***
А сколько времени прошло? Как долго она находится в этой студии? Ангел, уже очнувшаяся и в это время сидевшая на полу, поспешно встала. Тишина, прерываемая шумом труб, какими-то хлюпающими звуками, возможно от чернил и крик. –"КРИК?" Ангел развернулась, но никого не было. Неизвестно откуда он исходил. Он распространялся повсюду, отталкивается эхом ото всех стен, поэтому его источник было определить очень сложно. Кричала какая-то девушка, голос знакомый. Слова было разобрать сложно, но что-то вроде "Я Алиса Ангел". Может это всего лишь воображение? Воображение не желающее понимать, что этот Ангел, стоящий посреди коридора в раздумьях, больше не Алиса или же это реальный крик? Реального... –"Погодите... Это же голос той девушки, которая говорила со мной, которая назвала меня подделкой, хотя сама также является таковой. Что же... Почему она так кричит?" Она пытается напугать кого-то? По голосу, это звучало именно так. –"Кого-то напугать... хм... А что если... ЕГО? Ну, этот вариант больше похож на правду, могла бы и сразу догадатся" Если так подумать, то после осознания правды, она почувствовала себя более живой. Как будто больше не нужно вести себя так, как она не хочет, как будто теперь она, это ОНА, а не кто-то другой. Хоть и пропало всё, к чему стремилась Алиса, но осталось то, к чему стремится Ангел. –"Интересно, он всё-таки испугался? Было бы приятно на это посмотреть" Ангел говорила это с сарказмом, не свойственным этой юной особе ранее. Или это не просто шутка, может она просто хочет отомстить тому, кто пытался её убить, хоть она и вышла из этой передряги победителем совершенно случайно? Может. –"Ну что ж... тут... столько досок. Быть может соорудить какое-никакое оружие. Кто знает, сколько маньяков тут ходит. Тем более с одним я уже знакома." Тщетные попытки создать что-то более менее хорошее завершились практически полным провалом. Ничего не вышло и она оставила это занятие и пошла дальше, вглубь студии без оружия.***
Ангел стоит перед лифтом. Именно тут, уже стоя перед этими массивными дверями, как показалось Ангелу, ненадежной конструкции, возник вопрос "Зачем?". Зачем она идёт к той, кто, вероятнее всего убьет её. Зачем она идёт к той, кто так истошно и как-то по исторически, словно психопатка, кричал, чтобы напугать того жалкого человека, готового на всё, ради своей выгоды, даже убить собственное творение. Просто зачем? Но тут из-за спины послышались чьи-то шаги и нецензурные выражения, которые разлетелись по всей студии. Думаю, и так понятно, кто это был. –"Опять он... что ж, выхода похоже нет." Ангел вызвала лифт прежде чем Генри вошёл в комнату, и поднялась на этаж, указанный этой мнимой "Алисой". Да, никакой погони. Разве что сам Генри скорее всего услышал звуки лифта и понял кто именно им воспользовался. Интересно, можно было бы отправиться на любой другой этаж и не испытывать судьбу? Что ж, что сделано, то сделано, лучше об этом не думать.