Чувство под названием любовь. Все вернуть назад.

NC-17
Завершён
123
3
автор
Размер:
77 страниц, 40 280 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 193 Отзывы 26 В сборник

Он боится меня.

Настройки
      Когда я увидела сообщение от Дагура, я и представить не могла, что произошло с Икком. Куда он вляпался? Что он наделал? Я уже просто хотела одеться и поехать в эту чертову больницу, но Гарри… Я откровенно не смогу ничего придумать стоящего, чтобы он мне поверил. Поэтому я просто пошла и легла, пытаясь уснуть. Но не смогла. Перед глазами стоит он. Перед глазами его лицо, в тот момент, когда он спрашивал, уверена ли я в том, что говорю.       Из-за меня с ним что-то случилось, из-за меня он пропал, из-за того, что я просто боюсь допустить ошибку, боюсь сделать неправильный выбор, я просто боюсь.

***

— Если я сейчас уйду Астрид, я больше не вернусь… — Ты уверена? Это последний наш разговор…       Я резко открываю глаза. Все как-то в тумане, растерев глаза, пытаюсь понять где я. Я лежу в какой-то палате, у меня стоит капельница. Ничего не помню, помню, как приехал на кладбище, а дальше вообще ничего, надеюсь я не натворил лишнего. Голова ужасно болит, да и холодно как-то, поворачиваю голову и вижу спящего Дагура. — Брат, просыпайся, — сказал я, дергая его за ногу. — А? Что? — начал говорить он, открывая глаза. — Тихо, не ори, привет, — сказал я, а Дагур лишь начал смотреть на меня, его взгляд поменялся. — Иккинг, твою мать, я тебя сейчас убью, дождался, что ты проснешься и убью собственными руками, — начал кричать Дагур, пододвигаясь на стуле ко мне. — Да погоди ты, я не помню ничего, — начал говорить я, а Дагур лишь подскочил. — ЧТО ТЫ НЕ ПОМНИШЬ? КАК ТЕЛЕФОН ВЫКЛЮЧИЛ? ИЛИ КАК НА КЛАДБИЩЕ ПОЕХАЛ, НИЧЕГО НЕ СКАЗАВ? ТЫ ЧЕМ, МАТЬ ТВОЮ ДУМАЛ? Мы тебя по всему городу искали, мы блять даже к Астрид ездили, а ты лежал на кладбище в стельку напившийся, да еще и с переохлаждением, а если бы мы тебя не нашли? Ты бы там так и окочурился, неужели нельзя хоть раз подумать о других? — кричал Дагур, а я прекрасно понимал, что совершил большую глупость, что не предупредил их. — Дагур, прости, просто, вчера поругались с Астрид, я на нервах, прости, брат, — сказал я, а Дагур лишь присел рядом. — Иккинг, когда в следующий раз будешь ругаться с ней, то, пожалуйста, кинь хоть СМС, куда ты собираешься, — сказал мне друг, а я лишь пожал ему руку. — Спасибо большое, что нашли меня, а где Джексон? — спросил я, а Дагур лишь почесал голову. — А это следующая история, мой дорогой друг, — сказал Дагур, и я немного испугался, потому что боялся, что что-то с ним произошло, пока они меня искали. — Говори, Дагур, что такое? — Ночью, пока мы тебя еще не нашли, мне позвонили и сказали, что твой кабинет горит. — Нет, этого не может быть, кто мог пробраться в компанию? — Я не знаю, сейчас ведется расследование. — Стоп, это было ночью? — Ну, я честно не понял, когда все началось, — когда он это сказал, то я сразу же вспомнил про Кэти. — А Кэти, моя секретарша, что с ней? — Она ушла до того времени, как все случилось, — сказал Дагур, и у меня уже хоть немного, но отлегло волнение. — Все сгорело? — Да, практически, ну вся комната и содержимое, пожарные успели потушить, до распространения пожара. — Иккинг, кому ты насорил? Что ты сделал? — спросил Дагур, а я пока не мог понять, кто мог это сделать. — Дагур, подожди, у меня вообще голова не варит сейчас. — Ладно, ты давай, тут докапывайся, я тебя ждать буду, переоденешься, вон там твой костюм, — Дагур показал на висящий чехол, — и поедем в офис, разбираться. — Хорошо, позвони Кэти, и скажи, чтобы вызвала Фархата. — А это кто? — Мы с ним сидели, он мне нужен. — Хорошо, — сказал Дагур, выходя за дверь.       Когда друг вышел, я просто закрыл глаза, выдыхая. Я начал корить себя за то, что из-за меня мои друзья так волновались, что искали меня по всему городу. Что я не был на месте, когда поджигали кабинет, что я ничего не сделал, а только все испортил. Если бы я вчера так не разозлился, если бы мне не было так больно, все было бы по-другому. Из-за нашей с Астрид ссоры, я заставил переживать кучу людей. Все мои проблемы, из-за того, что я полюбил девушку. Эта чертова любовь приносит только боль и проблемы.       Астрид не верит мне, не верит моим словам, собственно, как и всегда. Почему я не взял это дело с собой? Почему я не показал ей все сразу? Она бы тогда точно поверила бы мне, она бы ушла от этого гребаного Гарри, и все стало бы на свои места, но нет. Она не верит Иккингу, она верит Гарри, который был с ней на протяжении пяти лет. Он же блять такой хороший. Он же такой белый и пушистый. А то что он убил свою жену и ребенка, ее не волнует. То что он наркоман, ее не пугает.       Хотя о чем я говорю, она же мне тоже верила, она же верила всем моим словам, а я ее обманывал. Я был с ней, я встречался с ней, я был в отношениях, построенных на лжи, только вот, эта ложь была от меня, но не от нее. Мне очень жалко ее, потому что она доверяет всем нам. Она верила Джейкобу, который поспорил на секс с ней. Она верила мне, а я убил ее отца. Она верит ему, а он убийца и наркоман. Она верит всем и обжигается. Я хочу ее уберечь от этой лжи, рассказать все, но я такой же, как и они.       Но я ее, действительно люблю, самой чистой и светлой любовью. Как бы она не отталкивала меня, мои чувства к ней не изменятся, она моя, и больше ничья. Я верну ее. Обязательно верну.       Через час, я уже был готов ехать с Дагуром в компанию. Поблагодарив врачей, мы поехали в офис. Поднявшись на свой этаж, я поздоровался с Кэти, и пошел посмотреть что с кабинетом. Сгорело действительно все. Сгорели дела о Томсоне и Дениз. Стоп. Дела. В кабинете были дела. Я пошел в своей временный кабинет, где меня ждал Фархат. Дагур оставил нас одних. Я закрыл дверь и сел напротив него. — Фархат, у тебя есть что-то по этому пожару? — Да, я все узнал. — Слушаю. — Ну, тот, кто поджог, не знаю, как пробрался сюда, потому что вчера вечером почему-то были отключены камеры, явно не хотел этот человек навредить кому-то еще, поджог был только твоего кабинета, то есть. Ты кому-то насолил. — Погоди, камеры были отключены? — Да, записей вечера нет вообще, последняя запись была в тот момент, когда уходила Кэти, а затем все, — сказал Фархат. — А камеры потом включились? — Да, сам пожар уже снимался, — сказал Фархат, — я думаю это просто сбой. — Ты серьезно, брат? Какой нахрен сбой? Их специально отключили, — сказал я, а Фархат лишь развел руками. — Это все Томсон, — сказал тихо я, но друг услышал. — Та нет, зачем ему это, — сказал Фархат, а я лишь начал говорить ему факты. — Ты за день до пожара принес мне дело о Томсоне, а до этого у меня появилось дело о дочери Томсона. В тот вечер, когда меня не было в компании, а Гарри на мероприятии, у меня поджигают кабинет, в котором лежат эти дела, и отключаются камеры, и ты хочешь сказать, что это все совпадение? — Ну, если брать так, как ты начал рассуждать, то это действительно так, — сказал Фархат, а я лишь откинулся на спинку стула. — Ах, Томсон, зря он это сделал, ой зря, значит так, Фархат, узнай, где был вчера Томсон, и тогда уже все станет ясно, — сказал я, а Фархат лишь кивнул головой и ушел.       Гарри, Гарри, зря ты полез на меня. Не на того нарываешься, мой дорогой друг. Сначала, я заберу у тебя свободу, затем Астрид и твою дочь. Дочь. Дениз. Почему он так боится, что я что-то узнаю? Неужели мои догадки, это чистая правда? И как это узнать? Элиз, она не сможет мне соврать.

***

      Ночью я все-таки смогла хоть на чуть-чуть уснуть. Но все равно сон был неспокойным. На утро я сразу же позвонила Дагуру, но успокоил меня, что с Икком все хорошо. Он ужасно напился и уснул на кладбище у могилы родителей. Он не меняется. Когда ему очень больно, он напивается просто вусмерть. Ему так становится легче, по его словам. Но после его пьянок всегда есть последствия.       Проснувшись утром, я приготовила завтрак и позвала Гарри и Дениз. После того, как она поговорила с Иккингом, она ходит очень грустная, и я просто не понимаю почему. Сев за стол, Гарри начал рассказывать какие-то истории, но я бы в своих мыслях, а дочка явно в своих, и муж это заметил. — Девочки, и я не понял, что с вами такое? Почему вы такие грустные? — спросил муж, смотря то на меня, то на Дениз. — Я спала просто плохо, а так все хорошо, — сказала я, поцеловал Гарри в щеку. — Я хочу, чтобы пришел дядя Иккинг к нам, — сказала Дениз, и Гарри изменился в лице. — Дочка, но дядя Иккинг не наш друг, он просто бизнес-партнер, — сказал Гарри, а Дениз лишь встала со стула. — Он мой друг, он очень добрый и хороший, он любит маму, он сам мне сказал, — начал кричать Дениз, а Гарри очень сильно разозлился. — Дениз, прекрати кричать, Иккинг Хэддок не наш друг и никогда им не будет, а маму люблю только я, а он просто к ней хорошо относится, ты просто неправильно поняла, — начал строго говорить Гарри, а Дениз расплакалась. — Лучше бы он был моим папой, а не ты, — сказала Дениз, а Гарри ударил по столу. — Ну раз он такой хороший, иди к нему, давай, беги, тебя никто не держит, — сказал Гарри, а я лишь посмотрела на него и вскочила. — Она никуда не пойдет Гарри, следи за тем, что ты говоришь, — начал повышать голос уже я. — Астрид, пожалуйста, не лезь не в свое дело, если хочет, пусть уходит к своему дяде Иккингу, — сказал Гарри, а я просто стояла в шоке от его слов. Но пока я думала, что ему сказать, услышала, как закрылась дверь. Дениз тихо просто взяла и убежала. Я побежала за ней, но не нашла ее. Она куда-то спряталась. На глазах начали появляться слез, я забежала в дом и начал бить в грудь Гарри, он лишь сильно схватил меня за руки и слегка оттолкнул. — Успокойся, ничего с ней не случится, вернётся, она одна гуляет по своим подружкам, ушла к какой-нибудь, скоро вернется, — сказал Гарри, а я лишь вышла на улицу, чтобы не видеть его. Я села на лавочку рядом с домом и стала ждать Дениз, надеюсь Гарри прав, и она просто ушла к какой-нибудь подружке.

***

      Я позвонил Элиз и назначил время и место встречи. Приехав точно к времени, я увидел ее. Она подбежала ко мне и обняла. — Привет, родная, я по тебе соскучился уже, — сказал я, целуя ее в лоб, всегда так делал. — Я тоже соскучилась, ну что у тебя случилось? — спросила Элиз. — Пойдем в кафе, там все и скажу, — сказал я, а Элиз кивнула. Заказав еду, мы ее дождались и начали есть, и я все-таки решил задать вопросы, которые меня волнуют. — Элиз, как бы тебе это сказать, вобщем мне кажется, что Астрид родила дочь не от Гарри, а от меня, — сказал я, а Элиз подавилась едой. Это уже второй человек, кто так реагирует. — С чего такие выводы, Иккинг? — спросила Элиз, а я уже просто не мог есть, из-за волнения. — Даты не сходятся, понимаешь? Не сходится ее дата рождения, беременность, зачатие, все не сходится, — сказал я, а Элиз лишь смотрела на меня с удивлением. — А ты как думаешь, чья она дочь, твоя или его? — спросила Элиз, смотря ан меня хитро. — Я не знаю, малышка, честно, эта девочка, сразу же запала мне в сердце, с первым ее прикосновением ко мне, я понял, что она, как и Астрид, заняла свое местечко. — Ну, правды я не знаю, Иккинг, но попробуй сам все узнать, — сказала Элиз, продолжая есть. — Сделать тест? — Ну, а почему бы и нет? Сделай его, и ты все узнаешь, — сказала Элиз. — Все не так ведь просто, мне нужен ее волос или что-нибудь такое, — сказал я, а Элиз лишь развела руками. — Иккинг, если захочешь, то ты узнаешь правду, в любом случае, — сказала Элиз, доедая. Может она и права, если я захочу, я добьюсь всего. Я узнаю, обязательно узнаю, главное чуть-чуть удачи и большая работа.       Посидев с подругой еще часик в кафе, я довез ее до дома и сам поехал к себе, потому что сегодня был достаточно тяжелый день. Но ехал я через улицу, где живет Астрид, остановившись у ее дома, просто начал смотреть в ее окна, пытаясь увидеть хоть руку, хоть волосы, хоть что-нибудь. Я так по ней скучаю, мне так ее не хватает. Но ничего не могу поделать, она сделала свой выбор. Поехав дальше, я остановился у табакерки, чтобы купить сигареты. После тюрьмы начал курить, понимая, что сигареты хоть немного, но успокаивают.       Сказав, какие мне нужны, я посмотрел в сторону и увидел девочку, очень похожую на Дениз. — Дениз? — крикнул я, а девочка повернула головой и подбежала ко мне, я забрал пачку и присел на корточки, чтобы поймать ее. Это и вправду оказалась она. — Дядя Иккинг, привет, — сказала она, обнимая меня за шею. — Малышка, ты чего здесь делаешь? — спросил я, а она лишь прижалась ко мне, дрожа. — Да ты вся продрогла, — сказал я, потерев ее по спине. Посадив малышку в машину, мы поехали в ближайшее кафе, чтобы напоить ее чаем. — Ну, рассказывай, принцесса, ты почему не дома? — спросил я, а она лишь начала уплетать тортик, который я ее заказал. — Я сбежала к тебе, — сказала она, а я лишь удивился. — В смысле? — Я соскучилась по тебе, и сказала, что хочу, чтобы ты пришел, а папа сказал, что раз ты такой хороший, то я могу уходить к тебе, я и ушла, — сказала Дениз, а я лишь рассмеялся. — А ты не подумала, что мама тебя ищет? — сказал я, потому что уверен, что она это делает. — Мама знает, что я взрослая, и все будет хорошо, — сказала Дениз, доев тортик. — Малышка, надо вернуться домой, понимаешь? Мама там плачет, ей плохо без тебя — Ей плохо без тебя, дядя Иккинг, я видела ваши фото и видео, вы такие веселые там, — сказал Дениз, а у меня внутри разлилось какое-то тепло от тех дней. — Все равно, Дениз, поехали я отвезу тебя к маме, а если тебя будет обижать папа, то возьми у мамы телефон и найди мое фото, и звони, сразу же приеду, — сказал я, а Дениз лишь подбежала и обняла меня. Я положил деньги, взял ее на руки и понес в машину. Пока я шел, малышка уснула. Поэтому я аккуратно выдернул у нее волосик, и положил в коробку, которая была у меня в машине. Доехал я быстро до дома Астрид. Взяв Дениз на руки, я подошел к двери и постучал в нее ногой. Мне открыла дверь, заплаканная Астрид, она увидела Дениз и сразу же взяла ее на руки. — Спасибо большое, Иккинг, спасибо тебе, — сказала тихо Астрид. — Не отпускай ее больше из дома, она потерялась, я случайно наткнулся на нее. — Спасибо еще раз, Икк и прости за все, — сказала Астрид, а я лишь кивнул и ушел в машину. На часах было только восемь часов вечера. Я поехал в ближайшую больницу, и к регистратуре. — Здравствуйте, у вас можно сделать тест ДНК? — Да, конечно, проходите вот сюда вот, — сказала девушка, указывая на дверь.       Зайдя в кабинет, я сдал свою слюну и волос Дениз, я заполнил бумаги, мне выдали какую-то справку, которую нужно будет отдать при получении, сказали, что позвонят, когда получать. Выйдя на улицу, я просто стоял и держал эту бумажку, посмотрел в небо и выдохнул. Скоро, скоро, малышка, я все узнаю, узнаю, моя ты по праву или нет…
Примечания:
123 Нравится 193 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (9)