2 путь
18 ноября 2019 г., 21:30
Прошло больше 5 лет с начала операции "надежда", но готово всё только сейчас
На постах подставные, а камеры отключены
--местоположение: лагерь в лесу недалеко от железнодорожных путей
Кейт:
Передали что всё готово, поезд через 5 минут сделает остановку для проверки сцепления
Хрон:
Так точно кэп
Сайро:
Сколько тебе говорить, нельзя называть высшего по званию "кэп"
Лойн:
А разве кэп это не сокращение от капитан?
Перед вами спецгруппа укрепления "Заря" : Кейт - главнокомандующий этой группы; Хрон - дерзкий солдат, зачастую не выполняющий приказы; Сайро - профессиональный снайпер и шпион; Лойн - механик и инженер в одном лице
Кейт:
Хрон, заткнись. У нас сейчас нету времени на ссоры - поезд подъедет с минуты на минуту
Хрон:
(хрен тебе)
Лойн:
Ладно, выдвигаемся
Отряд, оставив лагерь, двинулся к путям, вдалеке уже был слышен гул моторов
Сайро:
Всё идёт по плану, отставание пока что секунда
Кейт:
Так точно
Лойн:
Да хватит уже накалять обстановку, и так страшно
Хрон:
Щас вообще из штанов выпрыгнешь
Сайро:
Чёрствый ты сухарь, можешь ты хоть раз проявить сочувствие?!?!
Хрон:
Я давно потерял это чувство и больше не могу его испытывать
Кейт:
Заткнулись все! Он уже здесь
Резко начал звучать оглушительный визг тормозов, и перед ними встала махина высотой в 6 метров и шириной в 3
Лойн:
Ничего себе...
Кейт:
А теперь нам надо залезть в почтовый вагон
Сказано - сделано, уже через минуту вся группа находилась в вагоне, прячась за мешками с письмами, и они двинулись
Кейт:
Ложитесь спать, путь будет долгим
Все уже начали погружаться в сон
Как вдруг поезд затормозил и встал
Хрон:
Что за хрень?!?! Ты говорила что никаких остановок не будет
Кейт:
И не должно быть...
Сайро:
Что же это может быть?
Лойн:
Может это за нами...
Кейт:
Лойн не создавай панику, возможно на путях лежит какой-то мусор
Хрон:
Главное чтобы это были не безумцы, иначе нам конец
Кейт:
И ты туда же?!?!
Сайро:
Тихо! Кажется кто-то идёт...
Буквально через мгновение как все затихли и спрятались дверь в вагон открылась и в него залетел мешок
Кейт:
(фух, это просто что-то забыли погрузить)
Дверь захлопнулась, и они продолжили движение