сегодня я не буду тебя лечить

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
119 страниц, 47 088 слов, 32 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

словно малые глупые дети веселимся над пропастью мы

Настройки
Тэхен вышел на работу, мотивируемый тем, что с Чонгуком они разобрались вчера, и теперь их "отношения" более менее понятны парню. Хосок снова стал милым и приветливым - влияние Чона очень портило парня, рядом с младшим Хо становился сам не свой. Так вот именно напарник сказал Тэ, что мелкого придурка сегодня на пороге кафе ждать не стоит. Зато стоит ждать незнакомца из твиттера Джин заходит в кафе уже под вечер, время 19:19, через часа два закрытие. Он, как в первый раз, разглядывает интерьер, обращая внимание на каждую деталь, на работников за стойкой. Тэхен его сразу узнал, потому что на стене были фотографии. У Тэхена фотографий не было, только еды, закатов, архитектуры тех городов, в которых он был. Джин замечает до боли знакомое лицо и надеется, что это не тот, с кем они болтали ночью. Но парень предательски машет ему рукой. Да уж, полуживой на больничной койке он выглядел лучше. - Ким Тэхен? Приятно увидеться с тобой, - зачем Сокджин вообще пришёл.. У него скучная жизнь, несмотря на семью, работу, пилатес по вторникам. Какая-то излишняя тревожность охватила его. - О, Джин. Я сделаю тебе бесплатный кофе, - младший Ким ярко улыбается и отвлекается на работу, а Хосок что-то строчит в телефоне. <Хоби> "ЧОН ЧОНГУК ТУТ ТОТ МУЖИК ТЭХЕНОВ, О КОТОРОМ ТЫ ГОВОРИЛ" "ЧОНГУК СОС ТЫ ОБЯЗАН ПРИЙТИ" "ЧОН ЧОН ЧОН ЧОН ЧОН ЧОН ЧОН ЧОН ЧОН ЧОН ЧОН ЧОН ЧОН ЧОН ЧОН ЧОН" Через 15 минут Чонгук ступает на порог кафе, которое заполнилось запахом свежесваренного кофе. Тэхен о чем-то говорит с Джином, который сидит за стойкой, где днём ранее сидел Чонгук. Гук садится напротив Хоби, небрежно закидывая ногу на ногу. Он принёс с собой суету и шум. Тэ косится на него, но не отвлекается от разговора с СокДжином. - ты придурок, Чон Хосок, это не тот мýдик, - тихо, но громко говорит Чонгук с желанием поколотить старшего. Ради этой ошибки он упустил шанс хорошо провести вечер. Бесит всё. - ты любишь делать фото, но почему не фотографируешь себя?, - Ким старший уже многое узнал о баристе, ему было интересно, на что повелся Джун в этот раз. Вот так судьба сводит людей. Казалось бы, абсурд. - не думал об этом..,- младший ведёт плечом. А у Джина в голове появляется ужасно прекрасная и прекрасно ужасная одновременно идея. - сделаем селфи? Будет твоё первое фото в профиле, м?, - мужчина достает из кармана брюк телефон и держит его наготове, пока младший думает. Идея привлекательная, да и незнакомец оказался хорошим собеседником. Они делают фото, выкладывают в сеть, отмечая друг друга. А Намджун проклинает свою не запланированную командировку. Сюжет ушёл от романтической линии, а их жизни теперь один большой накал страстей. - прекрасно, - улыбается Ким старший и убирает телефон. Они продолжают говорить о многих вещах до самого закрытия, а до приезда Намджуна осталось 3 дня. Время тянется медленно, словно специально.. - Тэхен-а-а, сделай со мной тоже фотографию, а? Думаю, твой хахаль будет несказанно счастлив, - в какой-то момент встревает в разговор Чонгук, которому всё наскучило, и вообще он опечален. А Джин опечален тем, что между Джуном и Тэхеном, видимо, действительно что-то есть. - а твой братец будет счастлив набить твоё прекрасное личико, ведь он тоже подписан на меня, - с милой натянутой улыбкой говорит Тэхен, а потом возвращается к разговору с незнакомцем из твиттера. - ты на машине?, - спрашивает Сокджин, у которого уже кровь в венах стынет от всего происходящего за последние сутки. Слишком всё закручено у этих ребят - пешком. Живу вниз по улице, буквально 20 минут ходьбы, - Тэ оставил машину и идею водить, ему нравится теперь созерцать пейзажи по пути на работу и домой, больше внимания уделять своим мыслям и чувствам, а не практичности своего существования. - давай тогда подвезу тебя, - Джин сам не знает, зачем предлагает. Ему понравился Тэхен, как человек, но как близкий человек Намджуна уже нет. В голове одни противоречия насчёт этого парня, говорить и видеться с ним больше не хотелось. Всё напоминает о Джуне, слишком больно, но боль тупая. - спасибо, хён, - мягко звучит из уст Тэхена, а затем они выходят, провожаемые взглядами Хо и Гука. Сегодня очередь старшего баристы закрывать кассу и кафе. - Чон Хосок, ты дебил конечно.., - обреченно говорит младший ударяясь лбом в столешницу. Его эта ситуация конкретно вымораживает. - нет-нет, этот статус за тобой ещё с момента, когда ты вообще начал охоту за Тэхеном. А теперь он так близко, но так далеко, - издевательски ухмыляется Хосок, запуская руку под стойку. Тэхен забыл свою серебряную серьгу. Так торопился.. - на, отдашь. Будет повод увидеться, может вспомните былое, - Чон старший добивает Гука, зная, что это все нехило его мучает. Однако младший все-таки остаётся порядочным и принципиальным. Он неплохой. Парень выхватывает аксессуар из руки баристы и очень громко покидает помещение. Ему нужно подумать о многом. А сережку вернуть он всегда успеет. - думаю, в следующий раз мы увидимся очень не скоро, - на последнем дыхании говорит Джин. Нервы на сегодня измотаны, сил не осталось. Сейчас они разойдутся, старший поедет к семье, а темное прошлое так и будет маячить на заднем плане - хорошо. Пиши если что. Рад встрече, - Тэхен улыбается и скрывается за дверью подъезда. Там его лицо становится безучастным. Без Намджуна сложно, а сейчас кажется, что его в тэхеновой жизни никогда и не было. Вот такая вот история. А вообще, Чимин уже точно протрезвел. Нужно позвонить ему и всё выведать про Хосока и тот вечер.. < Тэ-Тэ > "Чимин, ты как? Ты дома?" <Чимин> "У меня что, галлюцинации? Ты реально мне написал? Мм, вау. Да, я дома. Чего хотел?" < Тэ-Тэ > "Я приеду ща" < Чимин > "С тебя еда" Они встречаются через минут 30. Тэхен взял такси, мысли о вождении его даже не посещают, надоело. А старший встречает его чуть ли не с салютом и песнями - очень уж рад ему. Или еде в его руках. - Так, говоришь, вы познакомились в ту нашу пьянку.., - в принципе, так Тэхен и предполагал. Теперь желание уволиться уже не призрачное и простое, а вполне оправданное. Но для начала хотелось бы избить братцев Чонов. - да, мы тогда отлично провели время, - Чимин улыбался, даже не подозревая обо всём, что произошло с его другом. О том, чему ему стоила эта дружба, и сколько всего пришлось пережить Намджуну, Юнги и самому Чонгуку. Однако всё, что не делается, к лучшему. Эта мысль утешала. Оставшееся время до утра парни просто пили. Тэхен не хотел говорить правду, а Чим и не интересовался. Они многое успели обсудить, построить какие-то незначительные планы на ближайшее будущее, а после смотрели фильм. В голове гулял ветер, а завтра будто бы не должно было наступить. Но оно наступило примерно в 11, когда на телефон Тэ стали приходить сообщения (черт, совсем забыл выключить уведомления). Это писал Джун. <Намджун> "Тэхен-а, представляешь, я закончил работу гораздо быстрее и уже сегодня вечером буду дома. Встретишь?" <Тэхен> "конечно, только напиши точное время" < Намджун> "21:16"
23 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник