше, на этот раз к незнакомой могиле. Только вот имя на ней было знакомо. Хайме. Хм, стойте-ка. — Это же предыдущий бета! — я удивленно воззрилась на Васко. — Да, его выбрал твой отец. Не ошибся. Был хорошим, — мужчина тяжело вздохнул, коснувшись могилы. — Прости меня, я виноват. Я всегда буду помнить тебя, друг, брат, соратник. Прости меня, я никогда не хотел, чтобы это все случилось. Ты был прав тогда. А я сглупил… — Но что случилось? — Я тебе сейчас все расскажу, терпение, — тот покачал головой. Сердце неприятно сжалось от дурных предчувствий. Я поглядела на могильную плиту с именем и перед глазами мелькнуло расплывчатое лицо. Коренастый мужчина с забавными усами под носом. У него всегда было выражение хитрого лиса. И от него всегда пахло жареным мясом. Я даже смутно помню его голос. Грубоватый и громкий. Да, помню, он часто бывал у нас и обсуждал что-то с отцом. Даже ругались вместе на кого-то. Но на кого? Я потерла лоб и тоже коснулась могилы. Хочется сказать ему спасибо за верную службу. Да, он был верен. Иначе вряд ли мой отец выбрал бы его. Он разбирался в людях как никто другой. Мы пошли еще дальше, где вообще не было людей. Только оборотни. Но те держали почтительное расстояние, давая нам возможность побыть наедине. Ну, если это так можно сказать. Конечно, мы оказались у могил моих родителей. — Есть одна история, которую я хотел бы вообще забыть, — дядя поморщился и отвел от меня взгляд. — Я бы предпочёл даже не рассказывать ее тебе. — Почему? — Просто я крупно облажался. Ты просто не представляешь насколько, — я заметила, как сжались его кулаки. — Все случилось шесть лет назад. Сразу после смерти Адриана и Луизы. Они не выходили на связь и мы отправились за вами. Обнаружили мёртвые тела. Меня тогда чуть удар не хватил. Я не знал, что делать, чуть не впал в панику, но Хайме помог мне взять себя в руки и пойти искать тебя. Для всех было хоть каким-то утешением то, что ты осталась жива. — Оборотни уважали отца. Точнее большинство из них. Так что неудивительно, — я пожала плечами, скользя взглядом по окружению. — Может и так. Но не в этом суть, — он прочистил горло. — Я был подавлен в то время и желал излить свой гнев на кого-то, кто замешан в этом. Знаешь, я ведь сразу подумал, что кто-то сдал их. И под подозрение пал сообщник Сашиэля, так как он отирался рядом. Альфы, как узнали об этом, ухватились за эту соломинку и стали говорить о мщении, ведь на Вольтури мы не могли пойти. Поначалу я отказывался, однако потом стал задумываться. Почему бы и нет? Они могли быть замешаны. Тем более что от их руки погибли несколько членов стай Мексики. Я быстро поддался, так как хотел просто наказать кого-то. А Хайме пытался меня остановить, образумить. Взывал к моему благоразумию, но не смог… Мужчина прервался и схватился за голову. Я услышала тяжёлый вздох. Ему было жутко тяжело. Столько лет копить все в себе. — И я, с альфами из других стран, отправился войной на Сашиэля и его приспешников. Они не ожидали этого, пытались нас остановить и успокоить. Но мы не остановились. Господи, Дот. Я убил нескольких оборотней, Хайме погиб, защищая меня. Я помню его взгляд, когда он умирал. Это был взгляд, говорящий: «доволен, а оно тебе нужно было?», — по его щеке скатилась слеза. — Большинство членов его группы убежало, Сашиэля же мы поймали и решили посадить под стражу в Германии. Убить мы его не решились. Это бы вызвало хаос. Знаешь, он все это время так смотрел на нас… Как на глупцов, убийц, словно бы говоря, что мы все поплатимся… Дот, я такой дурак. Я участвовал в этом. На моих руках кровь… Он нервно провёл руками по лицу, стирая влагу. Я вздрогнула, ощутив на себе тяжесть этой информации. У самой тоже потекли слёзы, но, не обращая на них внимание, я обняла дядю. Он, словно не веря, обнял меня в ответ. — Если ты думал, что я после этого перестану тебя уважать и любить, то ты глупец. Я никогда не оставила бы тебя наедине с этим, — я вдохнула запах его одеколона, заставляя себя быть спокойной. — Все нормализуется. — Дот, Сашиэль сбежал больше трех месяцев назад. Мы не знаем, где он, но уже действует. Тот охранник только начало. Он возьмётся за нас, за альф, чтобы отомстить за пролитую кровь своих единомышленников. Хуже того, Сашиэль может отомстить мне через тебя. Я не хочу подвергать тебя опасности, — дядя коснулся ладонью моей щеки — Как и свою жену, так и своих детей. Я стараюсь уберечь вас всех от него, но не знаю, поможет ли. Лучше пусть он убьёт меня, чем кого-то из вас. — Это ведь та самая тайна, о которой вы говорили на Собрании? — Да, все теперь боятся высунуться из своих нор. Сидят в своих домах, только я, Аббас и господин Вей спокойно ходим на улице в ожидании своей участи. — Дядя, я тебя сейчас ударю. Лично я верю, что все будет хорошо. Лучше думай о том, чтобы заменить бету, серьёзно. Меня Адан напрягает. И постарайся узнать хоть что-то о том, кто мог знать, что я и родители тогда были в том доме. — Хорошо, — он чуть улыбнулся. — Ладно, пойдём, я обещал тебе устроить встречу с сеньорой. Адан должен был уже все сделать. Действительно, Адан успел договориться о встрече у сеньоры Лауры. Хорошо, что ехать было не так уж и далеко, но вёз меня Гани. Вот эти вот его взгляды мне совсем не нравятся. Напрягают. Я бы лучше съездила одна, но у дяди паранойя. Ладно, его можно простить, и так на взводе. Но Сашиэль не проявлял ко мне никакой агрессии и меня убивать не собирается. Наверное. По одной встрече сказать все сложно, может ещё заглянет в гости. Её дом находился за небольшим городом и стоял в самой стороне улицы. Так что меня вряд ли заметили. А с виду всё миленькое и ухоженное. Как из сказки. Я постучалась и меня быстро втянули внутрь, бесцеремонно прогнав Гани. Мощная же старушка. Да-да, на вид ей можно дать не меньше шестидесяти. Однако я уверена, что ей намного больше. Тем более что она не выглядела слишком дряхлой. Так, волосы седые и морщины по всему лицу, но быстроту и хваткость она не потеряла. — Давно я хотела тебя увидеть, Доротея, — она по-доброму улыбнулась, осматривая меня с ног до головы. — Какая красавица. Вся в мать. — Благодарю, сеньора… — Только без этих «сеньора». Называй меня просто Лаурой, — старушка махнула рукой и потянула меня в гостиную. — Присаживайся. Выпьешь чаю? У меня тут и конфеты, и пирожки. Ешь, ешь, ты слишком худая. — Спасибо, — я улыбнулась, делая глоток довольно вкусного чая. — Ну, рассказывай, что тебя привело ко мне. Что знаю, то и расскажу. Твоих секретов не выдам. Клянусь своим возрастом. — Понимаете, я начала встречаться с одним молодым человеком. Поначалу все было хорошо, но потом я стала чувствовать в себе отторжение. — Твой зверь не позволял тебе сближаться с ним? — та закивала головой. — В этом нет ничего страшного. Просто зверь понял, что этот парень тебе не подходит. Особенно если он обычный человек. — А это не значит, что я встретила того, с кем возможно случится импринтинг? — Не знаю, кто тебе такое сказал, но у женщин-оборотней с импринтингом все сложнее. Да и вообще, импринтинг это не то, о чем все думают. Неучи, — Лаура фыркнула, поджав губы. — Ты пей-пей, я тебе сейчас все расскажу. Импринтинг — это довольно долгий и неточный процесс. Да, оборотень начинает чувствовать притяжение к определенному человеку. Однако это любовью называть не слишком правильно. Все дело в том, что внутренний волк чувствует, что эта девушка сильная и можно принести здоровое потомство. Вот и пытается завоевать её. Следовательно оборотень часто рядом. А ты знаешь девушек. Они только и рады, что их так обожают, поэтому сразу бросаются в их объятия. Вот и всё. Девушка рядом, зверь доволен и готов на все для неё. Вот и весь импринтинг. Я задумчиво жевала конфету, иногда кивая головой на её слова. Все достаточно логично. — А в случае с девушкой-оборотнем? — Тут есть нюанс. Оборотни женского пола никогда не будут с обычным человеком. Не потянет он ее, если ты понимаешь, о чем я, — кажется, у меня покраснели уши. — Да-да, именно об этом. Вот поэтому твой зверь и был против. Тем более рядом с тобой много разных претендентов. Ты не будешь испытывать ярого влечения как они. Волчицы более горды и независимы. Они никогда не бегают за парнями, это парни бегают за ними, ведь они однозначно принесут хорошее потомство. Так что тех, у кого якобы случился с тобой импринтинг, будет предостаточно, пока ты не забеременеешь. — Почему именно тогда? — Потому что тогда волки ощущают, что ты принадлежишь другому. Только и только тогда. Человеческий брак тебе не поможет, — она успокаивающе погладила меня по руке. — Тем более ты альфа, значит за тобой могут бегать и другие альфы. Претенденты могут даже драться за твое внимание. Но только тебе решать, кто будет бегать с тобой бок о бок. — Но как я смогу решить? — Нужно слушать свое сердце, подмечать детали. Ты будешь выбирать своего партнера по характеру, его действиям и настойчивости. Он должен нравится тебе. Иначе твой зверь будет против, — старушка задумалась. — Что-то мне подсказывает, что мой выбор будет тяжёлым. — Не обязательно. Вдруг ты уже выбрала своего волка, просто не хочешь признаться в этом? Тогда же все просто. Ты испытаешь влечение к нему быстрее и у вас будут крепкие отношения, — она хмыкнула. — Но да, ты лакомый кусочек. Девушки-оборотни редки, а уж альфы — так подавно. Но ты же помнишь главное правило волков? — Волк не имеет права трогать волчицу без ее разрешения. — Именно. Нас итак мало. Так что это карается, — она опустила взгляд на свою чашку. — Волки боятся нападать на волчиц, если только они сами не разрешают им для честной драки. Особенно это касается альф. — Хм, допустим я забеременею. Как будут реагировать другие претенденты? — Их словно отсечет от тебя. Резко и бесповоротно. Но это может случиться раньше и постепенно, если кому-то надоест бегать за тобой. Все не так уж и сложно. Верно? — на ее лице появилась улыбка. — У меня голова пухнет от информации. Хм, еще кое-что. Что вы скажете о случаях, когда у оборотня случается импринтинг с ребенком? — Это не влечение. Оборотни не педофилы, — та хохотнула. — Просто оборотень чувствует, что ребёнка надо защищать, что он может пригодиться стае в последствие, и даже пусть не будет его парой в будущем, он будет заботиться о нем и защищать весь период взросления. Конечно, были случаи, когда дети вырастали и выходили замуж за своих верных защитников. В этом нет ничего такого. — Значит это что-то вроде отцовского инстинкта? — Именно, — она кивнула. — Вот видишь, ты уже начала все хорошо понимать. — Мда, такое дядя бы точно не смог мне объяснить, — я потерла лоб. — Конечно нет, это знают только женщины, — та закатила глаза. — Прости за нескромный вопрос. Ты еще не хотела переспать с кем-то из оборотней? — Эм, нет… — Ну и хорошо. Меньше проблем. — А что, могу и захотеть? — Можешь. Действие гормонов никто не отменял. К тому же парни бывают очень настойчивыми… В том, что ты переспишь с кем-то нет ничего плохого. Но помни, если забеременеешь, то ты его. Управлять он тобой не сможет, если ты выше рангом, но хлопот доставить может. Так что помни о контрацепции. — Спасибо, — я ощутила себя как на иголках. — Не за что. Будут какие-то вопросы, то обращайся. Мужчины, как ты поняла, знают не многое. Да и девушки тоже. Ох уж эта молодежь. Не приходит и не спрашивает ни о чем полезном. Тьфу.

***

Весь вечер я практически молчала, сначала переваривая информацию, полученную от Лауры, а потом копаясь в старых записях из архива. А они были действительно старые. Листы пожелтевшие, написанное практически выцвело и пахло так себе. — Может уже скажешь, что было у сеньоры Лауры? — не стерпел дядя, который оставался на ночь со мной в доме. — Во-первых, не волнуйся. Во-вторых, женские дела с тобой обсуждать не намерена, — я фыркнула, переворачивая страницу. — А, понятно, — мужчина несколько смутился и отвёл взгляд к окну. — Что ты ищешь в этих записях? Там же ничего интересного. — Хоть какое-то упоминание об одном определённом вампире… — Опиши, — потребовал тот. — Высокий и худой. С медовыми волосами до середины шеи. Выглядит хищно и опасно. Молчаливый. Хэй! — я возмутилась, когда он вырвал тетрадь у меня из рук. — Тише ты. Просто я помню один интересный момент, но я не уверен, — тот стал перелистывать страницы. — Ты всё это прочёл? — Я, в отличие от Адриана, дурака не валял и был главным наследником. Так что да, я все прочитал, — он вручил мне тетрадь. — Вот. Пожалуйста. — Кхм. Я занимался патрулированием границ этой ночью. Старался передвигаться скрытно, чтобы не привлекать внимание вампиров из Техаса. В последнее время их стало слишком много, возможно даже придется заняться чисткой. В этот раз я решил пройти в опасной близости к границе, чтобы узнать о происходящем в ближайшем селении. Какого же было мое удивление обнаружить пирующих новорожденных. Я сразу спрятался в укрытие и стал наблюдать. Их было несколько, только обращённые. Они не контролировали себя совсем. Не особо опасны для группы опытных бойцов. И вдруг они замерли, успокоившись. Я заметил рядом с ними еще одну фигуру. Это был парень с светлыми волосами. Он молча посмотрел на новорожденных, потом на их жертв и покачал головой. Никто из молодняка не издал ни звука. Вампир бросил на них последний взгляд и направился обратно, а остальные побежали следом… — Это то, что ты искала? — мужчина внимательно посмотрел на меня. — Хм, возможно. Очень похоже на Джаспера… — я заметила его непонимающий взгляд и пояснила. — Один из Калленов. — А они разве не покинули Форкс? — В том то и дело, что покинули. Но каждый из этого клана имеет интересную историю жизни. Так и хочется изучить… — Ага, этот вообще командовал новорожденными. Какие ветра его так далеко унесли? — Наверное он родился в Техасе, потом стал вампиром, но мне кажется он не был самым главным. Нет, не в его привычках. — И как ты можешь утверждать о его привычках? — Ты сам меня учил анализировать поведение людей. Пожинай свои плоды, — я ехидно улыбнулась, на что тот рассмеялся. — Ладно, тут ты победила. Молодец, горжусь, — он потрепал меня по голове и резко стал серьезным. — Дот, насчет сегодняшнего. Ты не должна никому рассказывать эту историю. Я итак нарушил договор, рассказав тебе. — А этот договор имеет какую-то силу? — Да, это можно сравнить с приказом альфы, — он потер лоб. — Приказывать я тебе не буду, понадеюсь на твое благоразумие. — А как можно обойти приказ альфы? Ты же умеешь, научи, — я умоляюще посмотрела на него. — Не смотри на меня так, — мужчина с улыбкой покачал головой. — Тут нет ничего сверхъестественного, просто нужно иметь хорошую силу воли и разум. Приказ действует как. Он давит изнутри и снаружи, словно обвесили цепями. Эти цепи нужно разорвать. Для этого твоему зверю нужна сила. А силу можно дать с помощью медитаций. Постепенно приказ будет терять силу и ты сможешь делать то, что он запрещал. — На словах все легко. А на практике хреново, — я откинулась на спинку стула и сделала глоток чая, но тут же поморщилась. — Остыл. Поставлю чайник… Кстати, а почему ты приставил ко мне Гани? — А почему нет? Он твой вассал. Так что самый верный волк из всех. — Ага, но с хреновым характером, — я поставила чайник на огонь. — Все мы не идеальны… Знаешь, я тоже постепенно начинаю думать, что надо подыскивать замену Адану. — Вот и молодец. Но делай это скрытно. Мало ли, запаникует и натворит что-нибудь. — Это да, с этим не поспоришь, — тот сложил ладони домиком. — У тебя нет кандидатур? — Вспомнить бы хоть о ком-то, — я привалилась плечом к стене. — Нет никого из семьи Алонсо, кто бы подходил на эту роль? — Может и есть. А точных кандидатур у тебя нет? — он не сводил с меня взгляда. — М, точно. Давид! — Давид? Ты хоть раз видела, как он собачится с Аданом? — Как-то раз была свидетелем. У него хороший матерный запас. Я прямо вдохновилась, — у дяди лицо было кислее лимона. — А из-за чего он собачится с Аданом? — Критикует его поведение. Говорит, что Адан как принцесса, которая хочет всем повелевать, сидя на троне. — Разве Давид не прелесть? — я широко улыбнулась. — Он умный человек. И критикует Адана. Не отбрасывай его кандидатуру. — Ладно, я подумаю, — ага, подумаешь ты. — Уже поздно. Тебе не пора спать? — Ммм, я не уверена в этом. Ты так и не сказал, идем мы куда-то завтра или нет? — Да, рано утром заглянем к нашей родной стае и я тебя отвезу в аэропорт. — Отлично, значит я успею побывать у Ниве… — А, партнеры. Зачем тебе к ним? — Документы. Передать и забрать. Короче, все сложно, — я широко зевнула. — Ладно, спокойной ночи.

***

Я стояла чуть в стороне от всего кипиша и смотрела на стену дома. Забавно, одна из самых охраняемых территорий и такое было допущено. Если только… Если только это не сделал кто-то из живущих здесь. А вот это уже напрягает. А все дело в том, что как только солнце взошло, так и нашли на стене дома, в котором проводятся совещания, забавную надпись: Не прячьтесь змеи под колоду, И не копите злобный яд. Всех выведут на чисту воду, Получит по заслугам каждый гад Это несколько забавно, даже если и напрягает. Хм, да не, это писал не Сашиэль. Он бы сделал что-то красивое, вычурное. А это так, баловство. Молодёжь. Интересно, это фанаты или просто на слабо сделано? В любом случае это всех заставило забегать, как тараканов. Пока дядя пытался всех успокоить и разобраться в произошедшем, Адан творил что-то непонятное. Грыз мозги оборотням о границах и тренировках. Я бы ему давно врезала, если бы только могла… О, Давид. Ты то мне и нужен. Я мышью пробежала мимо небольшой толпы к мужчине, стоявшему в стороне. Он смотрел на этот балаган снисходительно, словно уже знал, кто это сделал. Ладно, была не была. Тихонько дернула его за рукав, привлекая внимание. Давид встрепенулся, заметив меня, но не проронил ни слова и все также молча и без вопросов последовал за мной. — Доротея, рад видеть вас в добром здравии. — Взаимно, Давид. Вы сильно заняты? — Нет, вовсе нет. Вам что-то нужно? — его ровный тон заставил меня подзависнуть. — Хотела поговорить с вами с глазу на глаз, если вы не против? — я бросила на него внимательный взгляд, чуть прищурившись. — Нет, как я могу быть против этого? — мужчина еле слышно хмыкнул, явно о чем-то подумав. — Можете, у вас есть полное право. Но раз вы согласились, то скажите, какое сейчас настроение в стае? — Некоторые оборотни обеспокоены, зачастую это те, кто хорошо знает о Сашиэле. Другие относятся к этому спокойно и готовы в любой момент отразить удар. В целом, у вашего дяди все под контролем. — Точно? Может есть то, что он не знает? — Может и есть. Вопрос в том, нужно ли это вам знать? — Давид поглядел по сторонам. — Да. Нужно. Я хочу, чтобы со стаей все было в порядке, как и с моей семьёй. Расскажите, пожалуйста, если что-то не так. — Я не хочу показаться стукачом, но Адан иногда ведёт себя так, словно он скоро станет здесь главным. Он слишком много командует, что сильно сказывается на дисциплине. Волки начинают грызться между собой из-за мнений. Однако пока альфе удаётся все наладить. — Что-то такое я и подозревала, — я поморщилась, качая головой. — Давид, а вы верны стае? Простите за этот вопрос. — Да, я верен стае, я готов умереть за неё, — он остановился передо мной, чуть склонив голову. — Я верен вам и альфе — Не стоит. Не привлекайте внимание, — я замахала руками. — Я вам верю. Просто есть один момент. Очень серьёзный. — Что за момент? — Извините, но я попрошу вас поклясться в том, что все сказанное и все, что будет сказано, останется в секрете, — я дождалась окончания его клятвы. — Мне самой не нравится деятельность Адана. Поэтому я хотела бы попросить вас в случае чего серьёзного доложить все мне, или моему дяде. Я не хочу переворота. Слишком много крови прольется. — Я понимаю ваше беспокойство и готов сообщать о важных событиях в стае. — И по возможности попробуй понаблюдать за бетой, если сами не сможете, попросите верного волка. Только прошу, все должно быть максимально скрытно. — Конечно, сеньорита. Я рад, что вы иногда приезжаете к нам… Адан, добрый день. — Добрый день, Давид. Доротея, — он еле заставил себя произнести мое имя и чуть склонил голову. — Надеюсь, я вам не помешал. — Нет, вовсе нет. Что-то случилось? — я сдержала вздох. — Просто подошёл поприветствовать вас. Вы ведь так редко приезжаете, — от его улыбки меня чуть не вывернуло. — Адан, ваш тон крайне не уместен. На вашем месте я бы радовался, что у Васко растёт такая чудесная замена, — ехидно улыбнулся ему в лицо Давид. — Я рад, поверьте, — вообще не верю. — Просто не стоит забывать, что у Васко… — У Васко есть другие дети, да, но не факт что они будут альфами или вообще обратятся. Пока что я главная претендентка. — Именно, претендентка… — Адан, знаешь, я понимаю, трудно свыкнуться с тем, что однажды мужчинами будет управлять женщина, но мы же не люди, мы наполовину звери. А у зверей женщины часто становятся главными. Разве нет? — я мило улыбнулась. — Кажется тебя зовут. — У него дернулся глаз, — заметил Давид, когда тот ушёл не попрощавшись. — Я заметила. Это настолько он меня терпеть не может, — я усмехнулась и посмотрела на надпись. — Закончить бы это так год спокойно. Слишком много итак произошло.
793 Нравится 376 Отзывы 422 В сборник
Отзывы (3)