Лгуньи из Сочхо

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 55 страниц, 17 958 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

3: Не самый лучший день. Или же.. Наоборот..?

Настройки
—Ах, я думала, что навсегда попрощалась с ноющей болью в ногах..—разминая собственные ступни протянула Данби, недовольно нахмурив брови,—думаю, я ещё неделю не смогу нормально ходить после вчерашнего..       Тупая, ноющая боль распространялась по ногам девушки, мешая ей думать о чём-либо, кроме этого неприятного ощущения. Собственно, тоже самое чувствовали все, но предпочли промолчать и не обращать внимания.       С самого утра Хиги сидела за ноутбуком, пытаясь отыскать вакансию визажиста в Сеуле. У девушки явно был талант к этому делу: ей всегда удавалось сделать безупречный макияж, поэтому в своем родном городе Хиги совсем не сидела без дела. Не даром говорят, что любовь к делу — залог успеха. Вот и в Сеуле девушка надеялась найти работу, которая принесет ей успех.       Маллу занималась тем же, только используя при этом свежий выпуск одной из местных газет, которая уже была в номере, когда они заселились. «Красочное» разнообразие вакансий порой убивало девушку: везде требовались люди с невероятной силой и выносливость, в частности для работы грузчиком или работником на стройке. Но так же там было много работы для студентов, что не могло не радовать девушку.       Стэйси по этому поводу абсолютно не заморачивалась, зная, что всегда и везде, во все времена требовались официанты. Не забивая голову лишними мыслями, девушка решила заняться приготовлением завтрака для своих занятых подруг.       Так как кухарка из неё была никудышная — она просто сделала тосты с персиковым джемом, который привезла с собой из дома. Этот джем был одним из её любимых лакомств, без которого она не могла представить своей жизни.       Красиво выложив каждую порцию на тарелку, Стэйси накрыла на стол, представляя, будто она снова вернулась на работу в кафе. Ей не хотелось снова возвращаться на подобную работу, но о других вариантах не могло быть и речи — её подруги нуждались в помощи и поддержке прямо сейчас. —Эй, может оторвётесь на минутку? Думаю, всем нам нужны силы!—лучезарно улыбаясь крикнула Стэйси, привлекая внимание своих подруг.       Девушки оторвались от своих дел и посмотрели на Стэйси, которая ждала их за столом. —Ого, да ну. Ты и готовка? Это на тебя так Сеул действует?—удивилась Хиги, садясь за стол. —Должен же кто-то позаботиться о вас,—хитро улыбнулась Стэйси.       Девушка затаила дыхание, ожидая вердикт от самых важных кулинарных критиков в её жизни. Она скрестила пальцы на удачу и сильно зажмурилась, боясь отрицательного ответа. —Хм, ну.. Довольно неплохо,—сказала Данби, откусив крупный кусок от тоста.       Стэйси победно улыбнулась, принявшись за свою порцию еды. —Да, джем всё спас,—добавила Хиги. —Ой, лучше бы спасибо сказали! Чтобы я ещё когда-нибудь вам готовила..—возмутилась старшая, нахмурив брови,—лучше расскажите, что у вас там? Умные нашлись! —Всё нормально. Поиски активно идут. Я уже нашла несколько вариантов, куда пойду позже. Хочу найти ещё парочку,—Хиги сделала несколько глотков ананасового сока. —У меня то же самое. Я выделила для себя несколько годных вариантов, но этого пока мало,—добавила Маллу.       Стэйси внимательно посмотрела на серую Маллу, у которой совершенно не было настроения ещё со вчерашнего вечера. Старшей было больно смотреть на подругу, которая чувствовала себя просто ужасно. —Ты всё еще не выкинула это из головы?—спросила Стэйси.       Маллу натянула не настоящую улыбку, чтобы успокоить обеспокоенных подруг. —Нет, всё нормально,—ответила девушка.       Лицо Стэйси тут же стало серьёзным, а в глазах мелькнула злость. Она не любила недосказанности и отговорки, из-за чего всегда сильно злилась, когда её младшие отказывались сразу говорить о своих чувствах.       Девушка отставила полупустую тарелку, сверля в подруге дырку. —Ты меня за дуру держишь, что ли?—с ледяным, но одновременно злым лицом спросила девушка. —Да почему?? Правда, всё нормально!—как всегда продолжила Маллу, пытаясь успокоить подругу. —Видно же, что не нормально,—сказала Данби, поддерживая Стэйси.       Маллу громко вздохнула, прикрывая глаза. Она всегда делала так, когда её разоблачали. —Сказала же, что нормально. Хватит уже. —Просто прекрати обманывать нас. Мы не чужие люди, так что успокойся. Меня уже раздражает эта твоя фишка,—сказала Стэйси, вставая из-за стола. —Эй, ты не доела!—закричала Хиги. —Плевать. Они и вправду безвкусные.       За столом повисла тишина. Маллу взялась за голову, пытаясь собрать мысли в кучу. Хиги снова сделала несколько глотков сока, после чего оставила пустой стакан. —Знаешь, так должно было быть. Наш путь здесь должен был начаться с этого, так уж задумано! Поэтому пожалуйста, прекрати грустить и просто давайте начнем сначала. —Да как я могу успокоиться??—вскрикнула Маллу, подняв взгляд на подруг,—Как?? Из-за меня вы снова должны страдать на этих дурацких работах! Господи, что я за неудачница.. —Да почему страдать?!—Стэйси снова появилась в комнате, отвечая криком на крик,—С чего ты вообще взяла, что это из-за тебя?! Не из-за того ли, кто украл их у тебя?! Причём здесь ты? Не потеряла же ты их в самом деле! Хватит ныть!       Маллу посмотрела на подругу, не сказав ни слова. Её глаза стали немного живее. —Она права. Это не твоя вина. Мы все этого не заметили, но это и не наша вина. Пора закрыть эту тему,—Хиги взяла подругу за руку, улыбнувшись уголками губ. —У нас всё будет хорошо, поняла??—добавила Стэйси, подойдя к столу.       Маллу грустно улыбнулась, смотря на каждую из своих подруг глазами, в которых стояли слёзы. —Да. Вы правы. Извините. —Вот и славно,—добавила Данби, умиротворенно улыбнувшись.       Подруги крепко обняли Маллу со всех сторон, поддерживая её. Они всегда сперва ругались, прежде чем всё вставало на свои места. Этот вариант был наиболее эффективным. —Ты такая дурочка, Маллу!—потрепав девушку по голове сказала Хиги. —Знаю.       Стэйси вытянула руки вперёд, чтобы положить их на плечи своей подруге, которая продолжала чувствовать вину, хоть и в меньшей степени. Наручные часы на её правом запястье показывали ровно 9 утра, что заставило Стэйси очнуться и вспомнить о необходимости поиска работы. —Всё, заканчиваем эту минутку нежности. Мне пора,—сказала она, отходя от подруг. —Куда пора?       Стэйси остановилась в дверном проеме, непонимающе смотря на подруг. —Как это, «куда»? Работа сама себя не найдёт!—ответила девушка, направляясь переодеваться.       Открыв небольшой шкафчик, который в буквальном смысле был доверху забит одеждой четырёх молодых дам, Стэйси начала доставать из него разные варианты сегодняшнего наряда, который бы мог сразу представить её в хорошем свете в глазах работодателей. Взяв две разные блузки, она начала прикладывать их к себе, выбирая ту, которая подходит ей больше всего. Около десяти минут она пыталась определиться с выбором, примеряя то голубую, то бордовую рубашку к своему телу. Всё же, определившись с выбором, Стэйси оделась, завязала хвост на голове и, сделав свой ежедневный макияж, вышла из дома.       На улице во всю кипела жизнь. Солнце уже начинало не слабо прогревать землю, сводя с ума жителей Сеула своей жарой. От его жгучих лучей спасали лишь крупные участки тени, которые падали на город благодаря высоким небоскрёбам. Свежий, прохладный воздух смешивался с теплом, которое изучала земля, впитавшая в себя солнечное тепло. Люди старались быстрее спрятаться в своих офисах, чтобы жаркое, июльское солнце не застало их врасплох.       Стэйси не спеша шагала по улице, разглядывая разные кафе, на дверях в которых писало «требуется персонал». В своё время ей удалось именно так найти свою первую работу, которая принесла ей деньги на билет сюда.       Наконец-то, в поле её зрения появилось одно заведение, в котором требовались официанты. Победная ухмылка появилась на лице девушки и Стэйси немедля направилась в здание.       В самом помещении уже сидело несколько посетителей, которое не спеша пили бодрящий кофе прежде, чем пойти в свои офисы и спрятаться в них до конца дня. За барной стойкой стояла женщина лет тридцати, протирающая стаканы и присматривая за порядком в зале. —Здравствуйте, с кем я могу поговорить по поводу работы?—Стэйси подошла к барной стойке и спрятала выбившуюся прядь за ухо.       Женщина подняла на неё оценивающий взгляд и молча осмотрела девушку с ног до головы. —Вы? Работать? Западные туристы начали приезжать в Корею ради работы?—сказала она, продолжая исследовать Стэйси ледяным взглядом.       Слегка неприятное ощущение появилось на душе у Стэйси из-за такого, мягко говоря, холодного приёма. Девушка смотрела на женщину, которая снова вернулась к стаканам. —Так что насчёт работы?—переспросила Стэйси, вопросительно смотря на бармена.       Женщина недовольно хмыкнула, расплываясь в насмешливой ухмылке. Она снова подняла на Стэйси свой жуткий, пронзающий взгляд и, отставив стакан, скрестила руки на груди. —Ты хоть знаешь, что такое работа? Или думаешь, это всего лишь поносить несколько тарелок с едой и всё?—сузив глаза, спросила она, упираясь руками о стойку,—Твоя хорошенькая мордашка не поможет, если нету потенциала. А я уже вижу, что потенциала нету.       Стэйси совершенно не была готова к такому собеседованию. Подобные слова возмущали её, учитывая то, сколько она отработала в своём кафе. Стэйси спокойно выслушала бармена, оставаясь холодной снаружи, даже несмотря на то, что внутри неё творился настоящий переворот. —Не всем же быть такими, неприятными, как Вы, госпожа,—девушка поклонилась, после чего покинула заведение, уверенно шагая прочь.       Выйдя из кафе, она шла без остановки, пытаясь собрать мысли в кучу. Каждый раз, после каких-либо неудач Стэйси чувствовала себя сбитой с толку, злой. Она жалела, что не нагрубила ей ещё больше, ведь сама получила кучу оскорблений за просто так.       Остановившись посреди улицы, девушка сделала глубокий вдох, приводя своё состояние в порядок. Она подняла взгляд в синее небо и спокойная улыбка появилась на её лице. Девушка повернула голову влево и увидела ещё одно кафе, в котором не хватало рабочих рук. Собрав весь свой оставшийся оптимизм, Стэйси вошла во второе кафе. —Здравствуйте,—тут же столкнувшись с администратором заведения поздоровалась Стэйси,—я по поводу работы. Это ведь к вам, верно?       Мужчина приветливо улыбнулся, отвлекаясь от своих дел. —Да, вы правы. Давайте присядем,—он показал рукой на столик, который находился ближе всего, и девушка послушно кивнула.       Настроение Стэйси слегка приподнялось, ведь после предыдущего опыта общения этот человек казался просто милейшим из всех, кого она когда-либо встречала. —Для начала, давайте познакомимся. Меня зовут господин Им,—мужчина протянул руку для рукопожатия. —Стэйси,—девушка протянула руку в ответ и мужчина широко улыбнулся. —Что ж, Стэйси,—администратор внимательно смотрел на девушку заинтересованным взглядом,—расскажите о себе. Вы когда-нибудь работали в подобной сфере?       Стэйси не могла не радоваться, ведь уже чувствовала, что эта работа — у неё в кармане. —Ну, у меня есть опыт работы официантом, я работала в кафе полтора года, поэтому хорошо осведомлена, что это за работа. —Замечательно.       Девушка улыбнулась уголками губ, радуясь тому факту, что сегодняшний день всё же сможет принести ей радостные эмоции. —Сколько Вам лет?—продолжил мужчина. —Двадцать один,—ответила Стэйси, не отрывая взгляд от своего будущего работодателя.       Взгляд мужчины слегка изменился, стал несколько бегающим, потерянным. —Двадцать один?—переспросил он.       Стэйси кратко кивнула, обеспокоено смотря на администратора. Плохое предчувствие медленно захватывало её сознание.       Мужчина грустно усмехнулся, продолжая смотреть на девушку. —Понимаете,—начал он,—дело в том, что в нашем кафе работают молодые люди от восемнадцати до двадцати лет—в этом и есть особенность нашего заведения.       Между двумя повисло неловкое молчание.       Радостный взгляд Стэйси тут же сменился на её фирменный - безразличный. —«Молодые люди»? А двадцать один год, это что, по вашему, старость?—возмущенно спросила девушка, не меняя выражение лица. —Поймите, наше кафе носит название «Youth», что означает «Молодость». Мы не берем официантов, старше двадцати.       Стэйси сделала несколько глубоких, успокаивающих вдохов, прежде чем натянула на лицо неискреннюю улыбку. —Спасибо, процветания вашей «Молодости». Пойду-ка за пенсией схожу,—взяв сумку, девушка встала из-за стола и снова покинула кафе.       Её злости не было предела. Вот уже вторая неудача всего лишь за один час выводила Стэйси из себя. В голове девушки уже появилась мысль о том, что и её, и её подруг действительно преследует череда неудач, как вдруг на её телефон пришло сообщение от Хиги: «Ты не поверишь! Меня взяли на работу!»       Стэйси хмыкнула, улыбнувшись уголками губ. «Ты молодец, поздравляю.»—ответила девушка, после чего спрятала телефон обратно в сумку.       Двоякое чувство давило на неё: с одной стороны, хотя бы одна из них получила работу, но с другой — почему Хиги удалось, а ей — нет? Девушка совершенно не знала, куда ей идти дальше. «Может сегодня не мой день?»—подумала девушка, присаживаясь на одну из лавочек, стоящих вдоль улицы.       Она не знала, что делать — идти искать дальше, или же оставить эту глупую идею на сегодня? Мысли не давали ей покоя, как вдруг, в памяти Стэйси всплыл вчерашний официант, предложивший девушкам работу.       Это место было последним, куда бы ей хотелось податься после вчерашнего позора и хамского поведения официанта, но так как вариантов не оставалось — Стэйси решилась на крайние меры: или получить работу сейчас, или неизвестно когда.       Девушка поднялась с лавочки и пошла по уже знакомому ей пути.       Вдруг, на её телефон снова пришло соо Снова от Хиги: «Маллу стажируется в магазине одежды! Всё отлично, у тебя что?»       Стэйси закусила губу, не зная, что и ответить младшей. С одной стороны, она могла соврать, что уже получила работу, но с другой — что, если и сейчас она провалится? «Я ещё в поисках.»—девушка снова закинула телефон в сумку и направилась к пункту своего назначения.       Войдя в кафе, она тут же удивилась, увидев почти пустое заведение, которое по вечерам превращалось в адское пекло, или муравейник. Сделав несколько неуверенных шагов, Стэйси остановилась. «Вдруг ещё есть шанс убежать?»—подумала девушка, не заметив никого из персонала. —Да ладно, неужели мои глаза меня не обманули,—знакомый голос пронёсся за её спиной, давая ей понять, что пути назад не было,—вам как всегда? Пицца и мясо? —Что насчёт работы?—без лишних прелюдий спросила Стэйси, не желая размениваться на лишние любезности.       Парень самодовольно хмыкнул, скрестив руки на груди. —Ого, даже так? А я то думал, такая дама, как ты, никогда не переступит через себя.       Стэйси молча смотрела на официанта, пока тот продолжал смеяться и довольно улыбаться. —Что ж, в таком случае, тебе нужно поговорить с нашим администратором,—парень наконец-то успокоился и дал Стэйси толковый ответ,—думаю, тебе стоит подождать его здесь.       Официант похлопал рукой по столику, и девушка молча села, смотря в спину удаляющегося парня. —Опять собеседование.. Чёрт.—недовольно пробубнила девушка, закинув голову назад и прикрыв глаза.       Меньше всего ей хотелось получить отказ и в этом кафе, поэтому она начала здорово нервничать, о чем говорили её пальцы, которые постоянно настукивали какую-то мелодию. За сегодняшний день её самооценка здорово пошатнулась, из-за чего она была не совсем уверена получить работу в этот раз. Но, всё-таки, что-то её успокаивало. —Добрый день,—появившийся из ниоткуда администратор испугал девушку, которая всё это время сидела с прикрытыми глазами. —О, Боже!—от неожиданности вскрикнула Стэйси, посмотрев на сидящего напротив администратора.       Испуганное выражение лица в тот же момент превратилось в удивленное, когда Стэйси осознала, что перед ней снова сидит тот самый официант, только теперь в другой одежде. —Как приятно. Вы — не первая, кто сравнивает меня с Богом, но всё же, приятно,—самодовольная улыбка снова появилась на его лице, раздражая Стэйси. —Что за шутки?—скрестив руки на груди спросила она. —Шутки? О чём вы?       Стэйси сузила глаза, недовольно смотря на самовлюбленного парня. Она приблизилась к нему, внимательно впиваясь в него глазами. —Настоящего администратора ведь нет, ведь так?       Парень удивлённо вздернул брови, смотря на Стэйси. —Как так, нет? Ты не видишь меня что ли?—сделав несколько щелчков возле её лица спросил он. —Я скорее поверю в существование инопланетян, нежели в то, что ты—администратор.       Он снова хмыкнул, смотря на недоверчивую девушку. —Ты думаешь, простой официант смог бы дать вам подработку вчера, не посоветовавшись с администратором?—сузив глаза спросил парень.       Стэйси задумалась над его словами, которые действительно были похожи на правду. Она снова отдалилась от парня, спокойно смотря на него. —Вижу, ты поменяла своё мнение. Что ж, тогда, уважаемая, давайте познакомимся. Чон Чонгук,—парень протянул руку и Стэйси пожала её. —Стэйси.       Он снова улыбнулся, словно маленький, хитрый лис. —Отлично. Я буду называть Вас «Опытной». —Тогда я буду называть Вас «Придурком», господин Чон.       Смешок слетел с уст Чонгука и парень опустил голову, отрицательно качая головой. —В таком случае, так уж и быть, вернемся к нашим прежним именам. Так когда Вы готовы приступить к работе, Стэйси? —Чем раньше — тем лучше.       Чонгук наклонил голову набок, снова хитро улыбаясь. —Вот как? Тогда сегодняшний день будет вашей стажировкой. Можете приступать. Идите, переодевайтесь. Надеюсь, не нужно напоминать вам, как тут всё устроено, верно? —Не стоит. У меня нет проблем с памятью.—Стэйси встала из-за стола и направилась в раздевалку.       Быстро сменив свой наряд на униформу заведения, Стэйси вышла в зал, где уже протирал столы Чонгук, переодетый в униформу простого официанта. «Когда он это всё успевает??»—подумала Стэйси, удивляясь его скорости. —Эй, опытная!—крикнул парень, подзывая её к себе.       Девушка закатила глаза, услышав это прозвище, которое бесило её не меньше его самовлюбленной мордашки. —Я же сказала тебе, не называть меня так,—подойдя сказала Стэйси, сузив злые глаза. —Мне? По моему, ты только что с администратором разговаривала. А я—простой официант, так что ничего не знаю.—Чонгук снова улыбнулся, протягивая ей в руки ведерко с тряпкой,—Вот, держи. Теперь это твоя забота.       Стэйси взяла в руки принадлежности для уборки, и тут же принялась протирать рядом стоящий столик.       Чонгук молча наблюдал, довольно улыбаясь краем губ. —Тщательнее,—сказал он, намеренно пытаясь задеть девушку.       Стэйси сжала тряпку в руке сильнее и начала тереть ей по дереву настолько сильно, что стол едва ли не развалился под таким напором девичьих рук. —Да ладно, я же просто пошутил,—уходя прочь, сказал всё еще довольный парень.       Работа шла довольно-таки быстро. Она даже стала казаться приятней с тех пор, как Чимин перестал напоминать о себе и вернулся к своей работе.       После столиков, Стэйси помыла входные двери, подмела пол и даже полила цветы, пока не появилось больше посетителей. Спустя полтора часа, она начала чувствовать себя легче и свободнее — это приносило ей удовольствие. —Ого, я не просил тебя об этом,—снова появившись из ниоткуда сказал Чонгук, наблюдая за тем, как Стэйси поливала последний, ещё не политый цветок. —Это плохо или хорошо?—не отрываясь от работы спросила девушка.       Чонгук усмехнулся, наблюдая за занятой девушкой. —Для меня — хорошо, для тебя — не знаю. Свои же силы тратишь, так что делай, что хочешь. Только знай, что это не оплачивается дополнительно. —Круто, я и не надеялась. Это просто часть моих обязанностей, по-моему.       Стэйси оставила небольшую лейку рядом с цветком и перевела взгляд на Чонгука. —Ну, раз уж ты закончила,—парень оценивающе осмотрел проделанную девушкой работу,—то я должен предупредить, что через двадцать минут в офисах начнутся обеды, поэтому будь готова к наплыву людей. —Хорошо,—кратко ответила девушка, спеша вымыть руки после уборки.       Войдя в уборную, Стэйси включила холодную воду и, подставив тёплые руки под приятную, ледяную струю, прикрыла глаза. Рабочий день только начинался, поэтому сейчас было важно не натворить ошибок из-за небольшого стресса, который девушке пришлось испытать в начале дня.       Тщательно вымыв руки, она приложила охлажденные пальцы к своим щекам и почувствовала приятную свежесть. Выключив воду, девушка вышла из уборной, морально настроив себя на успех.       Пройдясь по залу, Стэйси ещё раз проверила чистоту столиков, и, убедившись в том, что всё хорошо, подошла к барной стойке, у которой крутился Чонгук. —Кстати, хотела спросить. Ты тут и бармен тоже, чтоли?—положив локти на стойку, спросила девушка. —Только сегодня. У нашего бармена появились срочные дела и ему надо было отлучиться,—сказал Чонгук, подняв на неё свой взгляд,—о, смотри. Уже пришли.       Стэйси развернулась, и увидела небольшую компанию деловых людей, которые заняли один из столиков у широких, панорамных окон. Достав небольшой блокнот из кармашка фартука, девушка направилась к компании людей. —Добрый день, уже знаете, что будете заказывать?—вежливо поклонившись спросила Стэйси. —Да,—ответила одна из женщин, севших с краю,—семь «Кукси», четыре эспрессо, два зелёных чая и бутылку воды без газа, пожалуйста.       Стэйси послушно кивнула, записывая пожелания клиентов, после чего быстро удалилась, унося заказ на кухню. —Семь «Кукси»!—крикнула Стэйси, оставляя листик с заказом на специальном столике, после чего взяла семь пар приборов и вернулась в зал.       Девушка остановилась у барной стойки, за которой стоял Чонгук и внимательно наблюдал за работой стажера, выполняя нудную работу бармена. —Нужна бутылка воды без газа, два зелёных чая и четыре эспрессо,—сказала Стэйси, продолжая свой путь к столику, который ждал сервировки.       В кафе вошло ещё несколько человек, которые нуждались в хорошем обеде, поэтому не теряя времени, Стэйси аккуратно выложила приборы на столик и снова достав свой блокнот подошла к очередному столику, принимая заказ.       С каждой минутой людей в кафе становилось всё больше и больше, но это ничуть не пугало девушку: она старалась изо всех сил, успевая быстро брать заказы и так же быстро выносить их. Чонгук помогал Стэйси, взяв вынос напитков на себя.       Все двадцать столиков в небольшом кафе были забиты посетителями от и до. Не успели одни люди освободить какой-либо из них, как тут же за него садились другие. Стэйси еле успевала протирать их прежде, чем столики снова займут. В то время её мозг был полностью очищен от лишних мыслей, которые могли сбивать её с толку или как нибудь отвлекать. В голове бились лишь мысли, вроде «Два чанджамёна, пожалуйста».       Полтора часа настоящего ада пролетели со скоростью света, и девушка сама не заметила того, как обслужила последнюю компанию офисных работников, одетых в белые рубашки и строгие, классические пиджаки. —Хорошего дня!—улыбнувшись сказала Стэйси, провожая взглядом клиентов.       Стоило последним выйти за дверь кафе, как она тут же вздохнула с облегчением.       Девушка присела за один из столиков и принялась рассматривать свои кроссовки с белыми подошвами. Ступни начали слегка ныть из-за такой работы, но девушке было очень легко и спокойно на душе из-за того, что она могла хоть как-то заработать. Теперь все мысли наконец-то смогли вернуться в её голову и снова роиться там, создавая небольшой хаос. Стэйси всегда любила поразмышлять обо всём на свете, представляя в своей голове разные повороты сюжетов и ситуаций. «Справилась ли я? Хорошо ли поработала? Смогу ли получить эту работу?»—думала она, пытаясь верить в лучшее.       Сегодняшний день начался для девушки слегка неудачно, из-за чего её начал преследовать страх того, что и закончится он также.       Вдруг, на столик незаметно приземлилась небольшая чашка чая.       Стэйси подняла взгляд, увидев перед собой Чонгука, который снова улыбался. Парень сел напротив, поставив возле себя вторую чашку с чаем. —Поздравляю, ты понравилась нашему администратору и он сказал мне, что у тебя есть все шансы на то, чтобы уже завтра выйти на работу не как стажер, а как часть этого заведения. —Правда? Ого, это хорошая новость,—обрадовалась Стэйси, улыбаясь краем губ.       Чонгук сузил глаза, обеспокоено смотря на Стэйси. —Что это на твоём лице?—внимательно всматриваясь спросил парень.       Стэйси дотронулась до своего лица, пытаясь убрать что-то, что смущало Чонгука. —Это.. Это что..?—продолжил парень, театрально разглядывая лицо стажерки,—Это улыбка?       Выражение её лица снова стало каменным с нотками злости в глазах. Она откинулась на спинку стульчика, прожигая дыру в парне своим леденящим взглядом. —А нет, показалось,—сказал Чонгук, отпивая немного чая из своей чашки. —Идиот.       Девушка взяла теплую чашку в руки, и сделала несколько глотков вкусного чая. —Окей, давай обсудим твой рабочий день,—предложил Чонгук, внимательно смотря на Стэйси,—Будешь работать до шести вечера, пока тебя не сменят другие официантки, идёт? —Идёт.       Чонгук хмыкнул, смотря на деловую девушку. Ему хотелось задевать её каждую минуту, чтобы в её безразличном взгляде появлялись хотя бы нотки злости. —Твоя стажировка ещё не окончена. Умеешь работать с кофемашиной? —Конечно.       Чонгук встал из-за стола, засунув руки в карманы. —В таком случае, теперь ты должна отвечать за бар до конца своей смены, пока я займусь администраторской работой. Будь осторожна, машину немного заедает последнюю неделю,—парень хитро улыбнулся, уходя прочь. —И бар и зал??—переспросила девушка, но не получив никакого ответа лишь закатила глаза.       Допив свой чай, она взяла чашки и понесла за стойку. Хорошенько помыв их, Стэйси поставила мокрую посуду на сушку и принялась наслаждаться мгновением покоя и одиночества, облокотившись о стойку. Рабочий день медленно подходил к концу, оставляя на душе девушки приятную усталость.       Стэйси спокойно обслуживала приходящих клиентов, которых было не так много, пока Чонгук продолжал пропадать в кабинете администратора, занимаясь своими делами. Это лишь радовало её, ведь она наконец-то могла передохнуть от его едких шуточек. Время продолжало медленно тянуться.       Солнце, нависающее над городом, начало не спеша спускаться к горизонту, забирая вместе с собой дневную жару. На часах было 17:23 и спад температуры был хорошо ощутим. Высокие здания уже успели опустить свои первые тени на город, слегка охлаждая раскаленную землю. До конца рабочего дня оставалось не так много.       Дверь в заведение снова открылась, о чём дала знать музыка ветра, висящая на входе. Стэйси подняла свой взгляд, и увидела перед собой симпатичного парня с совершенно безразличным выражением лица. —Здравст.. —Эспрессо. Без сахара.       Девушка застыла в ступоре на несколько секунд, не ожидая такой резкости. Она слегка сжала кулак, чтобы успокоить своё медленно тлеющее пламя гнева, после чего, сделав глубокий вдох, вежливо кивнула. Стэйси терпеть не могла грубость.       Взяв небольшую чашку для этого вида кофе, она поставила её в кофейный автомат и нажала на нужную кнопку, которая, как назло, не захотела срабатывать. «Да что же это?»—пронеслось в её голове, и девушка снова нажала на кнопку.       Попытка снова оказалась бесполезной.       Стэйси закусила губу и принялась нажимать на кнопку несколько раз, но всё было напрасно — автомат не хотел работать. —Чёрт..—про себя ругнулась девушка, начиная нервничать. —Простите, но мне кажется, что сделать обычное эспрессо — это не такая уж и большая проблема. Или это вне вашей компетентности?—раздался голос раздраженного клиента. «Да почему меня сегодня все оскорбляют?!»—подумала девушка, сжав край собственного фартука.       После тяжелого дня, полного неудач и язвительных шуточек Чон Чонгука, Стэйси не могла контролировать собственную ярость, которая с каждым его словом становилась больше и больше. —Оо, диванные критики подъехали.—развернувшись к парню ответила Стэйси, максимально безразлично смотря ему в глаза,—Почему бы вам не заткнуться и просто не подождать ваш эспрессо лишние пять минут?       Интерес и возмущение появились на его лице одновременно, когда он услышал это в свой адрес. Удивленный смешок слетел с его уст. —Что? Ты не можешь сделать свою работу да ещё и грубишь мне?—парень сузил глаза, поставив локти на барную стойку,—Слушай, у меня нету времени ждать, поэтому просто сделай мой кофе и отдай его мне, поняла? —«Просто»?? Может тогда сами возьмете и сделаете его?!—стукнув по кнопке сказала девушка, повысив тон.       Автомат послушно загудел и тонкая, чёрная струйка горького кофе полилась прямиком в белоснежную чашку.       Парень насмешливо хмыкнул, наблюдая за тем, как его кофе, наконец-то, заполняло чашку. —Если бы кое-кто лучше знал свою технику, то я бы уже давным давно ушёл отсюда.       Стэйси снова сделала успокаивающий вдох, после чего взяла чашку кофе в руки, чтобы отдать её грубому парню, как вдруг чашку из её рук вырвал Чонгук. —Считайте, что уже ушли,—Чонгук сделал небольшой глоток кофе, после чего вылил его в раковину.       Пусть лицо клиента и оставалось безразличным, всё же на нем можно было заметить злость и недовольство. —Вот как?—хмыкнув спросил парень. —Именно,—наглая улыбка появилась на лице Чонгука,—она не обязана обслуживать вас. Хорошего дня.       Несколько секунд грубый покупатель сверлил в Чонгуке дыру своим взглядом, после чего гордо ушёл, не вступая в очередную перепалку.       Стэйси удивленно посмотрела на Чонгука, который глазами провожал незнакомца до тех пор, пока тот не исчез из поля его зрения. —Спасибо,—кратко сказала девушка, застыв на месте.       Чонгук вернул на Стэйси свой взгляд, после чего самодовольная улыбка снова осветила его лицо. —Не стоит благодарности. Но ты действительно не должна обслуживать подобных клиентов. Впредь сразу посылай их куда подальше и никогда не позволяй всяким выскочкам так относиться к себе, поняла?       Легкая улыбка появилась на лице Стэйси и девушка молча кивнула. —Вот и отлично. А теперь собирайся и можешь быть свободной на сегодня.       Глаза девушки округлились. —Стоп, что? Но ведь до конца дня ещё пол часа! —Сегодня ты можешь уйти немного раньше. Всё равно ты не получишь денег за свою работу сегодня, так что можешь идти. Приходи завтра к девяти.       Девушка хмыкнула, расплываясь в легкой улыбке.       Вдруг, её телефон, лежащий в заднем кармане светлых джинс издал тихий звук.       На её телефон снова пришло сообщение. На этот раз от Маллу.

POV Маллу

«У меня все хорошо, стажируюсь. Надеюсь, у тебя тоже всё хорошо.»—напечатала Маллу и спрятала телефон в карман.       Изматывающий рабочий день в магазине одежды выжал её, как лимон, но девушка даже и не думала падать духом. Под конец рабочего дня посетителей практически не было, что не могло не радовать уставшую девушку.       В это время она могла спокойно развешивать товар на вешалки, не отвлекаясь на покупателей. Эта работа приходилась ей по душе и очень успокаивала. —Эй, Маллу!—одна из её коллег подозвала девушку к себе.       Она тяжко вздохнула, но всё-таки покорно подошла к той, чей опыт работы в этом магазине был немного больше. —Смотри, ты опять неправильно повесила эту кофточку. Она должна висеть в другом отделе.—лицемерно улыбаясь сказала девушка, снимая синюю кофту с вешалки.       Девушка была примерно такого же возраста и должности, как и Маллу, но корона на её голове была слишком заметной, что отличало по сути двух одинаковых сотрудниц. —Разве не ты сказала мне повесить её сюда?—вежливо переспросила девушка, взяв одежду из рук своей коллеги. —Ты что-то путаешь, дорогая. Я говорила тебе повесить её туда,—указав на соседний отдел ответила коллега Маллу.       Двери в магазин открылись, привлекая внимание двух его работниц. В помещение вошла женщина — скорее всего, последний покупатель рабочего дня. —Ладно, обслужи клиента. Я сама перевешу,—дружелюбно сказала высокомерная девушка и Маллу послушно последовала к покупательнице. —Добрый вечер. Могу ли я вам чем-нибудь помочь?—вежливо спросила она, слегка поклонившись. —Да, было бы неплохо,—женщина слегка призадумалась, быстро пробегая взглядом по ассортименту магазина,—мне нужно платье.       Ранее Маллу не работала в магазинах, но у нее был опыт общения с людьми, поэтому она почти не нервничала, а наоборот — старалась расположить клиента к себе. —Отлично! У нас очень большой выбор платьев на любой вкус, так что Вы пришли по адресу!—сказала Маллу и повела женщину показывать товар.       День складывался хорошо. Единственное, что раздражало девушку — её напарницы, которые не пропускали малейшего шанса, чтобы не указать стажерке её недостатки и минусы в работе. Даже не смотря на то, что только за этот день довольными от неё ушло уже более двадцати клиентов — напарницы не прекращали постоянно тыкать девушку носом в её мелкие недочёты. —Вы знаете.. А мне нравится! Я куплю у Вас это платье!—сказала очередная довольная покупательница после удачной примерки.       Маллу широко улыбнулась, радуясь своим маленьким успехам в продаже одежды.       Вдруг, одна из её коллег подошла к девушке и аккуратно положила руку на её плечо. —Тебя вызывает администратор. Иди, я закончу здесь. —Администратор? Хорошо, уже бегу.       На сердце была приятная легкость и радость. Она уже знала, что прямо сейчас получит работу, которая была ей так необходима в это сложное время.       Аккуратно постучав в дверь, девушка вошла в кабинет, широко улыбаясь. —Вызывали, госпожа Хан?—переспросила Маллу, встав напротив женщины-администратора. —Да, садись,—не отрываясь от своих дел ответила женщина.       Маллу пододвинула стульчик и села, ожидая вердикта. Женщина внимательно рассматривала какую-то одежду, которая лежала на её столе. Она сидела, нахмурив брови и внимательно всматриваясь в алую ткань. —Что это?—внезапно подняв взгляд на Маллу спросила администратор.       Маллу посмотрела на вещь, которую женщина взяла в руки. —Ну,—задумчиво протянула она, всматриваясь в вещь,—полагаю, это одежда. —Верно,—хмыкнув ответила администратор, положив её перед Маллу,—почему она в таком состоянии?       В тот момент девушка почувствовала что-то неладное. Она уже понимала, что все эти странные вопросы были заданы неспроста. —Что вы хотите сказать?—непонимающе смотря на своего работодателя спросила Маллу. —Я что хочу сказать? Это ты должна сказать! Сказать и объяснить то, почему эта кофта в таком состоянии после твоей работы!       Маллу округлила глаза и, взяв вещь в руки, заметила на ней грязное пятно. —Но.. Это не я! Я даже не занималась этой одеждой сегодня, клянусь!       Женщина сузила глаза, слегка приблизившись к Маллу. —Ты ещё и лгунья? Что ж.. Я хотела заплатить тебе за сегодняшнюю стажировку, но так как ты такая лживая, да ещё и испортила недешевую одежду — убирайся отсюда с пустыми карманами, пока я не заставила тебя ещё и оплатить её. —Но это правда не я! Спросите у Соён!       Девушка не понимала, почему всё так происходит, ведь она действительно говорила правду. Ей было обидно слышать такое в свой адрес, потому что на самом деле она не имела никакого отношения к этому. —Соён принесла мне её и сказала, что это — твоих рук дело. Так что пошла вон отсюда. Сейчас же.       В глазах Маллу застыли слёзы.       Молча встав со стульчика, она покинула кабинет, еле сдерживая слёзы. Возвратившись в магазин, она сразу же столкнулась со своей коллегой, которая выглядела немного взволнованно и довольно. —Что там, Маллу? Тебя приняли?—к девушке подбежала Соён, широко улыбаясь.       Маллу остановилась и подавив в себе сильное желание плакать, посмотрела на девушку. —Зачем ты сделала это?       Соён нахмурилась, непонимающе смотря на Маллу. —Сделала что? О чём ты?       Руки Маллу слегка задрожали из-за сильного желания плакать. Она сдерживала поток слёз из последних сил. —Кофта, которую ты принесла администратору и сказала, что её испортила я. Зачем..? —Но..—Соён почесала затылок, призадумавшись,—это ведь действительно ты её испортила, разве нет?       Грустная улыбка появилась на лице Маллу. Она опустила голову и молча вышла из магазина, чувствуя затылком довольный взгляд Соён на себе. «Неудачница.»—крутилось в её голове.       Она злилась на себя из-за исчезнувших денег, но теперь её зло на саму себя было в два раза больше из-за того, что она осталась без работы, хоть в этом опять не было её вины.       Говорят, Южная Корея — одна из самых безопасных стран в этом огромном мире. Тогда как? Почему? Почему среди всех людей в тот вечер деньги украли именно из сумки Маллу? Почему в первый же день по их приезду в Сеул? Возможно, это был знак? Может быть, им не стоило приезжать сюда, как говорили все преподаватели и прочие взрослые? Все эти мысли совсем не могли дать девушке покоя, причиняя ей сильную боль и вызывая больший поток слёз.       Она не видела абсолютно ничего перед собой из-за солёной жидкости, которая без остановки струилась из её глаз. Сколько бы она не вытирала её рукавом своей белой рубашки — этот поток было совсем невозможно унять. Девушка наклонила голову, чтобы прохожие не видела её опухших, мокрых глаз и красного лица.       Маллу не понимала, почему даже после такого долгого, сложного и утомительного пути она снова должна испытывать трудности, да ещё и втягивать в них своих друзей. Ей было очень стыдно из-за того, что заставив друзей оказаться в трудной ситуации, она даже не смогла пройти стажировку: девушке совершенно не хотелось быть обузой для своих подруг. —Ну почему.. Почему все неприятности случаются именно со мной?—еле слышно шептала девушка, облизывая солёные губы,—Когда же это всё закончится?       Громкий скрип колёс заставил девушку повернуть голову, но не успела она что-либо осознать, как автомобиль сбил её с ног. Девушка безвольно рухнула на асфальт. В то же мгновение боль пронзила её колени, ладони и ещё несколько мест, которыми она неудачно приземлилась.       Приоткрыв зажмуренные из-за страха глаза, она увидела перед собой колёса иномарки, автомобильный номер и серый асфальт. Она чувствовала боль и ещё большую обиду из-за очередной неудачи. —Да что ж это такое?!—взвыла девушка, по щекам которой потекли очередные солёные струйки.       Из её колен немного шла кровь, что раздражало её ещё больше. —Девушка, с вами всё нормально?—спросил водитель, присаживаясь на корточки рядом с Маллу. —Всё хорошо,—вытирая слёзы рукавом ответила она.       Водитель издал громкий вздох и, подняв Маллу с пола, усадил её в автомобиль. Не в силах остановить собственные эмоции, она без сопротивлений села в салон авто. —Куда вам?—вежливо спросил водитель. —Мапхогу..       Машина тронулась и Маллу прикрыла глаза, давая полную волю слезам. Её тело дрожало из-за истерики, которая плавно накрыла её с головой. Её расстраивало то, что даже из-за каких-то там слёз она влипла в такую дурацкую ситуацию, попросту не заметив авто. —Что довело вас до такого состояния?—с заднего сидения раздался чей-то голос.       Маллу открыла глаза, снова вытирая слёзы. —Прошу прощения.. Это из-за моей неудачливости,—виновато ответила она.       Девушка опустила голову, продолжив свои рыдания. —Не поделитесь переживаниями?—спросил всё тот же человек с заднего сидения.       Маллу прикрыла лицо руками, снова злясь на себя, вспомнив все свои неудачи по приезду в Сеул. Она сделала глубокий вдох, пытаясь успокоить своё судорожное дыхание. —Мы с подругами тяжело работали полтора года для того, чтобы построить себе хорошую жизнь здесь, в Сеуле. Но из-за моей невнимательности часть наших денег украли в первый же день!—девушка рассказывала свою историю, сжав кулаки от злости на саму себя,—После чего я пошла устраиваться на работу, но и оттуда меня выгнали, обвинив в порче одежды! Я ушла оттуда, и вот, попала под колёса вашего авто.. Простите, если что-то сломала вам.. Но у меня нету денег, чтобы оплатить.. Пока нету.. —Тебе не стоит ничего оплачивать,—мужчина с заднего сидения прервал Маллу, ровным, спокойным тоном заставив её кожу покрыться мурашками,— вот, возьми. Это небольшая компенсация за сбитые колени.       Он протянул ей несколько купюр, из-за чего глаза Маллу тут же округлились. —Господи, нет! Не стоит, прошу! —Возьми, это не просьба,—мужчина вложил деньги в её ладонь, грозно посмотрев на неё,—так ты говоришь, вы работали ради цели полтора года?       Маллу сжала деньги в ладони, шмыгая носом. —Да, именно,—растерянно ответила она, будучи сбитой с толку. —Похвально,—он улыбнулся краем губ, откидываясь на белую, кожаную спинку сидения,—так ты говоришь, вы оказались без денег? —Да.. Их украли и мы снова ищем работы, чтобы отработать всю необходимую сумму заново..—ответила девушка.       Мужчина довольно усмехнулся, наблюдая за девушкой, которая была слишком подавлена. —Что насчёт того, чтобы поработать ровно полгода?—спросил он.       Маллу мельком посмотрела на мужчину, сидящего сзади: седой, пожилой мужчина в классическом, деловом костюме внимательно наблюдал за девушкой, продолжая улыбаться краем губ. —У нас нету других вариантов. Именно для этого я и искала работу, чтобы отработать потерянную сумму. Так что да, вы правы — нам предстоит ещё много месяцев работы.       Сухой смех заполнил салон автомобиля, заставляя девушку чувствовать себя неловко. —Ты забавная.—сквозь смех протянул он,—Что насчёт работы у меня? —Работа у вас?—переспросила удивленная Маллу. —Да, работа у меня,—ответил пожилой мужчина, снова довольно улыбнувшись,—у меня есть три внука, которые всё никак не могут повзрослеть. Каждый раз, когда я приставлял к ним охрану, или дворецкого, чтобы присматривали за ними — эти трое устраивали переворот: и это при том, что сами по себе они не особо дружны друг с другом. Мне нужен кто-то, кто мог бы внедриться в их круг и присматривать за ними и за всем, что происходит в доме. Думаю, на молодых девушек никто бы не подумал, ты так не думаешь? —Я.. Не знаю. А как Вы объясните им наше появление в доме? Мне кажется, будет странно, если четыре незнакомки внезапно появятся в их доме..—с осторожностью сказала Маллу. —Это уже совсем иной вопрос, который мы обсудим после того, как вы хорошо всё обдумаете вместе. Намджун, дай ей мою визитку,—мужчина обратился к водителю и тот без лишних слов достал из кармана своего пиджака небольшую визитку. —Спасибо, конечно мы подумаем. —Думаю, в вашей ситуации это — лучший вариант. Сами подумайте: жизнь в шикарном особняке, неограниченные расходы, возможности осуществить ваши планы и мечты в жизнь, всего лишь присматривая за тремя глупцами и в случае чего — докладывать мне. Разве вы не будете самыми глупыми на земле, не взяв такой счастливый билет?       Машина остановилась у отеля Маллу и девушка задумчиво застыла, смотря в одну точку. —Дайте нам сутки на размышления,—сказала она, выходя из автомобиля,—спасибо Вам.       Маллу закрыла двери и со странным чувством поплелась в отель.       Не обращая внимания на удивлённые взгляды, она поднялась на нужный этаж и толкнула плечом как всегда не закрытые двери.       Три пары глаз тут же уставилось на подругу, обеспокоенно и удивленно смотря на её состояние. —Господи, что это?! Где ты была?! Боже!!—завопили они, подбежав к ней.       Опухшие глаза, разбитые колени и грязная одежда — всё это выставляло её не в лучшем свете.       Девушка разжала ладонь, протягивая подругам несколько купюр с немаленькой суммой. —Маллу??! Это то, о чём я думаю?!!—возмущенно взвизгнула Хиги. —Если да — то я убью её на месте,—добавила Стэйси.       Нервный смешок сорвался с уст Маллу, которая прекрасно понимала, о чём подумали её подруги. —Всё не так,—отсмеялась Маллу, смотря на взволнованных подруг,—это всего лишь небольшая компенсация свыше.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник