Моя ненормальная жизнь

NC-17
Завершён
70
1
автор
Фэндом:
Размер:
137 страниц, 49 980 слов, 38 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 69 Отзывы 44 В сборник

Мы попались. Дважды.

Настройки
- Едрён - батон, ну и лесок. А там грибы растут? - Растут! - пробурчал Гэндальф - Ядовитые. Волшебник попёрся куда-то в лес, но мы его видели, так что поводов для беспокойства не было. - Это эльфийские врата! - Раздался его голос - Здесь и начинается наш путь через Лихолесье. С разведки вернулся Глоин. - Орков не видать. Наверное, удача нам благоволит. Гэндальф с сомнением глянул на гномов, но не ответил. Вместо этого он сказал: - Отпустите пони, пусть возвращаются к хозяину. Бильбо тоже подошёл к входу в лес. - Этому лесу явно плохо. - Да не то слово! - сказала я - Он выглядит хуже, чем я после недельного запоя. - Не совсем, его словно поразила болезнь. А в обход никак нельзя? - нервно спросил он у волшебника. - Разве что двести миль на север. Или больше. - Да ладно, Бильбо, не ссы, прорвёмся. Гэндальф снова пошёл в лес, но минут через пять вернулся. - Оставьте мою лошадь! Она мне нужна! Я недоумённо на него уставилась. - Гэндальф, ты опять, да? Гулять пойдёшь? - Я остался бы, если мог. Буду ждать вас на отроге у склонов Эребора. Не потеряйте ключ с картой. И не заходите внутрь горы без меня. Гэндальф оседлал лошадь. - Этот лес уже не назовёшь Великим, как раньше. Воздух здесь пропитан дурманом, он постарается проникнуть в ваш разум и сбить вас с пути. - Сбить с пути? - переспросил хоббит. - Каким образом? Гэндальф снова взглянул на нас. - Не сходите с тропы. Ни на шаг. Иначе вы больше её не найдёте. Он поехал, напоследок крикнув: - Что бы ни происходило, не сходите с тропы!! Я проводила его взглядом. - Эхххх.... Снова ты ушёл. Вот осёл. - Идёмте! - Сказал Торин - У нас ещё чуть больше месяца, но дорога через Лихолесье будет сложная! А нам надо достичь Эребора до заката в День Дурина. Это - наш единственный шанс найти проход в горе. Мы вошли в лес. Там было зябко и неуютно. Листья шептались о каких-то своих проблемах. Таракашки в моей голове делали ставки, на какой минуте путешествия через лес я поеду кукухой. Хорошо, что они не знают, что я уже. Тропа, зараза такая, петляла и вертелась, иногда делала круги, в общем, троллила нас на все лады. Старые ветки деревьев и их корни торчали во все стороны, как моя причёска по утрам, переплетались и тянулись к нам. Короче говоря, поводов для психования было много, но мы вроде пока держались. Духота была просто невообразимая, у кого-то болела башка. Тут идущий впереди Ори остановился и ругнулся. Торин подошёл к нему, посмотрел и тоже ругнулся. - Так, в чём дело? - спросил Бильбо. - Тропа исчезла! Я схватилась за свою пустую голову. - Вот жопа! Вот дерьмо! - Ищите тропу! - с диковатым видом приказал Торин - Её надо найти! Мы начали ходить туда и сюда, искать тропу и ругаться на всё подряд. Мы даже не знали, который час. Мы тупо шли в неизвестных направлениях. В какой-то момент Оин нашёл кисет. - Что это значит? Что в этих лесах есть ещё гномы? - Нет! - ответила я - Это значит, что мы в дерьме! Это кисет Бофура. Мы ходим кругами! Торин замотал головой. - Нет, мы идём на восток! - Ты хоть знаешь, где этот восток? Тут Бильбо осенило. - Наверх! Надо залезть наверх! Там мы увидим солнце! Ди, помоги! Я вскочила на ветку и помогла залезть Бильбо. Мы карабкались наверх, отплёвываясь от кусочков коры, сухих листьев и какой-то шелухи. Вылезли! Мы словно в первый раз вздохнули полной грудью. Вокруг летали большие голубые бабочки. Листья шебуршелись, и ветер обдувал нам лица. - Ух, красиво как! Солнце нависло над горизонтом и теперь переливалось оранжевыми цветами. А на его фоне высилась одинокая гора. - Торин! - окликнул гнома Бильбо - Мы почти добрались! Слышите!? Мы знаем, куда идти! Но ребята снизу не отвечали. И это было очень подозрительно, хоть их и не было видно. Зато видно стало кое-что ещё. Деревья стали колыхаться, словно кто-то двигался по ним в нашем направлении. - Слушай, Бильбо, мне как-то вся эта травка не нравится! Давай спускаться, направление я запомнила. Мы начали спускаться, как вдруг хоббит запутался в паутине и рухнул вниз. Пытаясь удержаться, он вцепился в меня, и я навернулась вместе с ним. - ДА ЁБА... Мы ухватились за какую-то ветку и повисли на ней. Я собиралась доматериться, как увидела сзади Бильбо шевеление. И тут из паутины вынырнула огромная паучья морда. - ...НЫЙ В РОТ, БИЛЬБО СЗАДИ ПАУК!!!! Мы оба пересрали настолько, что упали вниз, на пиздецки липкий гамак из паутины, к которому сразу прилипли. А этот здоровенный паучара в один момент смотал нас в один уютный свёрток. Он попытался нас укусить, но яд попал только в Бильбо. Я же решила немного залечь и выждать, хотя и было дико страшно. Этот паук подождал несколько минут, затем схватил нас и потащил куда-то. Сквозь паутину я увидела ещё кучу таких же кульков. "Блин, наверное, этих ублюдков здесь много, и они схватили ребят. Вот сучары - паучары." Тут Бильбо оклемался. - Ди! - прошептал он - Ты здесь? - Здесь. Я прорежу отверстие и пойду вытаскивать гномов. Ты, главное, не попадись! Я тихонько выбралась из паутины и взлетела на верхние ветви - оттуда лучше видно. Внизу копошились ещё где-то десяток таких тварей. Они перетаскивали туда и сюда гномов и о чём-то перешёптывались. Бильбо куда-то делся. Невидимкой, что ли, стал. Пауки уже начали косым взглядом смотреть на гномов, как вдруг послышался звук, будто что-то упало. Пауки всем скопом побежали туда. Вскоре остался только один паук. Но этот многоногий ублюдок уже собирался сожрать Бомбура. - А хуй тебе! - Спрыгнула ему на спину я. Паук начал мотаться, как вдруг... Словно что-то невидимое стало ему мешать. Ещё секунда - и он меня сбросил, а с пауком уже махался Бильбо. Эльфийский кинжал блеснул и вонзился в паучью морду. - Чтоб тебя, ты как всегда вовремя. Давай вытаскивать ребят. Мы начали рубить паутину и продираться сквозь обрывки. Гномов же мы освобождали осторожнее, так, чтоб они не переломали себе все кости. Попав на землю, гномы стали высвобождаться. Паучий яд явно их приотпустил. Однако расслабляться было рано - отвлеченные пауки вернулись, и теперь они лезли отовсюду. Но всё - таки гномы были готовы отразить удар. Они выхватили оружие и с ором начали мочить пауков. Даже некоторым особо несчастным оторвали лапы. Я ринулась в самую гущу схватки. Вскоре мы перемочили большую часть пауков и погнали нахер оттуда. Мы пробежали уже под двести метров, как у нас на пути спустился на паутине ещё один паук. Торин обнажил меч, но ударить не успел. По паучьей нити быстро соскользнула вниз лёгкая и быстрая фигура. И внезапно, как из воздуха, образовались с десяток эльфов с луками наготове. А тот, что спустился по паутине, прицелился и насмешливо процедил. - И не надейся увернуться, гном. Всюду между глаз. Торин посмотрел на него секунд пять, но драться не решился. Откуда-то с боку вынырнула красивая эльфийка, держа за шкирку Кили. - Пытался сбежать! - сказала она командиру и устремила взгляд на меня. Главный эльф направил свою стрелу на меня. - Кто же ты, приспешник гномьего отряда, и почему прячешь своё лицо под повязкой. Я сняла с лица бандану. - Почему - почему, да просто оно укуренное. Этот чувак малость приофигел, но вида не показал. - Обыскать их! И мне снова лезли в одежду и пытались найти оружие в самом маленьком кармане. Самое смешное, что они проворонили маленькое лезвие в кольце, нож-иголку в рукаве и отмычку в серёжке. Но я очень протестовала, когда эти гады забрали мою алкашку. - Вас - он указал на наш отряд - мы посадим в камеры. А Торин Дубощит предстанет перед нашим правителем. - И они нас куда-то повели. Лицо Торина исказилось настолько, что я аж испугалась. Он явно что-то знал. - О ком они говорят, Торин? - шепнула я ему на ходу. - О правителе здешних мест. Его зовут Трандуил.
Примечания:
70 Нравится 69 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (1)