Один звонок , одно задание и одна жизнь

R
Заморожен
45
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 24 177 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 23 Отзывы 7 В сборник

Романофф

Настройки
Как только Наташа прекратила изучать дневник неизвестного Себастьяна, она откинулась на спинку кресла, не в силах поверить во все это, что она там прочитала. Она чувствовала, что информации катастрофически мало. Наташа настолько глубоко была погружена в свои мысли, что не услышала, как дверь открылась и в номер зашёл Роджерс. В его руках было два пакета, значит он ездил в магазин. Окинув опять девочку взглядом, словно ей могло что-то угрожать, Наташа подошла к Стиву, чтобы посмотреть, за чем он отправился. - Иди в душ, а я тут останусь.- произнесла она так, словно они были семьёй, в прямом смысле этого слова. Но Кэп был таким уставшим, что он пропустил это мимо ушей: - Большое спасибо.- сказал он с усталой улыбкой на лице.- если тебе не сложно... -Да все нормально, я отдохнула.- выдержав паузу, Нат добавила.- когда будем в состоянии о чем-то думать, тогда и решим, что будем делать дальше. - Хорошо, ты права.- без возражений согласился с ней Роджерс и направился в душ. А Наташа принялась исследовать, что же всё-таки принес Роджерс. Содержимым первого пакета оказались коробки, с уже приготовленной едой. И в этот момент она поняла насколько была голодной, ведь они последний раз ели ещё перед выездом из Кранбрука. Поняв, что зверь, рычащий внутри нее, не оставит ее в покое, она решила посмотреть содержимое второго пакета. Там были детские вещи: майки, штаны, носки кофта, обувь и предметы первой необходимости, как зубная щенка, расческа и нижнее белье. - Я не знаю как тут с завтраками, - начал он.- поэтому решил заехать в магазин, пока силы окончательно не покинули меня. - Капитан Америка будет есть приготовленную магазинную еду?- и Нат рассмеялась, как-то легче на душе стало после этого.- Я смотрю ты ещё и одежду купил девочке. - Решил, что раз она с нами,- донёсся до нее голос Роджерса, который после душа выглядит куда лучше, чем пятнадцать минут назад.- то пусть хоть едет как человек. Наташа улыбнулась, ей было приятно, что Стив оказывает заботу о девочке. - Что это за рюкзак?- задала она наконец то свой вопрос.- И где ты его взял? - Валялся неподалеку, -говорил Стив так, словно это было обычным делом.- ну и подумал, что это ее рюкзак. Нашла там хоть что-то интересное? Наташа вкратце рассказала, что прочитала в этом дневнике. Стив долго молчал, а его молчание сопровождалось размахами головы, активной мимикой лица, словно внутри него велась битва. Он потом встал и направился опять к ванной, но внезапно остановился, как будто его ударили со всей силой или он увидел в комнате дракона. Наташа решила посмотреть, что там происходит. Подойдя к Роджерсу, Нат увидела девочку: она сидела на кровати, прижав к себе свою игрушку, испуганно оглядывая комнату. Ее глаза, в которых читались смешанные чувства, как страх, непонимание и с одной стороны облегчение, одновременно и притягивали своей индивидуальностью, но именно по этой же самой причине отталкивали. Цвет ее глаз говорил о том, что их обладательница явно не с планеты Земля. В левом глазу зрачок был белого цвета, радужка - черная, а сам глаз - кроваво-красный. Правый глаз, тоже был неземной окраски: зрачок - жёлтого цвета , как у змеи, белая радужка и черный глаз. Они были настолько удивительными, что можно было долго рассматривать эти необычные глаза и потеряться в них. Сама девочка, была очень красива: рыжие волнистые волосы опускались ниже лопаток, кожа была нежного цвета, что выдавало латиноамериканскую национальность девочки, покрытая веснушками на лице. У нее были пухлые губы и ровный аккуратный нос, но только болезненная худоба не давала "цветку" полностью распуститься. - Отвезите меня обратно, - сказала она, еле сдерживая слезы на глазах.- пожалуйста... в противном случае Джексон найдет вас и тогда... и тогда... Она не успела договорить, как слезы хлынули у нее из глаз и она начала плакать, как это делают обычные дети. - Пожалуйста...- она пыталась говорить сквозь слезы.- он... он... убьет вас самым извращённым методом... он найдет вас ... Она не смогла закончить фразу, а просто уткнулись лицом в игрушку, только плечи ее вздрагивали от всхлипывания. Спустя несколько минут она прекратила плакать, подняла голову и посмотрев на Наташу вновь произнесла: - Пожалуйста... Романофф решила немного изменить ситуацию, поэтому она аккуратно села на кровать. Нат почувствовала как напряжение охватило девочку, но та не сдвинулась с места. Дождавшись, пока эта напряженная волна отпустит девочку, Романофф подвинулась к ней ещё ближе. Но девчонка опять не предприняла никаких попыток отодвинуться подальше, только было видно, что она напряглась ещё сильнее и немного втянула голову в плечи. Минуты тянулись, так словно они сидели в комнате не десять минут, а уже несколько часов. Девочка опять успокоилась, но Наташа решила пойти ещё дальше, воспользовавшись моментом, она взяла ее за руку. Глаза ребенка округлились, она начала дрожать, а игрушка в ее левой руке, была ещё сильнее притянута к телу. Дыхание участилось, а в глазах появился вновь страх и недоверие, словно она ждала, что Наташа сорвётся и причинит ей зло. - Посмотри на меня,- ласково начала Наташа. - посмотри пожалуйста. Дождавшись пока девочка поднимет голову, Романофф продолжила: - Послушай, тебе больше не следует бояться Джексона. Он не достанет тебя и ничего тебе не сделает. Скажи, в лаборатории остались ещё дети? - Нет, все умерли.- на удивление спокойной произнесла она.- я осталась последняя. - Джексон говорил ещё про какого-то Билли.- вспомнились в ее голове слова того ужасного типа. - Билли не было с нами во время первых экспериментов.- ее тон был ровен и спокоен.- он появился уже после того, как Майкла сняли с должности. Тогда многое переменилось... Она не закончила, явно было что-то еще, но она не хотела продолжать разговор, а только ещё сильнее прижала к себе дракончика. - Зачем вы меня забрали?- спросила девочка.- И как вы меня нашли? - Понимаешь, - начала Романофф. - один хороший человек узнал, что ты здесь и прислал нас за тобой. - Зачем ты мне врешь?- заданный вопрос поставил Нат в тупик.- Джексон бы никогда не допустил утечки информации, тем более на счёт меня и остальных мутантов. К тому же Себастьян уничтожил последние упоминания обо мне и то как я была создана. - Хорошо, ты права.- Черная Вдова довольно быстро согласилась.- Нас послали уничтожить оружие, которая разрабатывала "Г.И.Д.Р.А."и все письменные или другие упоминания о нем, но по словам Джексона - ты и есть, то самое оружие. А забрали бы мы тебя, даже если бы ты и не являлась бы им. Даже если бы ты была обычным ребенком, мы бы все равно вытащили тебя оттуда, потому что после увиденного там меня воротило потом ещё всю дорогу до этого города, а ты там прожила несколько лет. Наступила тишина, никто не решался что-то сказать. Стив просто стоял, облокотившись о стену, а девочка сидела, обдумывая услышанное. Это было видно по смене ее выражения лица и по тому как она сильнее прижала игрушку. - Как тебя зовут?- Наташа наконец задала вопрос, который ее интересовал. - Меня назвали Тринадцать.- девочка посмотрела ей прямо в глаза, в них читалось какое-то чувство, схожее с обидой.- Майкл обещал, что даст нам возможность выбрать имя самостоятельно, когда мы покинем лабораторию и вернёмся домой. - Ну, ты уже не в лаборатории,- произнес Стив, который молчал все это время.- так что, в принципе ты можешь и самостоятельно выбрать себе имя, хоть сейчас. - А разве можно? - она вновь посмотрела на Наташу, а в глазах появился блеск, который обычно бывает у детей, которые задумали что-то, что может быть плохо принято родителями. - Конечно,- Нат была рада, что наконец-то страх начал покидать девочку. - давай прямо сейчас и выберешь имя. Около получаса Наташа и девочка выбирали имя. Остановилась она на "Корре", а второе имя стало "Джейн". - На счёт фамилии тебе придется немного подождать, пока мы не оформим документы. - сказала ей Наташа. - но если ты хочешь, ты можешь пока взять одну из наших. Я - Романофф, а Стив - Роджерс. - Не думаю, что это правильно.- сказала Корра. - Давайте мы пойдем поедим.- предложил Стив. - а то мой желудок, меня сам съест. - Полностью согласна.- радостно произнесла Наташа и встала с кровати. Она оглянулась на Корру, но девочка даже не двинулась. Она сидела, там же, где и была, вместе со своей игрушкой. - Ты идёшь? - А разве мне можно с вами?- вопрос заданный девочкой снова ввел ее в ступор. "Ну и почему каждый ее вопрос словно обливание холодной водой?"- задала сама себе вопрос Наташа. - Конечно. - Романофф в доказательство своих слов подошла и взяла Корру за руку. Девочка немного колебалась, но всё-таки решилась, встала и пошла за Наташей. Они сели за небольшим журнальным столиком, на котором были разложены три тарелки с пластмассовыми приборами: вилками, ножами и ложками. В одном из пищевых контейнерах было мясо, во втором была картошка, а в третьем салат. Также на столе были две бутылки с простой питьевой водой. Стив разделил им всем по равной порции. Корра сидела не решаясь притронуться к еде. Она долго смотрела на нее, принюхиваясь и рассматривая ее со всех сторон. После пяти минут игры в "гляделки", Корра наконец-то решается попробовать мясо, которое, честно признаться было довольно вкусным. - Это очень вкусно. - произнесла девочка, откусывая ещё один кусочек мяса. - На здоровье. - Наташа сама для себя и не заметила с какой нежностью она проговорила эти слова. Когда с едой все было покончено, Нат отправила девочку спать и дождавшись пока она уснет, начали разговор. Первым спросил Стив: - И что будем делать дальше? Я имею ввиду, что мы будем делать завтра? И когда мы собираемся возвращаться обратно? Эти вопросы, заставили Наташу задуматься, она не думала, что оружием будет ребенок, поэтому она и не обдумывала особо планы на их дальнейшую судьбу. - Нам пока рано возвращаться на базу.- собравшись с мыслями наконец произнесла она. - Почему? - с непониманием спросил Роджерс. - Мы добыли оружие, сделали все, что от нас требовалось. Так почему мы не можем вернуться? - Из-за нее.- и Романофф указала на девочку, спокойно спящую в кровати. - Не понял.- Стив явно не понимал, что Наташа имела ввиду. - Да, нам надо вернуться, но не сейчас, ещё рано.- она начала свои объяснения.- Корра ещё не готова, точнее она вообще не готова. Она боится, мы провели с ней немного времени, за этот период выбрав только имя. Я смотрела на нее во время того, как она спала. Стив, любое резкое движение на улице, сопровождалось вздрагивание ее тела. Она не готова видеть новых людей. Давай, мы буквально недельку другую поживем здесь? Пусть она просто привыкнет к людям, к звукам на улице и к нормальной человеческой жизни. - Хорошо.- устало согласился Роджерс,- только не надолго. Наташа действительно была рада такому развитию событий. Она сама не понимала, но что-то притягивало ее в Корре, было что-то в девочке, что не давало Нат покоя. - Ладно, давай пойдем спать.- предложил Роджерс.- Иди ложись к Корре, а я лягу на диван. Романофф поняла, что она позабыла про сон, занятая чтением дневника, поэтому ее не пришлось долго уговаривать. Черная Вдова аккуратно легла на другой стороне кровати, стараясь не разбудить Корру. - Спасибо. - сказала девочка, повернувшись лицом к Наташе. - Спасибо, за все. - Не за что.- ласково произнесла Романофф, а затем, устроившись поудобнее провалилась в сон, с уверенностью в том, что завтрашний день подарит им что-то новое.
Примечания:
45 Нравится 23 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)