Всего лишь ограбление.

G
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 5 068 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Уставшая после долгих и мучительных тренировок Лейла зашла в дом. Ноги ее уже не держали, а голова казалась ватной. Быстро приняв решение привести себя в тонус, девушка закрыла дверь и буквально поплелась на кухню. Первым делом она поставила чайник на плиту, а оружие перед собой на пол. И наконец-то присев на стул, девушка стала дожидаться горячего чая, который должен был ей помочь хоть немного снять усталость. Блондинка вздохнула и сняла перчатки. Раньше она и подумать не могла, что подарок отца на его шестнадцатый день рождения подарит ей работу и ночлег. Она посмотрела в окно, задумавшись о своем положении. Оттуда открывался прекрасный вид на столицу Рассвета в закате. Хотя ещё было не совсем темно, но достаточно, чтобы можно было разглядеть, как в крошечный домиках зажигаются окошки заполняясь светом. Как же повезло Лейле оказаться тут: этот домик ей дали, как герою и защитнику столицы, также ей платят за то что она защищает город, она завела себе новых и верных друзей. Правда ежедневные тренировки её изрядно утомили. Но это все равно лучше, чем скитаться по миру и пытаться найти кого - то, ничего не зная о нем. "Жаль, что отец всего этого не видит..." - подумала Лейла и не вольно погрузилась в ужасные воспоминания о прошлом. Она продолжала себя угнитать пока визг чайника не вернул её к реальности. Девушка поправила хвостики и подошла к небольшому шкафчику, который висел над раковиной. - Надо бы пополнить запасы чая. Хорошо, что в гостиной ещё остался. - вслух рассудила Лейла и ушла в гостиную. Она достала коробочку с чаем и уже хотела уйти, как вдруг глазом заметила лежащий на столе конверт. Лейла подошла и взяла письмо в руки. "Как оно попало ко мне на стол? Неужели я не закрыла дом, когда ушла на тренировку? Украли ли что - нибудь?" - после всех этих вопросов Лейла обеспокоинно посмотрела по сторонам. Все ценные вещи были на месте. Тогда Лейла снова перевела взгляд на письмо. На конверте аккуратным почерком было выведено имя блондинки. Вздохнув, девушка распечатала конверт. Она достала письмо и начала его тихо читать: "Здравствуй Лейла. Пишу обрадовать, ведь сегодня тебя ограбит прекрасный парень. То есть я. Прошу приготовить для меня пушку и может я оставлю тебе автограф) - Клауд." У Лейлы расширились глаза от ужаса. Пушка - единственный ключик к счастливой жизни, к любимой работе, к дому, к отцу... И её хотят украсть? Все были в курсе о короле воров - Клауде. Он мог обойти любую охрану и украсть что угодно. Бруно рассказывал, как поймал его, но тому, благодаря неведомому напарнику, удалось сбежать. Лейла в панике бросила письмо на стол и, схватив пушку, побежала вниз по лестнице. Она подбежала к входной двери и постаралась как можно быстрее её открыть. Когда замок наконец - то поддался усилиям девушки, она распахнула дверь. По ту сторону её давно уже ждал известнеший король воров - Клауд. На мгновение стах и шок буквально сковали девушку. Поэтому вор начал свое повествование: - Ещё раз здравствуй. Спасибо, что сама принесла мне пушку. Тебе автограф где оставить? - парень поправил волосы и ухмыльнулся. Лейла же тряхнула головой и быстрым движением руки выстрелила в Клауда, но тот отскачил в стену, от которой оттолкнулся в итоге оказавшись позади девушки. Блондинка не растерялась и развернулась лицом к противнику, а затем сделала пару поспешных шагов назад и захлопнула дверь. Она бегом побежала по тропе к ближайшому её другу - Валиру. Переодически оглядываясь назад, и крепко прижав пушку в груди, девушка быстро преодолела расстояние. И вот, уже перед ней заветная дверь спасения. Блондинка уже потянулась к ручке. Но голос сзади её остановил: - А ты случаем не забыла, что он сейчас на арене героев? - Лейла медленно обернулась, конечно сзади стоял никто иной, как Клауд. Девушка закатила глаза и шёпотом добавила: - Черт.. - Так что: отдашь похорошему или мне придётся за тобой побегать? - Зачем она тебе вообще?! В ней же ничего ценого нет! Она даже не золотая!! - Владыка Бездны пообещал хорошее вознаграждение, за камень находящийся в ней. - С каких пор ты наёмный вор? - Наёмный вор?! Вот сейчас я оскорбился. Конечно я не отдам ему камень - подделку да. А сам это чудо - камушек, где - нибудь за более крупные деньги продам. - Пожалуйста не надо. Эта пушка - единственная моя надежда! - Клауд ухмыльнулся и медленно стал приближаться к Лейле. -Лейла, ты хоть осознаешь кого ты просишь? Я - король воров. Мне все равно, что она для тебя значит. - он остановился прямо перед девушкой. Он посмотрел ей в глаза и, все с той же ухмылкой, добавил - Вы девушки такие сентиментальные. Вот поэтому ворами вам никогда не быть. Лейла осознала, что выбора как такого у неё нет, поэтому она что есть сил ударила пушкой ему по ногам, тем самым сбив Клауда. Не замечая чертыхания вора, девушка быстро метнулась от дома Валира дальше по алеи. Следующей её надеждой являлась лучница Мия, с которой они вместе проходили начальную подготовку. Но она не сумела далеко убежать. В следующий же миг рука Клауда похлопала её по плечу. А после, убедившись что девушка обернулась, Кдауд выхватил пушку. Лейла тут же, сделав колесо, ударила с ноги Клауда. Но тот не растерялся и схватил девушку за руку. Не долго думая, он притянул её к себе, и вывернув руку, поставил ее на колени. - Тс.. Больно, блин! - Ты меня 2 раза ударила. Заслужила. - Послушай.. Ауч... Ослабь хватку, хоть чуть - чуть! У меня к тебе сде..Ай! - Клауд слегка ослабил хватку, но даже так сбежать у Лейлы шансов не было. - Ну. Что ты мне можешь предложить? - Давай так: ты не забираешь у меня пушку, а я становлюсь твоим напарником? Сам посуди: я герой. У меня есть доступ ко всем спискам богатых людей и их сейвам. Хотя это фактически не у меня... Но я могу это раздобыть! Только, конечно же, ты никому не скажешь о нашей сделке... - Хм.. Звучит заманчиво. Но не достаточно. Ты хочешь купить у меня пушку за список богатых людей с адресами? Ну уж нет. - Прошу. Это не просто пушка. Она уже, как часть меня! Благодаря ей у меня есть любимая работа, дом... - девушка замолчала, а после ели слышно добавила -... семья. - Я соглашусь при одном условии. Ограбить 4 людей из этого списка, поможешь мне ты. - Что?! Нет, я же герой! - Ну ладно - Клауд дал упор на руку, от чего снова раздался тихий, но приятный голосок девушки: - Ладно. Я согласна... Но об этом никто не должен знать! - Отлично. - Клауд отпустил руку и помог девушке подняться. После чего он пожал ей руку и торжественно добавил - Здравствуй, напарник!
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)