Всего лишь ограбление.

G
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 5 068 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
Прошел только час с момента их выезда, а проблемы не заставили себя ждать. Они стояли в испровизированной пробке на границе города. Телеги, как у них, медленно передвигались. Ведь каждую из них надо было как следует осмотреть. – Я так понимаю, что мы мира с тобой всё-таки заключить не смогли и ты на меня настучала. - наклонившись к Лейле, тихо и гроздно проговорил Клауд. – Вовсе нет. Я ничего не стучала. - отрезала девушка, а после стала слазить с телеги. – Куда это ты? – Спросить что случилось. – Да ты что. А ты ничего не забыла? - парень ухмыльнулся и ласково провел по ее волосам, перебирая их пальцами. – Ой блин... - быстро залезла обратно девушка, устремившись все глубже в телегу. - ненавижу тебя. – Кто б сомневался. - только и усмехнулся парень. - но всегда есть план Б. Привыкай. После этих слов Клауд отправил свою обезьянку по обочине. Та быстро добежала до контрольного пункта и стала рыскать на столе, пока люди были заняты обыском. Забрав пару листиков макака бросилась бежать. И вот вернувшись, она отдала листики и стала что-то показывать. Поэтому скучное томление в этой очереди превратилось в шарады. – Там динамит? - открыл сезон догадок Клауд. – Видишь он меч показывает... Может там Ланселот? – Кто из нас лучше его знает?! Он показывает что-то в полете.. Наблюдение сверху? – У тебя все будет с оружием связано?! – Это по крайне мере больше похоже на правду. – Ну не знаю... У нас тут довольно милый и тихий городок. – Ага. С кучей героев в арсенале. Очень мило и тихо. Мартышка же всячески пытался прервать их спор, но у нее мало что выходило. И вот перед нашими героями осталась всего одна тележка. В этот момент Лейла первая и закончила спор, тут же довольно громко объявив то, что хотела показать обезьянка: – Фанни! После этого парочка тут же уставилась на бумаги, что принесла им мартышка. Там было фото Клауда, некоторые его свойства и.. – Моя пушка?! О нет... Она думает, что ее у меня украли, раз я пришла тогда в здание без нее. - девушка замолчала, а после с укором посмотрела на Клауда - что в принципе практически правда. – Мда... Хорошие у тебя подружки... Тонко все подмечают...- парень стал вертеть головой по сторонам. И вот его цель была найдена: какой-то мужчина мирно шел около дороги. Не медля ни секунды Клауд спрыгнул с тележки и подошёл к нему. Лейла тоже быстренько вылезла с нее, отчаянно пряча свои волосы. И вот она видит, как парень усаживает мужичка на водительское сиденье. После этого он берет девушку за руку. Та, быстро укрывает волосы в накидку, предварительно завезав их в пучок, и послушно идёт следом, не проронив ни звука. Они аккуратно пробираются к длинным кустам около дороги. И вот, уже казалось, что они почти пролезли в них, но тут Лейла услышала знакомый звон колокольчика. – Здесь Нана - прошептала девушка. Оба боязно обернулись. Мысли бешено приходили и путались в их головах. Не трудно догадаться, что если их тут заметят, то пойдёт тревога по всему городу. - о боже... Но вот Клауд резко развернул к себе Лейлу и сунул что-то в рот. После он тут же зажал его. – Ешь. Потом всё поймёшь. - прошипел парень. И вот Лейле снова пришлось совершить прыжок веры. Как только она проглотила нечто кислое и немного горькое, то тут же стала уменьшаться в размерах, причем одежда вместе с ней. Остановившись в настолько уменьшенном состоянии, что трава казалась поистине огромной, она заметила какую-то табличку. По всей видимости её выставил Клауд. Только после этого Лейла заметила, что она вообще-то не человек. Посмотрев на своего приятеля, Лейла с ужасом поняла, что они.. – Ой, кролики! - запищала радостная Нана и принялась тискать их. - так значит цирковые кролики в одежде - это не шутки!! Я знала! Какие же вы милашки! Лейла почти сразу же и даже, можно сказать, с успехом слиняла, а вот Клауда Нана с особым вниманием гладила и лелеяла. Поэтому перебежав по ту сторону кустов, Лейла ещё приличное время ждала напарника. Она подумала, что стоит за ним вернутся, и даже успела приблизится к кустам, когда на нее вывалился Клауд, тут же ставший вместе с ней человеком. Удерал он видимо быстро, раз они даже носами стукнулись. Девушка вновь покраснела, а парень ухмыльнулся. – У этой конфетки просто временный эффект. - после этих слов он быстро поднялся. Лейла же поднималась помедленнее, но как только она наконец это сделала, то Клауд тут же схватил её за руку и бросился бежать вперёд к цветочному полю. Девушке ничего не оставалось, как просто следовать, стараясь не отставать по скорости. Ей начинало казаться, что она тряпичная кукла. Иначе почему ее туда-сюда вечно таскают за руки? Но вот они оба неслись навстречу к склону. Причем, парень был явно быстрее и ему было совершенно плевать на просьбы отстающей Лейлы быть помедленнее. А зря, ведь уже в следующую секунду, девушка споткнулась, прямо перед самим склоном, и когда Клауд притормозил, чтобы не упасть - его любезно спихнула напарница. И вот они уже вдвоем катятся по этой наклонности и на этот раз навстречу цветочному полю. Минутка кочек и матов, и парочка растянулась на земле. Запахи прекрасных растений заполняли все пространство вокруг, так что наши напарники любезно и полной грудью дышали ими. Наконец болезненно пыхтя, они оба сели. Вид у них был конечно чудесный: растрёпанные волосы с цветами, а так же вся одежда была в траве и тех же растениях. И видимо не только одежда, раз Клауд открывая рот, вытащил 3 бутона. – Цветы против матов - слегка посмееваясь, проговорила Лейла. Клауд начал смеяться вместе с ней. Потом они как следует осмотрели друг друга и начали снова хохотать. "Цветочные ..." - проговорили оба,в итоге так себя и обозвав. Но после девушка заметила их проезжающую тележку и потому быстро встала, побежав за ней, криками стараясь остановить того самого мужичка. Парень быстро опомнился и вскочил следом, тоже ускоряя бег за телегой. От их действий цветы в поле взлетали на воздух, а после подхватывались ветром. Он нёс их все дальше и дальше от того поля, где два напарника старались докричаться до своего транспортного помощника. Когда они наконец смогли это сделать, то Клауд и не подумал отдавать обещенную часть денег, а потому даже не дожидаясь, когда Лейла толком залезет - он рванул на всех порах вперёд. Им вслед шло кучу проклятий и чертыханий, а девушка кое-как держалась за край телеги. Но вот наконец, сумев вновь сесть в нее, она тут же спросила о причине обмана помогавшего им. – Он же получил что-то. А я не миллионер и правда столько отдавать ему. – Да ты просто живёшь на лжи – Такой мир. – Такой ты - после этого между ними повисло молчание, ну а потом Лейла оживилась и начала предполагать - слуууушай. А ты ведь мог бы стать неплохим героем! – Шутишь что ли? – У тебя же есть все необходимые навыки для этого! – Лейла, я вор. Я тебе больше скажу: король воров. И мне вообще не нравится перспектива быть героем. Зачем? Это просто пустая трата жизни. Которая ничего тебе не принесет. – А как же творить добро? – Какой в этом смысл? Мир всегда был, есть и будет жестоким. Добрякам в нем не выжить. – Но я же жива. Как и Фанни, и Нана, и.. – Ты не знаешь их истории. И не знаешь какие они на самом деле. А вот твою я от части знаю. И заканчивается она, как и моя, воровством. Лейла замолчала. Она погрузилась в тяжёлые раздумья о ее судьбе и поступке. Он ведь прав... Девушка, когда отправилась в путь - поклялась защищать мир от зла. А теперь? Они едут грабить небольшой список богатых людей. За подобными мыслями ей стало очень грустно и потому она перелезла в так называемый кузов. Усевшись в самый дальний край от лошадей, она стала смотреть на небо и продолжать рассуждать. Правда, чем больше Лейла это делала тем сильнее добивала свое моральное состояние. Но этот поток уже было не остановить. Клауду же стало немного жаль девушку и ее участь... Но кто-то же должен был спустить ее на землю. И показать все ужасы этого мира.. Ведь кому ещё, если не ему, знать о них лучше всего. А солнце уже давно начало садится. Поэтому его последние лучи начали слегка слепить Клауда справа. Девушка же полностью остановила свой мыслительный поток, наслаждаясь уходящим светилом. В такое время дорога ей казалась ещё красивее. За своим любованием Лейла и не заметила как уснула. Хотя такое равномерное и несильное покачивание в совокупности с полным спокойствием в голове могли усыпить кого угодно. Парень же смог продержаться до глубокой ночи, а дальше он остановил телегу в очередном поле и посмотрел в сторону девушки. С одной стороны ее надо бы разбудить и пусть везёт, но с другой... И думать было нечего. Клауд снова взял в руки упряжки и поехал дальше. Оставаться на ночлег было слишком опасно. Поэтому в очередной раз вздохнув, парень признал, что он ожидал совсем другой жизни с девушкой-напарником. Время продолжало медленно тянутся, а вора все сильнее клонило в сон. В итоге он начал засыпать на ходу, что привело бы к аварии, если бы его обезьянка вовремя бы не среагировала. Правда после Клауда растолкать она так и не смогла. Зато от такой встряски проснулась наша Мальвина. Она кое-как переложила парня назад, а сама, ещё немного зевая, села на водительское. Она взяла в руки поводья и лошади вновь пустились в ход. "Купил бы машину давно... Король воров, а тачку себе позволить не может. Иронично" - зло подумала девушка. А после и снова погрузилась в тяжёлые раздумья о жизни и ее судьбе. За ними она и не заметила как солнышко начало выглядывать, медленно рассекая своими лучами сумерки. Все начало розоветь и светлеть в округе. А вот потом все начало снова темнеть. – Мы уже близко к бездне. - проговорил садящийся рядом Клауд. - Итак. Помнишь наш план? – Конечно... А они точно не поймут? – Если старикашка меня не обманул - то нет. Главное будь убедительна. – Ясно.. Чем дальше они заезжали в эту кромешную тьму, тем сильнее Лейле ощущалась злая и жестокая аура. Ее дыхание начало учащаться, а сердце все сильнее колотилось. – Ты чего боишься? – Я? Вовсе н-нет. - испугавшись и нечаянно заикнувшись от неожиданности, проговорила девушка. Парень поднял одну бровь с очередной своей фирменной улыбкой - Я не боюсь. – Я понял – Я же вижу как ты ухмыляешься. Я просто тогда задумалась. – Да-да, я знаю.... Зайчонок. – Клауд! – Да ладно тебе, ты девчонка - тебе можно. – Сексист. – Вовсе нет. – Девушки бывают в тысячу раз храбрее и сильнее любого из парня. – Ага, безусловно. - все с тем же сарказмом отвечал парнишка. На это Лейла только закатила глаза. Да, возможно девушка и правда боялась бездны... Но теперь, благодаря Клауду, ее страх резко уменьшился и больше перерос в ее фирменное "Я тебе докажу". Но так или иначе, а сердце помнило историю Дариуса... Брата Сильваны. Она же и рассказала ее девушке. Но вот тележку пришлось резко остановить:на пути стояла обитательница этого темного местечка. У нее были сложенные крылья летучей мыши и обтягивающие темно-молиновое платье. Ее волосы были примерно до лопаток и цветом самой темной ночи. Ее взгляд быстро пробежался по воришкам. После, девушка сложила руки на груди и с ожиданием посмотрела прямо на Клауда. – Алиса, верно? - аккуратно сказал он – Ну надо же - запомнил! – Даа, тебе крупно повезло - усмехнулся парень, а затем серьезно продолжил - все как и договаривались. Проведешь? – Нет. Взгляд и поза Алисы стали излучать опасность. Лейла сразу это почувствовала, будучи героем. А также краем глаза заметила, как парень положил руку на пистолет, лежащий чуть позади него. Значит и он это заметил. Тем не менее, после напряжённого молчания, меньше чем в минуту, девушка продолжила: – Мы договаривались о встрече с тобой. Но ты не говорил, что прибудешь не один. – А это.. - он уставился на Лейлу, будто видя ее впервые, а затем все же объяснил - Она моя напарница. Не переживайте - ей можно доверять. Она у меня под контролем. Лейла лишь скептически посмотрела на парня, приходя в оскорбительный шок от таких громких высказываний. Она тут же пообещала себе устроить ему взбучку по этому поводу, но затем перевела взгляд обратно на Алису. Та, в свою очередь снова изменилась в лице и расправила крылья: – Ладно. Прошу за мной Девушка взмахнула ими и поднялась на необходимое ей расстояние, рассекая кромешную тьму территории бездны. Клауд быстро забрал управление телегой и свернул на небольшую тропинку, вслед за Алисой. Лейла же вновь начала волноваться. Ей предстояла встреча с главными ее врагами.. С самим королем бездны. Даже легион героев не решается открыто воевать с ними, а что уж говорить об участи несчастных, которые посмели их обмануть. Но ничего не оставалось, кроме как набраться мужества и ожидать роковой встречи. Она буквально молилась, чтобы все прошло гладко. Ведь, к сожалению, она на себе испытала, что значит "быть целью бездны". И это не самое приятное, что может случится с человеком. Тем временем, повозка ехала все дальше в глубь опасной территории. А страх Лейлы продолжал расти с каждой секундой..
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник