IV
30 ноября 2019 г., 20:59
Когда теряешь смысл жизни,
Ищи его в других мирах,
Здесь много тьмы и жалких тварей,
Бегущих по кровавым ручейкам.
В других мирах не существует крови.
Там много дыр, в которых варят этот мир
Хоть мы шатаемся в пути,
В пути пороках, но грехи...
Что поджидают за углом,
Они стащили этот дом,
Они цепляют наши души
И вместо специй сыпят муки, и в котел...
А там нас жарят, варят и постоянно душат.
Топят, режут и перчат.
Тогда страдает не только наша туша,
Но и умирает наш цветущий сад.
Сломав мне крылья,
Меня лишили воздуха и сил.
Я больше не прочувствую свободу,
Я больше не увижу этот мир?
Зачем мне врать?
Кто смел лишить меня свободы?
Я не останусь здесь
И не продолжу строить «новый город».
Куда не глянь везде запреты
Шагнуть нельзя, дышать только с рассвета
На руках мозоли от золотых браслетов
И клеймо блестит внутри сердец.
Я брошу все и убегу с рассветом
На встречу солнцу и мечте!
Но ждет ли меня участь Каина,
Ведь я так долго находился в темноте?
Судьба проворна и вредна,
Для многих это проклятая штука,
Но Бог нам дал ценнейший дар
Ты, не глупи и слушай:
Людям дано выбирать,
В этой Вселенной зло — это лгать,
Убив человека, ты отведешь его в рай,
А солгав поместишь его в ад.
Я не лгу, я молвлю правду
Ты можешь выбрать свою судьбу.
Страданья могут исчезнуть
Или вернуться через пару минут.
Демон соблазна, терзаний и тьмы
Управлет твоим подсознаньем,
Он командует вновь и опять,
А ты спотыкаясь блуждаешь.
Сколько раз они тебя унижали?
Сколько раз над тобой усмехались?
Который раз ты себя убиваешь?
Ты опять спотыкаясь блуждаешь?
Я могу много чего говорить,
Но ты слышешь только страданья,
А сегодня они бушуют опять
Язвят и тебя потыкают:
«Мы вышли на охоту,
Ледяным взглядом ловим огонек,
Посмотри в глаза, замерзни, отморозок
Добро пожаловать в царство холодов!
Протянешь руки — заморозим,
Построишь лестницу — убьем,
Мы не просты, вершим законы
А наша власть имеет безграничные просторы!
Посмотри на верх. Кого ты видишь?
Эй, ты нас не видишь?
Ах, ну да, мы тот праведный свет
Мы идем за тобой и создаем рассвет!
Мы красим небо в желтый цвет,
Мы создаем иллюзию обмана,
Ты уже под стражей,
Вмерзший в девятый круг ада!
Ты словно в футляре,
Прячешь правду от всех
Не бойся нарушить и преступить этот грех
Ты не будешь наказан, а прославишь свой век!
Ты избавишь от муки свою плоть
...и во век
Мы не забудем сей дерзкий пример!»