сегодня я не буду тебя лечить

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
119 страниц, 47 088 слов, 32 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

доброе утро

Настройки
- ты первый начал, - хотя игру начал Тэхен. Намджун на такое заявление просто улыбается, а потом за шею аккуратно притягивает Тэ ближе. Хотя куда еще ближе - действие, - тихо говорит Джун, будто боится кого-то разбудить. - зачем ты такой.., - психолог не понимает, о чем говорит Тэ. Старший решил застегнуть до конца пуговицы от греха подальше, но парень остановил, взяв его руки в свои. Еще в глаза смотрит так пронизывающе - слишком хороший для этого мира, - а вот это уже точно пьяный бред. Парень теряет силы и утыкается носом куда-то в шею старшего. - а еще от тебя приятно пахнет, - Намджуну слегка щекотно от мягкого дыхания младшего, но он все понимает. Он понимает, что если бы не алкоголь, то это все оставалось неозвученным, а Тэхен был бы привычно молчалив. А сейчас он.. Слаб, но говорит много. Слишком много, за что завтра будет скорее всего стыдно - все, малой, тебя унесло, - Намджун тихо смеется и понимает, что нет смысла больше продолжать игру, иначе он и сам закончится. Да, он тоже человек и все эти слова и действия Тэхена заставляют его верить в то, чего быть не может. Чего быть не должно. Вот такой вот он - не верит ни во что до самого конца. - нет, я серьёзно говорю, - а у самого уже даже сил нет, чтобы глаза открыть, а на плече у старшего так хорошо. Все мысли только о сне и о том, как приятно находиться рядом с психологом - пошли, - Джун легко обнимает парня за плечо и ведет в спальню. На улице уже ночь, а это значит, что он ночует у Тэхена. Хотя... Он бы так и так ночевал в этой уже родной квартире. Они заходят в комнату и младший сразу плюхается на кровать лицом в подушку. Старший только тихо усмехается. - чего стоишь? Ложись, - голос у Тэ странный и скомканный через призму алкоголя и подушки. Психолог недолго медлит, а потом заваливается рядом. Оказывается, тело очень устало в течении дня, а в мышцах разливалось приятное тепло, потому что пришло время расслабиться. - я не хочу спать, - недовольно стонет Тэ спустя примерно 5 минут тишины. Старший, кстати, почти заснул за это время. А сейчас пациент лежит лицом к нему в трех сантиметрах от него. Не спится... - а я хочу, - если вы не знали, как выглядит главный обломщик вселенной, то вот вам наглядный пример. Намджун зачем-то проводит рукой по волосам младшего и закрывает глаза. - отвернись, - Тэхен ничего не понимает, но отворачивается. Не просто отворачивается, а обиженно отворачивается. Намджун двигается еще немного ближе к нему и легко обнимает поперек талии, прижимая к себе, а затем оставляет невесомый поцелуй на макушке парня. У того, кажется, всё тело парализовало за секунду. - закрой глаза и спи, - потому что иначе они перейдут все рамки за эту ночь. Рамки, которые Намджун так отчаянно хотел убрать из жизни Тэхена. Что ж.. Спокойной ночи. ... Тэхен просыпается от яркого солнца. Да, вчера непрерывно лил дождь, а сегодня светит. Парень немного ежится от тепла, которое разливается по всему телу. И нет, это не от солнечного света, а от того, как крепко Намджун обнимает его во сне и от легкого касания губами шеи. Намджун правда очень близко и Тэхена это волнует. Все мысли отдаются легким звоном в ушах и голова трещит. Похмелье есть, но не сильное. Да и оно меркнет от осознания того, что Тэ наконец-то почувствовал то, что так долго ждал. И когда они снова сидят на кухне, Тэхен думает об этом. Он странно смотрит на старшего, пока готовит завтрак, и задает какие-то наводящие вопросы. А Джун слишком удивлён этой беспечности, потому что помнит все, что вчера было. Но ведь.. Тэхен тоже помнит. - не хочешь объяснить, что с тобой вчера было?, - и вариант "алкоголь" никак не прокатит. Намджун случайно спросил.. между строк. И теперь, видя взгляд Тэ, немного (читать как "много") жалеет об этом. - мм.. просто перемкнуло, - всех бы так перемыкало. Однако Тэхену больше нечего ответить. Не скажет же он, что не раз думал о своих чувствах к старшему - но ты ведь и не сопротивлялся, - слегка ухмыляется младший и ставит на стол тарелку с тостами. На самом деле, тут все очень просто - взаимная симпатия, странные чувства и абсолютная глупость. В комнате повисла тишина, ставшая непривычной для этих двоих. - потому что это было.. приятно, - и все. Что-то еще? Любовь? Сильные чувства? Ничего такого. Если убрать их из жизней друг друга, то просто недолго поболит и перестанет. Только вот.. это самоубеждение. И это сложно. - поэтому с тобой и комфортно.. тебе приятно то, что приятно мне, - и никто никого ни к чему не обязывает. А на деле.. лгут, как самые последние лжецы. - ты это имел в виду, когда говорил, что мы могли стать чем-то большим, чем психолог и пациент?, - с одной стороны.. неплохо. Никаких обязательств, ничего лишнего.. просто в дело пошли привязанность и одиночество, какая-то пустота в душе. Но все же.. у Намджуна сердце не на месте от этого откровенного разговора - я уже говорил, что не умею строить отношения.. это словно проклятье, - напрочь забыты свежесваренный кофе и горячие тосты. В кухне сейчас такая атмосфера, что тарелки скоро начнут биться сами - хочешь научу?, - случайно вылетело.. потому что очень хочется. Забито камнями и закопано где-то в душе, но хочется же. Тэхен нервно перебирает край скатерти. Почему-то нервно.. Это не то, о чем они должны говорить - зачем тебе это?, - типичный козерог. В голове возникли неправильные мысли и доля сомнения. - соглашайся, пока я сам не передумал, - у Намджуна так-то с этим тоже не все радужно.. даже наоборот.. Заводить знакомства ему было нелегко с самого детства. Так он и стал психологом. - это предложение от психолога или от твоего сердца?, - Тэхену достаточно только услышать необходимый ответ и он будет согласен на все.. Почему-то - от сердца, - немая пауза - тогда извини, - непонятный взгляд старшего в ответ - на случай, если я ранил твои чувства, - младший прикусил губу и опустил взгляд. Пустой разговор еще сильнее подчеркнул его пустоту в душе. Вообще.. они слишком много говорят, чтобы заполнить пустоту.. и причина этому недосказанность. За все время пока они знакомы много чего случилось... - Тэхен-а?, - над головой раздается шепот Намджуна. Тэхен открывает глаза и неотрывно смотрит на него. Сон? Серьёзно? Тэ с замиранием сердца смотрит на старшего, вцепившись в рукав его толстовки. Сон был слишком реалистичным... и он даже не подумал, что это может оказаться неправдой. - и тебе доброе утро, - улыбается Джун и садится рядом. Он такого не ожидал, но ему это греет душу.. оттого и реакция такая - доброе. когда ты проснулся?, - младший вернулся в реальность и понял, что его действия были слишком странными со стороны.. наверное. Он потер глаза и принял сидячее положение. - минут 30 назад.. я не знаю, - Намджун говорит очень тихо и как-то по другому.. будто бы в этой комнате слишком тепло и он медленно тает. Так кажется со стороны.. А еще он бегает глазами по лицу Тэ, будто бы точечно вбивает его у себя в памяти или рисует портрет. Странно - хорошо.. тогда нужно приготовить завтрак, - парень пару раз моргает, чтобы окончательно проснуться и пытается вылезти из одеяла. - подожди. Что тебе такое снилось, что ты проснулся таким взбудораженным?, - Намджун волнуется... снова кошмары? но Чонгука ведь уже почти два месяца нет в их жизни - ты.. - что я? - ты мне снился, - тихо говорит Тэхен и все таки поднимается с постели, в надежде больше не отвечать на вопросы. - и что я делал?, - типичный вопрос, который задают все, когда слышат, что они кому-то снились. забавно. - ждал, пока я приготовлю тебе завтрак. Поэтому пошли, воплотим сон в жизнь, - а на самом деле не дай бог. Тэхен скрывается за дверью комнаты. Намджун приходит на кухню только через 10 минут. Он задумался и понял, что младший не договаривает. - надеюсь, ты не против омлета и кофе, - парень стоит спиной к двери и не видит Джуна, но слышит. Это напрягает.. - во сне ты тоже готовил омлет? - н.. да, омлет, - на какое-то время оба замолкают и Тэхен уходит в себя. На кухне уже приятно пахнет едой и тихо шипит масло на сковородке.. это окончательно вводит парня в транс и он вздрагивает, когда замечает, что Намджун стоит рядом. - ты точно в порядке?, - а Тэхен не в порядке. Он стоит сейчас рядом с подгорающим омлетом и думает о том, как сильно меняется, когда рядом Намджун. Вспоминает, как пришел к нему в первый раз, словно дворовая собачка, кусачая. А теперь что? Теперь он стоит черт возьми на краю пропасти под названием "хоть какие-то чувства, кроме усталости" и думает, прыгнуть или нет.. хотя наверное уже прыгнул. И когда Намджун тянется к сковороде, чтобы переставить ее (иначе тут все сгорит к чертовой матери), Тэхен буквально шарахается от него. Не мог один поцелуй по пьяни так смутить его.. а вот вставить мозги на место.. или это просто результат всех 5 месяцев вместе.. черт знает. - если тебя из-за вчерашнего так кроет, то все нормально, - и это немного бьет по сердцу, потому что.. серьезно??? тебе нормально? Ну ты конечно молодец, Намджун.. не специально конечно, но слова ведь подбирать надо. А Тэхен хочет сказать "что вчера было?", будто бы и не помнит, чтобы снять с себя любую ответственность. Парень бросает взгляд на губы старшего и вспоминает все буквально в деталях. - вчера мне было очень хорошо.., - а сейчас очень не хорошо, потому что воспоминания немного душат. А что если алкоголь был всего лишь оправданием, чтобы поцеловать старшего.. что если он не был настолько пьян.. - нам обоим было хорошо, поверь, - неловко улыбается Джун и легко хлопает парня по плечу. Это что-то вроде поддержки или.. черт знает. Только намеки, легкий флирт.. а все ведь намного глубже. Если бы Намджуну сказали утонуть в Тэхене, он бы утонул.. хотя он и так тонет.. - давай завтракать, - у парня аж в горле пересохло. Что ж, он выкладывает омлет на тарелки и ставит на стол, за ними ставит чашки с кофе. Не питательно, но сытно.. - почему ты.. избегаешь этой темы? Смущаешься или жалеешь и хочешь забыть?, - а можно выбрать оба варианта.. и не потому что не понравилось, было ужасно или еще что-то.. просто это все заставляет думать и сомневаться - приятного аппетита, - у Тэхена голос с утра очень низкий и немного хриплый. Он отпивает кофе и начинает есть.. есть очень быстро, непривычно быстро для него. Нам кивает в ответ, но почему-то не ест - кстати насчет.., - - Ким, мать твою, Намджун.. еще слово и я.., - и не знает, что сказать. "Убью"? Не правда. А любые другие слова звучат по-детски и глупо... неправдоподобно. Парень как ни в чем не бывало продолжает есть, а Намджун очень тепло и он тихо усмехается. Тэхен ведь совсем не со зла.
Примечания:
23 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)