***
Нарочинская с Гафуровым провели сложную операцию. Женщина упала на пандусе у магазина, а в итоге осталась с парализованными нижними конечностями. –Мне кажется она встанет. Это лишь вопрос времени. – Убеждал Салам. –Да не встанет она! – Повысила голос блондинка, расписываясь за операцию. –Марина Владимировна, Вы стали какая-то другая. Потухшая, если я правильно выражаюсь. Вы никогда так не отрезали. Вы всегда давали шанс пациентам, даже самым безнадёжным. –А я теперь отрезаю, Саламчик, там, где бессмысленно собирать и зашивать. – Марина ушла в приёмное. – Нина? Ты что здесь делаешь? Ты же сегодня не дежуришь. –Рита попросила подменить. Марин, подойди ко мне. –Что случилось? –Ты правда решила с Михалычем разводиться? –Он пожаловался тебе чтоли? Да, решила. Так нам обоим лучше будет. –Понимаешь, ты у него единственная надежда. Он один не справится в такой ситуации. –Я же его из комы дождалась. Справилась. Я буду ему помогать, как друг. Если это все советы, то я ушла работать.***
Тем временем Павлова сидела за столом у Брагина и ждала кофе. –Я пришла с Вами поговорить о работе. Я так понимаю, Ваша травма не повлияла на медицинские знания? –Нет. Если нужно, я могу какое-то тестирование пройти. – Олег налил кофе и поставил чашку Ирине Алексеевне. –Пройдёте обязательно. Меня наконец-то назначили глав.врачом первой хирургии. Мне нужно укомплектовать штат. По закону мне полагается зам. И я рассматриваю Вашу кандидатуру. –Ирина Алексеевна, я не очень подхожу на руководящую должность. –Вы подумайте над моим предложением. Неужели у Вас нет никаких амбиций? Так и собираетесь сидеть на должности рядового хирурга? –Меня вполне устраивает. –И всё таки подумайте. Я буду ждать Вашего звонка. – Павлова залпом допила остаток кофе и встала из-за стола. Олег помог ей одеться и женщина покинула квартиру. Через два часа с работы вернулась Марина с пакетом с пельменями, купленными в магазине по дороге. –Классный ужин намечается. – Прокомментировал её приход Олег. Через пол часа они сидели за столом и поедали этот деликатес. –Покровский всё же ушёл. Павлова сегодня официально объявила. Она, кстати, заняла его место, как давно мечтала. А на должность зама назначат какую-нибудь шишку из министерств. Ну, я так думаю. У тебя как день прошёл? –Нормально. С Ниной гуляли. Вторую половину дня телек смотрел. –Ясно. Ты представляешь, сегодня с Гафуровым оперировали женщину... – Так и прошёл оставшийся ужин за непринуждёнными разговорами.