***
Была глубокая ночь. Марина проснулась от криков из соседней комнаты. Блондинка посмотрела на часы. Четвёртый час ночи. Нарочинская поднялась с постели и вышла в гостиную. Олег лежал на диване, громко кричал и вертел головой. Марина подошла к нему и положила руку на плечо. —Олег! Олег! — Трясла его Нарочинская. Брагин резко подскочил: —А? Чего? Что ты? —Что случилось? Ты так кричал во сне. — Марина села на корточки напротив Олега. —Извини. Я тебя разбудил. Сон жуткий приснился. —Ничего страшного. — Нарочинская села на диван рядом с Олегом так, что их лица находились близко друг к другу. В комнате было темно. Только фонарь за окном освещал гостинную. — Что снилось? —Представь себе слайд-шоу из кадров, которые переключаются с бешеной скоростью. До пестроты в глазах. А в дали слышны голоса и каждый пытается перекричать другого. — Марина дотронулась рукой до плеча Брагина. А он положил голову на плечо женщины. —Налить воды? —Давай. — Блондинка поднялась с дивана. Она налила воду в стакан и протянула Брагину. —Пей. —Спасибо. — Олег взял стакан в руки и выпил содержимое. —Может это как-то связано с твоей памятью? Может все эти кадры и голоса это твои воспоминания? — Предположила женщина, убирая стакан в шкаф. —Возможно. Правда звучит как какой-то бред. —Это единственное объяснение, которое я могу придумать. —Ты работаешь завтра? —Да. Мне к трём на смену. —Ясно. Ложись спать. Тебе выспаться нужно. Со мной уже всё в порядке. —Хорошо. Спокойной ночи. — Оставшиеся часы прошли тихо. Нарочинская проснулась и взглянула на часы, которые показывали начало одиннадцатого. Марина поднялась с постели. По всей квартире витает приятный запах. Женщина зашла в гостинную. Олег стоял у плиты и готовил яйца. —Доброе утро. Ты чего меня не разбудил? Я бы тебе приготовила. —Доброе утро. Я и сам неплохо справляюсь. Тебе на работу только через четыре часа. Ты так сладко спала и я решил тебя не будить. —Раз уж ты и сам справляешься, то и мне сделай. — Крикнула блондинка, заходя в спальню. Она открыла прикроватную тумбочку и взяла с полки резинку для волос. —А это нечестно! — Ответил Олег, улыбаясь. —Ничего не слышу! — Сказала Марина, по пути в ванную заплетая небрежный хвостик. Девушка зашла в ванную и закрыла дверь. —Смелая, красивая, дерзкая! — Прокомментировал Брагин себе под нос.***
Олег и Марина сидели за столом и завтракали. —Какие планы на сегодня? —С Нинкой договорились с её сыном погулять. Когда ты сегодня вернёшься? —Как пойдёт. Ты же знаешь как у нас в Склифе бывает. —Это точно. Когда у тебя следующий выходной? —Послезавтра. Почему спрашиваешь? —Может сходим куда-нибудь? —Давай. Недалеко есть парк. Мы часто гуляли там. Вечером очень красивое освещение. —Давай пойдём туда. — После завтрака прошло полчаса. Марина поехала на работу раньше, чтобы заполнить накопившиеся карты. Олег остался дома. Через час он встречается с Дубровской. Раздался звонок телефона. Номер неизвестный. Брагин взял трубку: —Алло? —Добрый день, Олег Михайлович. Меня зовут Ирина Алексеевна. Я главврач первой хирургии института им. Склифосовского. Я хотела бы с Вами поговорить. Где мы можем встретиться? —Давайте сегодня после четырёх у меня дома. Только я не знаю адреса. —Я его знаю. Вы же у Марины Владимировны живёте? —Да. Тогда до встречи. — Брагин положил трубку.