***
— Я закончил. Йонетт, всё-таки, я думаю, нам стоит разобраться с той чокнутой. Она же чуть не пришила тебя! Эй? Бро? Чего задумался? Йонетт встрепенулся и посмотрел на свою новую механическую руку. Барри только что провёл техобслуживание и она теперь чувствуется как собственная. Отличный имплант. Но и стоил он недёшево. Йонетт не смог сдержать улыбки. — Да так, вспомнил кое-что. И в который раз убедился как же здорово иметь настоящих друзей, которым ради тебя ничего не жалко. Да, ты прав. Но как-нибудь позже. Сейчас она едва ли найдёт нас, да и, думаю, у неё есть дела поважнее. Ладно, пора и мне делом заняться. Йонетт встал с бочки, размял затёкшие конечности. Нет, насколько всё же крутая рука, подумал он. Технологии Стального Кулака — нечто. — Эй, Йонетт! Как тебе новая рука? — окликнул проходящий мимо Эдвин. — Супер! Надо проведать ребят, вернувшихся с последней вылазки. Напали на богатый караван гномов, но внезапно наткнулись на слишком тренированную охрану. Хорошо им досталось. Несколько убитых, много раненых. Совсем недалеко Масун как обычно что-то мастерил за верстаком из найденного им хлама. Боец из этого парня никудышный, едва знает с какой стороны правильно топор держать. Но толковый ремесленник — часто что-нибудь крафтит по запросам ребят. То пистолет починит, то деталь для дирижабля выточит, то очередную вундервафлю соберёт. Увидев товарища, Масун на секунду отвлёкся от любимого занятия и помахал рукой, Йонетт помахал в ответ. Внезапно Йонетт поскользнулся на скользком полу пещеры и его нога провалилась в небольшую яму. К нему тут же подбежал Гастис и оттащил назад. — В порядке? — Да. Спасибо. Будь добр, скажи Брайану, чтобы закрыл чем-нибудь эту чёртову дыру! — Уже бегу. Благодарно похлопав товарища по плечу, Йонетт пошёл дальше и наконец добрался до импровизированного лазарета. На наспех сколоченных кушетках лежит около десятка стонущих от боли мужиков. Ближе к углу на полу — несколько тел, накрытых белой тканью. Йонетт скрипнул зубами. — Глава! Как хорошо, что вы здесь! — радостно воскликнула доктор-эльфийка Залира. — С вами даже раненные быстрее выздоравливают. — Залира, сколько раз я просил не называть меня главой? У нас все равны. Конечно, Йонетт немного кривил душой. В таком обществе не обойтись без хоть какой-то иерархии. Есть он — глава банды, есть несколько командиров которые управляют отрядами. Но он никогда никому не позволял помыкать другими просто из личной прихоти. Здесь все друзья и товарищи, здесь нет понятия «своё» и «чужое». Все работают ради одного — отобрать у жадных толстосумов их добро в пользу реально нуждающихся. То есть, самой банды. Её даже можно свободно покинуть, если состоял в банде минимум цикл. И забрать свою долю. В таком случае общак делится на количество членов и уходящий забирает одну часть. Он может идти куда захочет и делать что захочет. Есть только одно правило — не поднимать на бывших товарищей оружие. Можно подумать, что это слишком мягкое правило и ничего не мешает просто сдать всех легавым. Но практика показывает обратное: бывшие члены банды ни разу её не предали. — Йонетт!.. Кха. Пришёл навестить нас? Не бойся, Залира на ноги даже мёртвого поставит, — прохрипел Скотт. Йонетт знает каждого из своих Друзей поимённо. — Нет, вот некромантии нам тут не надо, — кисло пошутил Йонетт и зашептал эльфийке: — Залира, мне не нравится, что мы теряем всё больше людей. Нет, я ни в коем случае не ставлю под сомнение навыки наших целителей, просто… Я о другом. На нас будто открыли целенаправленную охоту. То СТОшники, то тот случай с засадой, теперь это. Надо что-то менять. — Всё-таки хочешь объединиться с Яблочной Бригадой? Йонетт задумчиво кивнул. Они уже пару раз работали вместе. Если Друзья — это хоть и большой, но всё же сброд, то Яблочная Бригада — организация совсем иного уровня. Они малочислены и при этом работают как матёрые профессионалы. Друзья занимаются в основном банальным грабежом, воровством и контрабандой — нападают на торговцев, грабят небольшие и плохо защищённые банки, сбывают всякие незаконные вещи на чёрном рынке, включая рабов. Добыча не особо богатая, но её относительно много. Яблочнки же лезут туда, куда соваться обычному преступному сброду сродни самоубийству. Незаметно обчищают дома аристократов, проворачивают крупные мошеннические махинации под носом полиции и спецслужб, но самое главное, за что они и получили прогремевшую на весь мир дурную славу — они мастерски добывают и продают опасные артефакты и прочие ценности. Исследуют древние полные опасностей руины, крадут реликвии из отлично охраняемых хранилищ, нападают на знаменитых владельцев и просто отбирают. Но самое интересное даже не то, что им удаётся проворачивать эти очень сложные и рискованные операции. Йонетт лично видел в деле некоторых из них — там ребята очень сильные и умные. Удивляет другое — ни одно из их дел не провернуть, не обладая информацией и связями высокого уровня. Очень высокого. Как бы там ни было, Аракиэль, один из заместителей их главы, не раз предлагал Друзьям сотрудничество на вполне приемлемых условиях. Йонетта останавливает только то, что его люди, по сути, станут их пушечным мясом. — Придумал. Я не долбаный король или император и не могу решать за всех. Сегодня проведём общее голосование. Пусть Друзья выберут своё будущее сами.Друзья (5)
8 июня 2025 г., 13:38
Мэсэйуки Ясуда. Почему ты такой жалкий?
А, Ясуда? Посмотри на своё отражение в зеркале. Разве может такой жирный урод кому-то понравиться? Хотя бы даже как друг, не говоря уже о романтике? Ты жалок. Ты никчёмен. Целыми днями только и делаешь, что играешь в хентай-новеллы, дрочишь, жрёшь всякое дерьмо. И отмахиваешься от попыток родителей тебе помочь. Ты ничтожество. Тебе уже двадцать два. Ты хоть чего-то добился в этой жизни? Кое-как окончил школу, дальше учиться никуда не пошёл. Работать тем более не стал. Сидишь на шее у родителей и орёшь на них когда они заходят в твою комнату. Если заходят без еды, конечно.
Посмотри вокруг. Эта крохотная комнатка три на четыре стала всем твоим миром. Старенький комп, на мониторе которого томно вздыхают полуголые анимешные красавицы из хентай-новелл. Потому что больше ничего он не «тянет», но тебе иного и не нужно. Однажды в компьютере что-то сломается и случится катастрофа — денег же нет, ты не работаешь. И даже твои добрые многострадальные родители на это денег не дадут. Возможно, придётся стырить карточку из кошелька мамы?.. Она, конечно, будет страшно ругаться, но ничего не сделает. Она слишком добрая.
Повсюду валяются неприятно пахнущие салфетки, пустые коробки из-под пиццы, грязная одежда, бутылки и ещё куча разной дряни. Когда ты в последний раз убирался здесь, выкидывал мусор? Лишь в редкие моменты, когда всё-таки приходится зачем-нибудь выйти на улицу, мать убирается здесь. И всего через пару дней вокруг снова воцаряется привычный срач. А ты, Ясуда, не задумывался, что будет когда родители умрут? Они ведь не вечны и постоянно содержать тебя не могут. Что станешь делать тогда? Свернёшься в калач и будешь рыдать, умирая от голода? Серьёзно, ты даже в таком случае работать не пойдёшь?! Инфантильный придурок.
Глубокая ночь. С красными от недосыпа глазами Ясуда заканчивает проходить очередную новеллу. Там главный герой-неудачник переродился в другом мире, нашёл кучу друзей и собрал гарем из красоток. Вместе они победили короля демонов и жили долго и счастливо. Внезапно Ясуда почувствовал отвращение. Нет, дело не в донельзя банальном сюжете. Он подобных сюжетов знает уже пару сотен и они не перестают ему нравиться. Дело в другом. После того случая несколько месяцев назад, когда его деревянным мечом отлупила школьница, он стал постепенно терять интерес к женщинам. Не такие уж они милые и добрые оказались. Впервые за год, преисполнившись мотивацией после вдохновляющего видео на ютубе, вышел из дома и его как собаку избила женщина. Позорище… С тех пор он больше не повторяет этой ошибки и не выходит из своей комнаты. Внешний мир жесток и неприветлив, опасности поджидают на каждом шагу. Совсем другое дело — эта маленькая комната три на четыре. Здесь никто не обидит, никто не изобьёт.
Сегодняшний день Ясуды отличался от предыдущих — ему по какой-то причине не хотелось играть или смотреть аниме. Неужели надоело?
— Эх, вот бы у меня хотя бы были друзья… — тяжело вздохнул он. В младшей школе он дружил с одноклассником по имени Хираи. Энергичный общительный пацан, у которого было много друзей и подруг. Вернее, Ясуда только думал, что они друзья. Два года Хираи насмехался над ним за спиной, натравливал других детей а потом сам же «защищал» Ясуду от издёвок. Когда они перешли в среднюю школу и их распределили в разные классы, Ясуда спросил: «Но мы же останемся друзьями, верно?», на что получил презрительный плевок под ноги и язвительное: «Друзьями? Мы? Ты что, совсем тупой? За эти два года так и не заметил, что я просто угорал над тобой? Тупица. Не подходи ко мне больше».
Предаваясь тягостным воспоминаниям, Ясуда вздрогнул от сигнала на телефоне. Ему кто-то пишет.
«Здарова, чувак. Это же ты тебя примерно полгода назад в метро школьница отлупила?», — писал некто с закрытой страницей. Сначала Ясуда хотел его послать, но задумался. А кто это, собственно, и как он нашёл его? Об этом он и спросил.
«Эта девчонка недавно нанесла мне страшное оскорбление. И я вспомнил, что видел её на фотках в новости про тот случай. Там был и ты. Так я нашёл тебя».
«Ну допустим. И чего же ты хочешь?»
«Я собираюсь её наказать. Я знаю какой дорогой ходит в школу. Мы подкараулим её по пути. Не хочешь на это посмотреть?»
Долгих пять минут в Ясуде боролись желание отомстить и желание настучать в полицию. Да парень-то явно не из робкого десятка, если вот так всё на духу выкладывает. Стоп. А что, если он… из якудза? Тогда за донос может поплатиться уже сам Ясуда. «Фиг с тобой, давай. Говори, куда приходить».
Примечания:
Напоминаю, что у меня есть бусти и я выкладываю туда черновики. Сейчас они абсолютно бесплатны. Залетай, чтобы прочитать следующие главы: https://boosty.to/mark_stefanovsky/posts/9013128f-fc94-46a1-b5a8-dcae8c26aadb?share=post_link