Неудачный эксперимент.

R
В процессе
33
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 607 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Мне нужно развеяться.

Настройки
2:57 ночи...        Мира проснулась из-за странного сна и резко вскочила, ударившись об подбородок демона. Тот что-то невнятно прорычал от острой боли и оскалился, но быстро успокоился. Тайрс вспомнив, где находится легла обратно и словила на себя каплю чего-то зеленоватого оттенка. Она подняла голову и увидела, что одним из рогов случайно проткнула тонкую кожу около шеи Блэк Хэта. - Прости,- проскулила Тайрс, вглядываясь в зелёную жидкости на лапе. Демон поднес ладонь к ране, после чего посмотрел на след на ладони,- Я случайно...- вновь подала голос девушка, сильнее вжимаясь в воротник демона. Блэк Хэт глубоко вздохнул, после чего без предупреждения схватил дракона за шкирку и посадил на стол перед собой. - Случайности не случайны,- пробормотал демон, потирая порез, после чего от раны и следа не осталось. - Регенерация?- немного приподняв голову спросила девушка, демон фыркнул. - Магия, я не из этого мира, так что не удивляйся,- поправив воротник и галстук ответил Блэк Хэт, разглядывая существо перед ним,- А ты? Как уменьшилась? - Это всё наруч,- отвела взгляд девушка, ведь если Блэк Хэт спросит, может ли Тайрс сделать это для продажи, придется согласиться. - Не придется,- как будто прочитав мысли Миры сказал он. - Как ты...? - Когда ты спала, я смог наладить контакт с твоим разумом и до сих держу этот канал открытым,- объяснился демон. Мира посмотрела на него и у неё появится вопрос. - Так это из-за тебя у меня был кошмар?- всртепянулась девушка, поднимаясь из сидячего положения на все четыре лапы,- Вот почему ты спокойно отнёсся к этому. - Ты, похоже, телепат, я не рассчитал это. Если бы у тебя не было телепатических способностей, то кошмар бы ты не увидела, но когда я начал читать твои мысли, ты тоже стала читала мои на подсознательном уровне, даже не управляя этим,- задумчиво объяснил демон, вглядываясь в жёлтые глаза дракона полные скрытой ярости,- Почему ты злишься? - Сейчас я спокойна, даже более чем,- немного улыбнулась девушка, отводя взгляд на картину за окном,- Мне нужно развеяться, разрешишь? - Только под моим присмотром,- кивнул демон. Он поднялся со своего кресла, и подходошел к окну. - И как ты это представляешь?- усмехнулся дракон, потягиваясь на столе Босса организации,- Сам Блэк Хэт в три часа ночи пошёл выгуливать свою зверюшку? - Верно мыслишь,- улыбнулся демон и развернулся к девушке, которая, набрав на наруче несколько клавиш, открыла воронку для телепортаций. - Идёте, Босс?- хихикнула Мира и, расправив крылья, вылетела в открытое пространство. Демона долго ждать не пришлось. Он вышел сразу за драконом и остановился, рассматривая окружение. - Где мы?- вырвалось у Блэк Хэта. - Не узнаёшь край собственного острова? М-да,- усмехнулась девушка и увеличилась в размере, до двухэтажного дома,- Прокатимся?- дракон присел и опустил одно крыло перед Блэк Хэтом, чтобы тот забрался на спину. Демон так и сделал, он выпрямился и убрав руки за спину, неспеша поднялся по крылу и сел на загривок дракона. Мира размялась переступая с лапы на лапу, послышался щелчок суставов, и, расправив огромные для своих габаритов чёрно-синие крылья дракон взлетел. Блэк Хэт даже не пошевелился, оставаясь в спокойном расположении духа, и лишь некрепко схватился за выступы на чёрной броне. - Куда ты собралась?- грозно спросил демон, видя, как они улетают с острова-шляпы. - Я хочу на материк, там более просторно, но если мой господин хочет искупаться, я могу это устроить,- усмехнулась Мира, за секунду до того, как поджать под себя одно из крыльев и бочкой упасть в воду. - Нет! Не вздумай! Тайрс, я из тебя сумку сделаю!- заорал демон сильнее вжимаясь в спину дракона. Но Мира успешно рассправила крылья прямо над поверхностью воды, сделав своеобразную гиперболу в воздухе. - Я и не собиралась, слишком холодно. Просто, теперь до тебя дошло, что когда летишь на драконе нужно сильнее прижиматься к его спине, иначе создаёшь преграду для воздуха,- усмехнулась Мира, постепенно поднимаясь всё ближе к облакам, Блэк Хэт уселся поудобнее и поправил, немного съехавший цилиндр. - А словами никак было?- прорычал демон,- Я ведь разумное существо, в отличие от некоторых, и понимаю человеческую речь,- огрызнулся Блэк Хэт, после чего прямо перед ними сверкнула молния,- Чёрт! - А что будет, если в тебя молния ударит?- пропустив мимо ушей слова Босса организации Б.Х., промурлыкала девушка, не переставая набирать высоту. - Я не бессмертный! Но ничего особенного, можно подумать, тебе ничего не будет,- озираясь по сторонам прорычал демон, ведь ощутить на себе заряд в хрен-знает-сколько-вольт вот уж никак не хотелось. - Ничего, совсем,- хихикнула Мира. Зачем дракон, только оказавшись у самых облаков, нырнул вниз , примерно на восемьдесят градусов от начальной стадии. Демон выпучил свой единственный открытый глаз и прижался ещё сильнее к дракону, почти становясь с ним одним целым. - Что ты, чёрт возьми, творишь?!- зарычал Блэк Хэт, когда ему в лицо задул сильный ветер. - Тише, раз уж напросился, то будь по вежлевее и держись крепче,- и вновь Мира расправила крылья почти у самой воды и повторила трюк, взмывая в небеса, попутно помогая крыльями. И через несколько секунд они оказались над хмурыми облаками и тёмными водами, остановившись на месте. Тайрс огляделась вокруг,- Это просто прекрасно!- выкрикнула девушка, закрывая глаза и поднимая голову вверх, вдыхая полной грудью. Вокруг них тишина и безметежное спокойствие: с одной стороны восходит солнце, а с другой медленно уплывает луна. - Смотри, самолёт не поймай,- ухмыльнулся демон, немного переведя дух. Как вдруг Тайрс на последок взмахнула крыльями, делая небольшую петлю и перестала работать ими совсем, они оба камнем отправились вниз,- Что ты опять делаешь?- выкрикнул Хэт скаля свои зубы, но на этот раз Тайрс не ответила. Она просто спокойно расправила крылья над облаками, набирая скорость и ведя какую то часть пушистого облака за собой. - Не переживай, я ещё ниразу не падала и не собираюсь,- усмехнулась Мира, иногда помахивая крыльями, чтобы держать высоту,- Думаю, что до вечера нас можно будет не ждать...
Примечания:
33 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник