А нужно ли это?

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 1 798 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

IV

Настройки
Когда теряешь смысл жизни, Ищи его в других мирах, Здесь много тьмы и жалких тварей, Бегущих по кровавым ручейкам. В других мирах не существует крови. Там много дыр, в которых варят этот мир Хоть мы шатаемся в пути, В пути пороках, но грехи... Что поджидают за углом, Они стащили этот дом, Они цепляют наши души И вместо специй сыпят муки, и в котел... А там нас жарят, варят и постоянно душат. Топят, режут и перчат. Тогда страдает не только наша туша, Но и умирает наш цветущий сад. Сломав мне крылья, Меня лишили воздуха и сил. Я больше не прочувствую свободу, Я больше не увижу этот мир? Зачем мне врать? Кто смел лишить меня свободы? Я не останусь здесь И не продолжу строить «новый город». Куда не глянь везде запреты Шагнуть нельзя, дышать только с рассвета На руках мозоли от золотых браслетов И клеймо блестит внутри сердец. Я брошу все и убегу с рассветом На встречу солнцу и мечте! Но ждет ли меня участь Каина, Ведь я так долго находился в темноте? Судьба проворна и вредна, Для многих это проклятая штука, Но Бог нам дал ценнейший дар Ты, не глупи и слушай: Людям дано выбирать, В этой Вселенной зло — это лгать, Убив человека, ты отведешь его в рай, А солгав поместишь его в ад. Я не лгу, я молвлю правду Ты можешь выбрать свою судьбу. Страданья могут исчезнуть Или вернуться через пару минут. Демон соблазна, терзаний и тьмы Управлет твоим подсознаньем, Он командует вновь и опять, А ты спотыкаясь блуждаешь. Сколько раз они тебя унижали? Сколько раз над тобой усмехались? Который раз ты себя убиваешь? Ты опять спотыкаясь блуждаешь? Я могу много чего говорить, Но ты слышешь только страданья, А сегодня они бушуют опять Язвят и тебя потыкают: «Мы вышли на охоту, Ледяным взглядом ловим огонек, Посмотри в глаза, замерзни, отморозок Добро пожаловать в царство холодов! Протянешь руки — заморозим, Построишь лестницу — убьем, Мы не просты, вершим законы А наша власть имеет безграничные просторы! Посмотри на верх. Кого ты видишь? Эй, ты нас не видишь? Ах, ну да, мы тот праведный свет Мы идем за тобой и создаем рассвет! Мы красим небо в желтый цвет, Мы создаем иллюзию обмана, Ты уже под стражей, Вмерзший в девятый круг ада! Ты словно в футляре, Прячешь правду от всех Не бойся нарушить и преступить этот грех Ты не будешь наказан, а прославишь свой век! Ты избавишь от муки свою плоть ...и во век Мы не забудем сей дерзкий пример!»
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник