сегодня я не буду тебя лечить

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
119 страниц, 47 088 слов, 32 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

про(ч/с)ти

Настройки
- слишком много людей сегодня, я уже так устал, - время 15:46. По непонятной причине народ в кафе кишит с самого утра. Тэхена это до жути утомляет. Хосок только пожимает плечами, он привык. - Чонгук тебе сережку отдал?, - негромко спрашивает Хо, собирая заказ на 5 столик. Он от Чонгу наслушался уже слов о Тэхене, сейчас ему важно узнать хоть что-то от самого Тэ. - нет. Я не ночевал дома два дня, может он меня там искал, - а младший к Чону уже как-то абсолютно параллельно относится, потому что тот обещание держит. Не достает, не пишет, не издевается, не считая его редких, но метких подколов. - а где ночевал?, - лукаво спрашивает Хосок, набирая в телефоне смс. Он конечно очень странный, когда дело доходит до подробностей чьей-то жизни, уж больно любопытный - а.. у Чимина, - отвечает Ким, не находя более нейтрального ответа. Только вот сам Чимин ночевал у Хосока днём ранее, так что старший просто улыбается своим мыслям, кратко кивая - а что тот парень, с которым ты делал фото? Это кто вообще?, - поток вопросов от старшего не прекращается, но Тэхена это почему-то совсем не задевает, он не зол и не раздражен. Всё же Намджун на него благоприятно влияет. - случайно встретились на просторах интернета, - все заказы были сделаны и можно было немного отдохнуть. Тэ садится на стул, пропадая из поля зрения посетителей кафе. - какие планы на ближайшее будущее?, - Чон хочет знать больше. Недавно он провинился перед Чоном младшим, поэтому сейчас пытается загладить вину порцией информации. Ну и вопросы у него конечно.. - переезжаю я, - вырывается у парня, прежде чем он успевает подумать. Однако ничего разоблачающего в этом не видит. - здорово. Жду приглашение на новоселье, - а старший и дальше прощупывает почву, понимает ведь, что что-то не так. Звучит как дурачок может, а на деле очень умный - Хоби-хён, это не моя квартира. Я не смогу позвать тебя на новоселье, - негромко говорит Тэ, потому что его рубит нещадно. А Хосок понимает, что спрашивать, чья это квартира, будет уже некрасиво с его стороны. Хотя он и догадывается. - хочешь сегодня уйти пораньше? Какой-то ты не такой.. не спал что-ли?, - на последних словах Хо немного глумится, но в остальном очень искреннен к состоянию парня. - спал.. хорошо спал. Не знаю, что со мной, - Тэхен зевает, а после не может открыть глаза. - ну всё-всё, иди домой, Тэхен. Я как-нибудь сам справлюсь, - Ким благодарно смотрит на Хосока, уходит в подсобку, а на прощание машет старшему, ещё раз говоря "спасибо". Есть на свете понимающие люди. <Хосок> "твой мальчик переезжает. и с вероятностью 99.9% к тому мýдику. наврал, что ночевал у Чимина. и видно, что спал он скверно.." <Чонгук> "ну, можно и умереть" <Хосок> "не верю, что слышу это от тебя" статус: прочитано Тэхен идёт на работу к Намджуну. Знает конечно, что там делать нечего, но идёт. По хорошему нужно начать перевозить вещи, хотя можно купить всё новое. Денег у него предостаточно. - о, Тэхен? Ты что тут забыл?, - Намджун сидит за столом и перебирает бумаги, когда парень заходит в кабинет. Слова звучат неправильно, будто он не рад видеть сейчас того, кому с утра признавался в любви - с работы отпросился, решил к тебе зайти, - Тэ садится на диван, где сидел в их первую встречу и вспоминает всё в мельчайших деталях, что аж нехорошо становится. Что-то заставляет его рефлексировать. - всё нормально?, - старший подходит к Тэхену, садится рядом на корточки и кладет голову на колени парня. И кажется, что да, всё нормально, только вот не в душе у младшего - да.. просто.., - и пауза после этого "просто" длится чертову вечность. Он не знает, что и сказать. Всё ощущается по-другому. Мыслей слишком много, а чувств совсем не осталось. Старший садится рядом и за плечо обнимает замершего парня. Хочется, чтобы ему было комфортно и хорошо, вот и всё. - не переживай ни о чём, я рядом, - что и служит причиной переживаний Тэхена. Просто не привык он, что кто-то рядом. Кто-то такой добрый, обходительный, идеальный для него на все сто процентов.. бе..ды с ба..шкой. Где же ты был, когда действительно стоило переживать.. - ты сегодня до скольки?, - шепчет Тэ, вдыхая парфюм любимого. Да, он может назвать Намджуна любимым теперь. - до семи, - отвечает старший и снова оставляет поцелуй на волосах парня, уже привычка. Да и волосы у Тэхена мягкие, словно вата. А сам он словно фарфор, хрупкий. - тогда я пойду домой и буду тебя ждать, - кажется ещё тише говорит парень, будто засыпая. Психолог только согласно мычит что-то в ответ. - точно всё хорошо, Тэхен?, - старший смотрит на парня, что сейчас напоминал Юнги, когда у него много работы, и вроде не замечал ничего странного. Но всё равно волновался. - да, я пойду, - спокойно говорит Тэ и встает с дивана вместе с Намджуном. Они расходятся до вечера. Психолог остается на рабочем месте, а бывший пациент направляется к дому. <Чонгук> "Тэ, прости что пишу, но.. давай увидимся" 16:32 <Тэхен> "думаю, ты перепутал номера" 16:35 <Чонгук> "Тэхен, пожалуйста" 16:35 <Тэхен> "Хорошо. Через 30 минут буду у тебя" 17:00 И Ким едет к главному обидчику, с которым многое пережил, теперь не боясь насилия с его стороны. Он едет, потому что уже ничего к этому парню не чувствует, даже обиды нет. Чон встречает его весьма дружелюбно, как и в прошлый раз. - пошли на кухню, - Гук выглядит растерянно, ему явно есть, что сказать. Только вот Тэхен не понимает ничего. - что хотел?, - безразлично спрашивает старший, садясь за стол. Он снова рассматривает интерьер, пытаясь найти что-то новое. Но всё по-старому. - Тэхен, сейчас я много чего скажу. Пожалуйста, обещай дослушать, не перебивая, - Чонгу серьёзный и говорит очень уверенно. Ким кратко кивает, какбы давая согласие. - знаешь, когда я впервые встретил тебя в баре тогда.., - оба вспоминают не самое приятное начало их отношений, как и эти слова являются не самыми лучшими для начала монолога, но младший продолжает, - ты зажёг во мне не просто желание переспать с тобой, не это животное влечение.. кажется, ты пробудил во мне человека и мою догнивающую душу. Тогда я почувствовал нечто более сильное, чем какое-то физическое удовольствие или удовлетворение. Но я не знал, что с этим делать. Мои родители забили на меня еще лет в пять, воспитанием никто не занимался, а сам я и не думал об этом. Но всё это было до встречи с тобой. Ты заставил меня чувствовать себя человеком. Я не знал, как быть. Искал любой способ найти тебя, увидеть, услышать, почувствовать. У меня были деньги, связи и много чего еще, но это всё не то. С этим набором я не смог бы заинтересовать и часть тебя. Я выбрал не тот путь. Мне было мерзко от самого себя после каждой нашей встречи. А после той ночи я не мог простить себя и забыть тебя. Я понял, что проиграл. Но я люблю тебя больше всего на свете и только сейчас это понимаю. Только сейчас осознаю, что.. потерял такого прекрасного человека, Тэхен.. Прости меня за всё, - Чон медленно отводит взгляд, потому что не может смотреть в глаза старшему. А Тэхен потеряно смотрит куда-то в пустоту. - Чонгук, мы уже не маленькие, чтобы так шутить, - всё, что может сказать Ким после короткой выдержки. Разум не верит ни единому слову, но душа чувствует. Чувствует искренность. - я не шучу, Тэхен, - и у Кима флешбэки невероятные от этих слов. Он слышал это буквально сегодня с утра, он уверен. Что же происходит.. - завтра я улечу из страны. Я хотел покончить с жизнью, но понял, что.. мой брат и родители этого просто не перенесут, - в глазах парня появляются слезы, а свет бликами отражается в них. Это всё не похоже на правду. - зачем ты сказал это всё, Чонгук.., - вопрос риторический. Старший шумно выдыхает, чтобы успокоиться. Всё только начало налаживаться.. - думал, ты должен знать, - а Чонгу не понимает, что не так. Он говорил от всего сердца, задевая этим сердце Тэ. - теперь я знаю. Я всё знаю. Что дальше?, - Ким смотрит в упор, младший пугается. Впервые по-настоящему пугается обычно приятного и доброго Тэхена. - прости меня, - говорит Гук, словно провинившийся ребёнок. В нём плещется надежда в перемешку с чем-то очень колючим. Иначе почему так больно.. - я давно простил, - твердо говорит Тэхен и поднимается из-за стола, собираясь уходить. Чон останавливает его, обнимая со спины. Но старший только разрывает объятия и оставляет его в одиночестве. Один гештальт закрыт. Вот только, у кого..?
23 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник