* * *
Шоу, на которое мы сходили, оказало еще гораздо больше впечатления на моего брата, чем акулы. Сережа то и дело, что прыгал на руках Егора и хлопал в ладоши от каждого движения дельфинов. А в его глазах было просто миллион эмоций и чувств, на что я не переставала улыбаться. Ведь мне никогда не надоест смотреть на реакцию своего брата на что-то новое. И конечно же не обошлось без фотографии после. А как Сережка гладил дельфина можно рассказывать вечность. Сначала мальчик очень боялся, но в нём также боролось чувствовать неизвестности. А благодаря Егору, что взял его на руки и сказал не бояться, мой брат переборол себя и погладил животное. И всё это выглядело так мило, что у меня начинали болеть щеки от улыбки. — Ух ти! — Очень громко крикнул Сережка, когда мы вошли в магазинчик с сувенирами после несколько часов после шоу. Отпустив мою руку и руку мужчины, мальчик сразу побежал вперед и начал выбирать себе мягкие игрушки. Я так и видела, как Сережка просто не знал, на чем остановиться и просто начинала бегать к одной игрушке к другой. И тогда я поняла, что и отсюда мы просто так не уёдем. — Сереж, бери всё, что захочешь. — Сказал Егор, когда мы тоже вошли в магазин и стали подходить к нему. — Нет. Только одну игрушку, Сереж. — Немного нахмурилась я и мой путь загородил мужчина, на которого я сразу подняла голову. — Таниэлла, ты слишком многое ему запрещаешь. — Сказал он и накрыл мои плечи руками, на что я моментально напряглась. — Сегодня я всё оплачиваю, поэтому дай ребёнку почувствовать безотказность. — Тебе и, правда, нравится приплетать ребенка. — Проговорила я, стараясь больше не хмуриться, но это у меня плохо удавалось. — Даже одним днём можно разбаловать ребенка, тем более мальчика. — Всё будет хорошо. Лучше посмотри что-нибудь себе на память. — Подмигнул блондин и сразу убрал свои руки, после чего повернулся к моему брату и подошёл к нему ближе. Выдохнув, я посмотрела на полочки в этом магазина и поняла детский восторг моего брата. Даже внутри меня визжала маленькая девочка от милых мягких игрушек в виде рыб, которые были в этом океанариуме. Также тут была разная посуда и канцтовары с логотипом этого места и его главными героями. И всё это брали не только подростки, но и взрослые люди. Повернувшись к брелкам, я начала перебирать их, не зная, на чем остановиться. Но когда я заметила мягкую, маленькую акулу с небольшими цепочками, то остановила свой взгляд на ней. А сняв с крючка, я стала более внимательно рассматривать её и сразу вспоминать, как Сережа удивился этим хищникам. — Можешь взять. — Вновь неожиданно послышался голос мужчины, только на этот раз слишком близко ко мне. Точнее позади меня. От этого я вздрогнула, но не спешила повернуться к блондину лицом, чтобы он не понял мой испуг. Но следующие вновь меня немного напрягло. Егор протянул через меня руку и взял посмотреть брелок, на что я могла чувствовать его грудь спиной. — Нет, это просто показалось мне милым. — Быстро проговорила я и всё-таки повернулась к блондину, но сразу же замерла. От того, что мы стояли слишком близко друг другу, я ощущала приятный аромат парфюма Егора и чувствовала, как моя грудь соприкасалась с его. И понимая этого, я не сразу смогла отойти от него. А всё только потому, что наши глаза встретились и теперь я не могла отвести их в сторону. Как же всё-таки удивительно, как молниеносно могут меняться чувства в глазах этого мужчины. То его голубые глаза леденят и отпугивают, то притягивают и заставляют смотреть на них не отрываясь. Сейчас мне хотелось просто рассмотреть его красивые глаза, что на свету казались ещё светлее. Егор — опасный мужчина. Я поняла это сразу же, когда наши глаза так надолго встретились после первого знакомства. И даже сейчас я понимаю, что ничего хорошего не выйдет, если просто стоять рядом с ним. От мужчины, который может нагнать на тебя страх всего лишь взглядом, нельзя ничего ждать хорошего. Но меня подкупило его отношение к моему брату и я совершенно забыла про свою настороженность.5 Chapter.
14 декабря 2019 г., 18:55
Спустившись на первый этаж детского центра, я нигде не могла увидеть Егора. Кажется, оплата прошла быстро и без всяких проблем. Надеюсь, что после этого я больше его не вижу. Не смотря на то, что за час он как-то поменялся в моих глаз, пусть и чуть-чуть, но факт того, что он грубый и опасный человек всё равно не изменим. Для себя, а главное для своей семьи, будет безопасно держаться от этого мужчины подальше.
— Тепель ми пойдемь к животьнам? — С широкой улыбкой спросил братик, крепко держа меня за руку, пока мы выходили из детского центра, и я посмотрела на него, также улыбаясь.
— Да, теперь мы можем пойти в зоопарк. — Ответила я с кивком, поправляя на другом плече рюкзак. — Ты хорошо себя повел у логопеда и заслуживаешь награду.
— А дядя Егол пойдёть с нами? — Спросил мальчик, умоляюще смотря на меня.
— Дядя Егор занятой человек и никак к нам не относится. — С выдохом проговорила я, начиная спускаться с нескольких ступеньках. — К тому же ты говорил, что хочешь провести это время только со мной.
— Ню дядя Егол доблый. Пожалюста, пусть онь поёдеть с нами.
— Сереж, он не может.
— Что я не могу? — Неожиданно появился мужчина перед нами и я вздрогнула, смотря на него.
— Дядя Егол, пофли с нами! — Сразу воскликнул Серёжка, отпуская мою руку и подбегая к блондину. Да так быстро, что я даже не успела среагировать и поймать его. — Ми будемь смотлеть на лошадок и медвежат!
— Вы собирались в зоопарк? — Спросил меня Егор, беря на руки моего брата и смотря на меня после.
— Да. — Коротко ответила я, с опаской смотря на то, как он просто ведёт себя с ребёнком. Точнее будет сказать не так, как со мной наедине.
— Не уверен, что там есть на что посмотреть. — Сказал мужчина и перевёл свой взгляд на мальчика. — Может вместо зоопарка ты захочешь посмотреть на рыб? Есть одно место, где находятся огромные акулы.
— Акули? — Немного непонимающе переспросил брат и также непонимающе посмотрел на меня.
— Мы всё-таки пойдём в зоопарк. — Сказала я, подходя к блондину и забирая из его рук Сережу, поправляя его после на своих руках. — Спасибо большое, что подвез и заплатил за логопеда. Надеюсь, что наша договоренность останется в силе и я больше не увижу тебя.
— Я хотю с дядей Еголом! — Сразу захныкал Сережа, стоило нам развернуться и сделать шаг, на что я посмотрела на него. — Дядя Егол! Дядя Егол!
— Серёж, пожалуйста, прекрати. Дядя Егор занят и ему надо на работу. — Как можно мягче проговорила я, начиная крепко держать мальчика на руках, так как он начинал уже брыкаться.
— Неть! Неть! — Заплакал мальчик и, почувствовав, что такими темпами он может упасть из моих рук, поставила на ножки.
— Малыш, тихо, успокойся. — Крепко удерживая брата, говорила я и начиная одной рукой вытирать его щеки от слез. — Мы ведь так хотели провести время вдвоем.
— Разве мужчины плачут? — Послышался голос позади меня и через мгновения рядом со мной сел на корточки Егор, на что я сразу посмотрела на него, а Серёжа начал успокаиваться. — Уверен, что той девочке из садика понравится видеть тебя в слезах?
— Ню её туть нетю. — Немного всхлипывая, ответил мальчик и я обратно посмотрела на него, вновь начиная вытирать остатки слёз.
— Даже если и так, стоит держаться. — С усмешкой сказал блондин и вновь беря на руки моего брата, на что нам двоим пришлось выпрямиться. — Таниэлла, на сегодня у меня нет никаких дел, поэтому могу убить время с вами.
— Нет, это плохая идея. — Сразу ответила я, вновь пытаясь взять Серёжку на руки, но тот прижался к Егору. — Я не хочу быть чем-то ещё тебе обязанной. А моему брату пора прекращать капризничать.
— Поход в океанариум будет защитан в нашей сделки. Ради и ребёнка. — Стоял на своём Егор и развернулся, чтобы пройти к своей машине, на что я просто последовала за ним. — И специалист говорил не вводить ребёнка в стрессовые ситуации.
— Да, но она имела ввиду не это. — В ответ сказала я, пытаясь не отставать от мужчины, так как его шаги были просто огромные по сравнению с моими. На мои слова Егор ничего не сказал, а я просто смотрела в его спину. Неужели он…
— После того, как проведём время в океанариуме, я отвезу вас домой и ты больше меня не увидишь. — Сказал мужчина, когда мы подошли к его автомобилю, и открыл заднюю дверь, сажая Серёжу после. Но когда он захлопнул дверь и повернулся ко мне, то добавил. — Я не такой ублюдок, каким ты думаешь, Таниэлла. Я ничего вам не сделаю.
— Ты точно сдержишь своё слово? — Спросила я, осторожно смотря в его глаза, в которых на этот раз не было такого холода, как раньше. — Мне, правда, не зачем говорить о том, что произошло в тот вечер. Мне это не надо. Я прекрасно понимаю, что если кому-то расскажу, то наберусь только проблем и может пострадать моя семья. А этого я не хочу.
— Я это уже понял. — На моё удивление, быстро согласился Егор и кивнул, смотря прямо мне в глаза. — Сегодня я убедился в этом. Обещаю, что после у тебя будет жизнь, как и была.
Смотря в голубые глаза пару секунд, я выдохнула и отошла в сторону, чтобы обойти машину и сесть с другой стороны рядом с братом. Последовав тому же, Егор сел за водительское место и сразу повернулся к Серёжке, подмигивая ему и только потом заводя свой автомобиль. Надеюсь, я не пожалею об этом.
Через час или чуть больше мы подъезжали к огромному, многочисленному зданию, в котором располагался самый популярный океанариум во всей Москве. Если мне не изменяет память, то в четвертом классе нам предлагали туда сходить на экскурсию. Но из-за того, что моя бабушка не могла позволить мне такую роскошь, я осталась дома. Да и такого огромного желания у меня не было, чтобы смотреть на обычных рыб.
Выдохнув, я перевела взгляд на мужчину, что начал ехать медленнее, ища место на парковке. Есть ли в его такой переменчивости какой-то подвох? То он грубый и властный, то неожиданно становится спокойным и…нормальным. И что самое удивительное, так это отношения моего брата к нему.
Серёжка не очень сильно любит новые знакомства. Даже когда я познакомила его с Сашей, то после и до сих пор мой брат не любит гулять вместе с ним. А если так получается, что мы случайно видимся с моим парнем, то без истерик и слез не обойтись. Но с Егором, почему-то, перевернулось всё по другому.
— Сестла, сестла! Тям рыбки! — Радостно воскликнул братишка, смотря то на меня, то обратно в окно, и показывая пальчиком на огромную вывеску на этом здание, которую он сразу увидел, стоило нам остановиться. — Хотю увидеть бооольшую акулю!
— Ты сможешь увидеть не только её. — С натянутой улыбкой ответила я, спеша выйти из машины и самой взять на руки брата.
— Ты можешь оставить свой рюкзак в машине и после забрать. — Сказал Егор, когда я только поправила мальчика на своих руках и потянулась к рюкзаку. Посмотрев через весь салон на мужчину, что, похоже был немного разочарован тому, что я первая взяла на руки ребёнка, я просто кивнула и захлопнула дверь автомобиля.
— Серёж, обещай, что будешь вести себя хорошо. — Посмотрев на своего братика, сказала я с улыбкой. — И что не будешь куда-то убегать. Это здание большое и людей там много, поэтому…
— Он всё ещё ребенок, Таниэлла. — Перебил меня блондин, который обратно повернулся к нам, и мы стали проходить ко входу океанариума. — А наставляешь так, как самого настоящего взрослого.
— Потому что я беспокоюсь о нём. — Немного нахмурилась я, но сразу улыбнувшись, стоило вновь посмотреть на брата. — И именно из-за того, что Серёжа ещё маленький, он может с легкостью потеряться в подобном месте.
— Не переживай. — Просто ответил Егор и я вновь посмотрела на него, видя, как тот смотрел вперёд и был полностью уверен в своих словах.
Открыв дверь и пропустив первую меня с ребёнком на руках, Егор проделал тоже самое ещё с одной дверью, но после, неожиданно, положил руку мне на талию и отвел в сторону. Хотя это не то, что было неожиданно, так как впереди группа людей выходили и могли запросто сбить нас, а просто…странно. От такого жеста мужчины, я подняла на него голову и вновь увидела, что он не смотрел на меня.
На входе нас встретил мужчина средних лет, который оказался знакомым Егора, и проводил нас до раздевалки. Хотя сам блондин остался и сказал, что пока мы оставляем верхнюю одежду, он оплатит билеты. Просто послушавшись Егора, я последовала за его знакомым, которого звали Анатолием Викторовичем.
— Туть так класиво! — С улыбкой воскликнул Серёжка, когда мы обратно возвращались к Егору, только на этот раз мальчик сказал, что пойдёт сам.
— Готовься увидеть ещё больше красивого. — Подмигнула я и посмотрела вперёд, где у стены с небольшим аквариум стоял блондин. А из-за того, что он был без своего дорогущего пальто, я могла видеть его в другом виде, что состоял из черных брюк и обычной черной рубашке. Но даже и так, этот мужчина всё равно выделялся из толпы.
— Ну, что, вы справитесь дальше без меня? — Спросил Анатолий Викторович, стоило нам только подойти к Егору, на что тот только кивнул и пожал ему руку.
— Таниэлла. — Позвал меня блондин, когда я с улыбкой провожала мужчину взглядом. — Надень вот это. — Добавил Егор, стоило мне обратно посмотреть на него, и я увидела, как тот протягивал мне какой-то бейджик на шею. — Из-за некоторых ситуаций, в некоторых залах проверяют билеты.
— Это мало похоже на билет. — Проговорила я, надевая бейджик, и блондин взял на руки Сережку.
— Это для специальных посетителей. — С усмешкой ответил он и посмотрел на мальчика в своих руках. — Ну, что, Сергей, готов увидеть много рыб и акул?
— Дям! — Радостно ответ мой братишка и голубые глаза вновь посмотрели на меня.
— Надеюсь ты не против, что он на моих руках? — Спросил Егор, поворачиваясь в сторону так называемого старта и мы вместе начали проходить по небольшому коридору.
— Нет, — ответила я, отрывая свой взгляд от бейджика, — хотя и создаётся впечатление, что с помощью ребёнка ты хочешь удержать меня.
Не знаю, сколько точно времени прошло нашего пребывания в этом океанариуме, но мы это время точно не замечали. Посещая один зал за другим, оказываясь просто под огромным впечатлением, мы с Серёжей радовались, как самые малые дети. Хотя лучше это сказать только про меня, так как он и так ребёнок. Я даже забыла про настороженность к Егору и просто наслаждалась рыбками, которые оказались далеко не простыми. И их тут было целое море! А ведь мы наверняка прошли только половину.
Но какой же был восторг в глаза моего братика, когда мы добрались до акул. Серёжа даже выбрался из рук блондин и просто прилип к окну огромного аквариума, за которым и находились хищники. Какие-то минуты он просто пристально наблюдал, даже боялся пошевелиться, но после начинал восхищаться, посматривая то на нас, то на акул. На это я смотрела и смеялась, понимая, что этому маленькому человечку ещё многое предстоит узнать в этом мире. И что я ещё многое увижу на его личике.
— Ты тут тоже впервые? — Спросил Егор, когда мы продолжали стоять в нескольких шагах от моего брата, наблюдая за ним, и я перевела на него взгляд. — Просто у тебя такой же восторг, как у Серёжи.
— Да, я тут впервые. — Согласилась я, слабо улыбаясь и вновь начиная наблюдать за своим братиком, при этом складывая руки на груди. — В школе было куча экскурсий и поездок, и одна из них была сюда. Но мы не могли себе этого позволить. Да и я не видела смысла смотреть на обычных рыб. А после у меня были совершенно другие заботы.
— В подобном месте я был очень и очень давно. — Проговорил мужчина и краем глаза я увидела, как он отошел на пуфики позади нас, на что и последовала за ним.
— Могу предположить, что это было в далеком детстве. — С небольшой усмешкой в голосе, сказала я и присела рядом с блондином, отыскивая взглядом вновь Сережу, который продолжал стоять на одном месте и наблюдать за акулами.
— Да, это было в начальной школе. — Кивнул Егор, облокачиваясь на свои руки позади. — Я из Пензы, поэтому поездка в Москву тогда для меня была, как полёт на Марс.
— А ведешь себя так, как настоящий москвич. — Хихикнула я и посмотрел на него, видя в глазах напротив непонимание от моих слов. — Сколько бы человек не прожил в Москве, но если он родом из другого города, это видно. Характером или взглядом. Даже в том, как он заказывает кофе.
— Заказывает кофе? — Не понимал Егор, а его такое выражение лица начинало меня забавлять. Ведь сейчас его очень трудно назвать тем, кем он показался в самом начале
— Люди, что только переехали в Москву, делая заказ, будут долго просматривать выбор напитков и остановят выбор на чем попроще по цене. Те, кто достаточно долго прожил в этом городе, будет покупать что-то среднее между ценами или же то, что по вкусу себе. А самый коренной житель Москвы будет заказывать кофе даже не посматривая в меню и на цену. Некоторые даже заказывают самый дорогой напиток только для того, чтобы покрасоваться. — С усмешкой объяснила я, не смотря больше на мужчину рядом.
— Но ведь всё это не всегда правда.
— Да, не всегда. — Кивнула я, переводя взгляд на проплывающих акул. — Но большую часть.
— Почему ты помогла мне тогда? — Неожиданно спросил Егор и я напряглась, всё-таки медленно переводя на него взгляд. — Да, ты говорила, что просто хотела помочь, но ведь сейчас мало кто помогает незнакомцу. Особенно в такое позднее время и девушки.
— Я просто помогла. — Просто ответила я, немного не понимая его вопроса, на который он и так прекрасно знал ответ. — Я не посчитала тебя пьяницей из-за твоей одежды. Конечно, был риск на то, что незнакомый человек мог навредить мне, но я решила пойти на этот риск.
— То есть ты так просто пошла на него? — Подняв свои густые брови вверх, спросил блондин и я просто кивнула, всё ещё ничего не понимая. — Ты странная.
— С чего ты это решил?
— Ты без колебаний идешь на подобный риск, где можешь пострадать, но отказываешь от простой моей благодарности в виде денег или другой помощи. А всё только потому, что боишься каких-то последствий от этого. — Усмехнулся мужчина, теперь переводя взгляд от меня вперёд.
— Но я ведь согласилась на то, чтобы ты оплатил сеансы. — Напомнила я, продолжая смотреть на блондина. — Но если ты до сих пор…
— Нет, все хорошо, Таниэлла. — Перебил меня Егор и я не спешила что-либо ещё сказать.
Я смотрела на него в профиль и замечала, как край его губ был немного поднят, от чего и создавалась слабая улыбка мужчины. Этот человек редко улыбается, но это улыбка ему очень идёт и это просто какое-то преступление скрывать её. Но что самое главное, Егор и, правда, был очень красив. За всё время, что мы находились в океанариуме, многие девушки и девочки так и засматривались на него. Даже были те, кто «по чистой случайности» оказывались в тех же залах, что и мы. Но вот если бы они только знали, какой он может быть на самом деле, то точно бы не подошли и ближе пяти метров.
Заметив, как Егор вновь посмотрел на меня, я только сейчас поняла, что всё это время тупо пялилась на него. А когда наши глаза встретились, я резко отвернула от него голову и посмотрела в сторону своего брата. Я даже стала чувствовать небольшое тепло на щеках, на что и поспешила встать и отойти от блондина. Не хватало ещё того, чтобы он видел моё смущающие лицо.
— Малыш, ты не устал смотреть на акул? — Подойдя к Сережке, спросила я и присела на корточки рядом, на что тот повернул на меня голову и помотал ею.
— Они такие классные! — До сих пор восхищенно сказал мальчик и широко заулыбался, на что я просто не могла ответить ему тем же.
— Ты кушать не хочешь? — Вновь спросила я, замечая, как со стороны приближался мужской силуэт. — Мы так долго тут гуляли, что совершенно забыли про обед. Да и тебе скоро нужно ложиться спать, так как рано проснулся сегодня.
— Но я не хотю. — Сразу же расстроился Сережа, полностью поворачиваясь ко мне, но после поднимая голову на блондина, что подошёл к нам. — Дядя Егол, пожалуста.
— На счет того, что тебе надо поесть я с твоей сестрой полностью согласен. — Садясь рядом со мной, ответил Егор и я посмотрела на него. — Но я уверен, что ничего не будет, если один день ты пропустишь тихий час.
— Дя!
— Нет. — Сразу сказала я и на меня посмотрели голубые глаза. — Егор, он ещё ребенок и должен поспать днём.
— Таниэлла, всё будет нормально. — Взяв мальчика на руки, стоял на своём блондин и я выпрямилась вместе с ним. — Ничего такого не будет, если он повеселиться сегодня подальше. Всё-таки твой брат не каждый день бывает в подобных местах и со своей сестрой.
— Воть, воть! — Поддакнул Сережа и я стала бегать глазами между этими двумя, который как-будто заранее сговорились.
— Ладно… — С выдохом согласилась я, прикрывая на мгновение глаза. Ведь этот мужчина был прав, как никогда. Мой брат редко бывает в подобных места и редко может провести столько времени со мной. — Но, — подняв пальчик вверх, я посмотрела на своего братика, который насторожился, — сегодня ты ляжешь спать пораньше. А завтра утром съешь всю кашу, что приготовит бабушка.
— Холосе! — Радостно согласился Сережка, прижимая к мужчине. — Я всё, всё съемь!
— Тут на втором этаже есть ресторан от этого океанариума. — Сказал Егор, смотря на меня и кивая в сторону выхода из этого зала. — Там тоже есть на что посмотреть. Я всё оплачу.
После последнего добавления мужчины, я решила просто промолчать. Ведь Сережи нужно поесть, а он вряд ли уйдёт так быстро из этого места. И что-то мне подсказывает, что если я попробую силой увести мальчика куда-то поесть вне этого здания, всё закончится слезами и истериками. Смотря сейчас на своего брата, который был счастлив, как никогда, мне не хочется лишать его такого времени. Поэтому я лучше промолчу и последую за этим блондином. Пока он не ведет себя, как подонок, можно успокоиться и подумать о ребёнке.
Спустившись на второй этаж, я всё время наблюдала за тем, как эти двое впереди просто прекрасно ладили друг с другом. И вновь создавалось ощущение, что это был отец и сын, а я просто какая-то нянечка. Но с другой стороны я была очень рада видеть улыбку на лице брата. Пусть он всегда улыбался, но сейчас его улыбка виделась мне по другому.
Не заметив, как мы вошел в ресторанчик, я замерла на месте именно тогда, когда оказалась прямо под аквариумом. В прямом смысле этого слова. Над моей головой и, правда, был просто огромный аквариум, в котором также проплывали куча рыб. Я даже почувствовала, как раскрыла свой рот от такого. Но когда я пришла в себя и посмотрела вперёд, то наткнулась на усмешку блондина. От этого я закрыла обратно рот и отдернула взгляд, подходя ближе к ним.
— Рыбки прямо подё мной! — Радостно сказал Сережка, показывая пальчиком вверх, на что мужчина проследил за этим и кивнул.
— Да, поэтому ты можешь есть и продолжать смотреть на них. — Ответил Егор и вновь посмотрел на меня. — Можешь не переживать. Тут есть детские обеды.
— Хорошо. — Коротко проговорила я, пытаясь не смотреть прямо в его глаза, которые вновь начали пристально смотреть на меня.
— Давайте присядем тут. — Предложил блондин, подходя к последнему столику, который был полностью окружен аквариумом, и посадил моего брата на стул. — Сергей, сейчас ты тоже должен скушать всё.
— Холосе, но можно я пока посмотлю на рыбок? — Умоляющим взглядом и голоском проговорил мальчик, и я сразу усмехнулась, садясь напротив него.
— Конечно, можешь, Сереж. — С улыбкой сказала я, протягивая руку к нему и поправляя его челку в бок. — Только не отходи от нас далеко.
— Угу! — Радостно промычал братик и спрыгнул со стула, сразу же ближе подходя к аквариуму.
— Здравствуйте. — Раздался женский голос и я сразу повернула на него голову, видя официантку. — Вот наше меню. Позовите меня, когда решите с заказом.
— Спасибо. — Кивнула я, принимая от девушки папку и сразу смотря на Егора, что молча принял меню.
Отведя от него взгляд и раскрыв меню, я начала пробегать по нему взглядом, стараясь не зацикливаться на ценах. На удивление, тут были самые обычные блюда и, как и сказал мужчина, детские обеды. Также меня удивило и само оформление меню. По сравнению с нашим, тут были как и детское оформление, так и взрослое. Кажется в этом заведение продумали всё.
— Тебе что-то понравилось? — Спросил Егор и я резко посмотрела на него. — Ты улыбаешься чему-то.
— Мне просто нравится, как тут подошли к работе. — С небольшой улыбкой ответила я и закрыла меню. — Серёжи можно взять полноценный обед. Он точно уже нагулял аппетит.
— Хорошо, а что насчёт тебя? — Переводя взгляд обратно в меню и подняв бровь вверх, спросил мужчина.
— Мне достаточно чашки чая. — С небольшим выдохом ответила я, откладывая папку на край стола. Но когда я подняла взгляд на блондина, то увидела его немного недовольный взгляд. — Что-то не так?
— Ты поешь. — Грубо ответил Егор, а от смена его тона мурашки прошлись по моей спине, но я старалась не подавать этого вида.
— Я не хочу. — Стояла я на своем, складывая руки перед собой и стараясь не отводить взгляд от голубых глаз.
— Меня это не волнует. Ты поешь. Пусть и через силу. — Смотря прямо мне в глаза, сказал Егор, а я могла наблюдать, как он начинал напрягаться. Но отведя первый взгляд, блондин подозвал обратно к нам официантку и сделал заказ.
Я же просто перевела взгляд на своего брата и пыталась хоть немного разобраться в мужчине, что сидел напротив меня. Только у меня начало меняться на него мнение, как он вновь возвращается в начало. Он опять начинает указывать и приказывать, стоя только на своём. Такое ощущение, что Егор забыл про то, что я сказала ему в машине. Конечно, я не надеялась, что он примет это и сразу воспользуется этими словами. Но надежда всё-таки появилась, когда он начал показывать своё другое поведение.
Именно сейчас у меня появляется мысли, что Егор, это как сложный ребенок. Точнее будет сказать богатенький ребенок, которого очень сильно баловали с пеленок. Ведь именно такие дети начинают вести себя так, как и ведет себя Егора. Но стоит этим детям показать, что ты от них ничего не хочешь и ничего не ждешь, показывая при этом доброту, они сами начинают менять свое мнение на тебя.
Но реальность такова, что этот мужчина Егор давно не ребенок, и с ним так легко не справиться. Да и незачем мне это. Ведь мы договорились, что после того, как закончится этот день, я больше его не увижу. Поэтому не вижу смысла вообще как-то справляться с ним. Нужно всего лишь потерпеть ради брата.
— Ты можешь не волноваться. — Неожиданно сказал мужчина и я медленно перевела на него взгляд, немного не понимая, о чем он. — Я не так много смог разузнать о тебе. Всего лишь стандартные данные. Имя, рождение, семейное положение и вид работы. Остальное, почему-то, было засекречено.
— Скорее всего не засекречено, а просто не доступно обычным людям. — Проговорила я, облокачиваясь на спинку стула, при этом смотря на аквариум.
— Мне открыты все двери, Таниэлла. И как ты уже могла понять, я добиваюсь всего, если захочу. — С усмешкой в голосе сказал Егор и краем глаза я заметила, что он немного нагнулся вперед. — Но даже я не смогла ничего о тебе разузнать.
— Тебе не хватает того, что есть и так? — Переспросила я, поднимая брови и вновь смотря на него. — И мне казалось, что мы договорились на этот счет.
— Да, я помню, — кивнул он и мельком посмотрев в сторону, — просто хотел сказать, чтобы ты на этот счет не волновалась. По крайней мере так ты выглядела всё время.
— Каждый беззащитный человек будет волноваться, когда ему угрожают близкими и дают понять, что всё о тебе знают. — С выдохом проговорила я, проследив его взглядом и слабо улыбнувшись после. Ведь Сережка продолжал восхищаться рыбками. — И мне до сих пор непонятно, как мне стоит себя вести рядом с тобой.
— Будь собой. — Просто ответил он, пожав плечами и откидываясь назад. — Не люблю, когда люди кого-то играют.
— Иногда они играют кого-то для защиты, ты ведь это понимаешь? — Спросила я, усмехаясь и перед нами стали раскладывать обед. От этого я даже немного вздрогнула, так как совершенно не заметила официантку. Да и вообще думала, что ещё не скоро нам принесут заказ.
— Я не такой злодей, Таниэлла.
— Мне очень сложно в это поверить. — Сразу же сказала я и полностью повернулась в сторону брата. — Сереж, иди сюда.
— Сестлёнка, там такие рыбки! — Подбегая к нашему столику, радостно сказал мальчик и остановился возле меня. — Дявай ми тоже домой их забилём? Бабуля обладуется!
— Когда-нибудь обязательно. — С улыбкой ответила я, вставая со своего места и усаживая на него братика, после чего садясь на соседний стул. — Ты подумаешь, какие хочешь и я обязательно куплю их. Но чуть позже. Сейчас тебе надо покушать.
— Я хотю акулю! — Моментально ответил Серёжка и я шире улыбнулась, смотря на стол и замечая вазочку с бульоном. — Большую акулю!
— Акула стоит много денег, Сереж. — Сказал Егор, передавая мне ложку для мальчика. — Но я могу решить этот вопрос.
— Хотю! — Шире заулыбался братик, а я просто промолчала, кладя салфетку на колени мальчика. Ведь даже Егору не удастся купить акулу. А если и получиться, то он точно никак нам не отдаст. Должен же такой человек понять, что это всего лишь мимолетное желание ребёнка.
Егор и Серёжа ещё долго говорили про акул, а я просто кормила своего брата, решаясь не мешать им. Такое оживленное общение для моего братика только на руку. К тому же я только рада, что Сережа получает столько эмоций. Кажется, что сегодняшний день он будет ещё долго помнить.
— Я больше не хотю. — Немного зажмурившись, простонал мальчик, когда я предлагала ему очередную ложку десерта.
— Кажется, ты и правда объелся, если отказываешься даже от кусочка тортика. — С улыбкой сказала я, оставляя ложку в тарелке и вытаскивая бумажные салфетки, чтобы после вытереть ротик Сережки. — Тебе все понравилось?
— Дя. — Кивнул братик, улыбаясь. — А ещё мне нлавиться дядя Егол. Он очень доблый. Давай ми и завтла с ним встлетимся!
— Дядя Егор не может, Сереж. — С улыбкой сказала я, выдыхая про себя. Слава Богу, сам мужчина этого не слышал, так как он отошел поговорить по телефону. — Сам же видел, какая у него машинка. А ведь за ней нужно очень внимательно следить и заботиться.
— И то дя, — сразу же согласился мальчик, мило кивая, — но тогдя потомь.
— Давай ты лучше пока подумаешь о рыбках, хорошо? — Заглянув в глаза любимого братика, улыбнулась я и скомкала салфетку. — Посмотри пока их тут. Дядя Егор вернется и мы пойдем дальше. Сегодня же тут шоу дельфинов.
— Холосе, сестлёнка. — Улыбнулся Серёжка и спрыгнул со стула.
Посмотрев на мальчика несколько минут, я села прямо к столу и посмотрела на практически все пустые тарелки. Оказывается, пока я была в своих мыслях, этот мужчина заказ полный детский обед, стейк с овощами, салат и несколько десертов. И всё бы ничего, если бы все это не оказалось только для нас. Сам же блондин просто смотрел на нас и пил чай. И если бы не Серёжка, которого я только и кормила, то точно бы не смогла выдержать взгляда голубых глаз.
— Еда остыла, пока ты кормила брата. — Послышался позади меня голос мужчины и он же моментально оказался передо мной, а от того, что он появился так неожиданно я вздрогнула. — Лучше будет перезаказать еду.
— Не стоит. — Сразу остановила я блондин, садясь прямо. — Я говорила тебе с самого начала, что не хочу есть. Но так как заказ сделан, я поем это.
— Еда вкуснее, когда она горячая.
— Она вкуснее, когда ты её с кем-то разделяешь. — Моментально ответила я на слова Егора и с усмешкой посмотрела на него, ставя перед собой салат. — Я не привереда к еде. Так, что менять ничего не нужно.
— Серёжа уже наелся? — Посмотрев на мальчика позади меня, спросил мужчина и я кивнула.
— Да и настолько, что даже отказался доедать десерт. — С улыбкой ответила я и начала быстренько уплетать салат. — А это практически никогда не было.
— Он у тебя очень смышленый. — Сказал Егор и я подняла на него глаза. — И я уверен, что с его проблемой речью все наладиться.
— Да, нужно только заниматься с ним.
— У тебя будут проблемы на работе? — Спросил мужчина, складывая руки перед собой и начиная вновь так пристально смотреть на меня, на что я сразу же оставила вилку в стороне. — Вся неделя у тебя наверняка занимает работа с самого утра и до вечера. Сможешь отвозить брата к логопеду?
— Думаю да.
— Почему ты не выберешь одну достойную работу? — Вновь спросил Егор и придвинул мне тарелку со стейком, на что я подняла брови вверх от небольшого удивления. — Ешь.
— Потому что её очень тяжело найти. — С выдохом ответила я, беря вилку с ножом. — Да и нужно высшее образование для достойной работы.
— Тогда ты…
— Лучше не продолжай. — Сразу перебила я мужчину и немного нахмурилась, после чего кладя кусочек стейка в рот. — Ты не первый мне такое говоришь, но у меня на это нету времени и желания.
— Я знаю, что ты откажешь, но я все-таки предложу. — С усмешкой проговорил Егор и сделал глоток своего давно остывшего чая. — Хочешь найду тебе работу? Она будет у тебя одна единственная и её зарплата будет хватать на всё.
— Спасибо тебе за предложение, Егор, но нет. — Помотала я головой, разрезая ещё один кусочек. — Я справлюсь сама.
— Как и говорил в начале, я знал, что ты так скажешь. — Ещё больше усмехнулся блондин и провел рукой по волосам, на что мой взгляд сразу остановился на его татуировке, что располагалась на тыльной стороне руки.
— В чем заключается твой бизнес? Ты ведь далеко не простой бизнесмен, так? — Вырвалось из меня, когда я медленно перевела взгляд от татуировки на лицо мужчины, и сразу же замерла. От моего вопроса, Егор наклонил голову чуть в бок и немного расслабился, но всё равно продолжал усмехаться. — Конечно, если это секрет, можешь не выходить из себя и просто не отвечать.
— Почему ты думаешь, что я выйду из себя?
— Потому что ты прекрасно дал понять, чтобы я не лезла к тебе с вопросами. — Моментально ответила я, пожимая плечами и опуская взгляд в тарелку, при этом продолжая есть.
— У меня обычный бизнес. — Всё-таки ответил Егор, а в его голосе больше не было слышно усмешки. — Я владелец нескольких банков по России.
— То есть ты мультимиллиардер. — Теперь усмехнулась я, доедая стейк и поднимая взгляд на блондина. — Теперь понятно, почему ты мог оказаться в подобной ситуации.
— Просто оказался не в том месте и не в то время. — Пожал плечами мужчина и я оставила приборы в стороне.
— Ты говорил Сережи, что сегодня мы пойдём смотреть на шоу. Думаю, сейчас самое время. — С небольшой улыбкой проговорила я, поднимаясь со своего места, чтобы этот мужчина больше ничем меня не кормил.
— Вы пока идите на выход. Я все оплачу. — С выхом сказал Егор и кивнул в сторону, на что я просто промолчала и вышла из-за стола.
Примечания:
Спасибо, что остаетесь со мной и читаете меня! Ваши слова для меня просто огромный прилив сил! Всех люблю!