Переводчица Для Лексы.

G
Завершён
295
1
Размер:
361 страница, 145 732 слова, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
295 Нравится 196 Отзывы 84 В сборник

ГЛАВА 32

Настройки
Добро пожаловать в день сурка, под этим выражением понимают жизненный период, когда дни похожи друг на друга и появляется ощущение, что ежедневно проживаешь один и тот же день. *** Девушка склонилась над телом Лексы Вудс которая лежала в Анимусе подключённая к множеству аппаратов. Анимус представляет собой фактор наибольшей важности в психике, где всегда действуют эмоции и эффекты. Это довольно «стервозная» часть психики – она усиливает, преувеличивает, подделывает и мифологизирует все эмоциональные отношения к профессии и людям обоих полов. Она смотрела на неё злобным взглядом ей хотелось одно чтоб она страдала как её семья когда-то, ведь отец Лексы и Итан разорили их. — Я уничтожу вас Вудсов и Блейков, - говорит она. Потом склоняется ещё над одним телом Кларк Гриффин, которая так же лежала в Анимусе. – Спи моя родная, скоро ты будешь моей, и мы будем жить счастливо. Она наклоняется и чмокает Кларк в губы. POV Лекса Пока мы не зашли в кабинет миссис Шлоссер я подхожу к Ребекке, она смотрит на меня и приветливо улыбается. — Я вчера ждала звонка. — Надо поговорить, - говорю я. — Я на работе. Беру её за руку и увожу в сторону. — Ребекка то, что было, между нами, это всё в прошлом. Мы обе выпили и не понимали, что делали. — Лекса, всё мы понимали ведь ты этого хотела. — «Нет» не хотела. — Не сопротивляйся тебе это не идёт. Ведь нам известно, что ты без этого не можешь, что же подумает твоя Кларк. Хватаю её за руку. – Лекса мне больно, отпусти. — Откуда ты знаешь Кларк? Она начинает смеяться. – Ты ещё не поняла Лекса Вудс, всего этого «нет» не было и ни будет никогда.— Оглядись во круг, всё это не настоящее. Я отпускаю руку Ребекки и оглядываюсь. Все куда-то испарились в один миг. — У тебя «нет» сына Лекса, у тебя есть только Кларк и ваш ребёнок. Смотрю на Ребекку. – Где все? —Я же сказала: что это всё не настоящее. Лекса этого «нет» ты и Кларк полетели в Бразилию ваш самолёт потерпел крушения. И вы сейчас… как там говорится… во власти Анимуса. Тот, кто вас в нём держит пишет сценарий, ты, например переспала со мной. — Пойду я подальше от тебя, и от того что тут происходит, откуда мне знать может ты сама не настоящая. — Я... ты... мы обе не настоящие это так проекция. — Я пойду мне не хочется тут оставаться. — Тебе не куда идти. — Есть куда не переживай, — ответила я. — Если ты уйдёшь сейчас, то никогда не увидишь Кларк, а ты ведь этого не хочешь. Мотаю головой. – Это просто дурдом какой-то. — Это так и есть, только этот дурдом в твоей голове. — И что мне делать? — Выбираться… к счастью, тебе повезло что я с тобой и я твой путеводитель. Я хмурю брови. – Ты? Она кивает. — Ну, у меня всё равно «нет» выбора. — К сожалению «нет». — Подожди ты сказала: что я и Кларк направились в Бразилию. Ребекка кивнула. — Потом ваш самолёт потерпел крушения, и вас доставили к той которая держит ваши подсознания, вы видите то, чего вообще «нет». — Значит Кларк, тоже где-то тут? – спросила я. — Да она тоже тут… не совсем тут… она в Лос-Анджелесе. Набираю её номер, но никто не отвечает, потом набираю ещё раз и ещё. Проклятье. — Зря стараешься она тебя не услышит. — Мы же с ней общались по телефону сегодня утром. —Лекса, как тебе объяснить... ты проживаешь день сурка — и все события которые происходили пока ты тут, происходят снова и снова, ты звонила Кларк вчера, позавчера, и сегодня. — Ты хочешь сказать, что я ей звоню всё время? — Но её голос был реальным, — говорю я. — Да ты ей звонишь всё время... откуда я знаю... потому что ты мне это говорила вчера и позавчера, ты мне говоришь это постоянно, вот что я называю день сурка. —Лекса, я понимаю ты хочешь быть с Кларк но увы... Прости. — Ты права, я хочу быть с ней и поэтому мне надо в Лос-Анджелес. — Пойми, ты не можешь сейчас просто взять и уйти. — Почему? — Я уже сказала: если уйдёшь то, никогда не увидишь Кларк. — Ты сказала: что кто-то пишет мой сценарий, тогда кто пишет твой? — Откуда мне знать может ты меня специально задерживаешь. — Ты ошибаешься Лекса, я тебя не задерживаю, если ты мне не веришь, то можешь идти. Выход там. То есть это не совсем выход, это другое измерения Анимуса. — Что такое Анимус? — Анимус — представляет собой фактор наибольшей важности в психике, где всегда действуют эмоции и эффекты. Это довольно «стервозная» часть психики – она усиливает, преувеличивает, подделывает и мифологизирует все эмоциональные отношения к профессии и людям обоих полов. — Откуда ты это знаешь? — Потому, что это создал один человек. — Кто? – спросила я. — Я не могу сказать. — Говори кто его создал! – кричу я. — Моя мать, — говорит мне Ребекка. — Если его создала твоя мать, значит ты знаешь, как отсюда выбраться. — «Нет» не знаю. — Но всё равно должен быть выход, — говорю я. — Он есть только его нужно найти. Пошли. — Если твоя мать его создала то, чего ты тут делаешь? — Она отправила меня исправить свои ошибки. — Хм… ошибки… Интересно как зовут твою матушку. — Как зовут её? – спросила я. — Мою маму? Ну не мою же… — Да твою. — Я не могу это сказать. — Почему? Ребекка останавливается и смотрит на меня. – Просто не могу. Мы проходим через какие-то двери и видим яркий свет. — Это выход на улицу, — говорит мне Ребекка. — А говорила что не знаешь как выбраться. — Я думала что ты говоришь про Анимус. Мы выходим на улицу, вчера как мне казалось тут царила жизнь а сегодня её уже нет, улицы Германии напоминают чем-то Сайлент-Хилл. — И куда мы идём? – спросила я. — В метро, там безопаснее особенно ночью. — Тут же утро постоянно. — Ты заметила это? — Конечно заметила, когда ложилась спать… вчера или позавчера. Бред какой-то. Ребекка останавливается и смотрит на меня. – Это не бред, тебе ещё повезло что ты вообще проснулась и приехала в офис могло быть и хуже. — Хуже уже некуда. — Нам нельзя стоять на месте. Пошли. — Ребекка а что бывает тут ночью? — спросила я. — Потом узнаешь. Откуда-то не возьмись появилась темнота, только недавно же солнце было. — Бежим. Мы начали бежать пару кварталов и забежали в метро. Ребекка закрыла дверь и глубоко вздохнула. – Нам надо разжечь костёр тут ночи бывают холодными. — Можно задать вопрос? – спросила я, потирая руки друг о друга. Она смотрит на меня. – Валяй. — Надеюсь мы с тобой… — ...Не трахались. Я открываю рот. – Я хотела сказать это как-то мягко, но думаю и так сойдёт. — «Нет» Лекса мы не трахались. — Но ты была в моем номере. — Ты забыла, что тут ничего не нестоящее, и то, что ты видишь это проекция Анимуса. — Точно Анимус. — Может ты всё же знаешь, как выбраться отсюда. — Тебя должна спасти Кларк ведь она любит тебя всем сердцем. На моём лице появляется улыбка. — Она меня любит, и я уверенна она придумает чего-нибудь, — говорю я. — Не придумает, пока с ней не свяжется моя мама. Прости Лекса, просто факт остаётся фактом, но я уверенна в Кларк и уверенна в том что мама с ней свяжется. — Ты мне чего-то не договариваешь. — Лекса, тебя и… Ребекка вздохнула. – Тебя и Кларк держат в Анимусе и чтоб вам выбраться... — Договаривай... Я хочу знать всё правду Ребекка. — Я не могу этого сказать. — Почему? — Потому, что не могу… пойми. — Тихо… слышишь шаги. За дверью послышались шаги потом кто-то дернул ручку. Я подошла к двери и начала слушать. Ребекка смотрела на меня. – Не открывай. На улице слышатся голоса как будто город снова ожил. — Город снова ожил, — говорю я. — Это делает тьма, — отвечает мне Ребекка. — Лекса. – Я слышу голос мамы. — Не открывай – говорит мне Ребекка. — Лекса открой это мама и папа мы прилетели за тобой. — Если ты это сделаешь тьма проникнет сюда, и поглотит тебя и тогда ты точно отсюда не выберешься. — Подумай о Кларк. — То есть не думай, — приказывает мне Ребекка. Но уже было поздно. — Лекса. — Кларк. — Лекса детка, открой дверь я пришла тебя спасти. — Это не она — говорит мне Ребекка. — Ты мне сама сказала: что меня должна спасти Кларк. Я хочу открыть дверь, Ребекка пытается мне помешать, но я отталкиваю её в сторону, и она падает. Потом она чем-то бьёт меня, и я падаю. — Я не позволю тебе открыть эту ебаную дверь. — Там Кларк, и она пришла нас спасти. — Это не Кларк… пойми ты уже. Её тут «нет» она в Лос-Анджелесе. — Она там одна, — говорю я. — А вдруг эти твари ей что-нибудь сделают. — Не сделают. — Откуда тебе знать? — Потому, что это не она, сколько тебе ещё раз повторять это тьма, ты хотела узнать что происходит ночью вот ты и узнала, а теперь успокойся, — отвечает мне Ребекка. Я присела и согнула ноги в колени. — Она там в одна в Лос-Анджелесе а вдруг её тронут эти твари. — Не тронут... она не позволит. — Кто она? – спросила я. Ребекка вздыхает. – Моя мама, этого не позволит. — Хм… твоя мама… откуда она вообще знает Кларк? — Знает поверь, — говорит мне Ребекка. — Извини что ударила тебя, она даёт мне лёд, и я прикладываю его к затылку, хочу сказать у этой девчонки отличный удар. — Есть только один человек который знает Кларк... и это Офелия — говорю я. Ребекка встаёт и подкладывает деревяшки в костёр. — Когда мы отсюда выберемся я убью твою матушку. Без обид. — Моя мама стала другой, это всё делает её клон. — Подумать только у Офелии есть психованный клон. — Она пришла сюда чтоб исправить свои ошибки, но её клон сильнее и умнее. — Тогда пусть исправляет свои ошибки быстрее, а то у меня нервы на исходе. — Нам надо отдохнуть, а потом посмотрим что делать дальше, — говорит мне Ребекка. Когда наши голоса утихли а в костре трескались деревяшки я могла только слышать стук своего сердца, и странные звуки за дверью, доносился странный вой который пробирал до костей и шёпот как будто кто-то с кем-то говорит. Я чувствовала холод и пустоту внутри себя, я знала что не должна думать о Кларк, но я знаю что она одна в большом городе Лос-Анджелеса. POV Кларк Я открыла глаза и посмотрела на циферблат было 9.30 утра, но за окном было темно как будто была глубокая ночь. Мои ноги касаются мягкого ковра подхожу к окну и хочу разгородить шторки. — Не делай этого. Позади меня раздаётся знакомый женский голос, и я повернулась. Анья смотрит на меня. — Что ты тут делаешь? – спросила я. – Уходи. — Кларк, подожди. — Пошла вон от сюда, я тебя видеть не хочу. — Я понимаю ты злишься, но выслушай меня Кларк. — Мне вчерашней ночи хватило. Уёбывай отсюда пока не позвала Тейлора. — Кларк, ты не сможешь его позвать, потому что кроме тебя и меня тут «нет» никого. — Ты что несёшь? — Ко мне вчера только сестра приехала. — Тут никого «нет» не веришь мне иди убедись сама. Смотрю на Анья, покидаю комнату и обхожу весь дом заглядывая в каждую комнату. — Убедилась? — Это розыгрыш? — спросила я. — Это не розыгрыш Кларк, я не знаю, что тут нахуй происходит, но мы в полной жопе. — Подожди, ко мне вчера приехала Лорел. Мотаю головой. — Этого не может быть. Анья а ты когда проснулась ты не заметила ничего странного? — Я помню что хотела поехать на работу, а когда вышла на улицу то почувствовала не ладное и сразу поехала к тебе, как только я сюда приехала на улице как будто прошёл погром а потом вдруг стало темно. — Подожди, какое сегодня число? — Одиннадцатое сентября. — Не возможно, неделю тому назад было одиннадцатое число, потом вчера и позавчера.— Нам надо сваливать отсюда. Я беру телефон. — Кому собираешься звонить? – спросила меня Анья. — Лексе. Набираю номер идут короткие гудки и ничего больше. Набираю ещё раз, и она отвечает после второго звонка. — Алло… Лекса, ты где? Тут какая-то хрень происходит на улице. — Привет Кларк. Это не Лекса, — это я Офелия. — Какого хуя телефон Лексы делает у тебя? — Что ты с ней сделала? — Узнаю свою Кларк. — Я не твоя тварь, скажи где ты и я приеду, долбанная ты психопатка, а когда я приеду то молись чтоб я тебя не убила. — Уже не знаю помогать ли тебе, ведь ты мне так угрожаешь. — Послушай, если ты тронешь Лексу… — Мне твоя Лекса не нужна, я хочу помочь тебе Кларк, но для этого я должна быть уверенна что ты меня не убьёшь. — Скажи, где ты? — Обещай, что когда приедешь то, не накинешься на меня. — Обещаю, при одном условии если ты мне объяснишь какого хуя тут происходит. — Я объясню, но ещё одно будь осторожна на дорогах. Смотрю на Анья. – Я не одна… я с Анья подругой Лексы. — Значит всё же «я», то есть моя второе «я» её украла. — Ты о чём? – спросила я. — Приезжайте я всё объясню, только будьте осторожны остерегайтесь тьму, а если вы с ней столкнётесь на машине выключайте фары и сидите тихо, и самое главное ни о чём не думайте, пусть ваши мысли будут чисты. Офелия диктует мне адрес и связь прерывается. — Кто это был? – спросила меня Анья. — Моя бывшая жена, она ждёт нас на фирме, которую мне купила Лекса. — И что она хочет? — Она хочет объяснить, что тут происходит, сказала: остерегаться тьму, а если мы с ней встретимся то, отключить фары и сидеть тихо, и самое главное, чтоб наши мысли были чисты. Я пойду переоденусь. Захожу в гардеробную надеваю спортивные брюки, футболку и кеды. — Интересно, что она имела ввиду, когда сказала, чтоб наши мысли были чисты. Пожимаю плечами. – Давай лучше её послушаем и не будем рисковать. Офелия ещё тот фрукт. — Ты наверное её любила, если знаешь какой она фрукт. — Пойдём по лестнице, — говорю я. — Ты уходишь от темы. — Ты права, я ухожу от темы, не хочу это опять обсуждать, ведь ты и так всё знаешь, я тебе и так всё рассказала. Офелия со своими тараканами, она никогда не была хорошей. — Кларк, люди меняются, вдруг и она изменилась. — Офелия никогда не изменится. — Но всё же ты готова доверится бывшей жене. — Анья, я готова сейчас доверится кому угодно чтоб найти Лексу и выбраться отсюда. Мы спустились в гараж и сели в «Ауди» Аньи, на улице уже было светло. Мы выехали из гаража. Улицы Лос-Анджелеса были пустыми как из фильма «Я-Легенда» — это было жуткое зрелище. Анья вела машину уверенна мы выехали на шоссе I-110. Анья прибавила скорость. Ниоткуда не возьмись появилась темнота и мы остановились. Анья быстро заглушила мотор, и мы пригнулись. Я отбросила все мысли, даже мысли о Лексе. — Кларк, мне страшно. — Выброси все мысли и возьми себя в руки. — Я не могу Кларк. Беру руку Аньи, и она сжимает её. — Спасибо большое, ты как спасательный круг. После этих слов я подумала о Лексе ведь она это мне тоже говорила. — Кларк, детка. Проклятье. Её «нет»… её «нет»… повторяла я это несколько раз. — Малыш впусти меня. — Не смотри, – говорит мне Анья. Я киваю. — Изменяешь мне с этой тварью! – кричит Лекса. — Не слушай её Кларк, — это не Лекса. — Офелия, была права стоило мне уехать ты пошла к Анья. Открой эту долбанную дверь, и я покажу вам как наставлять рога. А может Кларк ты хочешь тройничек. — Кларк, сделай что-нибудь тьма сгущается, — говорит мне Анья. Я прищурила глаза пытаюсь справится с тьмой но у меня не получается. Офелия и её побои начали всплывать в моей голове. Нет... Нет... Нет... Я обхватила руками голову. — Кларк прошу сделай что-нибудь. — Я не могу, я не могу справится. — Кларк, посмотри на меня. Я смотрю на Анью. — Вспомни как ты познакомилась с Лексой. Я кивнула, закрыла глаза и тьма рассеялась. Мы посмотрели в окно автомобиля. — Молодец Кларк. — Спасибо Анья. Она улыбнулась мне, завела «Ауди», и мы тронулись с места. Анья продолжает внимательно следить за дорогой, и пока она везла меня к Офелии я положила голову на подголовник. Больше всего я хочу, увидеть Лексу, хочу убедится что у неё всё хорошо, и где бы она не была я обязательно её оттуда вызволю чтоб мне этого не стоило. — Мы приехали, — говорит мне Анья. Мы поднимаемся по лестнице и заходим в лабораторию. — Здравствуй Кларк, — говорит мне Офелия. Смотрю на Офелию. Передо мной как будто стояла другая Офелия не та которую я знала когда-то. — Здравствуй Офелия. — Где Лекса? — По моим данным она в Германии в самом центре города и она в метро. — Я иду за ней. — Не так быстро и не так сразу, я должна тебе всё объяснить и рассказать. — Не время сейчас что-либо говорить мне, я хочу вернуть её. — Ты её вернёшь, но не сейчас. — А когда? — Потом. — Офелия я не могу ждать. — Знаю. Но выслушай меня сначала. Мысленно закатываю глаза. — Я слушаю. — Там где Лекса, это другая проекция, она во власти моей второй "я" и если ты туда сунешься то тебя поглотит тьма и ты оттуда не выберешься. — И что мне сделать, ждать? — спросила я. — Да... я не могу тебя послать туда не подготовленной. — Хорошо, что я должна знать? — спросила я. — Подождите, у меня есть один вопрос, — говорит Анья. Я и Офелия посмотрели на неё. — Анья не время, — говорю я. — Какой вопрос тебя интересуют? — спросила Офелия. Анья посмотрела на меня. Я мысленно закатила глаза. — Анью интересует последние события. — Если тебя интересуют последние события то, их не было. Она глубоко вздыхает. — Слава Богу... а то я подумала что потеряю дружбу с Кларк. — Если ты всё Анья, то теперь я хочу знать что происходит. Офелия начала излагать суть происходящего. — Ты хочешь сказать, что отец Лексы и Итан разорили твоего отца? Офелия кивнула. — Они разрабатывали Анимус но потом всё пошло не так как было запланировано и мистер Вудс с Итаном перестали спонсировать моего отца, и отца фирма разорилась потому что тот залез в долги. Теперь другая "я" мстит. — Хороший способ мстить, я конечно знала что "ты" то есть та другая "ты" со своими тараканами но чтоб так мстить это слишком. А исправить можно всё? — Я пытаюсь это сделать, но ты должна доверится мне Кларк, я правда уже ни та, что была когда-то. — Хорошо, я тебе верю, но как мы вернём Лексу и попадём домой? Она смотрит на меня. — Я знаю этот взгляд говори, — говорю я. — Один из вас вернётся домой, а другой останется тут, — отвечает Офелия. Я сглатываю. — Я так и думала что тут будет подвох. — Кларк, подвоха ни какого "нет". Лекса и ты вы находитесь в разных местах Анимуса, вторая "я" перевезла твоё тело. Помнишь я когда-то сказала: что отомщу. — Ты много чего говорила. Я присела на стул, и опустила голову так что мои волосы водопадом упали вниз. — Прости Кларк. — Подождите а выхода другого "нет"? — спросила Анья. Офелия мотает головой. — "Нет". Поднимаю голову и устремляю свой взгляд на Офелию. — Если один из нас вернётся домой, один останется тут, то что будет с третьим. — Кларк, права что будет со мной? — спросила Анья. Офелия посмотрела на Анья потом на меня. Я фыркаю. — Если мне суждено умереть. — Анья, никто не умрёт, — говорю я. — Офелия, а если Кларк и Лексу вернуть домой а я останусь тут. — Только один из вас вернётся домой чтоб спасти другого. Да и вторая "я" не позволит спасти Кларк. — Что во мне такого? — спросила я. — Прямо с языка сняла, — съехидничала Анья. Офелия смотрит на меня. — Потому что мы тебя любим. — Все любят Кларк, я тоже её люблю. — Ладно всё. Я встаю со стула. — Я готова спасать Лексу, говори что я должна узнать о том месте. — Думаешь она позволит тебе остаться тут. — Анья, у неё "нет" выбора Офелия не позволит меня спасти, ты же слышала эту Офелию.. вам надо дать позывные а то две Офелии это уже слишком. — Не время шутить Кларк. — Я не шучу. Офелия подошла к столу и присела на стул. — Я отправлю тебе через портал, только не в коем случаи не смотри назад, там у тебя будут много воспоминаний хороших и плохих, но ты не должна обращать на них внимания. Иди всегда вперёд. — Окей. — Когда ты будешь на месте, то тебе нужно отправится вот в это направления. — Тут метро, но Лекса тебе просто так дверь не откроет. — Тогда мне нужно вспомнить то, что знает только Лекса. — Да... и я надеюсь ты знаешь что именно она должна вспомнить. Киваю головой. — Знаю. — Когда вы уже выберитесь из метро вам надо будет спрятаться в другом месте, в гостиной. Но тебе боятся не чего, вы будете не одни с вами путеводитель. — Ты хочешь сказать, Лекса не одна. — Думаешь, если она была одна то выжила бы. — "Нет". — Она поможет вам добраться до гостиной, только помни Кларк, там темнеет быстро не как в Лос-Анджелесе. — Я всё запомнила, — говорю я. — Тогда не будем тянуть время. Пока Офелия подготавливалась чтоб отправить меня к Лексе, Анья подходит ко мне. — Кларк ты уверенна? — Более чем. — А ты не боишься что тьма которая там в портале поглотит тебя, и ты больше не вернёшься. — "Нет" не боюсь, мне надо вернуть Лексу я не могу оставить её там. — Но а если ты не сможешь сама выбраться от туда, ведь ты в машине еле справилась с тьмой. — И что ты предлагаешь оставить Лексу там? — "Нет" могу я пойти сама. — Я должна сама это сделать, я должна побороть тьму... страх... и обрести свет. — А если ты не сможешь, что будет с Лексой с твоими родителями... Кладу руку на плечо Аньи и улыбаюсь ей. — Всё будет хорошо. Верь мне. Анья кивает. — Всё готово, — говорит мне Офелия. Я киваю головой. В офисе заработала сигнализация. – Мы не одни — говорит Офелия и посмотрела на монитор компьютера. — У нас проблемы подчинённые злой меня проникли сюда. — И что нам делать? – спросила я. — Бежать! — ответила Офелия. Она быстро забирает всё что нужно. Дверь кабинета открылись я услышала, что… что-то ударяется о пол и происходит взрыв. Я резко просыпаюсь в апартаментах и оглядываюсь. Быстро спускаюсь вниз и осматриваю все комнаты. — Анья. Но кроме меня никого больше «нет». — Привет Кларк, ты думала, что я тебе вот так легко дам добраться до Лексы, не тут-то было, ты до неё доберёшься только через мой труп. — Приходи я быстро это устрою. — Люблю, когда ты злишься. — Где Лекса? — Сдохла. — Если ты ей что-либо сделаешь запомни я тебя убью. Тварь. — Взять её, но не убивать она мне нужна живой, — сказала Офелия кому-то, и в апартаменты надвинулась тьма и оттуда вышли совсем не люди. — Ты ещё не поняла любимая, этот город мой, я что хочу то и делаю с ним... с тобой... с Лексой... Кстати, эти твари настоящие, и я бы не советовала тебе сопротивляться они знают твои страхи, и они используют их против тебя. — Ладно детка я вынуждена тебя оставить, а то, я смотрю Лекса заскучала. — Если ты ей что-нибудь сделаешь я клянусь тебе, я тебя убью, и твои твари мне не помешают. — Поосторожнее малыш. И ты всего лишь проекция, а настоящая ты тут со мной, и эта тварь тоже со мной. Офелия показала мне Лексу и отключилась. — СУКА! — закричала я.
295 Нравится 196 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (18)