сегодня я не буду тебя лечить

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
119 страниц, 47 088 слов, 32 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

wake up.

Настройки
Тэхен приезжает в аэропорт ровно в 21:16, прекрасно понимая, что так или иначе придется ждать. Он долго рассматривает помещение, людей, и среди всех видит своего человека, когда-то внезапно ставшего для него чем-то очень важным.. Только вот они не решили ещё ничего, не поговорили. Намджун размеренно, но не быстро идёт по направлению к парню, умиротворенно улыбаясь. Они ведут себя, как давние знакомые, хотя не виделись всего 4 дня. Старший останавливается, крепко обнимая Тэ, выбивая воздух из легких. Младший обнимает его в ответ, ведя одной рукой по спине, будто это имеет смысл. Кажется, они стоят так вечность, но времени не жалко, потому что Намджун волновался, а Тэхен скучал, пусть и не замечал это. Всё его существование скучало по старшему, заменившему родных. Психолог оставляет легкий поцелуй на волосах парня и отстраняется, заглядывая в глаза. Это та стадия, когда человек становится воздухом, и только рядом с ним возможно дышать полной грудью. - спасибо, что приехал, - тихо говорит старший, хотя вокруг бурлит жизнь. Люди снуют из угла в угол, дети создают шум, падают предметы, доносятся вздохи и возгласы, а у этих двоих свой мир. Совершенно другой. - я не мог иначе, - Тэ как-то грустно ухмыляется, опуская глаза. Что-то изменилось, только не ясно, что именно. Парень смотрит в глаза напротив, пытаясь найти ответы на все свои вопросы, но не находит - поехали домой, - пусть и живут они не вместе, но поедут сейчас к Намджуну. Младший даже снова сел за руль, чтобы встретить мужчину как полагается, с комфортом. И тот ни на шаг не отходит, будто боится потеряться в толпе. Или потерять парня. Они едут молча, занятые каждый сам собой. На фоне играет что-то тихое, не имеющее никакого смысла. Дороги горят от машин и фонарей. Почему-то обоим вспоминаются их поездки по городу вместо сеанса. Когда всё так изменилось? Когда жизнь стала ощущаться совсем иначе? - Тэхен, иди сюда, - уже дома Намджун зовёт парня к себе. Он привёз сувениры и не терпится подарить их. А для младшего это "Тэхен" звучит слишком интимно. - смотри, я подумал о тебе, как только увидел это, - тонкое кольцо из белого золота, украшенное маленькими камнями. Необычный сувенир, но Джун никогда не искал лёгких путей. - такое нежное.., - вырывается у Тэ, когда старший надевает кольцо на мезинец правой руки парня. И ситуация эта пробивает до мурашек, только вот они ничего не решили. Совсем ничего. Старший просто делает, а не говорит. А Тэхену бы хоть немного ясности. - потому что ты нежный, - отзывается психолог и снова касается волос пациента, проводя рукой по ним, касаясь шеи и задерживая руку немного дольше, чем нужно, а потом зачем-то потирает мочку своего уха, опуская голову. Тэхена очень не хватало, хотелось сейчас его просто прижать к себе и лежать так до самого утра. Желание странное, поэтому он продолжил показывать остальные сувениры, рассказывать всё о них и наблюдать за реакцией младшего. К слову, он слушал не очень внимательно, но даже очень внимательно вглядывался в глаза Намджуна. Неужели это то, о чем он хочет сейчас говорить? Тэхен сдается первым. Он убирает из рук Намджуна какую-то вещь, назначение которой сам не до конца понял, двигается ближе, обхватывая холодными ладонями шею старшего. А у того мурашки табуном. - Тэхен.., - только и успевает сказать психолог, потому что этот самый Тэхен тянет его за собой на кровать, где они сидели всё это время. Джун оказывается сверху, пристально наблюдая за всем, что делает пациент. - я скучал по тебе, - тихо говорит младший, притягивая Намджуна ещё ближе, слабо касаясь своими губами чужих губ. Хотя совсем они не чужие. - я тоже, Тэхен, - Намджун повторяет его имя так часто, словно боится забыть. Он мягко ведёт ладонью по щеке младшего, а тот льнет, как котенок маленький. Это другой мир, другие ощущения, Тэхен ещё не испытывал всех тех эмоций, что дарит ему старший. Мужчина ложится рядом с парнем, обнимая того, мягко поглаживая волосы. Это не похоже на страсть, но и нельзя назвать нежностью. Скорее.. невесомость. То, что сейчас чувствуют оба. Намджун оставляет легкий поцелуй у виска младшего, а тот снова тянется к губам Джуна. Поцелуй получается смазанный, но им нравится. Парень закрывает глаза и больше не открывает, просто не может. Они не замечают, как засыпают в объятиях друг друга при тусклом свете настольной лампы. В комнате приятно свежо, на душе легко. Только, когда всё так изменилось? ________________________________________ Намджун просыпается намного раньше Тэхена. Он долго смотрит на мирно спящего парня, пытаясь понять себя, а потом идет готовить завтрак, хотя готовит он редко и скверно. Однако есть просто яичница и просто кофе, что старший и делает. - доброе утро, - Тэхен приходит в кухню после всех водных процедур почти бодрый и свежий, потому что в объятиях спать было на порядок лучше, чем одному. - доброе, Тэхен, - мужчина ставит тарелки и чашки на стол, а потом только смотрит на вошедшего улыбаясь. На младшего по-другому смотреть невозможно, он пропитан светом. - переезжай ко мне, м?, - неожиданно говорит Тэ, наклоняя голову влево. Почему-то он решил начать день с очень серьёзного разговора по душам, потому что неопределённость раздражает. - давай лучше ты ко мне, - с легкой усмешкой говорит Джун. Просто он прекрасно помнит квартиру пациента, что слишком идеальна для разрушительной ауры психолога. Он же там с ума сойдёт. - я не шучу, - тихо говорит младший, наблюдая за реакцией. Намджун спокойно пьет свой кофе и смотрит на собеседника не менее заинтересованно - так я тоже, - всё, что может сказать Нам. Они сидят напротив друг друга за небольшим столом. И этот стол, кажется, единственная вещь, которая удерживает их от нужных слов и действий, слишком далеко они друг от друга. - Намджун..., - жалостливо произносит парень, сжимая губы. Он нервничает. Ему этот разговор и так не просто дается, а ещё каждое слово старшего будто шутка - я не шучу, Тэхен, - ещё раз повторяет Джун, серьёзно и спокойно. Он очень много думал этим утром. А у парня на секунду сердце останавливается от такого тона. И почему-то воспоминания всплывают одно за другим. - значит, я могу тебя звать своим?, - и не просто психологом. Для Тэхена это чертовски важно. А Намджун только кивает по-доброму и улыбается. Тишина. Та самая, которая предвещает счастливый конец. Однако это совсем не так ещё. - тебе нужно на работу сегодня?, - спрашивает старший, а у Тэхена мир разбился вдребезги. Он встается из-за стола, старший делает то же, потому что понятия не имеет, что от этого парня ждать. А этот парень в два шага подходит к нему вплотную и смотрит в глаза. - что-то не так, да? Почему ты избегаешь тему наших отношений?, - Тэхен снова обхватывает ладонями лицо старшего, как если хотел бы поцеловать, но нет. Он просто хочет знать, что не так. Потому что чувствует это. - извини, это рана прошлых отношений. Я просто не верю, что кто-то смог полюбить меня. А ещё больше не верю, что я снова смог полюбить, - старший проводит рукой по волосам Тэхена, а потом прижимает к себе. А Тэ выдыхает всё напряжение и испуг. Потому что он очень боялся быть оставленным, боялся, что Намджун будет холоден с ним, как в их первую встречу и всё, что так долго строилось, просто сломается. Вот и душа наружу полезла. - я люблю тебя, Тэхен, - и Тэхен верит, потому что чувствует биение сердца старшего, а потом его губы на своих губах. И всё это словно сон. Время проснуться, Тэхен-а.
23 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник