Всё пошло не по плану

PG-13
В процессе
47
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 109 страниц, 40 789 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник

Глава 26.

Настройки
Pov Автор. Вова и Дэвид приближали в город. Они нашли Эмму, Дашу, Грэма и Крюка. Они вопросительно посмотрели на них. Те оба действительно выглядели не очень. Даша: Что с вами? Вы как-будто с войны вернулись. Дэвид: Можно сказать и так. Вова: Это даже мягко сказано. Эмма: Потом расскажите, великан ходит по городу. Словно в знак подтверждения послышались тяжёлые, громкие шаги, от которых дрожала земля. Мимо них начал проходить великан. Вова: Да ладно... Это же тот самый. Эй! Алло! Великан! Великан его услышал и посмотрел на него. На его лице появилась улыбка. Великан: "Глупый Храбрец"! Ты жив! А я думал, что ты стал лепёшкой, когда упал! Все вопросительно посмотрели на Вову. Дэвид: "Глупый Храбрец"??? Эмма и Крюк засмеялись. Вова одарил их убийственным взглядом. Великан увидел Дэвида. Его лицо исказилось от злобы. Великан: Джеймс! Лжец! Вова: *Ой ой* Дэвид: Постой, я не Джеймс! Великан: Думаешь, тебе снова удастся меня обмануть?! Не в этот раз! Вова: Постой! Он правда не Джеймс! Его зовут Дэвид! Он его брат близнец! Великан недоверчиво посмотрел на него. Великан: Ты не обманываешь меня? Вова: Нет. Я же в прошлый раз тебя не обманул. Великан: Поверю на слово. Прости, что накинулся на твоего друга с обвинениями. Он сел на землю. Все облегченно выдохнули. Дэвид с благодарностью посмотрел на Вову. Тот молча кивнул. Чешир, которого видит только Вова, держал в лапах табличку, на которой было написано: Ваши отношения с Дэвидом улучшились. Вова: *Подъеб засчитан* Великан: Эммм, а можете вернуть меня обратно в человеческий рост? Эмма: Эм, а ты разве не с таким ростом попал сюда? Великан: Нет.... Меня уменьшили и посадили в клетку. Даша: А кто тебя уменьшил? Великан: Имени я не знаю. Но это была женщина. И она могла колдовать. Вова махнул рукой. Перед ними возникла точная копия Коры. Все немного удивились. Вова: Она так выглядела? Великан: Да! Это она! Точная копия Коры тут же исчезла. Вова погладил кого-то, кого не было видно. Вова: Хорошая птичка. Хорошая Додо. Выглядело это мягко говоря, страшно. Особенно когда он это говорил с улыбкой на лице, будто собирается скормить кого-то некому существу. Или уже скормил. Но вскоре это выражение лица исчезло и снова вернулось его "невинная" улыбка. Вова: Ну что.... Не долго Сторибрук оставался в спокойствии.... Великан: Тааак, может поможете мне вернуть меня в человеческий рост? Даша: Вова, ты единственный среди нас и среди тех кто прямо здесь, кто магией владеет. Так что тебе его и возвращать в человеческий рост. Вова с охреневшими глазами посмотрел на неё. Вова: Но я не так хорош в магии!!!! Он стал возмущаться и паниковать. Вова: У меня только перемещение хорошо получается!!!! Всё остальное ещё надо практиковать!!! Дэвид положил свою руку ему на плече. Он заметно успокоился,от чего он сам удивился. Вова посмотрел на него. Дэвид: У тебя всё получится. Просто верь в себя. Вова: . . . Вова: . . . Вова: Ты верой от Белоснежки заразился? Дэвид: Не будь таким злым по отношению к Белоснежке.... Не понимаю, чем она тебе так смогла насолить? Вова: Она просто меня бесит.... И она слишком "святоша".... Хотя это не так.... Дэвид тяжело вздохнул. Дэвид: Просто попробуй вернуть великана в человеческий рост... Вова: Нуууу..... Я попробую, но ничего не обещаю.... Он сосредоточился. Туман окутал великана и тот уменьшился до размера человека. Дэвид: Вот видишь! А говорил, что с магией у тебя всё плохо. Вова: Эм.... Вова: Это не я..... Дэвид: ... Не ты...? Вова: Не я..... Даша: Тогда кто....? Крюк: Возможно, заклинание было временным.... Они стали думать, что делать с великаном. К ним пришли гномы. Они, что-то сказали на подобии: Пусть он будет с нами, будет восьмым в нашей компании. Никто не был против. Они ушли. Эмма: Думаю... Кое-кому надо пойти и привести себя в порядок... А кому-то... *взгляд на Вову* надо и одежду сменить.... Вова и правда выглядел слишком "побитым жизнью". Они пошли в гостиницу. Вова и Дэвид совершили одну ошибку. Из-за того, что они зашли через главный вход кафе "У бабушки", на них вопросительно посмотрели все, кто был в кафе. Дэвид и Вова быстро пошли к своим номерам. Через какое-то время, они появились уже не такими побитыми. Вова смотрел на карту Шута. Она, как и тот, кто кинул её в Вову, была очень странной. Вроде она пластиковой и в тоже время она была железной. Вова убрал её в карман. Он слишком устал, чтобы забивать себе голову всякими вопросами. Он пошёл на улицу. Вова: *Интересно, а Реджина в курсе, что Кора в городе.... Надо пойти и узнать* Он переместился к дому Реджины. Он постучал в дверь её дома. Через несколько секунд, дверь открылась. Реджина удивлённо посмотрела на него. Реджина: Владимир.... Что ты тут делаешь? Вова: Привет. Ты в курсе, что произошло в Сторибруке? Реджина: Что-то произошло...? Что именно? Вова вкратце рассказал про великана и про Кору. Реджина: Генри там не было?! Он не пострадал?! Вова: Нет... С ним всё хорошо. Реджина облегчённо выдохнула. Вова: *Она действительно беспокоиться о своём сыне....* Реджина: Так значит, моя мать смогла найти какой-то способ, чтобы попасть сюда..... Но как? Вова: Возможно у Коры был запасной вариант.... Но почему только сейчас? Реджина: Возможно, она использовала всю свою магию, чтобы попасть сюда и это её сильно ослабило.... Вопрос только в том.... Вова: Когда она именно сюда попала? Реджина: Верно.... И зная свою мать, она явно сделает свой следующий шаг.... Вова: Нужно быть готовым ко всему.... Если сегодня великан, то завтра кто.... Огры...? Реджина: Как я и сказала, от неё можно ждать чего угодно... Если она появится здесь.... Я тебе сообщу. Вова: А? Почему мне? Реджина: Ты единственный из той "компании" кому я доверяю.... И так-же как и ты доверяешь мне..... Иначе ты бы не рассказал мне всё это и стал бы меня подозревать в этом всём... Вова: Хорошо, я тоже сообщу, если что-то узнаю про Кору. Он попрощался с Реджиной и пошёл по своим делам. Возле него появился Чешир. Чешир: Ты серьёзно ей веришь? Вова: Конечно.... Она неплохой человек.... Просто, она слишком много потеряла.... Чешир: Ну.... Если что, то я проверил её дом и там не было Коры.... Вова: Ну вот видишь! Ей можно доверять..... Чешир: А что будет если она тебя предаст? Вова: Хм, я буду разочарован.... Чешир: И всё...? Вова: А что ты хотел услышать? Чешир разочарованно вздохнул. Чешир: Фууу, зануда.... Он исчез. Вова переместился к себе в номер в гостинице. Он упал на кровать. И его лицо ударилось о что-то твёрдое. Вова: Ай.... Он достал, что-то из под одеяла. В руке он держал железную коробочку с ручкой. Вова: . . . Вова: . . . Вова: . . . Вова: Господи, мой мозг принял столько новой информации, что сейчас отказывается работать.... Вова ещё раз посмотрел на коробочку. Вова: Это же.... Чёртик в коробочке...? Он покрутил ручку. Из коробочки выпрыгнул чёртик. Вова: АААА! От испуга он кинул её на пол. Коробочка вместе с чёртиком увеличилась. Вова смотрел на это с охреневшими от жизни глазами. Клоун повернулся в сторону Вовы. Тот мысленно читал молитву и заклинание для изгнания демона. Клоун: Вы Владимир? Вова нервно кивнул. Чёртик протянул ему большую, праздничную, фиолетовую коробку с чёрным бантом. Тот дрожащими руками взял её. Клоун: До свидания. Вова кивнул. Чёртик исчез. Вова посмотрел на место, где был Чёртик. Вова: (O_O) Чё это было??? Он посмотрел на коробку. Он молча подошёл к окну. Открыв окно он сразу же выбросил этот "подарок". Вова: Ну нафиг. Он лёг обратно на кровать и на удивление быстро уснул.
47 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник