Глава 26.
4 ноября 2021 г., 22:49
Pov Автор.
Вова и Дэвид приближали в город. Они нашли Эмму, Дашу, Грэма и Крюка. Они вопросительно посмотрели на них. Те оба действительно выглядели не очень.
Даша: Что с вами? Вы как-будто с войны вернулись.
Дэвид: Можно сказать и так.
Вова: Это даже мягко сказано.
Эмма: Потом расскажите, великан ходит по городу.
Словно в знак подтверждения послышались тяжёлые, громкие шаги, от которых дрожала земля. Мимо них начал проходить великан.
Вова: Да ладно... Это же тот самый. Эй! Алло! Великан!
Великан его услышал и посмотрел на него. На его лице появилась улыбка.
Великан: "Глупый Храбрец"! Ты жив! А я думал, что ты стал лепёшкой, когда упал!
Все вопросительно посмотрели на Вову.
Дэвид: "Глупый Храбрец"???
Эмма и Крюк засмеялись. Вова одарил их убийственным взглядом. Великан увидел Дэвида. Его лицо исказилось от злобы.
Великан: Джеймс! Лжец!
Вова: *Ой ой*
Дэвид: Постой, я не Джеймс!
Великан: Думаешь, тебе снова удастся меня обмануть?! Не в этот раз!
Вова: Постой! Он правда не Джеймс! Его зовут Дэвид! Он его брат близнец!
Великан недоверчиво посмотрел на него.
Великан: Ты не обманываешь меня?
Вова: Нет. Я же в прошлый раз тебя не обманул.
Великан: Поверю на слово. Прости, что накинулся на твоего друга с обвинениями.
Он сел на землю. Все облегченно выдохнули. Дэвид с благодарностью посмотрел на Вову. Тот молча кивнул. Чешир, которого видит только Вова, держал в лапах табличку, на которой было написано: Ваши отношения с Дэвидом улучшились.
Вова: *Подъеб засчитан*
Великан: Эммм, а можете вернуть меня обратно в человеческий рост?
Эмма: Эм, а ты разве не с таким ростом попал сюда?
Великан: Нет.... Меня уменьшили и посадили в клетку.
Даша: А кто тебя уменьшил?
Великан: Имени я не знаю. Но это была женщина. И она могла колдовать.
Вова махнул рукой. Перед ними возникла точная копия Коры. Все немного удивились.
Вова: Она так выглядела?
Великан: Да! Это она!
Точная копия Коры тут же исчезла. Вова погладил кого-то, кого не было видно.
Вова: Хорошая птичка. Хорошая Додо.
Выглядело это мягко говоря, страшно. Особенно когда он это говорил с улыбкой на лице, будто собирается скормить кого-то некому существу. Или уже скормил. Но вскоре это выражение лица исчезло и снова вернулось его "невинная" улыбка.
Вова: Ну что.... Не долго Сторибрук оставался в спокойствии....
Великан: Тааак, может поможете мне вернуть меня в человеческий рост?
Даша: Вова, ты единственный среди нас и среди тех кто прямо здесь, кто магией владеет. Так что тебе его и возвращать в человеческий рост.
Вова с охреневшими глазами посмотрел на неё.
Вова: Но я не так хорош в магии!!!!
Он стал возмущаться и паниковать.
Вова: У меня только перемещение хорошо получается!!!! Всё остальное ещё надо практиковать!!!
Дэвид положил свою руку ему на плече. Он заметно успокоился,от чего он сам удивился. Вова посмотрел на него.
Дэвид: У тебя всё получится. Просто верь в себя.
Вова: . . .
Вова: . . .
Вова: Ты верой от Белоснежки заразился?
Дэвид: Не будь таким злым по отношению к Белоснежке.... Не понимаю, чем она тебе так смогла насолить?
Вова: Она просто меня бесит.... И она слишком "святоша".... Хотя это не так....
Дэвид тяжело вздохнул.
Дэвид: Просто попробуй вернуть великана в человеческий рост...
Вова: Нуууу..... Я попробую, но ничего не обещаю....
Он сосредоточился. Туман окутал великана и тот уменьшился до размера человека.
Дэвид: Вот видишь! А говорил, что с магией у тебя всё плохо.
Вова: Эм....
Вова: Это не я.....
Дэвид: ... Не ты...?
Вова: Не я.....
Даша: Тогда кто....?
Крюк: Возможно, заклинание было временным....
Они стали думать, что делать с великаном. К ним пришли гномы. Они, что-то сказали на подобии: Пусть он будет с нами, будет восьмым в нашей компании. Никто не был против. Они ушли.
Эмма: Думаю... Кое-кому надо пойти и привести себя в порядок... А кому-то... *взгляд на Вову* надо и одежду сменить....
Вова и правда выглядел слишком "побитым жизнью". Они пошли в гостиницу. Вова и Дэвид совершили одну ошибку. Из-за того, что они зашли через главный вход кафе "У бабушки", на них вопросительно посмотрели все, кто был в кафе. Дэвид и Вова быстро пошли к своим номерам. Через какое-то время, они появились уже не такими побитыми. Вова смотрел на карту Шута. Она, как и тот, кто кинул её в Вову, была очень странной. Вроде она пластиковой и в тоже время она была железной. Вова убрал её в карман. Он слишком устал, чтобы забивать себе голову всякими вопросами. Он пошёл на улицу.
Вова: *Интересно, а Реджина в курсе, что Кора в городе.... Надо пойти и узнать*
Он переместился к дому Реджины. Он постучал в дверь её дома. Через несколько секунд, дверь открылась. Реджина удивлённо посмотрела на него.
Реджина: Владимир.... Что ты тут делаешь?
Вова: Привет. Ты в курсе, что произошло в Сторибруке?
Реджина: Что-то произошло...? Что именно?
Вова вкратце рассказал про великана и про Кору.
Реджина: Генри там не было?! Он не пострадал?!
Вова: Нет... С ним всё хорошо.
Реджина облегчённо выдохнула.
Вова: *Она действительно беспокоиться о своём сыне....*
Реджина: Так значит, моя мать смогла найти какой-то способ, чтобы попасть сюда..... Но как?
Вова: Возможно у Коры был запасной вариант.... Но почему только сейчас?
Реджина: Возможно, она использовала всю свою магию, чтобы попасть сюда и это её сильно ослабило.... Вопрос только в том....
Вова: Когда она именно сюда попала?
Реджина: Верно.... И зная свою мать, она явно сделает свой следующий шаг....
Вова: Нужно быть готовым ко всему.... Если сегодня великан, то завтра кто.... Огры...?
Реджина: Как я и сказала, от неё можно ждать чего угодно... Если она появится здесь.... Я тебе сообщу.
Вова: А? Почему мне?
Реджина: Ты единственный из той "компании" кому я доверяю.... И так-же как и ты доверяешь мне..... Иначе ты бы не рассказал мне всё это и стал бы меня подозревать в этом всём...
Вова: Хорошо, я тоже сообщу, если что-то узнаю про Кору.
Он попрощался с Реджиной и пошёл по своим делам. Возле него появился Чешир.
Чешир: Ты серьёзно ей веришь?
Вова: Конечно.... Она неплохой человек.... Просто, она слишком много потеряла....
Чешир: Ну.... Если что, то я проверил её дом и там не было Коры....
Вова: Ну вот видишь! Ей можно доверять.....
Чешир: А что будет если она тебя предаст?
Вова: Хм, я буду разочарован....
Чешир: И всё...?
Вова: А что ты хотел услышать?
Чешир разочарованно вздохнул.
Чешир: Фууу, зануда....
Он исчез. Вова переместился к себе в номер в гостинице. Он упал на кровать. И его лицо ударилось о что-то твёрдое.
Вова: Ай....
Он достал, что-то из под одеяла. В руке он держал железную коробочку с ручкой.
Вова: . . .
Вова: . . .
Вова: . . .
Вова: Господи, мой мозг принял столько новой информации, что сейчас отказывается работать....
Вова ещё раз посмотрел на коробочку.
Вова: Это же.... Чёртик в коробочке...?
Он покрутил ручку. Из коробочки выпрыгнул чёртик.
Вова: АААА!
От испуга он кинул её на пол. Коробочка вместе с чёртиком увеличилась. Вова смотрел на это с охреневшими от жизни глазами. Клоун повернулся в сторону Вовы. Тот мысленно читал молитву и заклинание для изгнания демона.
Клоун: Вы Владимир?
Вова нервно кивнул. Чёртик протянул ему большую, праздничную, фиолетовую коробку с чёрным бантом. Тот дрожащими руками взял её.
Клоун: До свидания.
Вова кивнул. Чёртик исчез. Вова посмотрел на место, где был Чёртик.
Вова: (O_O) Чё это было???
Он посмотрел на коробку. Он молча подошёл к окну. Открыв окно он сразу же выбросил этот "подарок".
Вова: Ну нафиг.
Он лёг обратно на кровать и на удивление быстро уснул.