Solo adelante

R
Завершён
793
6
автор
пальмаъ бета
Размер:
1 195 страниц, 434 650 слов, 126 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
793 Нравится 376 Отзывы 422 В сборник

Глава 115

Настройки
На некоторое время я решила забить на непонятных мужчин из снов, влюбленных в меня парней, странных окружающих и просто стала жить, как обычный человек. Ну, насколько это было возможно. Ведь я не человек. Но это так. Детали. Неделю я не вылезала с рабочего места, ныряя в работу с головой. Как никогда вовремя началась жаркая пора фотосессий из-за новой коллекции Надин. Так что я с Жаном носилась по студии от одного оборудования к другому, словно заводная белка. Иногда покрикивала на нерасторопных моделей, одна из которых чуть не угробила мой новый фотоаппарат. Жан в этот момент чуть сам не убил ее, так как прекрасно понимал ценность такого оборудования. — Обходи все за метр. За метр, поняла? — ворчал на ту Жан, нервно приглаживая волосы. — Нечего расхаживать. Это не подиум. — Это наша работа… — Ваша работа на данный момент делать то, что мы вам скажем, — махнул тот на нее рукой. — Если что-то не нравится — выход в той стороне. Конечно, не все проходило гладко. Бывало, что фотосессии затягивались, все становились нервными и начинали орать друг на друга. Ну, как орать. Приходила Надин, кричала на моделей, потом грозно смотрела на визажистов и устало вставала рядом с нами, закуривая. Жан, как и всегда, неодобрительно косился на нее и открывал окно. Стабильность — залог успеха. После таких нагруженных дней я устало плелась домой. Вот там уже на меня накатывали волны грусти, слёз, душевной боли. Казалось, что я схожу с ума и мне нужно к психиатру, но все это проделки Спирита. Я просто каждую ночь вижу моменты из прошлого с парнями, которые крутились рядом. Самые болезненные, конечно, с Гани. Душу наизнанку выворачивает. А вот с Эмбри, наоборот, наступает тихая блажь, спокойствие. Как бальзам. Однако не думаю, что именно в этом вся задумка Спирита. Нет, этот зараза хочет нечто другое. Пока что мне непонятно, что именно. Ещё кое-что новое. У Алана и Тео новая стадия отношений. Они все же стали встречаться и сейчас переживают тот самый период, когда нужно узнать друг друга получше и принять странности друг друга. Они умные ребята, не должно было быть в этом проблем. Да, их и не было бы, если бы не одна малюсенькая деталь. Алан стесняется показывать другим свои отношения с Тео. Не в том смысле, чтобы они страстно целовались у всех виду. Нет. Я говорю о том, что он не может полностью избавиться от чувства вины и страза. Вот из-за этого сейчас у них частые конфликты. Тео хочет, чтобы он позволил ей помочь. Алан не спешит разбираться с психологическими проблемами и избегает этих тем. Еще немного и начнутся крики, что маловероятно, поскольку Тео очень спокойная и не любит создавать лишний шум. — Сложный, однако, наш дорогой Алан, — прокомментировала я рассказ Тео, нарезая помидор для салата. — Он душка. Упрямая, кусачая душка, — улыбнулась уголками губ Тео, помогая мне готовить ужин. — Вот что мне с ним делать? — Поцеловать его на глазах мистера Дэвиса? — я усмехнулась, сдувая упавшую на лицо волосинку. — Очень смешно. Он меня потом придушит, — раздался шумный вздох. — Переспи с ним? — Не стала бы я торопиться с постелью… Ты сама тоже не торопишься с этим. Ведь так? — Так-так, наблюдательная ты наша. Не вижу в этом особой необходимости. Да и не тянет. Нет пока той нужной искры, — я развела руками. — Хотя моя кузина меня не понимает. Стоит ей найти нового парня, он уже через день окажется в ее постели. — Люди по-разному выбирают партнеров, — Тео отложила нож, закончив с нарезкой зелени. — Уверен, что твоя кузина очень сильная красивая девушка, которая хочет проверить выдержку парней. — Хм… — я вспомнила недавний разговор с ней. — Как она мне сама сказала, ей становится неинтересно с теми, кто быстро оказывается в неглиже рядом с ней. А те, кто строят из себя неприступную крепость больше месяца — для нее избалованные принцессы. — Как я и говорила. Все по-разному выбирают себе партнеров. Кузина — с помощью секса. Я — с помощью времени. А ты — с помощью эмоциональной привязанности… Еще немного и ты начнешь резать палец. — Ой! — я вовремя остановилась и подняла на неё взгляд. — По мне что-то заметно? — Угу. Ты мечешься с самого приезда, не можешь принять решение… Все чаще замечаю, как в твоих глазах появляется грусть, — Тео нервно облизнула кольцо в губе, похоже опять тянет покурить. — Мне кажется, ты что-то скрываешь от нас. Да, ты имеешь право на тайну, но мы ведь можем помочь, выслушать, поддержать. Мы тебе не чужие люди, Дот. Ответом ему было мое молчание. А что ему сказать? «Нет»? Он сразу поймет, что я вру. «Да»? Не факт, что он не попытается узнать больше. Духи, ну вот зачем он такой наблюдательный? Тео бы еще что-то сказал, но его прервал приход Алана. Отлично, на время отложим этот разговор. В один из летних вечеров, привычно попивая кофе, я шла по улице в сторону дома. Звонко затрещал телефон, требуя, чтобы я оторвала свой взгляд от знакомых поворотов. — Сашиэль, ты в порядке? — выдохнула я, стоило только увидеть номер. — Здравствуй. Да, я в порядке. Не стоило так волноваться, — мягкий тембр моего деда действовал как хорошее успокоительное. — Но мне приятно, что хоть кто-то беспокоится обо мне. — Хоть кто-то? Я твоя внучка, а не «кто-то». — И это вдвойне приятнее, — послышался тихий смешок и тяжелый вздох. — Поиски начинают давать результаты. Причем только потому, что они перестают скрываться. — Хочешь сказать, что они готовы действовать? — рука сжала стаканчик с кофе сильнее, из-за чего я чуть не ошпарила себя. — Да. Да, это так, — вновь тяжелый вздох. — Я передал эту информацию Вольтури и Васко, чтобы они стали собирать всех. Все примет огромные масштабы. Сердце испуганно затрепетало где-то глубоко внутри от понимания, что в этот раз без больших жертв не обойтись. Все, кто только может сражаться и захочет сражаться, встанут бок о бок и пойдут против врагов… Отчего-то вспомнился запах крови оборотней, гул рыков и визгов вокруг, чувство безумного азарта… Внутри зашевелился зверь и глухо зарычал, словно прося сконцентрироваться. Причем это случилось, когда Сашиэль тяжело кашлянул. — Сашиэль, скажи честно, ты с кем-то дрался? Я слышу хрипы! — вот теперь стало неспокойно. — Да, меня немного потрепали, но все живы и будут жить. Это так, разведчики. Нам пришлось срочно менять местоположение. Меня просто сильно ударили в грудь. Почти все зажило, — тот на мгновение замолчал. — Мне рассказали о том, что случилось на собрании. Знаешь, как бы я не хотел сказать тебе, что это было одним из твоих глупых решений, я посудил, что Васко и других будет достаточно. — О да. Ты бы знал, как долго мне читали об этом лекции. — Поэтому скажу, что горжусь тобой. Ты готова пойти на многое, чтобы разобраться с этими…грешниками. Готова пожертвовать собой ради того, чтобы очистить мир от них и спасти других. Это восхищает. Ты напоминаешь мне меня. Тут у меня случилось подвисание мозга. Ой. Сашиэль видит это совсем иначе, не так, как я. Он считает меня последователем его дела. Ой-ой, даже не знаю, хорошо это или плохо. Однако знаю, что если его разочарую — мне конец. Не в плане смерти. — Ну, спасибо? — я нервно улыбнулась, мечтая забыть об этом поскорее. — Хотя было бы намного хуже, если бы Кай Вольтури не оттолкнул вампира до того, как тот вцепился бы мне в горло. — Кай Вольтури? Он там был лично? — вот теперь Сашиэль был удивлен. — Как его только братья отпустили? Они не боялись, что он сам может устроить революцию? — Он прибыл туда инкогнито, в накидке обычного стража. Никто не знал, что это он, до того, как он бросился помогать мне по договоренности… Между прочим, он одобрил мой план. — Неудивительно. Кай любитель внезапных решений, — заворчал Сашиэль. — Но надо отдать ему должное. Стратег великолепный. Как и оратор, хоть и с безумием во взгляде. — Ты так его нахваливаешь. Проникся к ним теплотой? — не удержалась я от шпильки. — У нас похожие функции. Поэтому уважаю их, насколько это возможно. Разговор вскоре быстро сошел на нет, так что остаток пути я решила провести в анализировании воспоминаний того рискового дня. Как я и говорила, меня поймал Кай. Стоило мне увидеть его рубиновые глаза, так мне стало не по себе. В голове случился взрыв мыслей. Что? Как? Почему он тут? Почему помог? Почему поймал? И все эти вопросы остались без ответа. От кого мне их получать? От него? Ага, разбежалась. Было секундное оцепенение, во время которого я услышала, как владыка Вольтерры втянул носом воздух. В его глазах проскользнуло чувство жажды, которое тут же было подавлено. Кай скользнул по мне взглядом, затормозив на моей медленно заживающей шее, качнул головой и поднял меня на ноги. Сделал он это медленно, следя за моей реакцией, и, только убедившись, что я не собираюсь падать, отпустил мои плечи. Отошел на шаг, стянул с головы капюшон и клыкасто улыбнулся всем присутствующим. — Приветствую всех! — кажется, все на этом моменте побледнели. — Честно говоря, я думал, что это собрание будет безумно скучным. Хорошо, что я ошибся. Нужно было видеть лицо того безумного вампира. Едва он понял, кто перед ним и что его ожидает с ним, заверещал, попытался вырваться из цепких рук Деметрия. Ага, еще чего. Ему оставалось лишь со страхом взирать на владыку, на лице которого сияла легкая улыбка. Как можно было понять, собрание дальше прошло скомкано и как можно быстрее. Порешили на том, что если появится угроза, быстро соберем всех и отправимся воевать. Никто даже не решился высказаться против. И ведь непонятно, что действовало сильнее: испуг от случившегося или влияние самого кровожадного владыки? В любом случае, я не особо следила за происходящим, будучи немного ослабленной потерей крови. Кстати, от меня все вампиры шарахались, поскольку сильно пахла кровью. Это было не очень хорошо, так как одного стражника им пришлось прогнать вон именно из-за меня, но никто не обвинял и уйти не просил. Произвела впечатление? Возможно. — Доротея, — я обернулась, будучи на пол пути к выходу из здания. — Да? — я посмотрела на Кая, будто видела его в первый раз. — Не против небольшого разговора? Пять минут, — он с нажимом поглядел на Захида и Гани, что стояли рядом со мной. — Наедине. — Не против, — я предупреждающе покосилась на них обоих. Вампир кивнул и грациозно поплыл в другой коридор, прекрасно понимая, что я пойду следом. Я и пошла, глазами показав двум арабам, чтобы те не смели вмешиваться. Хотя они были против приватного разговора, особенно если этот разговор предлагает светловолосый вампир. Но раз уж сам владыка, которого я люто ненавидела всю свою жизнь, позвал меня на разговор, то дело важное. Грех от этого кривиться. — Сначала я хочу поблагодарить за отвлекающий маневр. Он был очень кстати, — Кай явно не любил расшаркивания и спешил перейти к основному, едва мы оказались в дальнем месте, а может нервничал отчего-то. — Всегда пожалуйста. Спасибо, что среагировали быстрее, чем он. — Я всегда быстрее, — Кай хмыкнул и внимательно посмотрел в мои глаза, заставив замереть как кролика перед удавом. — Я терпеть не могу театральные высказывания и нечто эдакое. Оставлю это за Аро… У меня нет желания быть врагом тебе, твоей семье, твоим родственникам. Не стану отрицать, я самый жестокий из Вольтерры, но я не бездушный убийца, каким меня все считают. — Можете не продолжать, — я мягко прервала его, подняв руку. — Прекрасно понимаю, о чем вы. Скажу так, мне не за что вас ненавидеть. Да, большая часть моей жизни была основана на ненависти, но не являлась главной целью. Да, для меня была шоком правда, но это не значит, что я не умею отпускать. Поэтому никакого зла ни на вас, ни на ваш клан я больше не держу. — Хорошо, как скажешь, — спокойно согласился тот, выслушав меня, хотя явно хотел что-то добавить. — Тогда не смею задерживать. — Спасибо за разговор… — я уже собиралась уйти, как он остановил меня. — Доротея… — в этот момент он отвел глаза и чуть поморщился. — Мне жаль твоих родителей… После этого Кай стремительно развернулся и ушел, оставив меня в полном недоумении от его слов. Я и сейчас гадаю, было ли это искренне или же его заставили его братья? Если подумать, то заставить его что-либо делать не так-то легко, особенно, если это ему не нравится. Тогда остается одно: искренне. Хах, скажи кому — не поверят. Ну и плевать, мне приятно, что он это сказал. Может Вольтури не такие уж и плохие? У меня случился очередной приступ паранойи. Волосы на затылке зашевелились от ощущения, что за мной кто-то наблюдает. Хм. Помню, что в прошлый раз это закончилось в подвале с психом и наркотическими веществами. Так что я автоматически свернула в многолюдную улицу и взяла в руки телефон. — Да? — Алан ответил после первого же гудка. — Привет, Эл. Ты сейчас на работе, да? — я огляделась, пытаясь понять, кто за мной следит. — Да А что такое? — на заднем плане послышался звон стаканов. — Как думаешь, пустят ли меня в казино к тебе? — я старалась говорить как можно тише. — Не спрашивай, что случилось. Потом объясню. — Хм, — друг замолчал, обдумывая что-то. — Думаю, да. Не волнуйся, приходи. Расскажешь, что не так. Действительно, охранники на входе впустили меня без лишних вопросов. Хм, возможно Алан их предупредил, а может помнят меня. Все равно я внутри, среди непонятной кучи народа. Откуда они берутся в будние дни? Приезжают специально? Проездом? Вблизи больше нет казино? А дух их знает. Факт остается фактом. Посетители в наличии. — О, а тебе идет, — усмехнулась я, увидев Алана за барной стойкой. На это можно было глядеть вечно. Эл, в соответствующей униформе, буквально колдовал за стойкой. В его руках появлялись то стаканы, то бутылки с непонятным содержимым, то шейкер, которым он чуть ли не жонглировал. Все время появлялись мысли, что эта штука может попасть кому-то в лоб. — Да… Мне нравится, — хмыкнул парень, разбираясь с требованиями подошедших мужчин. — Правда, в первый раз я чуть тут все не поразбивал. Сейчас же…нормально. — Твой отец с тобой не связывается? — я села в самом дальнем уголке, лишь бы не привлекать чужое внимание. — М-м-м, вообще стал писать. Через день. Спрашивает, как у меня дела, — сказал тот так, будто ему все равно. — Может он решил перестать быть ребенком? Решил восстановить ваши отношения? Ведь он же о тебе беспокоится… — я осеклась, вспомнив тот самый прием — Это как это? Ты что-то скрываешь? — Эл замер передо мной, пока была такая возможность. — Ну, в тот день, когда тут был прием… Ты ушел… Ко мне подошел твой отец и попросил держаться от тебя подальше, мол, я притягиваю неприятности… — Я не знаю, как на это реагировать, — тот тяжело вздохнул, косясь на проходящих мимо людей. — Вроде бы и приятно, что он волнуется, но и неприятно, что он так отзывается о тебе. Ты же лучшая! — Не для него… У тебя новые клиенты, — я указала на женщин в дорогих нарядах. Алану пришлось на некоторое время отвлечься, чтобы обслужить их. Или работа получилась муторной, или женщины сказали что-то не то, настроение у него стало не очень. По крайней мере об этом говорило его лицо по возвращению к разговору. Как раз все поспешили понаблюдать за чьей-то игрой. — Так что тебя вынудило в поздний вечер поспешить сюда, а не домой? — Эл глотнул воды. — Ты не думай, я не сумасшедшая, — я понизила голос и поглядела по сторонам. — Но мне кажется, что кто-то следил за мной и шел по пятам даже до этого места. — Вас кто-то преследует? — Алан чуть не подавился водой, когда мы услышали голос его начальника. — Я такого не утверждала, мистер Андерсон, — я сдержала тяжелый вздох и повернулась к нему. — Доброго вам вечера. — Простите мне мои манеры, мисс Сантьяго. Я не хотел вас подслушивать, — Феликс улыбнулся во все тридцать два, хотя выглядел не особо добродушным. — Так вы считаете, что вас кто-то преследует? — Возможно, это паранойя. Но в последний раз, когда я проигнорировала эти ощущения, все закончилось…не очень хорошо, — я отвела взгляд к Элу, который пытался слиться с окружением. — Хм, — мужчина щелкнул пальцами и на стойке перед ним сразу же появились виски. — Да, такие ощущения нельзя игнорировать… Я могу вам чем-то помочь? — М-м-м, не хочу злоупотреблять вашей добротой. Эл слинял, едва Феликс сел рядом со мной, сделал вид, что ему очень необходимо обслужить одного пьяного посетителя. Я, можно сказать, осталась с хозяином заведения наедине. А ему было все равно. Одним движением влил в себя виски и довольно посмотрел на меня. — Тяжелый день? — я бросила на пустой стакан в его руке. — Именно, — он криво улыбнулся и окинул взглядом помещение. — Меня тут полмесяца всего лишь не было, пришлось опять вернуться. Конкуренты решили стать термитами, погрызть фундамент моего бизнеса в этом городке. — Да, конкуренция — это тяжело. А еще тяжелее сохранить свое положение в ней, чтобы тебя не скинули с нагретого места. Феликс кивнул и одним взглядом заставил Алана налить ему еще. Выпив во второй раз, он отодвинул от себя стакан. Стал выглядеть более бодрым, чем минуту до этого. — Так я могу вам чем-то помочь, мисс Сантьяго? — Простите, мистер Андерсон, я бы с радостью воспользовалась вашей помощью, но есть одна загвоздка. Я не верю, что вы это делаете просто так. У таких людей, как вы, каждое действие просчитано на получение выгоды. Или я ошибаюсь? — Мисс Сантьяго, — Феликс улыбнулся и коснулся моей ладони, на секунду, чтобы никто это не заметил. — Я не стану предлагать вам нечто…плохое. Нет. Я просто хочу, чтобы в будущем, при возможности, иметь связи в других странах. — А, так вы уже примерно знаете обо мне что-то, да? — я хмыкнула. — Совсем немного, — удрученно вздохнул тот, бросая недовольные взгляды на разошедшихся игроков. — Но я не сдаюсь… И, да, я отпущу Алана сейчас, чтобы он проводил вас до дома. Может не возвращаться. Не понадобится…Никого не будет. Мы успели покинуть казино до того, как Феликс устроил знатных люлей всем за беспорядок. Какие-то мужчины, явно богатые, о чем-то сильно ругались, дошло до мордобоя. Их, конечно, сразу же разняли. Охранники. Другие лишь посмеивались. Короче, всем там досталось, но об этом я узнала позже из слухов, дошедших до Алана. Идти по темным улицам в компании верного друга не так страшно. Страшнее осознавать, что из-за меня ему может достаться. Я ему это сказала, на что он лишь улыбнулся. — Дот, не волнуйся. Я что, зря в спортзал хожу? Не воспринимай меня, как дохляка, — друг приобнял меня за плечи. Какое-то время мы шли спокойно, среди прохожих, которых становилось с каждой минутой меньше. Чаще появлялась молодежь, направляющуюся на тусовки. Но их тоже редко можно было встретить. Противная тишина, лишь звуки наших шагов и ощущение, будто ты под чьим-то прицелом. Причем это ощутила не только я. Эл стал коситься по сторонам, ускоряя шаг. — У тебя не сумасшествие. Я сам ощущаю себя зайцем, по следу которого пустили охотничью собаку, — нервно прошипел он. — Алан, расслабься. Не напрягайся. Иначе выдашь то, что мы в курсе о слежке, — я коснулась его ладони. Эл ничего не ответил, но расслабил мышцы и выпрямил спину. Лишь сжал мою ладонь и все же ускорил шаг. Таким темпом мы быстро дошли до моего дома, поднялись на нужный этаж и зашли в мою квартиру. Зажигать свет не стали. Алан сразу бросился к окну, пытаясь разглядеть кого-либо на улице. Я не осталась в стороне и тоже выглянула в окно. Обычная темная улица, ночная тишь, прерываемая гулом моторов… Разве что за углом что-то мелькнуло и скрылось… Отлично. И что мне с этим делать? — Говори что угодно, но домой ты не пойдешь, — заткнула я Эла, включая в кухне свет. — Ладно-ладно, посплю на твоем диване. Только не волнуйся сильнее, — поднял тот руки, признавая поражение. — У тебя есть еда? С самого утра все никак поесть не удается. — Надо бы пожаловаться об этом Тео. Пусть следит за твоим питанием, — я хохотнула, уворачиваясь от летящего в меня кухонного полотенца и беря в руки телефон. — Привет, Дот, — ответ был после какой-то доли гудка. — Как твои дела? — Привет, Элис. Да вот, ощущаю за собой слежку. И почему-то не узнаю о ней от тебя, — понизила я голос, закрываясь в ванной. — Что?! — Элис недовольно рыкнула и затихла. — Черт, Дот. Я не видела этого и не вижу! — Что у вас творится? — обеспокоенный голос Беллы сразу появился на заднем плане. — Да так, веселые будни, — хмыкнула я, качая головой. — Я подозреваю, что или это не планировалось, или это кто-то очень хитрый, знающий про тебя. — Ненавижу, когда кто-то обводит меня вокруг пальца! — ярости в шипении Элис было чудовищно много. — Понимаю… Я просто хотела, чтобы ты была в курсе и иногда посматривала мое будущее. Мало ли… — Конечно-конечно. Теперь я буду смотреть в оба… Ненавижу. Ночью мне пришлось срочно связываться с Томасом и просить его совета, как быть. Он все же бывший агент ФБР. Сказать, что мой дорогой родственник был зол, это ничего не сказать. Некоторое время не отвечал, потом написал, что если это кто-то из сверхъестественного мира — разбираться сразу же. Самой. Если человек — полиция в помощь. Хах. Меня убьют быстрее, чем помогут. И вот так, лежа в постели ночью и смотря в темный потолок, я загрустила. Обычно Гани мог меня защитить, разобраться с такими проблемами, а сейчас даже не напишешь ему. По крайней мере Васко ему звонил — не отвечал. Та же ситуация повторилась с Захидом. На звонок Аббаса ответил, но коротко. Что Гани ему сказал — никто не знает. Аббас сказал, что нечего его трогать. Очень смешно. Захид, будучи страстным нелюбителем Гани очень давно, отыскал его. Он был в Египте, в стае своего отца. Кажется, наверстывал упущенное. Конкретнее информацию знать не захотела, да и Хид благоразумно решил не общаться с ним. Тем более, что спустя день Гани вновь исчез с радаров. Уверена я в одном. Мне на глаза он не попадется. Гани сдержит свое слово о том, что я его больше не увижу, потому что я прогнала его, дала свободу от клятвы. Он волен делать, что хочет. А мне… Мне так стыдно перед ним. Ведь я все это время знала, по крайней мере догадывалась, о его чувствах ко мне. Я могла предотвратить их развитие, но не стала. Больше всего платит за это Гани, ведь он же влюблен в меня, он готов на все, чтобы быть рядом, если я позволяю. И мне больно от того, что я ничего не смогу сделать с его любовью ко мне. Тут может помочь только время. Но как скоро? Как быстро? Ведь у оборотня жизнь может быть такой же долгой, как у вампира. Я тяжело вздохнула и уткнулась лицом в подушку. Мой внутренний зверь заскулил, разделяя все мои переживания насчет него. Духи, я люблю Эмбри, люблю! Почему тогда не могу легко отпустить наличие другого воздыхателя? Почему девушки-оборотни не запечатляются? Это так…противно. Было бы намного проще, если бы я запечатлилась в Эмбри. Намного. Я бы думала только о нем, забила бы на других возможных претендентов. Но нет… Теперь я лью слезы из-за Гани. Гани, который мне не нравился очень долгое время, который отталкивал своим наглым поведением. А сейчас мне его так жалко… Ненавижу эту подставу от жизни. Я очень боюсь, что он сделает что-то необдуманное, ведь сама дала ему такую возможность. Я больше для него не альфа, не сюзерен. Гани — свободный волк, который может все, что захочет. К тому же он сын альфы… Это адская смесь. Всю ночь я провела в этих внутренних метаниях, то засыпая, то просыпаясь от очередной колкой мысли о происходящем дурдоме. Как итог — не выспалась. Проснулась раздраженная, хуже мегеры. Алан это сразу заметил, вел себя тихо, быстро проглотил завтрак и убежал по своим делам. Я же, вспомнив о наличии выходного, рванула в Форкс. Мне нужен был один единственный человек.

***

Забавно наблюдать за тем, как ребенок пытается крепко встать на ноги и сделать свой шаг, ведь пока что он умеет лишь ползать. Но даже ползающий ребенок может заставить вас поседеть, если у вас имеется лестница, а специальные преграды для него не помеха. Вот так я впервые поняла, что если хочешь ребенка — готовь стальные нервы, ибо я, ловя Мануэля перед первой ступенькой вниз, была не готова к сердечной остановке. А ему все ни по чем. Улыбается во весь беззубый рот, смеется, считая это игрой, и кусается, так как у него режутся зубки. — Проныра маленький, — я усмехнулась, переглядываясь с выглянувшей Джузи. — И как ты с ним справляешься? — Я вырастила двоих с пеленок и тебя с подросткового бунтарства. Ты думаешь, мне с ним тяжело? — она ухмыльнулась. — Ты, вроде, гулять собралась? Возьмешь его, если он тебе не будет мешать? — Конечно возьму. Может устанет и уснет, — я хмыкнула, подхватывая на руки гугукающего ребенка. Никогда раньше не гуляла с маленькими детьми, но или все было просто, или Мануэль довольно спокойный и покладистый малыш. Скорее всего — второе. Он всегда таким был, сейчас тоже. Ему нравилось восседать на моих руках и наблюдать за происходящим вокруг. А посмотреть было на что. Сосны, птички, где-то была сова, а может мне показалось. В любом случае Мануэль был рад и довольно жевал сосновую веточку. Надеюсь, мне за это не влетит. — Мило выглядишь, — мягкий голос Эмбри и его объятия заставили меня радостно улыбнуться. — Ну, я все же старшая сестра и должна заботиться о младших, — я чмокнула его в губы. — Скучал по мне? — Безумно, — не стал скрывать тот и тяжко вздохнул, утыкаясь лбом в мой. — Пусть все идет к чертям, я найду себе жилье в Сиэтле. — Было бы прекрасно. Я тогда смогу потаскать тебя по свои любимым местам, в которых можно просто посидеть, помолчать, — я прикрыла глаза, убедившись, что Мануэля все устраивает. — Звучит прекрасно, — прикосновение к шее заставило кожу покрыться мурашками. — Я только за эту идею.
793 Нравится 376 Отзывы 422 В сборник
Отзывы (2)