Моя ненормальная жизнь

NC-17
Завершён
70
1
автор
Фэндом:
Размер:
137 страниц, 49 980 слов, 38 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 69 Отзывы 44 В сборник

Пролог

Настройки
- Учитель, можно вас на пару слов? Бледный белокурый юноша заглянул в полуоткрытую резную дверь. Он обращался к черноволосому мужчине, сидевшему за столом. Его рука выводила аккуратные строки на листе пергамента. Услышав слова блондина, мужчина отодвинул письмо и пытливым взором уставился на ученика. - Конечно, Франц, конечно! Присажевайся, ученик! Брюнет кивнул на стул, а сам уселся на кресло с ручками в виде драконов. - Я прибыл доложить вам о расследовании. - Юноша зашёл в комнату, оставив дверь открытой и сел на стул. - Рассказывай все по порядку. - Как вам известно, в соседнем селении произошел пожар. Вы отдали приказ осмотреть сгоревшую область. Как оказалось, его поджёг легион орков из Ангмара под предводительством Эзмара Устрашающего. - И как же прошел обыск? - Да. И в завалах подпаленных обломков мы нашли кое-что. А если быть точным, то кое-кого. - О! - Брюнет вскинул густые брови - И кого же? Франц поднялся и подошёл к двери. Он перебросился парой слов с кем-то по ту сторону резных створок и ввёл в комнату девочку, которой на вид было года четыре-пять. - Ну здравствуй! - учитель улыбнулся, встал с кресла и подошёл к девочке. - Девочка застенчиво что-то ему сказала. - Что? Я? По - эльфийски? Ну, немного умею. Из малютки водопадом полились фразы на стремительном языке. - Эльфийка, значит. - Задумчиво пробормотал себе под нос. - И сколько же тебе лет? Девочка ответила ему на человеческом, но с небольшим акцентом. - Пятьсот пятьдесят девять лет. - Пятьсот пятьдесят девять... - Сосредоточено повторил учитель. Потом он начал ходить по комнате, заложив руки за спину, и что-то бормотать. - Пошли. - Внезапно сказал мужчина, кивнул троим ученикам, заглядывающим в дверь, и повёл девочку по длинным коридорам и лестницам. По пути малышка заинтересовалась, куда же всё-таки ее ведут. - Кое-что нужно проверить. И да, насчёт этого. Ты умеешь драться? - Да, немного, - С недоуменным видом ответила девочка. Все они пришли в комнату для тренировок. С потолка свисали специальные гири для ударных нагрузок. У стен были прислонены мечи и копья, на крючках висели острые клинки на цепях и тяжёлые шипастые шары, прикрепленные к толстым канатам. А в углу были расставлены мишени - самые разные, от банальных кружков разного цвета, до вырезанных фигур, которые можно двигать. Туда и направился учитель. Из этого угла он принес старое огородное чучело и поставил перед девочкой. - Умеешь, значит. А покажи! Малышка неуверенно встала в стойку, примерилась... И одним сокрушительным ударом разнесла несчастное пугало в щепки. - Ого!!!! Нет, друзья мои, вы видели???!! Мастер в восторге подбежал к девочке. - Великолепно, я ещё не видел эльфов с такими способностями к боевым искусствам. - Да она в принципе не похожа на других эльфов! - Франц осторожно переступил через щепки. То, что он сказал, была сущая правда. В отличае от стройных величавых эльфов Ривенделла и Зелёного Леса, эта девчушка была какая-то необычная. Её фигура была довольно угловатой, глаза были узкими и ярко-зелеными, волосы - огненно-рыжими, но почему-то с седыми прядками. Малютка обеспокоенно оглядывала присутствующих в зале. - Как тебя зовут? - Спросил мастер. Девочка подняла на него сверкающие от волнения глаза. - Дианэ. Мужчина загадочно улыбнулся. - Жельян, запиши её в младшую группу. Ученик от удивления уронил грифель. - Учитель, там все года на три старше, чем она. Брюнет только усмехнулся в ответ. - А ей вообще полтысячи лет. Мастер взял малышку за руку и повел по ещё одному коридору. Через несколько минут они пришли к двери. - Это комната отдыха младшей группы. Дженнет! Из учеников, сопровождающих их, к ним вышла девочка с аккуратным золотистым пучком. - Проводи Дианэ в комнату девочек. Определи ей место. Дженнет кивнула и повела за собой маленькую эльфийку. Мудрый глава школы пошел сзади. За дверью была просторная комната, в которой находились около двух десятков человек. - Итак, ученики, к нашему обществу присоединилась ещё одна ученица. Уважайте её. Её зовут Дианэ. Потом он обратился к малышке. - Эта школа станет твоим домом, эти ребята - братьями и сестрами, а боевые искусства - твоим призванием. *** Что, после того пафоса, что написал мой учитель, вы ожидали розовые сопли, чувства и все вот это? А хер там плавал, эти долбаные летописи я благополучно стащила. Блин, пока я читала, что там накалякали, блевалась розовыми слониками. Надо признаться, что меня в кабинет учителя заносили трое человек, ибо я отчаянно брыкалась и материлась - к счастью, на эльфийском. Кто такая я? Ну, меня зовут Дианэ Риджилия. Или просто Ди. А официального погоняла ещё нет. Я высокая, худая... Грубо говоря, я дрищ. У меня дальневосточные черты лица, я скуластая и жилистая. Мои волосы курчавые, коротко остриженные, топорщатся во все стороны и меняют цвет, ровно как и глаза. Причем, я сама не знаю, по какой такой причине...Ой, да насрать. Сейчас мои патлы ядерного рыжего цвета, а глаза ярко-зеленые. Моя кожа очень бледная, а губы имеют сероватый оттенок. И да, я эльф. Правда, выгляжу так, будто меня пожевали и выплюнули. Переварив перед этим. Мои предпочтения - жрать, бухать, веселиться... В общих чертах - страдать хренью. Вы, наверное, спросите: " А ты случайно не НАРИК?". Сразу отвечу, да, специально нарик. Из наркоты предпочитаю коноплю, если есть с радостью курю марихуану. Также люблю дуть кокаин и мастерски закидываю насвай. Что я могу. Я могу троллить ( В этом деле я мастер), я неплохо колдую, одно время я была контробандистом и наркоторговцем, потом наёмником, а там и механиком. Но лучше всего у меня получается драться, накостылять кому-то по щам - это для меня плёвое дело. Был случай, вышла я после хорошей пьянки в трактире освежить свои пробуханные мозги в лесу. Иду, дышу свежим воздухом, никого не трогаю, как пристают ко мне эльфы-дозорные, говорят, мол, наша территория, наше пойло, пошли к нашему вожаку, а то стрелы между глаз насажаю. Ну, пришлось их вырубить, всех восьмерых. Сложила я их в кучу и стала думать, что с ними делать. Безнаказанными их оставить? Не, не дело это. Я ведь должна была оправдать свое звание Великого Тролля. Подумала я, подумала а потом по парам из распределила и любовненько так сплела. Ещё я планировала им что-нибудь нарисовать углём на мордашках, но один из них уже отходить начал. Линять пришлось! Ах да, мне две тысячи шестьсот пятьдесят лет. А что, не десяток же! Ещё целая жизнь впереди! Я вот уже который день дрейфую среди волн... Ой, нет не так. Я, блин, уже полмесяца по равнинам шатаюсь. И только сегодня я нашла селение хоббитов. Вроде, Бэкенд. И тут, по идее, должно было стать легче. Но, как говорится с корабля - да на бал! Я первым делом стала тырить бухло их какой-то лавочки. Однако меня запалили. А знаете кто? Хозяин лавочки? Хуже. Местный блюститель порядка? Хуже, гораздо хуже. Неужели сам старейшина? Нет, в сто раз хуже. Это была хоббичья мелкота. Какой-то пацан меня увидел, и давай визжать : " Эльф пришел, эльф пришел, смотрите, ребята!". Сразу понабежали со всех сторон. Я с перепугу свалилась с дерева ( Склад был на чердаке ) и, подобно раненному в жопу оленю, с диким ором убежала в произвольном направлении. И правильно, а то затискают до смерти, и останется от меня только одна лепёшка. Кровавая лепёшка. Нахуй, нахуй и ещё раз нахуй.
Примечания:
70 Нравится 69 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (1)