Часть 8
24 июня 2013 г., 11:09
Гермиона чувствовала мягкие губы Драко. Он действовал осторожно, ожидая реакцию. А девушка просто застыла, сказать, что этот поцелуй был неожиданным для нее, это ничего не сказать. Драко медленно отстранился...
-Прости
Он убежал. Да, вот так просто! Сначала целует, шокирует, а потом оставляет Гермиону стоять одну посреди зала. Она не может перевести дыхание, все было слишком быстро. Бал закончен. И ей ничего не остается делать, как вернуться со всеми в спальни. Девчачьи спальни были наполнены тоненькими восторженными голосками девочек. Все обсуждали прошедший бал: танцы, томные взгляды и улыбки парней. А Гермионе хотелось сквозь землю провалиться. Ну кто так поступает?!
-Я танцевала и за весь бал наступила Блейзу на ноги всего два раза,- восторженно голосила Пэнси. Для нее это было настоящим чудом.
- Я рада за тебя, Пэнси,-Гермиона грустно улыбнулась
-Что случилось? Ты мрачнее дементора!
-Все хорошо. Я просто устала.
-Ладно. Но если захочешь поговорить...
Слизеринка улыбнулась и ушла спать. Гермиона тоже скоро легла в кровать. Заснула она в слезах.
Новый день. Некоторые девочки уже проснулись и носятся по женской спальне, собираясь на уроки. Первым уроком была трансфигурация, смежная с Гриффиндором. Собравшись, девушка вяло поплелась на урок. Профессор Макгонагалл рассказывала сегодня новую тему. И в первый раз в жизни, Гермиона не слушала новую тему. Почти весь урок она смотрела на Драко, который сидел на соседнем ряду на второй парте. Девушка сверлила взглядом его затылок, думая о вчерашнем. Прозвенел звонок, хотя ей показалось, что прошло не более десяти минут. Она тут же вылетела из класса.
- Гермиона!
В коридоре за руку ее поймал Драко.
- Чего тебе? - она вырвала свою руку.
- Пожалуйста, прости меня.
- За что? За то, что бросил меня одну, ничего не объяснив?!-фыркнула Гермиона,- Не стоит!
- Не злись. Я просто...
- Ты просто что?!
- Я просто понял, что осталось всего три дня! А потом все будет по другому!- закричал парень.
И тут она все поняла. Действительно, ведь скоро истечет срок. Это же "недельное желание". Она не знала, что думать. С одной стороны, она все поняла и больше не обижалась на Драко, а с другой, ей скоро придется расстаться с ним. Оставить в прошлом хорошего Драко и понимающую Пэнси. И вернуться назад, в свой мир. Нет, она очень скучала по своим родителям, по Гарри и Рону, но все равно ей стало как-то грустно от осознания того, что скоро все закончится.
-Поэтому я решил предпринять кое-что...
У Гермионы округлились глаза.
-Я нашел твою книгу и сжег ту страницу.
-Ты сделал что?!
Неужели, Гермиона будет носить фамилию Малфой до конца своих дней?