Шкура белого тигра

R
Завершён
85
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 18 496 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 27 Отзывы 29 В сборник

Лабиринт

Настройки
Боль в голове слабая и сквозь сон не сильно ощущалась, но желание сходить по маленькому было. Глаза с трудом открыла и поняла, что лежу на больничной койке, укрытая белой простынёй, тонкой, наверное, чтобы не перегрелась. В руке катетер, а рядом капельница, веки слипаются. Спать вроде не хочется, но и вставать тоже или хочу? Без понятия. Кстати, что, что, а пахло антисептиком, как в лазарете в детдоме, хотя там я была от силы только два раза. Ладно, не это меня сейчас должно волновать, мне срочно нужно в туалет! Где здесь уборная? Свесила ноги на холодную плитку, наверное, лазарета, потом нашла тапочки, убрав иглу из руки, заклеила ранку пластырем, а потом зажала её и пошагала к одной из трёх дверей. Открыла и увидела ещё одну палату, в которой горел свет. Сразу вспомнила тот ужасный разговор, бр, это был сон, Ацуши, всего лишь сон, даже, скорее всего, кошмар. Рисковать не стала, тихо закрыла дверь и потопала, тоже тихо, к двери чуть левее. Джекпот! Это то что нужно! Быстренько забежала, хотя это больше походило на то как пьяная дура постаралась пробежать прямо, всё время заносило то влево, то вправо. Не знаю почему, но я и вправду как будто бы выпила алкоголь. Ну по крайней мере, я так думаю, ни разу его не пробовала, однако последствия знаю по книжкам о авантюристах. Интересные были и порой забавные, но именно похмелье, после ночи веселья, описывалось не в лучшем свете. Наверное состояние приблизительно такое же, что и у меня, только вот я алкоголь не пила! Ни разу в жизни! Как тогда я получила похмелье? Не знаю, но может быть я просто перепутала два разных состояния человеческого тела. Всё возможно, но факт остаётся фактом, мне плохо!  — «Заткнись, пожалуйста, мелкая. Слишком много думаешь, если дала поспать, так хотя бы не так мало, — Сказал что-то кто-то. Эм… Не говорите только, что это был… — Не сон. Правильно мыслишь соплячка.» — Перебил меня этот голос. Боже! Я только подошла к кровати и тут же плюхнулась на неё, с шумом. Но мне было всё равно. Так… Подожди-ка… Голос? Что за голос? Где я? Подожди, я в… штабе Мафии?.. Мафии?! Как?! То есть? То был не сон?! Я вчера… Я теперь в Мафии?! Что?! Это шутка! Это точно шутка! Может всё-таки я нахожусь в коме? Скажите, что это просто сон!  — «Малявка, ты чего? Неужто так сильно боишься Мафии? — Скорее не то что боюсь, я испытываю к ней большое отвращение как и к любой другой криминальной группировке. Не люблю! Ненавижу! Весь этот криминальный мир! Я хотела вырасти и жить как обычный человек, гражданин и работающий. Хотела просто напросто завести семью. Просто напросто никогда не прикасаться к этому миру ужасов, крови и монстров. Не хочу и это факт! — Воу, воу, а я думала всегда, что ты — это серая мышка. Но сейчас… Не могла бы ты убрать ауру, от которой пятую стену искать охота. Правда жутко.» — Мой собеседник или собеседница без капли сарказма произнес или произнесла. Да как тут её убрать?! Я не знаю как отсюда теперь вылезти! А ещё и ты ко всему прочему! Ты хотя бы скажи какого пола!  — «Да женского, — Лениво протянула эта роковая женщина. Так, а теперь, если хочешь спокойного сна, то быстро говори кто ты и где ты! Угроза? Да, это угроза! Заколебало уже!  — Да-да, я тебе уже пообещала. На самом деле, в самом начале говорила о себе как в мужском роде только из-за того, чтобы запутать тебя и повеселиться. — Стала объяснять мне голос из… Без понятия откуда, но явно не из-за спины. — Так вот… Кто я? Пф, всё просто я — это ты! И где я? Да у тебя в голове, в твоей черепушке! Только не путай меня с каким-нибудь психологическим заболеванием. Я вполне материальна, так что но-но!» — Кажется я в дурдом попала и это последствия каких-нибудь таблеток. Скорее всего лекарства перепутали или в еду в детдоме что-то подмешали не то. Может это мой мозг старается что-то мне сказать или донести.  — «Деточка, я же тебе сказала, что материальна! Хочешь то я тебе это докажу! Только…» — Неожиданно голос замолчал, ну и конечно, дверь в палату тоже открылась и в неё зашёл доктор. Точно такой же как и другие члены Мафии, одет в официальном стиле, только халат говорил, что он врач. Ноги затряслись опять, хотя я уже вроде как сидела, так что падать мне некуда было. Немного погодя я решила взять себя в руки, не реально, но попробую. Так он решил подойти и присесть на стул около койки.  — Так, для начала я хочу представиться, меня зовут Кеншин, — Стал говорить он со мной. Ну что же прогресс… — Твой лечащий врач, хотя тут особо нечего лечить. Я тебе влил лекарство через капельницу, — Кивнул на недавно вытащенный катетер, немного неловко, но вроде не ругает, так что пусть дальше говорит. — Ты уже сходила в туалет? — Я немного смущённо кивнула и продолжила слушать. — Так, это хорошо. Доктор поднялся и подошёл к столу. На нем лежали разные бумаги для работы в перемешку с моей карточкой и историей болезней. Чуточку почеркался в ней и потом подошёл, со стаканом воды. А почему бы и нет? Не я ведь недавно в туалет бегала? Что-то много я стала психовать, наверное это из-за того, что много нервничаю. Спокойно. Надо выпить. Я неохотно приняла стакан из рук моего врача, пить не хотелось, но немного погодя махом залила жидкость в себя. Сладковатый привкус и кислинка лимона. Я немного поступила, а потом посмотрела на мужчину, задавая немой вопрос: «Это что?» Видимо меня поняли  — Это витамины, — Бросил он с равнодушием на лице, убедившись то, что я выпила всё содержимое, и повернулся в сторону двери. Там раздался стук в дверь. Незваный гость не зашёл, дожидаясь у входа в палату. Я настороженно зыркала то на медика, то на выход. Чего ждёт-то? Ответ не заставил себя долго ждать, врач быстро забегал приводя себя в порядок и стол тоже, напоследок. Убедившись в более менее состоянии комнаты он тяжело выдохнул и запустил в помещение того кто стучался. У меня отвисла челюсть и тело пробила дрожь, язык высох, медик поклонился в пояс в знак уважения, голову не поднимал. Короче, тут все поймут кто пришёл. А пришёл именно тот, кто виновен во всех моих сейчашних волнений и переживаний. Мори-сан собственной персоной. Та-дам!  — Здравствуй, надеюсь не побеспокоил, — Мягко поздоровался мой отец. Что же, надо хоть как-то быть вежливой и тоже поздороваться. Но что-то не слишком горю я желанием. Правда, сложно заставить себя сделать то чему противишься. Вот и я как бы колебалась с приветствием, однако тот злой взгляд дарящий мне врач, говорил о том, чтобы я побыстрее отозвалась. Тихонько проглотила подступивший ком к горлу и тихо сказала:  — Здравствуйте, То-сан, — Всё же известие того, что он глава Мафии выбила из меня всю смелость при общении с таким страшным человеком. Серьёзно, даже сейчас, когда он смотрит на меня таким чувственным взглядом я по-прежнему его побаиваюсь. Не могу с этим теперь ничего поделать.  — Не бойся, я тебя не укушу. К сожалению или к счастью я не ем человеческое мясо, — Отшутился он, попутно перекидываясь несколькими фразами с подчинёнными. Как будто он уже знает то, что я боюсь. Хотя это ведь я даже не старалась вначале скрыть… Ох, Боже, спаси и сохрани! Человек вышел из палаты, оставив нас наедине друг с другом. Надеюсь не будет разговора по душам. Может он со мной и добр, но это ведь только для достижения каких-то корыстных целей. Я знаю, что Мафия такая. В газетах в одной за другой говорилось о том как Портовая меняет своих компаньонов, словно перчатки. Я немного пододвинулась назад, сжимаясь в подушку за спиной. Что будет дальше? На моё большое удивление он вытащил из кармана мешочек с конфетами и другими сладостями. Сладости! Это сладости! Те, что я ела пять лет назад! И их… Так много! Страх отступил на второй план, теперь во мне горел огромный интерес к этому угощению. Вот вроде мне протягивают, но руки словно сковали в оковы и двинуть ими не могу, страх не позволял.  — Дай руку, — Потребовал Мори-сан и я стушевалась, как быть? Я серьезно сейчас наверное выгляжу очень жалко, но мне страшно… А это знаете ли является неотъемлемой частью наших мозгов, инстинктов и личности. Без него мы бы уже давно померли, однако сейчас он вообще не в тему. — Хорошо, давай поступим по другому, — Задумался мой отец и потом, сам взял меня за руку, а потом вложил в неё сладости. — Вот так вот! — Повеселее уже произнёс он. Карамельки, сосульки, шоколад, батончики и какие-то неизвестные мне вкусности. Слюни невольно потекли и на этот жест Мори-сан немного хихикнул, потрепав волосы рукой. Ужас сковал опять тело. Было такое ощущение, будто сотня игл пронзила тело. Не знаю почему, но как только я узнала о его положение в обществе, то у меня всегда теперь появлялась такая нотка осторожности и животного страха по отношению к нему.  — Ешь, не стесняйся. Потом ещё принесу, — По доброму говорил он и я всё же позволила себе немного расслабиться. Напряжение в мышцах спало и плечи чуточку опустились. Я больше не походила на ту натянутую струну.  — Ацуши-чан, мне надо с тобой поговорить, — Сказал Мори-сан и я притормозила в изучении кондитерских изделий. То-сан заметил это и добавил как бы невзначай. — Да кушай ты спокойно, я не для себя их сюда принес, просто слушай, а потом если, что скажешь. Хорошо? — Ну… Наверное стоит выслушать… Эх… Ладно, заводи свою шарманку. Коротко кивнула, разворачивая одну из конфет, и внимательно стала слушать.  — Ацуши-чан, я хотел бы начать с того, что ты эспер. Наверное ты уже знаешь об этом. Так ведь? — Спросил он. Я, прикрыв глаза от удовольствия, вновь их распахнула и быстро закачала положительно головой. — Ты знаешь какая именно это способность? — Я немного подумала, говорить ли о голосе. Решила, что почему бы и нет. Всё равно ничего от этого не изменится.  — Раздвоение личности? Голос в голове? Роковая женщина, что застряла у меня в черепушке? — Стала делать предположения я. Мори-сан усмехнулся моим доводам.  — Нет, ты эспер, владеющий способностью «Зверь лунного света», — Сказал он и я немного не поняла, как это связано с прилипшей ко мне шизофренией? — Эта способность даёт тебе возможность превращаться в белого тигра в полнолуние, — И тут я выронила конфету из рук обратно в мешочек. Что?  — Эм… Это шутка? — Уточнила, но мне сказали, что нет. И тогда я выпала в осадок. — То есть голос в голове принадлежит…  — Твоему зверю. — Закончил за меня Мори-сан. Что?! Что, что, что?! Какой ещё зверь?! Тигр?! — Так же, ты уже знаешь, что я искал тебе наставника, по совместительству напарника из своих приближенных, — Я не ответила, смотря всё так же в пустоту с круглыми глазами. — Пока ты спала в лазарете я выбрал тебе такого. Его зовут Осаму Дазай. — Договорил Мори-сан. Да без разницы кто меня будет учить, все вы убийцы и психи. Покосилась на Мори и вспомнила про свою сводную сестру. Ладно, может не все, но я сомневаюсь…  — Я — тигр? — Дрожащим голосом спросила я, проигнорировав имя наставника. Мне он безразличен и как-то даже не стыдно нисколько.  — Да, тот самый, который громил детдом, — Сразу ответил мне он, уже зная последующий вопрос. Губы задрожали. И я ими стала безмолвно хлопать, словно рыба под водой. Как так?  — Ацуши-чан, ложись спать. Завтра в десять тебя разбудят и ты пойдёшь со своим учителем и напарником, — Мне только и осталось продолжать хлопать глазами. Я… я… Я растеряна. — Спокойной ночи, Ацуши. — Сказал Мори-сан и погладил по голове, тепло улыбаясь на прощание. Я проводила его до двери, а потом он скрылся из виду. Что всё это значит? Я тигр? У меня будет наставник и напарник? Его зовут Осаму Дазай? Голос в голове — это тигр? Я ущипнула себя за руку и ойкнула от боли. Всё это реально. Нет, нет, нет! Ложись спать! Потом! Всё потом! Может даже, когда опять проснусь то это окажется сном… Я надеюсь. Быстро завязала мешочек, положила его на тумбочку у койки и легла на мягкую больничную постель, попутно зажмуривая глаза, чтобы побыстрее заснуть и очнуться от этого кошмара. На удивление, голоса я не слышала перед провалом в сон. *****  — Ацуши Накаджима, вставайте, — Тряхнули меня за плечи и я распахнула глаза, сердце от испуга забилось как ненормальное, дыхание рваное. Немой крик сорвался с моих губ. Медсестра, что разбудила меня, с равнодушием осмотрела моё состояние. И сделала вывод, что вроде всё нормально. Я никогда вслух не ругалась, но сейчас так хочется сказать ей, что она та ещё щука.  — «И тебе доброе утро. Ну что? Вопрос о том «кто я?» исчерпан? — Голос в голове… Тигрица. Ясно. По честному, я готова биться головой о стену и устроить истерику, но мне уже это не поможет. — Вот и хорошо, что знаешь.» — Разговор дальше не шел. Никто его из нас не хотел, наверное, продолжать. Руки запустила себе в волосы, потрепала их и потёрла глаза. Надо собираться. Глаза ещё раз разлепила и с небольшой головной болью пошла в ту ванную умываться. Медсестра тем временем, вроде бы, принялась за мою одежду. Как никак, но она подчинённая. Утро добрым не бывает. Не в моём случае. ***** Иду по коридору шумного здания, то и дело натыкаясь на пробегающих мимо работающих, мне иногда кажется, что они все сиамские близнецы. Одежда, прическа, манера общения, все очень похожи друг на друга. У всех на лице официальная мина, а у меня полная негодования. Я уже полчаса пытаюсь найти зал у библиотеки. К слову, их тут четыре и все на разных этажах. Тяжело вздохнула. На мне красовалось очередное новое платье из моего гардероба. Пока спала они сбегали за ним ко мне. Но я бы предпочла сейчас и те обычные джинсы с какой-нибудь футболкой. Ацуши! Ты поехала головой! Шлепок Я какую-то чушь сморозила. Платье очень мне нравится, просто больше привыкла к каким-нибудь шортам и футболке, то есть пижаме и теперь как-то… Непривычно? Да, наверное так оно и есть. Мне непривычно ходить в таком прекрасном наряде.  — Я так никогда не найду его… — Вслух сказала я, очередной раз осматриваясь в этом лабиринте. И вот по нему я брожу уже минут десять, перепутала в карте наверное что-то. Хотела спросить куда мне надо идти, но никто не останавливался. Никто не обращал внимание на меня, всё куда-то бежали или спешили. В ресепшене и регистратуре очередь километровая. Я решила положиться на свои познания в картографии и вот где я теперь… Где-то.  — Наверное мне по жизни суждено попадать в кошмарные ситуации. — Опять заговорила с собой, поворачивая налево. Тупик. — Круто.  — «А ты чем думала, когда решила найти сама тот зал? — Раздражённо прорычала Тигрица и я немного насупились, всё же неприятно слушать свои ошибки. Но ведь это правда. — Вот и я о чем. — Вздохнула она. — И да, я — это ты. Не забывай это.» —  — И не смела. — Стала говорить с Тигрицей вслух, идя в гробовой тишине по коридору. Никто не слышит и хорошо, так мне легче говорить с моей шизофренией.  — «И не шизофрения я вовсе!» — Сказала она тоже вслух, то есть перехватила на несколько секунд управление моим телом!  — Ты что сейчас?! — Остановилась я как вкопанная, с приподнятыми вверх бровями. Она перехватила контроль!  — «Что?» — Опять сказала она. Да ты знаешь что! Не перехватывай контроль! — «А что мне за это будет, Малявка?» — Спросила ехидно она и у меня уже началась паника, жуткая, граничащая с истерикой.  — «Всё — всё! Не бойся ты так. В мои планы не входит перехватывать контроль, — Сказала она и меня отпустило немного. — Не сейчас… — Шёпотом добавила Тигрица. Что?! — Шутка!» — Сказала она шутливым голосом и пропала. Ну то есть, она замолчала, оставив меня одну в этих бесконечных коридорах. Не знаю, расстроилась я или нет, но то, что я потерялась начинало давить на меня. Тишина стала невыносимой. Я наверное бы так и плутала по зданию, но я вдруг заметила вдалеке знакомую рыжую макушку с шляпой на ней. Вот вроде бы я этого человека боюсь, но страх остаться здесь на ещё несколько часов взывал подойти к приближённому Мори-сана. Я быстро побежала к… к Накахаре-сану. Туфли с каблуками, так что меня было слышно довольно хорошо в пустующих коридорах. Услышал меня и Накахара-сан, что прекратил свой путь и посмотрел в мою сторону. Сначала он задумчиво нахмурился, а потом вернул себе на лицо маску спокойствия.  — Фух, здравствуйте, Накахара-сан, — Сказала я на, что он легонько улыбнулся, видимо понравилось как я к нему обращаюсь, но вроде он меня старше на четыре года… Да кажись так, наверное. — Простите меня, пожалуйста, я немного заблудилась. Можно вы мне поможете? Я ищу зал у библиотеки номер два, если не возражаете, то можно вы меня проводите хотя бы до коридора, что будет вести туда. Пожалуйста! — Знаю, что нахально, знаю это, но блуждать тут хрен знает сколько я тоже не хочу. Простите меня, пожалуйста, Накахаре-сан сейчас я не могу от вас отстать, иначе потеряюсь тут надолго. И даже вы потом меня не сможете найти.  — Потерялась? Почему к прохожим не обращалась? Почему в ресепшен не обратилась? Почему не сфотографировала карту? — Стал холодно давить на меня Накахара-сан. С каждым его словом моя голова всё больше вжималась в тело. Хотелось провалиться под его взглядом под землю и не выныривать оттуда пока это бедствие не прекратится. Глаза отвела в сторону, упрекают в своих глупостях. К слову, мистер я уже давно успела обдумать эти глупости совершенные мной.  — Прости, Накахара-сан, я пойду спрошу дорогу на ресепшене, — Сказала я шёпотом и развернулась в сторону очередного коридора. Тихо, маленькими шагами я пошла по нему, но вдруг я услышала.  — Ресепшен в другой стороне, — Холодно и угрожающе. А чего я ожидала от Мафии? Ничего я не ожидала, вот именно. И я не ошиблась! Всё так как оно есть. Я растворилась в грустных и печальных мыслях о том, что не смогу выбраться отсюда. Медленно развернулась и направилась в противоположное направление, но и тут раздался угрожающий. — В другой стороне. — Я остановилась и украдкой глянула на Накахару-сана. Он стоял и смотрел на меня своими пронзительно голубыми глазами, леденящие душу.  — Простите… — шёпотом сказала я и он протяжно выдохнул, поправил шляпу и направился куда-то. Я смотрела за ним пока он не остановился и не обернулся в мою сторону. Злоба покрыла его лицо, холерик — это точно. Я растерялась и запаниковала.  — Пошли уже или неужто хочешь здесь плутать? — Я отрицательно затрясла головой и быстро подбежала к Накахара-сану. Он убедился, что я буду идти за ним и двинулся дальше, а я вслед.  — Ацуши? Так ведь? — Я уверенно кивнула и впервые парень убрал капельку холода. — Тц. Жаль, что досталась такому болвану как Дазай. Надеюсь он сможет тебя чему-то научить, иначе сам его задушу. — Заговорил он то ли со мной, то ли с самим собой, но суть его слов от этого не изменилась. Он ворчит, не скрывая этого особо. — Ладно, пошли, отведу тебя так уж и быть к этому дебилу. — Вздохнул обречённо он, а потом тихо добавил. — Он даже не удосужился найти свою новую подопечную. — Это было произнесено с какой-то злостью и шипением, не знаю, что у них там за взаимоотношения, но они явно не дружественные.  — Спасибо большое. — Поблагодарила я. Он обернулся посмотрел некоторое время, а потом продолжил идти вперёд, не проронив и слова. «Квест найти выход из лабиринта» выполнен. Больше не буду здесь ходить без джипиэса — это точно.
85 Нравится 27 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)