Забота о главном герое - трудоустройство с проживанием!

Перевод
NC-17
Заморожен
32
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 235 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
32 Нравится 2 Отзывы 23 В сборник

Глава 1.1 Заблудившийся (день 1)

Настройки
Точно, съезжу-ка я сегодня к бабуле. Я носился по комнате, пока не наткнулся на посылку из деревни. Все что мне оставалось – вбить адрес отправителя в навигатор и следовать его указаниям. Моя машина неслась по трассе на полной скорости. Ночевал я прямо в припаркованной рядом с зоной отдыха машине. Наблюдение за восходом помогло мне прояснить голову. Затем я вернулся к другой, намного более мрачной, теме для размышлений. —Асия, извини… После долгих лет работы, мой редактор сообщил мне плохие новости. Мой проект закрыли. Тогда же я погрузился в водоворот отчаяния. Я Асия Минору, мне двадцать пять. И я мангака, чьи работы никто не покупает. Я дебютировал в восемнадцать и провел семь лет в упорной работе. Хотя, отчаянно барахтаясь, звучит более реалистично. Дальше – хуже. Всего полгода назад мой кот умер. Слезы застилали мне глаза, пока я отмывал туалет, потому что меня вырвало от рыданий. А сразу после мне пришло официальное уведомление о закрытии моей манги. Я был уничтожен. Поэтому, сдав последнюю главу, я сказал своему редактору, что беру длительный перерыв. Наверное, надо было сказать, что я отправляюсь в путешествие в исследовательских целях, но я был слишком опустошен, чтобы заморачиваться тем, как это прозвучало. Я просто хотел вдохнуть свежего воздуха. В такой момент было очень сложно взять в руку перо и разработать новый сюжет. Но я не хотел быть один. Мне нужен был собеседник. О доме родителей и речи не шло. В конце концов, они изначально были против карьеры мангаки. Появляться перед ними было все равно, что признать, что я был не прав. В этот момент перед моими глазами появилось лицо бабушки. Именно она была тем человеком, что изумленно смотрел на мои работы, будто они волшебные. Она, сильная мать-одиночка, воспитавшая мою мать и ее сестер, чей муж погиб еще в молодости. Так что она была не только нежной, но и крикливой. Однако я хотел увидеть ее. — Может, я просто хочу, чтобы кто-то на меня покричал… Или, чтобы кто-нибудь потешил мое униженное внутреннее «я». Я мог бы помочь ей с огородом и остаться на некоторое время. Ну а деньги... У меня все еще есть некоторые сбережения, на которые можно будет продержаться некоторое время. Я умылся и привел себя в порядок, насколько это было возможно в туалете на заправке. Меня даже порадовало, что я так и не начал отращивать растительность на лице. Мои волосы от природы кудрявые, так что я добился вида «только что оторвал тело от кровати». Купив в автомате банку кофе, я запрыгнул в автомобиль и выжал педаль газа. В это время года по ночам температура резко опускалась, а теплее становилось только ближе к середине дня. Так что, надеть только серое худи и тонкие джинсы, было не самой лучшей идеей. Солнце зависло прямо на линии горизонта, когда я продолжил путь на своей видавшей виды машине.

♦ ♦ ♦

— Эта дорога всегда была такой узкой? Передо мной тянулась длинная узкая трасса, вдоль которой бежал слабый ручеек. Хотя она была покрыта асфальтом, обочины не были огорожены, места для разворота тоже не было. Если бы навстречу мне выехал автомобиль, мы бы не смогли избежать столкновения. Я притормозил, осматривая окрестности по дороге. Справа возвышалась скалистая гора, а слева поблескивала река, за которой простирался густой лес. Приблизившись, можно было рассмотреть очертания домов, разбросанных по местности, но никаких следов местных жителей. Может я поехал не по той дороге. Разнервничавшись, я остановил машину. Передо мной был небольшой мост, пересекающий узкую реку, по которому смогла бы проехать машина. Честно говоря, это была моя первая самостоятельная поездка к бабушке, последний раз, когда я был у нее, я еще даже не устроился на работу. Это было больше восьми лет назад. — Это единственная прямая дорога и, судя по навигатору, я ехал по правильному пути. Все должно быть в норме, да? Как только я внушил себе немного уверенности, раздался автомобильный гудок. Я подскочил от неожиданности и посмотрел в зеркало заднего вида. Позади меня стоял легковой автомобиль. Развернуться тут негде, так что придется проехать вперед. Я кинулся заводить машину и проехал по каменному мосту, который, как и дорога, совсем не был огорожен. К концу моста дорога плавно изгибалась вправо, а покрытие постепенно перешло к грунтовому. Машина дребезжала из-за неровностей. Пришлось сильно сконцентрироваться, чтобы не потерять управление. — Тупик? С этого места дорогу не было видно вообще, но вдалеке я смог рассмотреть деревянные ступеньки, спрятавшиеся в зарослях травы. Я снова остановил машину. Выглянув из окна, я смог угадать очертания крыши дома за кронами деревьев. Желая убедиться, я проверил навигатор. Он показывал, что я в правильном месте. Я испустил вздох облегчения. Я собрал весь свой багаж – спортивную сумку набитую одеждой, которой бы хватило на первое время, и вышел из машины. Сидя внутри, я не слышал ни шума реки, ни пения птиц, прячущихся в лесу. С глубоким вздохом я начал смаковать атмосферу природы. Кстати, а что с машиной, которая ехала за мной? Был какой-то способ развернуться? Я огляделся по сторонам и прислушался, но так и не смог различить ничего кроме звуков природы. Возможно, из-за меня водитель потерялся. Если так, то я приношу ему свои искрение извинения. — Болит ли бабулина спина по-прежнему? Я поднялся по короткой лестнице и передо мной открылся вид на огромное поле. Полностью заросшее травой. Наверное, стоит помочь бабушке с прополкой, пока я тут. Пока я шел, увиденное все больше и больше тревожило меня. В отдалении стоял дом с остроконечной крышей, сошедший со страниц европейских книг. Сорняки обвивали его крышу, часть ее осыпалась. Окна целы, но покрыты таким слоем грязи, что мне не удалось заглянуть внутрь дома. А вот шторы были открыты. Хотя бы это указывало, что в доме кто-то живет. Но я все равно не переставал удивляться. Конечно же, дверь в этом поросшем сорняками доме легко открылась. Видимо, деревенские никогда их не запирают. Я сделал глубокий вдох. Воздух внутри дома был удивительно свежим, несмотря на пыль, покрывающую все вокруг. — Эй, бабуль! Ты жива? — Я понимал, что не стоит произносить таких вещей вслух, но не смог сдержать зловещих слов. Стянув обувь, я начал искать бабушку, мой топот заполнил пространство звуком. Войдя в дом, я сразу нашел гостиную и кухню. После недолгих поисков я обнаружил двери в туалет, ванную и кладовку. — Дом всегда был таким узким? Наконец я остановился перед хозяйской спальней. Потянувшись к дверной ручке, я заколебался, как только она оказалась у меня в руке. Дом был таким запущенным, будто здесь давно никто не живет. Мои родители все еще поддерживают связь с бабушкой? Общаться с кем-то, кто сильно изменился, будет довольно сложно. Быть не может. Не время паниковать. Я закрыл глаза и повернул ручку одним резким движением. После подготовки я потихоньку начал открывать глаза, и мой взгляд прошелся по комнате. Она была маленькой. Окно закрыто деревянными ставнями, чтобы перекрыть поток солнечного света. В отличие от остального дома, на полу не было ни пылинки. Я тихо позвал бабушку, ступая вглубь комнаты. А потом я чуть не подавился. Большую часть комнаты занимала огромная деревянная кровать. Вот только на ней лежала не бабушка, а незнакомый мужчина.
Примечания:
32 Нравится 2 Отзывы 23 В сборник