Неизвестные чувства

NC-17
В процессе
81
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 21 275 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 30 Отзывы 10 В сборник

14. Дела домашние.

Настройки
      Проснувшись, я заметил, что все ещё спали. Раз я встал первее, то стоит пойти приготовить всем завтрак, а малышу приготовить какую-нибудь съедобную штуку. Встав с кровати, я направился на кухню. В холодильнике все опустело, и мне пришлось оставить оставшемуся Эррору записку, что я отправляюсь в магазин из одной вселенной пути Пацифиста, где монстры смогли выбраться на поверхность. Зайдя в первый попавшийся супермаркет, я отправился в продуктовый отдел и нашел все продукты, которые запланировал купить, уходя к кассе, заранее создав бумажных банкнот. Кассирша удивлённо смотрела на меня, переводя взгляд то на мое одеяние, то на кисточку, упирающуюся ей в лоб.       — Ох! Простите, подождите секундочку. — я уменьшил Брумми до размера обычной кисточки и положил в один из отсеков пояса с красками.       —Вам нужен пакет?       — Нет, спасибо! — я достал Брумми и нарисовал несколько пакетов, куда сложил все покупки. Разобрал их содержимое дома, я проворчал, что все до сих спят. Я уже успел пирог с ирисками и корицей поставить, заварил нам чашечку какао. Из нашего проживания с Эррором я помню, что он любит все, что связано с шоколадом. Маленького скелетенка придется накормить какой-то смесью, которую я отыскал на полках. Вроде на вкус она свежая и сладкая, и поэтому ему понравится такое сочетание яблока и груши. Меня до сих пор терзает вопрос насчет его имени. Как же нам его назвать? Я вспомнил имя! Отлично!       В спальне ребенок наблюдал за мной с того момента когда я зашел сюда. Хлопал своими большими яркими глазами, пытаясь тянуть ко мне свои ручонки.       —Ав-в! Какой ты милый! — я пощекотал его, и он рассмеялся. От его смеха проснулся Эррор.       — Можно потише, я спать хочу. —Эррор повернулся ко мне задом, и я подпихнул его.       —Даже ребенок проснулся раньше тебя!       —И что?       — Нет, Эррор, так не пойдет. Вставай, пошли завтракать, а то какао остынет.       —Если там точно есть какао, то я с вами. —взбодрился Оши.— Но если его там нет, то тогда придётся связать тебя и.       —Ха-ха, Эррор!       — Что «Эррор»? Я уже четыреста тридцать лет как Эррор! (Не удивляйтесь. Вообще по канону Эррор столько лет провел в Анти-пустоте, но то, что это канон — возможно, не точно!)        —Оши, я тут спросить хотел. Как думаешь, имя «Градиент» подойдёт ему?       — Лучше назвать его «Эррор-младший». —прогудел Эррор, держа ребёнка на коленях.       —Нет, так не пойдёт!       —Назови его как хочешь, ему любое придуманное тобой имя подойдет. Я все равно буду звать его мелким или малым.       —СПАСИБО! — я чуть ли не прыгал, обращаясь к малышу. —Теперь тебя зовут Градиент!       Он показал на себя пальцем.       — Ух-ты, какой умный. —удивился Глючный.       — Г-градиен-нт.       — Ого! — воскликнули мы с Эррором. — тебе и дня нет, а ты уже разговариваешь! Чудо-ребенок!       — Мама, —Градиент смешно тыкнул Эррора в глаз.       —Я — папа. —возразил Эррор, немного раздражаясь из-за моего смеха. Смирись уже с тем, кто кого связывать будет!       —Мама. —скелетик засмеялся, но взглянув на меня, присмотрелся и задумался. —Папа.       —Все, я пошёл. —выдавил из себя Эррор и направился к выходу из комнаты. —Он оскорбили меня и мои чувства!       — Ну, Эррор! Постой, ты должен покормить его. — я пытался остановить его. Ключевое слово «пытался».       — Сам корми его! — крикнул Эррор. Градиент заревел, извиняюще зовя Эррора. «Мама, мама!» —меня это веселило, а разрушителя злило.       —Агрх. Дай мне его.       — Держи.       —Все хорошо, ш-ш-ш. Успокойся и не плачь! —малой зарылся лицом в его футболку.       — Твоя очередь держать его.       — Ладно. —я подошел обнять Градиента, но он спрятался за Эррора.       — Ха!       — Ну, солнце, дай я тебя поцелую.       Желудок Глючного заурчал, напоминая, что нужно идти есть.       — Кушать? — спросил ребенок.       — Да, кушать.       — Мама! — он ринулся к Оши.       — Хочешь к Эррору? — спросил я Градиента. — Эррор, возьми его.       — Хорошо. — Как только Град оказался на его руках, в маленьких ладошках находилась душа, покрытая глюками. «Не трогай ее!» — ребенок его не слушал, начиная поглощать магию.Эррор неловко покраснел, пытаясь хоть как-то ослабить хватку души.       —А ну отдай! — Оши забрал ее у плачущего Градиента, предложив ему бутылочку с молоком. —Может, тебе это подойдёт?       Он выбросил ее в сторону.       —Хей! Это как минимум не вежливо! —он потянулся ручками ко мне. Я наивно подумал, что он хочет ко мне, и Градиент укусил меня за палец.       — Ай! Больно! — я чувствовал, что как ребенок забирает себе магию.—Эх, ладно. Бери, сколько влезет.       — Посиди спокойно, я поем и поиграю с тобой.       — Угу.       —А со мной поиграть? —обиделся Эррор.       —Я поиграю с тобой немного позже, Оши.

***

      — Ладно. Пошли играть! Эррор, можно мы возьмём несколько из твоих кукол?       — Берите, только твои и мои, ну, всмысле, в виде тебя и меня.       — Хорошо, спасибо. радостно воскликнул я, забирая себе куклу Эррора, а он играл моей. Почему-то я в его руках был в роли злодея, которого игрушка Эррора должна была остановить. Я задумался о том, что возможно, в этой Вселенной есть измерение со мной и Эррором, поменявшихся ролями, как вдруг…

***

      —Дела идут хорошо..       —Иди отсюда, здесь будет хороший конец!       —Хах? А ты кто еще?       —Я — автор этой истории! — А? Кто? Кто?       —Не мешайся под ногами. Я сам разберусь, а ты найди моего помощника.       —Иди отсюда. Кому сказала! Я остановлю тебя!       — Это не важно. Даже если я уйду, то все равно вернусь.       —Хорошо. Иди и не возвращайся.       Но создатель напал на автора.       —Как ты смеешь?! —автор отразил атаку и поймал душу создателя в паутину.              —Что за…?       —Я люблю пауков.       —Маффет, жди нас, мы придем на чай! —Ева подожгла паутину, где находилась его душа.       —Вы же обычные создатели фанфиков! Я должен быть сильнее вас!       —Моя любовь к хорошим концам, ИнкЭррору и ЭррорИнку придает мне сил!       —Моя цель была не такой. Ты сильнее, чем я думал до этой встречи, но этот мультиверз не принадлежит тебе, так ведь?       —Фактически я не создавала эту мультивселенную. Ее создатели решили, что за ней буду следить я, и в итоге стала ее хранителем, если это можно так назвать.       —Так ты просто хранитель, как Инк?       —В принципе да, но… Я могу придумывать своих персонажей и управлять действиями других.       — Ты — автор, который как и другие создает свои AU. Вполне неудивительно, что такой, как ты дали такую возможность. Каковы твои цели?        — У меня лишь одна цель — защищать эту мультивселенную! Это моя задача, и этим я занималась, занимаюсь и буду заниматься!       — Так зачем ты это делаешь?       —Это моя обязанность, и за это я могу управлять судьбами персонажей, которых могу создать. О, эта сила слишком сильна для меня, и по сути я очень похожа и на Инка, и на Эррора одновременно.       — А это и правда так, но почему ты не избавилась от меня раньше?       —Раньше ты не представлял большой угрозы и, возможно, мне просто не хочется убивать тебя, хоть я очень люблю жестокость. —она засмеялась. —А ещё у меня есть юмор, который понимаю только я.       — Ладно, твоя сила очень велика. Я и в лучшем случае не смогу одолеть тебя. Эту мультивселенную ты заслужила. За что? Сам не знаю. Просто заслужила.       —Прощай!       —Прощай.—и создатель уже улетел, оставив всех здесь.

***

      —Простите, но на этом все!       —Агась. Эта часть посвящена ЭррорИнку и только что придуманной недо-битве.       —Потом напишем про НайтДрим!       —А после НайтДрима — ДастБлу!       —Знаете что?! Мне что-то резко захотелось описать себя и Еву, точнее, как вы можете представить нас в этом фф.       Я — девчулька, ростом примерно около 160 сантиметров. Одета в кроссы цвета абрикоса, в темно-синюю найковскую толстовку, на руках есть чёрные перчатки без пальцев, а на ногах — светло-голубые джинсы. Распущенные русые волосы доходят до талии, а концы переходят в светлый блонд.       Ева — девочка моего возраста, но выше — примерно 170-175 см. Светло-розовая толстовка с большим треснутый сердцем в области груди (я называю это ее душой). Также хочу упомянуть, что рукава толстовки как перчатки в них: там присутствует отверстие для пальцев, черные обтягивающие брюки и кроссовки. Волосы завязаны в пучок. Их цвет — черный, переходящий в синий.       —Вроде все! Поки!
Примечания:
81 Нравится 30 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)