***
Ребята сидели и пили чай на кухне, обсуждая как прошел день в школе. Шаст возмущался, потому что его класс без него опять вытворял всякую дичь, а он не видел, ну скажите, что не честно! –Ну вот, потом Лёха такой встаёт на парту и начинает танцевать, а парта, хрясь и проломилась! Там все набежали: директор, учителя, Попов твой любимый, – смеялся Серёжа. – Попов – не мой любимый... Кстати стало там что-то известно про те стоны? – смутившись спросил Шастун. – Ну вообще из-за этой суматохи все забыли про это, но ради тебя мы конечно всё узнали, – самодовольно улыбнулся Дима, получая от Антона легкий удар в плечо, ойкая, – так вот. Там кароч есть чувак в нашей параллели, зовут Эд, он ещё с прошлого года запал на Арса твоего, и вот, видимо добился своего.... На кухне повисло молчание, но это была не милая тишина, вроде той, когда идёшь с любимым человеком и кажется весь мир волшебным, что даже слова не нужны. Нет. Это была удушающая тишина, которая тянула на дно и не давала выбраться. У Антона раскалывалась голова, всё тело будто бы опустили на дно самого глубокого океана, он почувствовал себя использованным и выброшенным. Чувство ненужности быстро переросло в агрессию и уже через секунду он громко хлопнул дверью и скрылся в своей комнате под сожалеющие взгляды Димы и Сержа.***
– Тох, может не надо тебе идти? Убьёшь ещё кого-нибудь, – встревоженно смотрел Позов на злого Антона, который был сонный, а от этого становился еще агрессивнее и вот при всём этом ещё и в школу собирался. Поверьте мне, вам тоже было бы страшно. – Всё нормально. Я забил. – странно то, что Шастун не впал в истерику, как обычно было, когда его бросали. Просто удушающая злость давила на него и не давала боли выплеснуться в виде слёз, так что Шасту оставалось только терпеть, злиться и терпеть.***
– Антон, хватит так пялиться, ты сейчас дыру в нём прожжешь, – с опаской смотря на Шастуна, произнёс Серёжа. – А чё этот долбоёб к нему трётся? Арсений Сергеевич даже не делает нихуя, будто это не он ко мне подкатывал! – возмущался в свою очередь Шаст, наблюдая за тем, как некий Эд "сексуально" облокотившись на учительский стол и томно прикрыв глаза, пытался флиртовать с учителем физики, который только улыбался в ответ, смотря на какие-то бумажки, разбросанные по столу. Неожиданно Эд накрывает руку физика своей и вот в этот момент Шастун понимает, что всё, юное сердечко окончательно разбито. Поскольку Антон знает, что уже через несколько секунд начнется истерика и он заревет, как какая-то девочка, он решает сбежать, оправдывая себя тем, что всё равно физика последний урок, потому конечно по этой же физике дополнительные, но это уже не важно. И через секунду подросток вылетает из кабинета под такие же взволнованные и сочувствующие взгляды друзей, как и вчера. Дежавю. Только Позов и Матвиенко хотят встать и побежать за другом, как звенит звонок и Арсений говорит всем садиться и выпроваживает Эда из кабинета, ведь тот учится немного(много) в другом классе. Как показалось друзьям в его взгляде даже была некая злость, Попов тоже видел как вылетает из класса его ученик и скорее всего просек из-за чего это было.***
Антон вылетает из кабинета, к своему удивлению, даже не хлопая дверью. Не разбирая дороги, он бежит к мужскому туалету. Ну а что, реветь так реветь. Зайдя в помещение, он садится на подоконник и делает грустный вид а-ля "я ревущая сучка, отстань". Шаст не знает, сколько он просидел в таком состоянии, но от слёз уже щиплет щёки и одна нога слишком сильно затекла, поэтому он решает встать и умыться, а также размять ноги. Подойдя к раковине, он слышит звонок с урока и понимает, что сейчас начнутся дополнительные, но идти на них совсемн не хочется. "Ну и не пойду, пусть с Эдиком своим развлекается, фу", думает Шастун, умываясь. Вдруг дверь открывается и кто-то резко развернув, прижимает Антона к стене.***
Арсений еле просидел весь урок физики, что очень сильно удивляло его самого. Он никогда не переживал из-за какого-либо ученика, тем более если этот ученик глупо влюблен в него. Но с Шастуном было что-то не так. Попова будто клинило, хотелось защитить этого милого ребенка от всего мира, ведь общество так жестоко. "Какой-то синдром влюбленного идиота", думал физик, после чего резко одергивал себя, ведь влюбиться в ученика самое глупое, что могло с ним случиться. После некоторого времени размышлений, примерно в осенние каникулы, Попов решил, что это скорее всего некий интерес, мальчишку хотелось получить себе в игрушки, узнать какой он, но не больше. По крайней мере так успокаивал себя учитель. Поэтому Арсений решил ускорить процесс "получу-использую-брошу" и сразу после звонка с урока предупредил класс о том, что допы отменяются, после чего сразу вышел из кабинета, чтобы проверить все укромные уголки в школе и узнать, где же может быть его***
Они выходят из школы и идут к парковке. С деревьев падают последние осенние листья. Это смотрится очень красиво, ощущение будто находишься в каком-нибудь волшебном фильме. И они идут как романтичная пара, среди этого воздушного водопада, и казалось бы что всё хорошо, но Шастун прекрасно понимает, что Попов не любит его и через некоторое время его бросят как и всех остальных, но пока он наслаждается этим моментом и мужской ладонью, которая крепко держит его за запястье. Они подходят к черной иномарке и Арсений как самый галантный джентельмен в мире открывает Антону дверь, предупредив о том, чтобы он нагнулся, так как такая высокая шпала может удариться о крышу машины. Нет, сказано было без "высокая шпала", ведь физик хочет ещё добиться расположение парня, чтобы его план побыстрее прошел. После того, как Арсений садится в машину, он спрашивает адрес шатена, и заведя машину, везёт подростка домой. По пути они не разговаривают, что слегка огорчает Шастуна, но не огорчает Попова, ведь ему как бы всё равно. Они достаточно быстро доехали, и уже выходя из машины Антон резко разворачивается к Попову и оставляет быстрый поцелуй у того на щеке, прошептав неловокое "спасибо", он выходит из машины и быстрым шагом направляется к своему подъезду. Арсений резко касается своей щеки рукой, в животе начинают летать бабочки. Ещё не принимая для себя Попов влюбляется в своего ученика, в то время как этот ученик уже давно влюблён в своего учителя....