Думаю, ты подойдёшь для этого больше, чем он
7 февраля 2021 г., 23:52
Примечания:
К сожалению я уже не помню, что именно происходило в этой игре и в каком порядке. И поскольку освежать память мне лень, я могла пропустить некоторые события. Следующую часть ждите через полгода/год, как обычно :D (хотя надеюсь нет)
Девушка осталась стоять перед только что захлопнувшейся перед ней дверью совсем одна. Куда идти, в какую сторону, а главное - с какой целью? У неё больше нет того, к чему стремиться. Бенди? Может измениться? А что если нет, что если то, что ей привидилось - это все лишь игра её воображения, какие либо галлюцинации, вызванные шоком, попаданием в это место или ещё чем-нибудь, и Бенди, того кого она знала раньше - уже не вернуть? Что если его окончательно проглотили чернила, мысли о предательстве и мести? А не обратил он на неё внимания только потому, что она очередное, появившееся из неоткуда чернильное существо, коих в этом здании неисчеслимое количество. Тогда какой смысл. Какой смысл идти дальше. В этой студии почти не осталось друзей для Ангела. Точнее остался один. И он выставил её за дверь, беспокоясь за неё, защищая несмотря на то, что может погибнуть сам...
Алиса очнулась от раздумий и нервно стала оглядываться по сторонам. Паника охватила её. Он скоро появится снова. Снова придётся за ней. Снова попытается убить. Нужно уходить и как можно скорее. И опять те же самые вопросы, "Куда и в какую сторону?".
Назад возвращаться бессмысленно. Там нет выхода, все двери закрыты и... Чернильный демон, Бенди, может быть там. Ангелу было странно наблюдать за ним таким, сердце болело и ныло, поэтому она решила, что лишний раз со своим старым другом лучше не сталкиватся.
Девушка направилась в противоположную от места, из которого она пришла, сторону. Снова длинные, как бесконечные, коридоры. Стены заляпаные чернилами и чернильными надписями, гудящие трубы. Всё здесь выглядит однообразно, одинаково.
Она ещё долго бессмысленно бродила по комнатам, рассматривая старые рисунки, записи, плакаты, оставшиеся от времени, когда эта студия ещё работала и процветала. Ангел словно время от времени забывает, что за ней охотиться настоящий маньяк, который ни перед чем не остановиться, чтобы убить её.
–Так куда же идти... Откуда я вообще пришла?
Она осмотелась. Ничего интересного. Она оперлась на ближайший стол и посмотрела в одну точку на стене.
–Как бы не сойти с ума самой... в этом месте это довольно легко... хе...
Ещё немного отдохнув от бесцельного шатания по студии, ангел встала и, наконец найдя выход из этого чертового лабиринта, направилась в неизвестном для неё направлении.
Алиса шла далее по коридору, не замечая ничего вокруг. Ей периодически попадались искатели, и, что довольно странно, они не нападали на неё. Они, словно в страхе, расступались перед ней.
–Ч-что... они меня бояться?
Ангел была немного ошарашена этим, но не став разбираться в чем причина, пошла дальше. Терять время, которое она уже и так потратила на небольшую прогулку, было опасно. В любой момент...
Внезапно Ангел услышала смех. Женский, довольно красивый голос. Эта незнакомка смеялась не как обычно, она смеялась как настоящая истеричка.
–Новая игрушка в моих руках. Снова... Я настоящая Алиса Ангел. А ты жалкая подделка, запомни это и иди ко мне. Тебе всего лишь нужно зайти в лифт и нажать на нужный этаж. Иди ко мне, я тебя не обижу. Ты подойдёшь для моего... кхм. Ты сделаешь меня идеальной. Ну же, помоги мне.
Ангел знала, что верить живущим здесь существам - означает подписать себе смертный приговор. Но ничего не остаётся, кроме как последовать словам этого... этой... женщины? Она тоже человек?
–Так, стоп. Настоящая Алиса? Но ведь настоящая Алиса... я?
И тут к ней прицепились навязчивая мысль.
–А что если... Если все, все здесь не настоящие. Сколько тут ещё Алис? Вдруг все они, в том числе и я - так же подделки. Настоящие Алиса, Бенди и Борис до сих пор на бумаге, до сих пор в своём мире, до сих пор счастливы, а мы... мы всего лишь некие пародии на них, похожие внешне, внутренне и считающие себя теми, кем мы не являемся? И это место портит каждого такого, кто сюда пришёл. Возможно я тоже "испорчусь", тоже стану как они...
Как бы Ангел не старалась отогнать эти мысли, у неё не выходило. Она раз за разом чувствовала, вспоминала об этих размышлениях.
–Думаю... я тоже сойду с ума... тоже...
Хотя... Ну и что, что я всё-таки не она... не настоящая Алиса, зато я... это я. Я не Алиса, но я буду Ангелом. Настоящим Ангелом. Я постараюсь спасти их всех.
Возможно она окончательно тронулась, а может быть нашла себя. Но теперь она поставила перед собой определённую цель, которой достигнет любой ценой.
–Давай же, я жду...
Снова женский голос, появлявшийя из неоткуда, зазывал её.