Полюбить подонка.

NC-17
В процессе
289
автор
Размер:
планируется Макси, написана 431 страница, 236 964 слова, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
289 Нравится 526 Отзывы 42 В сборник

4 Chapter.

Настройки
      За долгое время я могла никуда не спешить и наслаждаться временем в теплой кровати. Даже не смотря на то, что мне сегодня предстоит много дел, я всё равно могу немного дольше полежать и понежиться. А главное я наконец-то смогла выспаться. Всё-таки из-за нехватки персонала в кафе сейчас очень тяжело.       С улыбкой повернувшись на бок и потянувшись к телефону, я посмотрела на время и ещё больше заулыбалась. Ведь с такого самого утра Саша прислал мне очередное милое сообщение, в котором желал с добрым утром и отличного дня. Быстро ответив на сообщение, я медленно поднялась с кровати и на носочках подошла к окну. Оторвавшись от телефона, я также с улыбкой посмотрела в окно, за которым была просто потрясающая погода. Не смотря на то, что несколько дней подряд были дожди, сейчас светило солнце и даже не было ветра.       За пару часов я смогла собраться, также разбудить и накормить братишку. Конечно, бабушка уже давно не спала и приготовила нам вкусный завтрак. Ведь запах блинчиков витал по всей квартире ещё с момента моего пробуждения. И именно из-за бабушкиных блинчиков Сережка больше не вредничал на счет похода к логопеду. К тому же я также обещала сводить его в зоопарк после и купить там мягкую игрушку. — Бабуль, а у тебя сегодня какие планы? — Крикнула я, надевая сапоги братику и поправляя после штанишки. — Думаю просто остаться дома и отдохнуть. — Выходя из кухни, ответила бабушка и я поставила Сережку на ножки, чтобы после надеть шапочку и куртку. — Из соседок никто не просил сегодня приходить. Всё-таки сегодня суббота и к ним приехали семьи. Да и у меня нога что-то разболелась. — Тогда тем более сиди дома. — С выдохом проговорила я, мельком смотря на любимую блондинку, что наблюдала за мной. — Если нужно будет что-то купить, то позвони. Сама сегодня не выходи из дома. — Хорошо, хорошо. — Захихикала старушка и я поднялась на ноги, сама начиная надевать куртку. — Можно хотя бы подготовить тебе платье на вечер? Всё-таки ты идешь знакомиться с родителями своего молодого человека. — Но если почувствуешь себя хуже, ложись, поняла? — Пригрозив пальчиком, но улыбнувшись после, сказала я и бабуля закатила глаза, улыбаясь. — Поняла тебя, командирша. — Обняв меня и поцеловав в щечку, ответила она и также поцеловала нашего малыша. — Принц, веди себя хорошо и слушайся сестру, договорились? — Дям! — Громко ответил мальчик и мы ещё шире заулыбались.       Окончательно попрощавшись с бабушкой, я взяла рюкзак и братика за руку, выходя из квартиры. Пока мы спускались по лестнице, то как и всегда начинали считать ступеньки, чтобы у логопеда Сережка был уже более разговорчивый. Ведь если этого маленького не разговорить с самого утра, он может молчать и не хотя отвечать, что там ещё говорить о его капризах. Но это нормально. Все-таки ему три годика.       Выйдя из двора, мы, также разговаривая, шли в сторону остановки. Но когда я заметила, что шапка в какой раз сползала на глаза Сережи, то остановилась. Кажется, что нужно покупать новую шапку. Уже не в первой эта нисколько не может зафиксироваться на головке мальчика. Выдохнув и сев на корточки, я немного расстегнула куртку и совсем развязала шапку брата. С улыбкой поправив его волосы на бок, я по новой надела на него шапку и попросила наклонить голову назад. — Сереж, давай головку вот так, — показав мальчику, проговорила я и посильнее затянула бантик, добавляя, — не больно? Всё хорошо? — Дям. — С улыбкой кивнул он и я по новой застегнула курточку, поправляя также капюшон. — Ух ти, воть это машинка!       После такого добавления Сережи, которое было удивительным для меня, ведь вокруг сейчас куча проезжающих машин, я подняла брови вверх. Но увидев, как мальчик смотрел куда-то позади меня, я повернула голову и сразу же побледнела, а моё сердце мгновенно забилось быстрее.       Из огромного черного джипа, что остановился ровно напротив нас, вышёл человек, которого я хотела увидеть меньше всего. А как только наши глаза встретились, что-то внутри меня так и кричало бежать куда подальше. Теперь я полностью уверена, что мне всё-таки не показалась слежка, и что этот мужчина просто так не оставит меня в покое. В принципе, как и я его не забуду из-за вот таких появлений. — Что вы тут делаете? — Моментально нахмурилась я, поднимаясь на ноги и беря брата за руку. — Я ведь говорил тебе подумать над моим предложением. — С усмешкой ответил Егор, подходя к нам ближе, но после его взгляд упал на Сережу. От такого холодного взгляда голубых глаз, я поспешила посмотреть на мальчика, который на моё удивление смотрел в ответ с каким-то…любопытством. — А как тебя зовут? — Серёня. — Ответил брат и заулыбался. — Дядя, а как ти зовуть? — Егор. — Кивнул он и мне показалось, что на его губах мелькнула тень улыбки. — Пожалуйста, исчезните из моей жизни. — Сжав руку мальчика, проговорила я и голубые глаза вернулись на меня. — Это единственное, что я хочу от вас. — Тогда у меня не будет доверенности о твоём молчание. — Вновь усмехнувшись, сказал мужчина и засунул руки в карманы своего пальто. — Я готова подписать ваши бумаги, о которых вы вчера говорили, и надеюсь после этого в моей жизни не будет ваших слежек и вас вообще. А сейчас извините, нам пора. — Сказав всё на одном дыхание, но более тверже, я развернулась и вновь направилась на остановку. Но заметив, как мимо нас проезжает нужный автобус, я ускорила свой шаг, пытаясь крепко держать за руку братика. — Сереж, побежали!       Под темп мальчика, мы стали бежать к остановке, но как только нам оставалось всего ничего, как двери автобуса закрывается и он езжает. Остановившись, тяжело дыша, я смотрела на уходящий автобус и проклинала всё на свете. И по большей части одного мужчину, что задержал нас! А ведь день так хорошо начинался! — Не успели! Уря! — Восторженно кричал брат и я выдохнула, смотря на него. — Тога ми не пойём к злой тетьки! — Сереж, не говори так. — С небольшой улыбкой ответила я, поворачиваясь в другую сторону и смотря вдаль, чтобы увидеть хоть какой-нибудь автобус. — Придется ехать с пересадкой. Всё-таки у нас назначено на время. — Ню… — Ты мне обещал. — Припомнила я, обратно смотря на малыша. — А если ты не сдержишь слово, то ни в какой зоопарк не пойдём.       В ответ мальчик просто опустил голову и я поняла, что победила. Но когда я обратно посмотрела в сторону, как перед нами вновь оказался этот чертов джип. Да когда же он исчезнет? Вновь нахмурившись, я наблюдала, как переднее затонированное окно опустилось и появилось это лицо. — Садитесь. Я подвезу. — Сказал блондин, кивая назад своей машины. — Спасибо большое, но я откажусь. — Проговорила я, пытаясь держать свой тон. — Не хочу ещё больше ввязываться не пойми во что. Что-то мне подсказывает, что если я поеду с вами, то уже завтра должна буду подписывать какие-то другие бумаги. — Вы опоздали на свой автобус из-за меня. Поэтому я обязан подвести. — Мой ответ не поменяется. — Фыркнула я, немного отходя в сторону вместе с братом, который вновь зачарованно смотрел на автомобиль. — Если ты сейчас же не сядешь с ребёнком в машину, я обещаю тебе, что за тобой будут следить двадцать четыре на семь. Даже когда подпишешь бумаги. — Теперь более тверже проговорил он и я резко посмотрела на него.       Мужчина в ответ, как и всегда, смотрел пристально и ожидал. А понимание того, что он ни капельки не шутил и обязательно исполнит это, начинало приходить ко мне. Теперь я ещё больше жалею о том, что помогла ему! Если бы я только знала, что всё так закончится, то не стала помогать такому человеку!       Вместе с мальчиком, я подошла к машине и открыла заднюю дверь. Помогая брату забраться на сиденье, который был рад такому событию, я так и чувствовала всё ещё этот взгляд. Сама сев на заднее сиденье, я захлопнула дверь и посмотрела на мужчину, который сразу отвернулся и вырулил машину на дорогу. — Куда вам? — В детский центр «Малыши». — Сухо ответила я, складывая руки на груди и переводя взгляд на Сережку, который осматривал весь салон. — Он единственный в Москве. Если поедете всё время прямо, не сворачивая, то увидите его большую вывеску. — Понял. — Коротко ответил Егор, не отрываясь от дороги. — Дядя Еголь у вас очень клевая машинка! — Встав на ножки и ухватившись за водительское сиденье ручками, с улыбкой сказал Сережка. — Я на такой впелвые! Когда-нибюдь у меня будеть такая машинка! — На такую машины нужно много работать. Готов к этому? — Мельком посмотрев на мальчика через зеркало, спросил мужчина, а я обратно посадила брата рядом. — Дям! Когдя я вылосту будю помогать всем! — Лучше помогай тем, кому доверяешь. — Сказал Егор и наши глаза встретились, на что я поспешила перевести свой в сторону окна. — У тебя смышленый сын. Но в твоих документах не указано о браке. — Может вам хватит копаться в моей жизни? — Переспросила я, не поправляя блондина. — Хотелось бы посмотреть на вас на моем месте. Уверена, что вы бы уничтожили человека, который посмел бы также поступить, как вы поступаете сейчас. — Я должен быть уверен в том, кто ты. — Пожав плечами, коротко ответил мужчина. — В любом случае, почему бы тебе не назвать мне сумму ради своего ребенка? Мужа нет, работаешь на несколько работ и помогает тебе только бабушка. Не уверен, что такими темпами сможешь обеспечить лучшую жизнь ребёнку. — Как мне жить, я прекрасно знаю и сама. Можете оставить свои мысли при себе. А Сереже я обеспечу прекрасное будущее и без грязных денег, как ваши. — Прижав мальчика к себе, проговорила я и стала пристально смотреть на блондина. — Меня уже начинает бесить ваша непробиваемость. Вы говорите то, что всё обязаны делать. Выставляете только своё я. И совершенно отказываетесь принимать мнение других, что там говоря про их слова. — Потому что я сам прекрасно знаю, как лучше. — Невозможно, чтобы человек знал всё на свете и тем более, как поступить лучше. — Фыркнула я, вновь поворачивая голову к окну. — Просто у вас играет эго слишком величественного человека.       На моё замечание, блондин не смог ответить, так как его телефон на держатели зазвонил. Даже не стараясь слушать, я продолжала прижимать Сережку к себе и смотреть в окно. Надеюсь, что мы скоро приедем и это встреча закончится. По крайней мере на сегодня. А когда я подпишу его проклятые бумаги, то окончательно в моей жизни не будет этого мужчины.       Практически всю дорогу Егор разговаривал по телефону, а я следила за братом, чтобы тот, не дай Бог, мог помешать этому разговору. Так же я смогла быстро написать сообщение Саши, что мы уже направляемся к логопеду.       Убрав телефон в куртку, я вновь посмотрела в окно и выдохнула. Неужели сегодня я познакомлюсь с его родителями? Неужели именно сегодня вечером всё решиться? Всё-таки я ещё остаюсь при мнение того, что они не будут рады выбору их сына. И уверена, что сделают всё возможное, чтобы я исчезла из его жизни.       Чтобы не говорил мне Саша каждый раз, когда наш разговор заходил на счет его родителей, он никогда не мог поменять мое мнение. Успокоить на какое-то время — да. Но не более. Если бы он был из обычной семьи, наподобие моей, то я бы не так сильно волновалась. Единственной моей заботой тогда было бы это не подвести за ужином. — У вас есть какие-то проблемы, если едете в дорогой детский центр? — Неожиданно спросил Егор и я сразу повернула на него голову, надеясь, что он всё-таки говорит по телефону. Но как оказалось это вопрос был обращен именно ко мне. — Егор, спасибо вам больше, что подвозите нас, но я не хочу отвечать на ваши вопросы. — Немного нахмурившись, ответила я. — С первой минуты нашего знакомства вы только и знали, что хамить и указывать. А про возможные угрозы я даже не упоминаю. Вы копались в моей жизни и следили за мной, а сейчас как не в чем не бывало спрашиваете о чем-то личном. — Таниэлла, я в бизнесе очень долгое время. — С выдохом проговорил блондин, вставая в другую линию дороги и останавливаясь, так как образовалась небольшая пробка на светофоре. — Я видел то, что тебе даже не снилось. Меня предавали много людей. Даже те, кто сначала помогал и был моей опорой. И сейчас я просто хочу быть уверен, какой человек меня спас. Ты права, говоря, что я бы уничтожил человека, что копался бы в моей жизни. Извини за это. И спасибо, что помогла мне тем вечером.       После своих слов, мужчина мельком посмотрел на меня через зеркало и обратно вернул свой взгляд на дорогу, возобновляя движение. Я же продолжала смотреть на него и не сразу поняла, что мои брови были подняты вверх от удивления. Ведь я всё это время думала, что этот человек совершенно не знает таких слов, как «извини» и «спасибо».       С другой же стороны, если он и, правда, какой-то бизнесмен, то это не удивительно, что он стал таким. Как и сказал Егор, его много предавали и еще будут предавать, если не быть на чеку. Даже самые близкие могут поддаться каким-то соблазнам и предать такого человека, у которого много врагов в бизнесе. — Ваши извинения и благодарность приняты. — С выдохом проговорила я и, наверное, впервые почувствовала легкость. — Но вам никто не разрешал копаться в жизни человека, который вас спас, хотя мог этого не делать. Я повторю, что мне не нужны ваши деньги или какие-то другие услуги. Я просто помогла человеку, что был в беде. Без всякого злого умысла или выгоды. Не смотря на то, что у меня много работы и забот, мне не нужно ничего от вас. — Дядя Еголь, это правдя! — Воскликнул Сережа и я удивленно посмотрела на него. — Ням холосё и так! Воть когдя я вылосту и у меня будеть такая машинка, то будю зарабативать холосые монетки! — Он у тебя ещё и защитник. — С усмешкой сказал блондин, но на этот раз это усмешка не была какой-то величественной или холодной. Она была другой… — Сережа, я просто хочу отдать долг за то, что твоя мама меня спасла. Не более. — Тогдя не едьте к злой тетьки! — Сереж. — Остановила я мальчика, смотря на него, и тот немного отстранился от меня, чтобы в ответ посмотреть. — Мы ведь договорились с тобой, что после мы пойдём гулять. — К злой тетки? — Переспросил Егор с поднятыми бровями, когда я посмотрела на него через зеркало, и наши глаза встретились. — Таниэлла, я правда хочу отдать тебе долг. Не важно, что это будет. Если у вас что-то серьезное, то я могу помочь. Если тебе станет легче, то даже можешь не подписывать никаких бумаг. — Ничего серьёзного, Егор. — Выдохнула я, понимая, что просто так этот блондин не отстанет. Видимо он умеет добиваться своего. — Для своего возраста Сережа плохо говорит. В садике ему не помогает логопед, поэтому мы записались другому специалисту. — Я могу… — Я сама в состоянии заплатить. — Сразу перебила я мужчину, прекрасно понимая, что он хочет сказать, и наши взгляды вновь встретились через зеркало. — Давай заключим сделку? — Неожиданно предложил Егор. — Я оплачиваю все сеансы этого специалиста и тем самым отдаю тебе долг. Также за тобой больше не будет слежек и я не буду купаться в твоей жизни. — И я больше никогда не увижу вас? — Спросила я, также давая ему намек, и села прямо. — Я ничего не могу обещать про случайные встречи, но да. — Кивнул он, внимательно следя за дорогой, а я уже видела огромную вывеску детского центра. — Хорошо. — Не долго думая, ответила я и перевела взгляд обратно на блондина.       Не знаю почему, но его настроение кардинально поменялось после этого звонка. Ведь именно после него я больше не чувствовала какую-то угрозу или же холод в голосе мужчины. И если он искренне хочет помочь, то пусть это будет во благо Сережи. Если этот логопед реально будет помогать мальчику, то нам придётся несколько раз ходить к нему. А сумма к этому специалисту просто огромная для нашей семьи.       Пока мужчина заворачивал на стоянку центра, я не отрываясь смотрела на него. Может он не такой подонок, как я его считала? А если он для чего-то сейчас играет, то могу точно сказать, что он красивый подонок. Наверное, все богатые люди такие, но этот мужчина был не просто красив. Он был опасно красивым подонком.       Пусть он всегда был одет в черные костюмы и дорогущие пальто, что говорили о его бизнесе, но вот пирсинг на ухе говорил об обратном. На левом ухе, что сейчас скрыто от меня, сверху было несколько обычных колец, а на самой мочке черный гвоздик и крестик на колечке. Уверена, что этот Егор очень богат и держит огромный бизнес. А если всё так, то наверняка он бы не носил пирсинг. По крайней мере днем. Но он носит, а значит, что что-то тут не так. — Выходим. — Просто сказал блондин, вырывая меня от мыслей, и я увидела, как тот уже вышел из машины.       Поспешив самой вылезти из джипа, я только повернулась, чтобы помочь брату, как меня опередили. Егор, открыв дверь, взял Сережку на руки и обратно закрыл автомобиль, отходя от него после. А когда я обошла автомобиль и надеялась, что он отпустит мальчика, то увидела только кивок на здание. Такой жест с его со стороны вновь был удивителен для меня. Егор шел ко входу центра и продолжал держать моего брата на руках, не боясь быть запачканным его обувью. Да и Сережа спокойно находился на его руках и улыбался, иногда даже пытаясь что-то сказать.       Пройдя регистратуру, мы стали подниматься на второй этаж и я всё никак не могла оторвать взгляда от мужчины, что шел впереди от меня. Создавалось такое ощущение, что он молодой отец с сыном, а я какая-то нянечка. От подобных мыслей я выдохнула и просто отогнала ненужные мысли в сторону, так как сейчас важно совершенно другое.       Отыскав нужный кабинет логопеда, я посмотрела на свои наручные часы и поняла, что мы не просто вовремя, так ещё есть время до приема. Пусть на этом этаже было гораздо больше народу, чем на первом, но никто не толпился и выглядели даже довольными. Кажется тут всем назначают на время и ожидают его, приходя немного заранее. — Давайте пройдем к окну. — Сказала я, показывая в сторону кабинета, возле которого не было никого.       Только кивнув мне в ответ, Егор прошелся вперёд и посадил мальчика на подоконник, на что тот продолжал просто улыбаться. А оставив свой рюкзак на подоконнике и расстегнув свою куртку, я принялась раздевать теперь брата. Всё это время я ощущала пристальный взгляд блондина позади. Всё-таки мне очень не нравится, когда он так смотрит.       Сняв шапочку и куртку Сережки, оставляя её рядом с рюкзаком, я стала поправлять его рубашку, где маленькие пуговицы немного расстегнулись. Сам же братик просто что-то напевал и дрыгал ножками, иногда посматривая на Егора позади. Когда же я закончила приводить малыша в порядок, то как всегда по привычке чмокнула его в носик и улыбнулась. Но когда я повернулась к мужчине, то мой взгляд сразу упал на небольшие пятна, что были на его пальто. — Простите за это. — Сказала я, показывая взглядом, за что извиняюсь, и быстро начала искать в своём рюкзаке влажные салфетки. — Не нужно было брать Сережу на руки. Вот, возьмите. — Он всё-таки ещё ребенок. — Просто ответил Егор, принимая от меня пачку салфеток и начиная вытирать своё пальто после. — А дети не любят подобные места. — Я не лебёнок! — Сказал немного обиженно мальчик и мы посмотрели на него, видя, как тот обижено сложил свои руки на груди. — Я принц! — Принц? — Переспросил блондин, переводя взгляд на меня и протягивая обратно салфетки. — Девочка, что ему нравится из садика, сказала, что ей нравятся принцы. — Ответила я, обратно отходя к рюкзаку и начиная немного улыбаться. — И Сережа решил стать им. — Сереж, сейчас девочки любят злодеев гораздо больше, чтобы они не говори. — С усмешкой сказал Егор, выбрасывая салфетку и подходя чуть ближе к нам. — Злодеев? — Не понял братик и я укоризненно посмотрела на мужчину. — Не слушай дядю Егора. — А разве я не прав? — Прислонившись к стене, спросил он. — Не прав. — Твердо ответила я, вставая рядом с мальчиком и прислоняясь о подоконнику. — Не всем нравятся злодеи. — Но кто они? — Вновь спросил Сережка и я мельком посмотрела на него, после чего перевела взгляд на Егора. — Это те, кто похищают принцесс у принцев, и делает всё возможное, чтобы они не встретились. — Всё также ответил мужчина и я закатила глаза, смотря на брата. — Сереж, злодеи это те, кто делают много ужасных и неправильных вещей. — С выдохом проговорила я. — Например, ты долгое время хотел скушать свои любимые конфеты, но пришёл другой мальчик и отнял твои конфеты. — Именно поэтому лучше быть злодеем, чтобы не твои конфеты, не твою принцессу не украли. — Добавил Егор и я резко посмотрела на него, начиная ещё больше хмуриться. — Тогдя я будю злодеем! — Сережа! — Воскликнула я и в это время дверь в кабинет логопеда открылась. — Жду вас в следующую субботу. — С улыбкой проговорила женщина средних лет маме с ребенком, которые в ответ ей улыбались и кивали. Но стоило им отойти в сторону, как взгляд женщины сразу падает на нас. — Соколовские? — Да. — Сразу выпрямившись, ответила я и поспешила опустить Сережу на ноги. — Нам было назначено на одиннадцать. — Хорошо, проходите. — С улыбкой ответила брюнетка, шире раскрывая дверь в кабинет и удаляясь, на что мы поспешили за ней. Взяв рюкзак и куртку брата, я сразу заметила, что и Егор направился за нами. — Зачем и вы идёте? — Тихо спросила я, входя в кабинет и смотря на него. — Я должен убедиться, что это лучший специалист. — Просто ответил блондин и я вновь выдохнула. Лучше я сейчас не буду с ним спорить. Всё равно непробиваемый. — Меня зовут Елена Николаевна. — Также с улыбкой сказала женщина и присаживаясь на корточки к Сереже, когда мы только-только подошли к ней. — А как тебя зовут? — Серёня. — Ответил малыш, немного прячась за мной и больше не улыбаясь. — А сколько тебе лет? — Также с улыбкой спросила женщина и брат показал на пальчиках три. — А мне вооот столько. — Протянула она, показывая три раза обе свои ладони, и Сережка начал понемногу выходить. — Давай мы с тобой немного поиграем, а твои родители пока посидят и посмотрят на нас, хорошо? Смотри, сколько тут игрушек.       Как только специалист показала ладонью на небольшую детскую, в которой и, правда, было много разных игрушек, Сережка просто засветился и побежал вперёд. А когда женщина поднялась на ноги, то просто с улыбкой кивнула на диван, что был недалеко от её рабочего стола.       Внимательно наблюдая за тем, как Елена Николаевна начала вновь разговаривать с мальчиком, я не сразу поняла, что Егор уже сидел на том диване. Оторвав взгляд от своего брата, я прошлась также на диван и вновь начала наблюдать за ними. По выражению лица Сережки я могла понять, что он больше не боялся этого места и женщину. Даже наоборот, он был рад и счастлив оказавшись в таком мире игрушек.       Сама же Елена Николаевна, как я слышала, начиная спрашивать стандартные вещи, например, какого цвета машинка. Тем самым она могла слышать и видеть, как говорит сам ребенок. Кажется, Наталья была права, говоря, что эта женщина лучшая. — Если у него проблемы с речью, то значит он недавно заговорил? — Спросил Егор и я медленно посмотрела на него, видя, как тот сам наблюдал за картиной перед нами. — Год назад он начал говорить четко какие-то вещи и только полгода стал составлять предложения. — Проговорила я, возвращая взгляд на брата. — Сейчас пусть и лучше, но всё равно я беспокоюсь. За месяц он ходил к логопеду, что предоставляет садик, но всё было по прежнему. Бывает, что он и вовсе отказывался говорить. Поэтому с утра мы стараемся его разговорить и порадовать чем-нибудь вкусненьким. — Резко остановившись, я поняла, что слишком увлеклась, поэтому и напряглась. — Подобные бесплатные специалисты из садиков вряд ли помогут. — Ответил мужчина и я вновь посмотрела на него, на что наши глаза встретились. — Но не думаю, что это что-то серьезное у Сережи. Сейчас у многих подобное развитие. — Это из-за того, что его родители много работали и не могли развивать на году жизни. — Облокотившись на спинку дивана, сказала я и увидела, как голубые глаза начали увеличиваться, продолжая смотреть на меня. — Его родители? — Переспросил Егор, немного удивленно. — Да, — просто кивнула я и улыбнулась, — я его тетя. Хотя для него самого мы с бабушкой сказали, что сестра. — Но ты же сказала, что это твой сын. — Я разве такое говорила? — Переспросила я, начиная усмехаться, и наклонила голову немного в бок. — Вы сами пришли к такому выводу, Егор. — А ты бываешь хитрой. — Также усмехнулся он и, кажется, расслабился. — Ты можешь мне не выкать. Я не настолько стар, как могу показаться. — И сколько же…тебе? — Спросила я, начиная вновь наблюдать за братом. — Двадцать девять. — Ответил блондин и теперь я удивленно подняла брови вверх, но всё равно продолжала наблюдать за ребёнком. — Я тебе и, правда, больше давала. — Проговорила я и улыбнулась, так как Сережка посмотрев в нашу сторону и помахал рукой, в которой держал машинку джипа. — Мне нравится, как эта женщина разговаривала Сережей. — Тогда поиграй, а я пока поговорю с твоими родителями. — Услышала я голос логопеда и выпрямилась, наблюдая, как та поднялась на ноги и прошлась к своему столу. — Как я понимаю, вы являетесь матерью и отцом Сережи? — Я его сестра. — С улыбкой поправила я и взгляд брюнетки на мгновение остановился на мужчине рядом со мной. Но Егор решил просто промолчать. — Это я вам звонила и договаривалась о времени. Что вы скажите? — Нету ничего серьёзного в его речи. — С улыбкой сказала Елена Николаевна, складывая руки перед собой на столе. — Как понимаю, он припоздал в речи, поэтому сейчас необходимо только больше разговаривать с ним. — Иногда он может целый день не говорить и капризничать. — Сказала я, посматривая на братика. — Понимаю, что это всё возраст, но это немного беспокоит меня. — Вам не очень волноваться… — Таниэлла Денисовна. — Подсказала я, видя, как и всегда, небольшое удивление от моего имени. — Таниэлла Денисовна, это нормально и вы правы, ссылаясь все на возраст. — Кивнула женщина, беря небольшой листочек и начиная что-то на нем писать. — Но я советую вам держать ребёнка подальше от стрессовых ситуациях. Так же для развития речи я напишу вам книги, как и для вас, так и для Сережи. Так вам будет легче понять некоторые изменения и как лучше преподносить что-то для ребёнка, чтобы он запоминал сами слова. Ну и, конечно, небольшие сеансы раз в неделю у меня в течение месяца, а дальше посмотрим. — Хорошо, сделаем всё, как вы и сказали. — Кивнула я, принимая от брюнетки листок с литературой и быстро пробегая по нему глазами. — Вам будет удобно приходить к четырем часа дня в среду? — Спросила Елена Николаевна, теперь что-то записывая в каком-то журнале, и посмотрела на меня. — Да, конечно. — Незамедлительно ответила я, понимая, что придётся отпрашиваться с работ в это время. — Хорошо, — кивнула она и закрыла журнал, вновь смотря на нас с улыбкой, — тогда вы можете заплатить за все или несколько сеансов сейчас в регистратуре на первом этаже. — Спасибо вам. — Улыбнулась я, поднимаясь с дивана и Егор последовал моему примеру. — Сережка, скажи тете до свидания и пошли. — Тетя Ена, до свидания! — С улыбкой крикнул мальчик, подбегая ко мне и сразу хватаясь за мою руку. — Сколо увидимся! — Да, конечно. — Кивнула женщина и стала провожать нас до дверей. — До свидания. — Сказала я, когда мы вышли из кабинета, и посмотрела на Елену Николаевну. — До свидания, Таниэлла Денисовна. — А мне она понлавилась. — С улыбкой сказал Сережа и посмотрел на блондина, который просто молча наблюдал за нами. — Дядя Егол, а вям понлавилось? — Пока да, но главное результат. — Кивнул мужчина и посмотрел на меня. — Я пока пойду оплачу всё, а вы одевайтесь. Я буду ждать. — Но, Егор… — Остановилась я, так как он без каких-либо слов развернулся и скрылся за углом. Выдохнув, я посмотрела на брата, который также смотрел в след блондину. — Сережка, я очень горда, что ты так хорошо себя вел. — Мне просто понлавились иглушки! — Ответил мальчик и я шире заулыбалась, начиная надеть на него шапочку и куртку.
289 Нравится 526 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (11)