***
С Дримом я помирился. Пора за бумаги… Снова. Как же бесит. Они никогда не закончатся! Мне скучно, и мой взгляд устремился в окно. Темнота… Что уже так поздно? Я посмотрел на часы. Стрелки показывали за полночь. Фелла и Килла до сих пор нет. Странно… Куда мог привести их мой портал? Они мне живыми ещё пригодятся, если, конечно, их там уже не продали кому-нибудь за пять копеек. В Outertale я никого не нашел, и в Undeswap произошло то же самое. Я ходил по AU около пяти часов, и теперь у меня сильно болят ноги. Всё, это последняя! Я открыл рандомный портал, очутившись в Underlust. Лес Сноудина. Здесь вечер. Пока я искал этих оболтусов, ко мне пристало где-то около десяти монстров с одной и той же фразой: «Давай поебемся?» Каждый из них ушел либо со сломанными ребрами или конечностями, либо вообще не ушли, лол. В лесу их нет, тогда пойду в сам Сноудин. Как же тут много народу! И все лезут к тебе! Блять! Я выпустил векторы и схватил одного из монстров, сломав ему при этом несколько рёбер. И тащил его с собой, заглядывая в каждый дом. Передо мной возвышался дом скелебратьев. Выбив ногою дверь, я зашёл внутрь и направился на второй этаж. В комнате Папайруса никого не было, а в остальных нечего отыскивать — думаете, они повели бы заложников, допустим, на кухню? Не-е-ет, ну, разве что, если они не фетишисты на внутренние органы, но слава богу, что у них такого не наблюдалось. В комнату Санса я проделал большую дыру ногой, ибо знал, что выбить железную дверь мне не по силам. — Почему так грубо, можно было и просто постучать! — ему за спину. Килл и Ред были привязаны к стене, и на их запястьях были браслеты, блокирующие магические способности. — Ты так и будешь стоять и смотреть мне за спину? —возмущаясь, спросил меня скелет. Перед его лицом через секунду оказался истекающий кровью монстр, которого я грохнул совсем недавно. — Смотри мне в рожу, ясно? — С тобой будет так же, —прорычал я. — если ты не вернёшь мне этих дебилов. — Воу, воу, воу, тише! Проходи, забирай своих тварей! — он дал мне пройти, но я захватил его вектором и сжал до хруста костей: нечего было их так называть — это, во-первых, не его твари, а мои, во-вторых, они сильнее, чем этот пидорас с недотрахом. Моя армия — самая сильная! —Агр-рх! Сволочь! — ЗАТКНИСЬ! — оставшимися щупальцами я сломал цепи и поймал этих придурков, которые, к слову, были в отключке. Выходя из этого дома, я швырнул хозяина в стену. Он был убит. Надеюсь, Папайрус этого не сразу увидит, потому что станет следить за мной еще пристальнее, чем раньше. Я открыл портал в Haventale — наконец-то я отдохну. Помятые скелеты оказались в своих комнатах спящими. И король кошмаров тоже быстро уснул благодаря им и их сегодняшним приключениям.***
— Хвала небесам, они остались живы! —Они и так бы остались живыми. —Сопереживать тоже надо уметь, сударыня. —Ничего не знаю! —А мне, наверно, пора к Инку в гости. —Иди, мы не против. —Я хочу с тобой! —Пошли. —Я за парнями пригляну, сударыни! Только вот я удивился, что это ещё не все. Чувствую, что что-то плохое может произойти.***
|POW AUTHOR|
Выйдя из портала мы оказались перед домом Инка. Я постучала в дверь. Быстрые мягкие шаги приблизились, и дверь открылась. В коридоре стоял Градиент. — Вы кто? — спросил подросток. — Градиент!!! — я кинулась его обнимать. — давно я тебя не видела! — Ч-что? М-мы знакомы? — недоумевал скелет. — Лично — нет. — я положила руки ему на плечи. — Ты так похож на Эррора! Как у тебя с картинами, а? Я посмотрю попозже, ладно?! — В-вам позвать отца? Или папу? — спросил монстр. — Я сама их позову. — я поправила очки. — если с тобой будут разговаривать создатели, не делай то, что они говорят, понял? Вот и славненько! Ну что, так мы пройдем, или так будем стоять? — Ах, д-да. П-проходите- он отошёл. — Хорошо. И не стоит меня бояться. Я друг твоих родителей. Ребята, вы со мной. — я повернулась к Юджио и Еве, вытянув их из портала. Соавтор остался в пустоте, наблюдая за всем оттуда. Он не любил прерывать привычную жизнь монстров своим появлением. — Конечно. — Тогда проходим. Инк, спускайся! И Эррора приведи, мне нужно его осмотреть! Град, ты можешь идти в свою комнату. — Хорошо. Инк спустился и кинулся меня обнимать. — Привет! Я ответила. Эррор, увидев нас, нахмурился. Выглядит не так покоряженно, как тогда. — Инк. Почему ты не закрасил ему раны? — Я забыл. — он виновато улыбнулся. — Ты как всегда. — я потрепала его по черепушке, отодвинув его, направившись к чернокостному. — Инк, а если Эррор умрёт, то ты тоже скажешь, что забыл? Или забудешь о нем и отправишься искать? —Не знаю. —Ладно, поздоровайся с Евой и Юджио, а то я одна здесь со всеми обнимаюсь. — Хорошо. Привет, ты Ева? — Инк обнял ее, и Юджио заревновал, прожигая скелета взглядом. — Не ревнуйте! Пойдем со мной. — Зачем мне идти с тобой? — недоверчиво отпирался Оши. Я поймала надпись «Error» и поглотила её. Инк побежал за нами. — Что? Как? — Нет, Инк, только осмотр. МНЕ НУЖНО ЕГО ОСМОТРЕТЬ! — я очень сильно сжала руку Эррора до хруста. — Оу… Прости, я залечу. Мы поднялись на второй этаж. Я зашла в их спальню и затянула за собой монстра. — Сними, пожалуйста, футболку, мне нужно осмотреть твои рёбра и душу. —И что ты хочешь со мной делать? — Не бойся. Ты — мой любимый персонаж, я не могу навредить тебе. — Подай руку, которую я сломала. — Холодно! — прошипел скелет, когда я забинтовала ему ладонь. — Это нормально. Мне надо будет потом поговорить с тобой об одном создателе. Не против? — Хорошо, но со всеми. — Ага. Юджио должен об этом знать. А еще мне нужна твоя душа. Можно? — я протянула руку. — Л-ладно. — он призвал душу и отдал её мне. Я осмотрела её. Лишнего кода вроде нет. — С душой у тебя по лучше. Раны буду лечить я или Инк? Кстати, прости, но не можешь ли ты выключить глазницы? Мне нужно кое-что проверить. — Хорошо. — Спасибочки! — большими пальцами я ощупала внутреннюю часть черепа вокруг глазниц. — Вроде все хорошо. Можешь включать их обратно. — Окей… — зрачки вновь загорелись. Такие же как и раньше, но что-то в них было не так. — Надень свои очки. Что-то не так, но я не могу понять, что именно… — Как не можешь понять? — надевая очки, спросил Глючный. — В них что-то не так. Такие же как и прежде, но другие… Стоп! Моргни! — скелет моргнул, зрачки поменяли размер. — Что ты видишь перед собой? Какую руку я подняла? — Вижу тебя… и руку правую. — Верно… Сними очки и дай их мне. — очки оказались у меня, и мои ХР умножились. — Эти очки умножают твои ХР? — Нет… Не умножали. — А теперь? — я одела очки на Эррора, приклеив их на скотч. — Ч-что? Как? — Понятно… — Что ты творишь?! — Всё… Теперь с тобой всё в порядке… И почему ты такой высокий? — Не знаю! — Кстати, ты можешь одеваться. Я ушла вниз. Надеюсь, Инк приготовил мне кофе. Ха-ха! Я ушла вниз на кухню. Все сидели за столом, пили чай и разговаривали. —Хе-ей, я хочу кофе! Мне что, самой его готовить? Ла-адно…— сзади ко мне подкрался Оши. — Бу! — крикнул он мне в ухо. — Блять! Не ори в уши! Совсем ахуел что-ли? —все посмотрели в нашу сторону, а этот гад ещё и смеется. Я врезала ему по рёбрам, но не сильно, чтобы не сломать их. —За что?.. — За все хорошее… Не стоило меня пугать. Кофе не найдется? — Посмотри в шкафчике. Вроде там был. Тебе растворимый? — Ага. — я открыла дверцу шкафчика, взяла банку с кофе и сахар. Достав из соседнего шкафчика кружку, я налила в нее кипяток, насыпала чайную ложку растворимого кофе и две чайных ложки сахара. — Молоко есть? — Посмотри в холодильнике. — Пасиба. —ух-ты, в холодильнике действительно было молоко! Я разбавила напиток молоком. — Эррор, тебе молоко нужно? — Не-а. Я буду горячий шоколад. — Как хочешь. — я пожала плечами и убрала всё по местам. Сев за стол, я обратилась к Эррору. — Так что там с тем создателем, с которым ты разговаривал во время отключения? И как долго ты с ним знаком? — Знаком я с ним столько, сколько себя помню. Он всегда твердил, что уничтожит эту мультивселенную. Сначала он мне понравился, но вскоре я перестал его слышать. Он всегда стебался надо мной. И сейчас он снова заговорил со мной… — Это всё, что ты знаешь? — попивая свой кофе, спросила я. —Да… —Понятно. Можно я покажу всем эти воспоминания? — Хорошо. — я открыла окно. Там узнавалось два голоса — голос Эррора и самого создателя. — Юджио, узнаёшь голос? — Угу… — Я тоже… Он говорил, что уйдет. Вот же зараза! —Инк, иди на диван, я сама справлюсь. — Я с тобой! — вскрикнула Ева. — Хорошо. Радужка, после битвы я поговорю с Градом. — крикнула я из коридора в сторону дивана и исчезла в портале. Мы оказались в одной из вселенных Dusttale. Мир глючил, и кое-где уже разрушился. — Ева, посмотри, что с кодом, а я пойду искать виновника всего этого. Юджио, сторожи и остерегай её. — сказала я и побежала туда, где, по-моему, был тот, кто рушит вселенную. Я добежала до Водопадья и остановилась рядом. Он рядом. Вот же сволочь! Он пришел сюда! — Не меня ли ты ищешь, Ксюшенька? — опять этот голос. Сука! — Если это ты рушишь мир, то да. Если нет, значит нет. Какой ответ верный? — я повернулась, сзади меня стоял Киррил в своем тёмном плаще с узорами на рукавах. — Да, мир рушится по моей воле. Но и ты тоже исчезнешь с ним, если останешься тут. — Поверь, я не исчезну. Меня лишь откинет в Анти-пустоту. — я отвечала максимально спокойно, но этот тип все больше бесил меня. — Раз так, то Инк будет страдать. Потому что ты не сможешь спасти этот мир. — Скажи мне, у тебя есть душа? — В чём вопрос, посмотри на неё. — он достал свою душу. Белое сердце оказалось у него на ладони. —Хммм… — Что? Тебе не нравится? А если так! — он достал мою душу и притянул её к себе, они соприкоснулись. Резкий холод пронзил меня. — Хе-ей! Кто тебе разрешал? — моя душа дериматериализовалась. — Это. Моя. Собственность. И. Ты. Не. Смеешь. Её. Трогать. — Что ты мне сделаешь? — его сердце захватили белоснежные нити. Цвет нитей стал переходить в ярко-красный. Я наклонила голову набок и ухмыльнулась. Киррил выгнулся. — Х-хреновая у тебя с-способность. Ч-что… Ч-что ты делаешь? Прекрати! Больно! — Вообще ты не думал, что недооценивать противника это плохо.? — моя ухмылка переросла в широкую безумную улыбку. — если ты перестаешь убивать мир, я оставлю тебя в покое и отпущу твою душу. Молодец, конечно, но ты слишком многое сломал, и за это тебе придется заплатить! Одна нить стала чёрной, и кусочек чужой души отделился, рассыпавшись в прах. Крик Кирюшки разнёсся по всей АU. Я отпустила его душу со словами: «такая плата подойдёт». Открыв портал, я выпнула туда незваного гостя. Чёрт! Мир все ещё исчезает! Мне надо удостовериться, что Ева и Юджио живы. Добежав до места, на котором я их оставила никого не было. Они ушли. Святые тапочки, они останутся невредимыми! Надо сматываться! Открыв портал, я зашла в него, едва успев. Когда я выходила, он закрылся и одна моя нога закрылась вместе с ним. Вот же не повезло. Обессиленно я стукнула в дверь дома Инкуши. Я упала. — Ах! Эррор, помоги мне! Мне нужна помощь! — вдвоем они донесли меня до дивана и уложили меня на него. — Эррор, код… —он обвил нитями мою ногу, вылечивая шифр разных цифр и букв. Я отключилась от такой жуткой боли…***
Очнувшись, я почувствовала сильное жжение внизу. Посмотрев на ноги, я не увидела правой. Блять! Её же ещё восстанавливать. Возле меня на стуле сидела Ева. Она спала, и я улыбнулась. Позвать кого-либо мне не захотелось, поэтому я приподнялась на локтях и села. Ко мне подошел соавтор, вежливо попросивший уступить ему место для врачевания. Он начал восстанавливать свою ногу. Рано мне ещё на пенсию, и поэтому ногу надо как можно быстрее возвратить. —Сейчас бы шоколада… — шепотом произнесла я и передо мной появился Эррор с шоколадом в руках. Видимо, он хотел положить их в холодильник, но прогадал с комнатами. Увидев, куда он телепортировался, желая уйти, я схватила его за край футболки и умоляющим взглядом посмотрела на него. Он кивнул на шоколад, я улыбнулась и качнула головой в знак согласия. Егорка протянул мне одну шоколадку. — Спасибо! — шепотом поблагодарила его я. — иди и не шуми. Ева спит. Он ушел. Сняв обёртку с плитки шоколада, я отломила себе три квадратика и откусила один, растягивая удовольствие. Пришёл Юджио. Я знаками и тихим «Чш-ш-ш» попросила его не шуметь. Он снял свою кофту и накрыл ею свою девушку. Кивком в сторону кухни он пригласил меня поговорить. Я замотала головой. Парень нахмурился, но ушел. Соавтор закончил лечение моей ноги, откинувшись к стене. Он очень вымотался, волнуясь за всех и вся. Шоколадку я съела, а фантик-то выбросить надо, придется вставать. Я случайно задела стул, на котором сидела Ева. Она проснулась. — Ты очнулась? — сонно спросила меня девушка. Я кивнула. Ева встала и обняла меня. — с тобой все хорошо? Инк говорил, что ты пришла вся измотанная и без ноги. — Со мной всё в порядке! — я обняла её в ответ. — И с ногой тоже. Уже… Пойдем на кухню, попьём какао. — Хорошо. — Где Инк? И Эррор? — спросила я, разливая кипячённую воду в кружки. — Наверху. Спят. — А Градиент? — в кружки было добавлены сахар и какао-порошок. — Я его не видел. — тут на кухню спустился Град. — Привет… — Привет. Ты какао будешь? — спросила я, доставая ещё одну кружку. — Не откажусь. — скелетик сел за стол. — Будем чистить чужие нычки? — сказала я, доставая спрятанную упаковку клубничного зефира. Все засмеялись. Мы сидели, разговоривали и пили какао с ворованным зефиром, но тут в кухню зашёл хозяин зефира. Град прошептал что-то вроде: «нам каюк», Ева перекрестилась, я выругалась, а Юджио не понимал, в чем дело, так как сидел спиной к выходу из кухни. — Вы нашли МОЙ зефир? — раздался звонкий голос.- ну держитесь! Старший скелет кинулся всех щекотать. — Что здесь, блять, происходит?! — на шум прибежал ещё один скелет вместе с перепуганным соавтором, разбудившим его, чуть ли не белея от страха еще сильнее. — Инк, ты будешь сам это убирать! Все остановились. На кухне был бардак: стулья лежали на полу, на столе пролилось какао, а кружки разбились, зефир рассыпался по всей кухне. Мы все перемазаны какао-порошком, и на мне лежал Инк, проблевавшийся чернилами впервые за всю историю. Ева спряталась за Юджио, а Град — под столом. — Но они съели мои зефирки! — наигранно обиделся Чернильная. — Это не оправдание твоему детскому поведению. Я потом тебе сколько хочешь зефирок куплю. — Ла-адно… Мы наверно пойдем… — начала подниматься я. — и, Инк, слезь с меня, пожалуйста! А с тобой, Град, я с тобой потом поговорю. — Хорошо. — послышалось из-под стола. — Градиент, сынок, поможешь мне прибраться? —Ладно. — Пока, Инк. Пока, Эррор. Пока, Град.- крикнули мы. —До свидания! — Бываете! — попрощался Юджио, и мы скрылись с кухни этой веселой семейки.|END POV AUTHOR|
***
—Фу-ух, сбежали! —Ха-ха-ха. Было весело. —И не говорите!***
Даст зашёл за Блу. У них сегодня свидание. Маленький скелетик запрыгнул на любимого и поцеловал его. — Да-аст! Привет! — Тише, Блу, задушишь.- Блу всё ещё висел на шее Пыльного. — Ой, прости. А куда мы пойдем? — Сюрприз.- Даст ключом открыл портал- вперёд! — он пропустил первым блушку. Блу зашёл в открытый его любимым проход в другую вселенную, Даст прошел за ним. Они оказались в незнакомой для младшего монстра вселенной. — Где мы? — спросил Блуберри. — В моей родной вселенной… Прости, мне больше некуда тебя сводить. — Даст склонил голову. — Всё в порядке! А пошли к тебе домой? — Как хочешь. — сказал сумасшедший и взял предмет его воздыханий за руку, ведя в сторону своего дома. Блу рассматривал все мельчайшие детальки по пути до дома своего любимого монстра. Все было заброшенным, везде лежала пыль, и паренёк понимал, что это прах умерших, но не боялся, ведь тот, кого он любит — рядом, живой… Вот они и дошли до старого дома, заходя туда. — Хех. Давненько я тут не был. — монстр чихнул, и в воздух поднялись клубы пыли. — Может, мы приберемся здесь? Всё-таки это твой дом… — Не думаю, что это поможет. Давай зайдём ко мне в комнату. Хочу кое-что проверить. — Пошли. — Блу потянул своего любовника на второй этаж и дёрнул за ручку первой двери. — Это комната Папса, можешь посмотреть если хочешь. — пожал плечами высокий монстр. — Нет, я хотел посмотреть именно на твою комнату. — отказался Swap! Санс. — Хорошо, пошли! —Пыльник пошел дальше и достал из кармана ключ. Повертев им в замочной скважине, монстр услышал щелчок и отворил дверь. Эта комната была чистенькой на вид. —Ого! Не думал, что мой ураганчик продержится столько времени! — Я… Я не знаю, что и сказать по поводу той кучи носков, но я вижу, что здесь чище. Давай посидим? — Хорошо. — Даст прошел в комнату и сел на свое место. Блу осторожно уселся возле его коленок, затянув парня в поцелуй. Они становились все менее невинными, и Блу снял с пыльного кофту, начиная самостоятельно раздеваться. — Что, прям тут? — спросил Даст, тяжело дыша от возбуждения. — Почему бы и нет?.. …Вся одежда была снята, а оголённые монстры всё целовались. Жадно, боясь потерять друг друга.***
—Бляя… Что я пишу? Пора менять рейтинг на НЦ-17… —Наверно. Фигасе, Ксюш, что у тебя с психикой. —Хз. —Я уже все поменял, пока вы были там, сударыни. —Спасибо. —Ладно. Всем пока. —И вправду, пора прощаться. Поки, ребята. —До свидос. —Знаете, я все равно чувствую, что что-то будет серьезное, опасное… Ладно, не обращайте внимания, я, наверное, не выспался, и теперь всех подозреваю. До свидания!