Winx. Adult version

NC-21
Заморожен
18
Размер:
121 страница, 52 447 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

Глава 9: Обанутые

Настройки
Примечания:
Холодная ночь. За окном моросил мелкий дождь. Где-то вдалеке задавались гулкие громовые раскаты. А в жилом блоке ужасающие стоны. Кто-то медленно встал с кровати и, стараясь не наделать много шума, шустрой пташкой выпорхнул за дверь. Часто дыша и быстро перебирая ножками в слетающих тапках, он преодолел гостевую комнату блока и, отворив дверь в чью-то комнату, шустро шмыгнул во внутрь. Действуя тихо, словно боясь потревожить кого-то, он подошёл к кровати спящего и холодные тонкие пальцы на вздымающееся от мерного дыхания плечо дремлющего. Прикосновение ледяной руки заставило его проснуться, а отсутствие понимания ситуации - истошно закричать. Но разбудивший его некто быстро соорентировался и плотно прижал к распахнувшимся губам мягкую ладошку, заглушая крик. Когда вместе с остатками сна улетучился первобытный страх, а его место заняла злость, вопль утих, а рука жертвы оттолкнула руку напавшего. - Флора! - огрызнулась мисс Солярия. - Ты совсем с головой не дружишь?! - Тише, Стелла, - прощебетала фея природы, - ты можешь кого-нибудь разбудить! - Я то только могу, а ты уже кое-кого разбудила! Что за моду ты взяла - будить людей среди ночи?! - Я не просто так разбудила тебя. Мне нежна твоя помощь. С Блум твориться что-то странное! - Боже, Флора, ночной храп - это нормальное явление! - блонда зевнула. - Даже в возрасте шестнадцати лет. - Стелла, сейчас не до шуток! - линфеянка очень возмутилась, потому что её опасения приняли за глупый испуг. - Каждую ночь Блум истошно кричит, а на утро просыпается с высокой температурой и гематомами по всему телу, хотя я прекрасно знаю, что она не обо что не ударяется ночью. Но... но это еще не самое страшное. Она... она трансформируется во сне, и за частую это выглядит просто ужасающе. С этого момента Стелла даже не стала дослушивать рассказ Флоры. Вскочив с постели, девушка пулей влетела в комнату подруги. Перед её глазами действительно развернулась картина страшных метаморфозов, творившаяся со спящей феей. Блум трясло словно в лихорадке. Веки подрагивали как в припадке. Она постоянно превращалась в фею, а затем вновь человека, но каждое её превращение выглядело настолько ужасающим, что выразить это словами было почти нереально. В одну секунду она могла выглядеть, как обычная фея после превращения, но уже в следующую - перевоплощаться полностью голой или без крыльев, что было самым лицеприятным из того, что можно было увидеть, потому что трансформация могла пройти так, что и её тело терпело изменения. Ужасные изменения. Её кожа покрывалась ранами, ожогами, гнойниками, признаками разложения. Обычные одеяния исчезали, уступая место кожным наростам или длинным складкам кожи. Тоже происходило и с её крыльями. Они превращались в ужасные отростки из кожи, трепыхающиеся за её спиной. Иногда они выгляди также, как и всегда, но были переломаны и вывихнуты. А иной раз и вовсе обрублены или вырваны из спины. Хоть это была всего лишь иллюзия, искажённая проекция происходящего во сне превращения, выглядело творящееся настолько пугающе, что Стелла в ужасе отпрянула от кровати подруги, но столкнулась с линфеянкой, которая подкралась к ней сзади. Мисс Солярия едва не закричала, перепугавшись внезапного появления Флоры. - Твою... Флора! - шёпотом произнесла блонда. - Что не так с тобой в эту ночь? - спросила она, но, бросив боязливый взгляд на корчащуюся в постели, сказала. - Хотя что я спрашиваю. Схватив взволнованную фею за руку, Стелла оттащила её в угол комнаты, подальше от ужасающего зрелища, разворачивающегося в постели их подруги. Смотреть на судороги и метаморфозы Блум было действительно очень сложно. Осмотревшись по сторонам, словно кто-то мог подсматривать за ними или подслушивать их разговор, принцесса Солярии сглотнула вязкую слюну, вставшую комом поперек её горла, и тихо произнесла. - Скажи мне, пожалуйста, почему ты не сказала об этом раннее? В голосе блонды звучало явное обвинение в том, что девушка долго оттягивала момент признания в том, что за стенами их комнаты происходят ужасные вещи. - Потому что ничего подобного до сегодняшнего дня не происходило, - честно призналась фея природы. - Конечно, она страдала от ночных кошмаров... иногда постанывала ночью... кричала... и синяки на теле. Но ведь по утру она заверяла меня в том, что все хорошо, что ей сняться обычные страшные сны, а гематомы объясняла тем, что просто ударилась днём, а за ночь удары дали о себе знать. Но сегодняшней ночью начался весь этот ужас... Флору трясло от страха и волнения, которые переполняли её с головы до ног. В этом не было ничего удивительного, тем более, что кошмары она видела в реальной жизни, а не во сне. Стелла схватила девушку за плечи, слегка встряхнув. - Флора, успокойся, - твердо произнесла она. - Мне и самой не по себе, а твоя паника лишь усугубляет ситуацию. - блондинка вновь бросила короткий взгляд на Блум, но тут же отвернулась не в силах лицезреть этот кошмар. - Такое может происходить, когда волшебник переживает сильные эмоциональные потрясения. По крайней мере, я слышала, что такое может быть. Это простая иллюзия, ей она не навредит. Утром, когда Блум проснётся, постараемся как-то ненавязчиво спросить у неё, что её тревожит. Но это утром. А пока что не будем трогать бедняжку. А ты, - она посмотрела на испуганную линфеянку, - можешь переночевать эту ночь со мной, если боишься оставаться в своей. - А ты уверена, что нам стоит оставить все так, как есть на данный момент? - растерянно спросила шатенка. - Может нам стоит рассказать девочкам об этом. Хотя нет. Лучше позовём Гризельду. Нет... нет... От этого, может стать только хуже... Фарагонда! - после непродолжительной паузы сказала девушка. - Стоит рассказать все Фарагонде! - Флора, - взывала к ней мисс Солярия, - успокойся! - Или не стоит? - линфеянка уже поддалась необратимой панике. - Флора! - сорвалась на крик солярианка. - Но она же такой опытный маг! Что-то сделать с этим она же должна! Теперь и Флору трясло словно в лихорадке. Она была напугана и взволнована настолько сильно, что, казалось бы, просьбы успокоится, которые каждую секунду громко повторяла Стелла, не действовали на неё ни коим образом. Фея природы что-то судорожно повторяла, смотрела на принцессу испуганными глазами и умоляла её предпринять хоть какие-то меры. Паника Флоры выражалась так ярко, что унять её простым «успокойся» было очень сложно. Блонде не оставалось ничего иного, кроме как прибегнуть к отчаянным мерам. Замахнувшись, она одарила шатенку увесистой оплеухой. *** И вновь мне снился сон. Он, как и все предыдущие, мало чем отличался от них. Та же темнота. Те же поиски. Та же женщина. И все тот же неизменный зов, принуждающий следовать за ним. Возможно. Только разговор о том, что у нас совсем мало времени, разбавил моё сегодняшнее сновидение. Только на что у нас было мало времени, мне так и не довелось спросить у неё. Она не отвечала не на один мой заданный вопрос. Забавно! Если у нас действительно нехватка времени, так почему же она не хотела вступать со мной в нормальный разговор? Я ничего не понимала. Да и в принципе устала от постоянных повторяющихся снов. Они меня очень сильно выматывали. В основном потому, что они не давали мне нормально выспаться. Каждый день я просыпалась с жуткой головной болью и ломотой во всем теле. Такой избитой и замученной я чувствовала себя никогда. Даже похмелье не накатывалось на меня тяжёлым валом обессиленности и беспомощности. Каждый раз засыпая, я хотела тут же проснуться. И каждый раз просыпаясь, я чувствовала, что хочу спать. Так продолжалось ежедневно. И способов решить эту проблему у меня не находилось. - Блум, ты слышишь меня? Идём за мной! У нас совсем мало времени! - раздавался мелодичный голос женщины, отдаляющейся от меня все дальше и дальше. - Стой! - кричала я, срывая голос до сипящего хрипа. - Ты можешь ответить, на что у нас осталось мало времени. Молчание. - Чёрт! - выругалась я, не в силах сдерживать каждую ночь копившееся во мне безумство. - Я не имею ни малейшего представления, кто она такая и зачем приходит ко мне, а команды раздаёт как начальство. К моей великой неожиданности женщина как будто услышала мой бубнёж и поспешила мне ответить. - Дафна... - лился голос из глубин непроглядной черноты.- Нимфа... Найди меня, Блум Неожиданный ответ заставил меня непроизвольно вздрогнуть и застыть на месте. Стоя, как каменный истукан, я смотрела вслед исчезающему в темноте яркому мерцанию, окутывающему женщину, и переваривала в недрах своего мозга слова, которые не должна была услышать ни в этом сне, ни в последующих. Неужели она наконец-то ответила на мой вопрос? На самый глупый и ничего не значащий. Или только мне он показался глупым? Может быть, ответ на него содержал те необходимые знания, которые помогут мне найти ключ к разгадке тайны? Дафна... Нимфа... Чёрт, почему я так долго решаю простые загадки? Своим ответом женщина сама вложила мне в руки ключ от двери, приоткрывающей завесу тайны. Она назвала своё имя. Разве я не смогу без труда выяснить, кто она и найти её, но уже в реальной жизни. Стоит только проснуться. Машу вать, проснуться! В моем случае это была самое сложное, потому что я просто не понимала, как это сделать. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Метод ущипни себя, и если почувствуешь боль, то ты уже не во сне не работал. Боль я чувствовала, находясь во сне. Но скорее всего он был нечто большим. Чем простым сном. Магические внушением, ментальной проекцией - не могу сказать. Но закрыть глаза и открыть вновь, но уже лежа в собственной постели также неосуществимо. Было бы все так просто. Сука! Из моего магического сна меня вырвал громкий женский вскрик. Кричала Флора. Причём не просто кричала, а предъявляла кому-то претензии. А этот кто-то претенциозно кричал на неё. Судя по голосу - Стелла. Кто же ещё? Приподнимаясь на локтях над спинкой кровати, поверх края которой вижу двух особ, выясняющих отношения, я недовольно рыкнула и грубо гаркнула. - Какого хуя вообще происходит посреди ночи в моей комнате? Настало моё время заявлять о своём неудовольствии. А его у меня было непочатый край. Виной тому ощущение слабости и желание нормального здорового сна, которого я не получала долгий месяц. При подобных обстоятельствах оставаться удовлетворённой достаточно сложно, в особенности, когда тебя будят ни свет ни заря. Хоть впоследствии я выразила девчонкам огромную признательность, в тот момент нервы были оголены и звенели от любого раздражителя. Набрав в грудь побольше воздуха, я принялась пересчитывать им косточки, а они молчали и глупо и боязливо смотрели на меня, внемля любому произнесённому грязному слову. Уже днём, когда мы все вместе направлялись на занятия, то вновь вернулись к обсуждению ночного инцидента. Стелла и Флора принялись просить у меня прощение. Будить они меня не хотели. Просто ситуация складывалась таким образом, что во время сна я вела себя нетипичным для спящего человека образом, что, собственно, и перепугало девчонок. А затем породило скандал, из-за которого я и проснулась. Поэтому они просили прощения. А я и вовсе не обижалась. Так как все равно желала проснуться, переживая не самые приятные ощущения. А влетело им вследствие того, что человек спросонья склонен к беспричинной агрессии. Они просто попали под горячую руку, с этим уж ничего не поделаешь. Голова жутко болела, будто на протяжение всей сегодняшний ночи я совершала алкогольный trip, а теперь испытывала ненавистный похмельный синдром. Но, к сожалению, ничего подобного вчера не происходило. Невыносимая мигрень и разливающийся по телу жар были следствием недостаточного сна. Так что избавиться от этих ощущений можно только продолжительным сном. Но стоит ли мне вообще мечтать о нем, если ночью меня мучают кошмары, а днём Текна, для которой не ведома отличная жизнь, без распросов о моих "энигматических" проблемах. Под прикрытием того, она хочет помочь мне перебороть мои ночные кошмары, Пинк расколенными клешнями надоедливость вытягивала из меня всю необходимую информацию, тем самым удовлетворяя собственную потребность в изучении нового. И задавала она такие вопросы, ответить на которые, не имея под рукой толкого словаря, я могла с большим трудом. Приходилось постоянно переспрашивать зенитянку, что она имела ввиду. Текна пыталась объяснить мне многое из того, что она говорила, но все мы спотыкались об одну и ту же проблему – я не понимала заумных слов, а она не могла объясниться простыми. Все же таки кое-как совместными усилиями, прибегнул в помощи всемирной паутины, которая распростерлась на все имеющиеся во вселенной миры и планеты, мы смогли сложить целостную картину моей проблемы. – Анализируя факты, полученные из нашего разговора, стоит отметить, что ты переживаешь ПТСР¹ с ярко выраженными симптомоми, характеризующимися в периодических ночных кошмарах и тревожности, испытываемой на протяжении долгого времени сразу после пробуждение. Сны проявляются в ощущении чувства "дня сурка"², в осознанности самих снов. После пробуждение возникают чувство тревоги, синдром взрывающийся головы³, продолжительные бинауральные ритмы⁴ и чувство внутреннего жара, сопровождающийся внешними признаками озноба, как бы парадоксально это не звучало. Изредка появляется эпистаксис⁵, мигрень и обширные гематомы, локализированные в брюшной и грудной полости. Все верно? – Если ты помнишь мне значение многих своих фраз, мне станет куда проще дать тебе точныей ответ. Вздохнув, Текна все же подобрала слова попроще, а я лишь согласительно кивнула, соглашаясь с наличием различных проблем, перечисленных ею. – Что я могу тебе посоветовать?! – отрешено произнесла девушка. – Попробуй узнать какую либо информацию о своей ночной гостье. Есть вариант, что маг, который хочет довести до тебя что-то важное, прибегает к помощи психокинетической⁶ проекции, наведываясь в твои сны. Если найдешь необходимые для её поиска данные, то узнаешь, что ей нужно от тебя, а, соответственно, и избавишься от навязчивых кошмаров. Я невольной хмыкнула. Было бы все так просто, как может показаться на первый взгляд, разве бы я страдала от бессонницы? Думаю, что нет. – Как ты предлагаешь мне это сделать? Текна в недоумении посмотрела на меня, будто я спрашивала какие-то очевидные вещи. Хотя, как раз этим я и занималась. Поэтому правильным решением было внести немного ясности. – Я не могу искать информацию о человеке, не зная о нем ничего, кроме смутно всплывающих в памяти черт лица. Знать хотя бы имя той, что мучает меня каждую ночь – стало бы в разы легче. – Так ведь это не проблема! – Пинк воодушевлено всплеснула руками, а затем выхватила из кармана мобильное устройство, внешне напоминающее маленький ноутбук. – Ночные образы не исчезают бесследно; они хранятся на задворках долгосрочной памяти. В век магических технологий вытащить из её нужную информацию – совершенно простое дело. Только дайте мне пару секунд. Её тонкие ловкие пальцы быстро забегали по клавиатуре, выстукивая двоичные коды и шифры. Через секунды на галаграфической панели появилось объемное изображение женского лица – того самого, что отпечаталось в поем сознании. Спросив, эту ли женщину я видела в своих снах, и добившись моего согласия, зенитянка провела еще пару манипуляций. Лицо сменилось достаточно большим текстом, отрывок из которого Текна решила зачитать нам. – Дафна – нимфа, покровителями которой являются все первоэлементы бытия. При жизни являлась принцессой ныне несуществующего королевство Домино. Сейчас – хранительница озера Раколлучи. Для начала, – протянула девушка, пряча портативный компьютер в карман джоггеров, – а также для того, чтобы связаться в ней и выяснить, что ей от тебя нужно, информации достаточно. Но если ты хочешь, узнать что-то еще, то лучше обратиться к библиотеке Алфеи. Уж где, а там точно найдутся данные любого сорта и важности. Неужели моя таинственная проблема близилась к разгадке? Если это действительно так, то стоит отметить – это единственная хорошая новость за несколько прошедших дней. Так что я не могу передать, как я была рада в тот момент. Можно бы было кинуться на шею Текне, издавая радостные вопли, но я лишь произнесла. – Текна, ты просто компьютерный гений! – Я больше предпочитаю, когда меня называют компьютерной феей, но твой вариант мне тоже нравится. Мы дружно засмеялись над её замечанием. Смех – отличное лекарство от любой хандры и витамин для поднятия иммунонастроения. Тем более перед парами мисс Гризельды, которые, стоит заметить, мы пережили не без особого труда, из последних сил выжидая звонок, приглашающий нас на обед. Услышав спасительную сирену, весь курс сорвался с мест, наплевав на строгое «звонок для учителя», и высыпался в коридор, словно рой маленьких пчелок. В общем потоке вынесло и нас и поволокло по коридору в сторону столовой. Я, имея на этот обед совершенно иные планы, прибегнув к лучшему оружию в борьбе с толпой – локтями, – оторвалась от косяка и направилась в сторону библиотеки, пожелав девчонкам приятного аппетита. Войдя в библиотеку, я сразу же столкнулась с любезностью миссис Барбатеи и её желанием помочь мне в любом моем вопросе. О чем не стоило и говорить, так это о том, что женщина жаловала мою нездоровую любовь к литературе. Частенько мы болтали с ней о прочитанных книгах, о захватывающих сюжетах, о храбрых героях. Часто я делилась своими впечатлениями, о поглащенном романе, описывая своим живым детским умом картины событий, что одновременно забавляло и умиляло Барбатею. В глазах одинокой овдовевшей женщины, лишённой счастья материнства, ребенок, в котором воплощены все самые сокровенные мечты, выглядит родным, не так ли? Поэтому частенько библиотекарь стремилась помочь мне, подобрать подходящую книгу по учебному курсу или просто чтиво для души. Сегодня также не обошлось без ее благосклонности. – Что-то ищите, Блум? – появившись за моей спиной, словно черт, выпрыгнувший из табакерки, Барбатея напугала меня до того сильно, что я, то ли пискнув, то ли коротко вскрикнув, вздрогнула и ощетинилась как кошка, вызвав в библиотеке всеобщее веселье. Миссис Барбатея не осталась в стороне, одарив едва уловимым смешком и извинившись за внезапное появление. Переведя дух после случившегося, я произнесла. – Да. – я растянула рот в добродушной улыбке. – Нужно написать реферат по истории магии на тему участия нимф в формировании современной магии, а я даже не знаю, что и где мне искать, и какую книгу лучше взять. Может быть вы можете что-то мне подсказать? – Вклад нимф в современную магию,– тихо произнесла женщин. – Хм, так сразу и не вспомнишь. С минуту она простояла задумчивая, затем что-то вспомнила, прошла вдоль стеллажей, поманив меня за собой. Петляя длинными коридорами библиотечного лабиринта, мы пришли в обширный зал, в центре которого находилась конструкция, напоминавшая трибуну. Сперва я действительно решила, что она ею и является. Зал, в котором собирают студентов для проведения лекций. С трибуны вещает преподаватель, заводя свой длинный и малоинтересный монолог. По периметру стоят стеллажи, полные академической литературы, которую в любой момент могут использовать как преподаватель, так и студенты. Но в реальности назначение комнаты и парапета в ее середине оказались совершенно иными. Миссис Барбатея честно призналась мне, что не может вспомнить ни одного достойного издания, в котором бы полноценно был расписан интересующий меня вопрос, поэтому прогрызать гранить науки мне придётся своими маленькими молочными неокрепшими зубками, а в этом мне поможет информационная стойка. Информационной стойкой библиотекарь назвала ту самую трибуну, достаточно подробно объяснив принцип использования. Стоит лишь встать за неё, положить руку на поверхность столешницы, тем самым вызвав магический импульс, и задать тему пособия или учебника, как он за доли секунды оголяет свои белые страницы на необходимом параграфе, только и делай, что читай себе в удовольствие, избежав долгого и нудного штудирования. Решив оставить меня наедине с тоннами бумажных мыслей, женщина пожелала мне хороших поисков и поспешила ретироваться, явно посчитав себя лишней помехой в столь важном деле. Честно говоря, ее уход облегчил положение дел. Вряд ли бы я смогла задать вопрос напрямую, чтобы со стопроцентным попаданием вычитать все, что так необходимо знать для решения личностных проблем. Ведь по какой-то невиданной причине я не хотела, чтобы кто-то, кроме девчонок был в курсе моих дел. Уверенно и резко моя рука легла на холодное дерево столешницы, а с губ слетели слова. В мгновение ока передо мной мирно упали два открытых тома, которые я быстренько пробежала глазами. К сожалению, они оказали совершенно безполезными. Список женщин-магов по имени Дафна хоть как-то мог прояснить ситуация, но значение имени абсолютно неинформативно. Первый блин комом, как говориться, но если выбрать правильную тактику, то все пойдёт как по маслу. С моей стороны глупо было искать информацию о "Дафне". Если ты ищешь что-либо конкретно, то и запрос нужно задавать более узко. Попросив стойку найти мне информацию о "Нимфе Дафна", я очень сильно удивилась количеству предоставленной в моё пользование информации. Сперва удивилась, а затем не по-детски испугалась. И испугалась вовсе не тому, что мне придётся перечитать всю библиотеку Алфеи, а невообразимому безумию, в которое превратился мой безобидный поиск. Книги, как ошалевшие от появления волка овцы, принялись метаться по залу, развиваю высокую скорость. Вскоре они походили более на снаряды, которыми можно убить, чем на кладези знаний. Словно загнанный кролик я забралась под трибуну, прикрывая голову руками, и принялась истошно вопить, звать библиотекаря. А увесистые тома принялись атаковать. Они больно врезались в бока и руки, оставляя обширные гематомы. По своей глупости, я пыталась отбиваться от них. И допустила ошибку. Отбив рукой летящий в меня кусок переработанной древесины, я оставила незащищённой голову. Отброшенная мной книга отвлекла внимание, чем дала возможность для другой. Мои глаза успели ухватить лишь фрагмент произошедшего - острый край обложки, вонзающийся в переносицу... *** В начале не было ничего. Затем на задворках сознания начали рождаться тихие звуки: шорохи и потрескивание электричества. Медленно они перетекали в шёпот, а из шёпота - в нечленораздельную речь. Я попыталась прислушаться, напрячь слуховые каналы, но после тщетных попыток поняла - я не ощущаю собственного тела. Я не понимала, как слушать, как двигаться, как видеть и производить звуки. Тела как будто отсутствовала, хотя я прекрасно понимала, что оно есть, и мне необходимо вновь научится пользоваться им. Первым делом попыталась сделать самое простое - пошевелить пальцами. Я долго представляла, приподнимаю указательные пальцы, а за ними все остальные. Не могу сказать, получилось ли у меня сделать то, что хотелось, но мои действия дали результаты - ощущение телесности постепенно начало возвращаться ко мне. Пользуясь этим, я попыталась открыть глаза. К моему удивления, это получилось проще, чем движения пальцами. Когда веки приподнялись, в зрачки, давно не видевшие ничего, кроме темноты, ударил пронзительно яркий свет. Я машинально прикрыла глаза руками и поняла, что могу куда больше, чем движения век. Непроизвольно застонав, я привлекла внимание кого-то, кто стоял за ширмой. Незнакомая голова выглянула из-за плотного занавеса и тут же скрылась, увидев меня в сознании. Даже ничего не сказала? Да и черт с ней! Куда интересней сейчас для меня было оглядеться и понять, где я нахожусь. Обведя взглядом помещение, я пришла к мнению - лазарет. Убийственно яркий белый свет, круговая ширма, закрывающая кровать, на которой лежало моё потрепанное тело, и кафель на полу. Все безумно чистое и безупречно белое. Растерев лицо, я присела на кровати, вспоминая, что произошло со мной часами ранее. А вспомнив, я поняла, что не хотела бы вспоминать этого. Более нелепого случая попадания в санчасть я и придумать не могла. От мыслей меня отвлекла одёрнувшая ширму медсестра, пропустившая в мои покои директора Фарагонду. Женщина грациозно подошла к табурету, стоявшему возле и моей кровати, и медленно опустилась на него. Одарив медсестру обворожительной улыбкой, она позволила той оставить их, а также разрешить «девочкам» войти, как только мисс Фарагонда убедится в полном поем здоровье. Медсестра согласительно кивнула и оставила нас наедине. - Как вы себя чувствуете, Блум? - раздался заботливый голос женщины. - Неплохо, - усмехнулась я, - вот только голова слегка побаливает после случившегося. - Да, миссис Барбатея сообщила мне о произошедшем в библиотеке. -Она пристально посмотрела на меня и продолжила. - В первый раз случается подобный инцидент с поисковой системой библиотеки. И я очень сожалею, что это произошло именно с Вами, Блум. Но тем не менее рада, что все закончилось более благополучно, чем могло. Оглядев меня заботливым взглядом, Фарагонда спросила. - Вы точно чувствуете себя хорошо, Блум? - Да, более чем. - На моих губах расплылась кривая улыбка. - Тогда я со спокойной совестью оставляю Вас на попечение Ваших подруг. - Женщина элегантно поднялась с табурета и неспешно покинула больничные покой, оставив меня наедине со своими мыслями. Первое, что пронеслось в моей голове - «забавно». Действительно, забавно, что первым делом в голове возникают подобные мысли. Тем более после того, что со мной случилось. Хороший удар, разбивший переносицу, вполне мог стать летальным, а меня накрывает какое-то позитивно-ложное чувство. Но забавно было даже не от ситуации, в которой я находилась, а от осознания того, что послужило её катализатором. И ведь причина поистине смешная. Нимфа Дафна. Если бы я не искала сведений о ней, случилась бы подобная ситуация? Или всё-таки нет? Из раздумий меня вывели девчонки, которые шумным потоком влились в помещение и смыли меня на подушку кровати, расположившись рядом. Каждая хотела знать, как я чувствую себя, и перебивала других, стараясь перекричать оппоненток и добиться моего внимания. Я же лишь крутила головой и приоткрывала рот, готовая что-то ответить, но каждый раз заглушаемая новым потоком слов, я замолкала и ждала момента вновь подать свой голос. Каким-то чудом мне всё же удавалось отвечать на вопросы, так что вскоре мы решили вопрос моего самочувствия и перешли к более насущным. - Как же хорошо, что все обошлось без серьёзных травм. - Прощебетала Флора, держа меня за руку. - И плохо, что тебе ничего не удалось узнать о женщине, приходящий к тебе во снах. - Добавила Текна, из-за чего получила в подарок от линфеянки неодобрительный взгляд. - Ситуация переиграла меня. Я лишь развела руками, не зная, что ещё сказать на моё маленькое фиаско. Узнала удалось ровным счётом ничего, что натолкнуло меня на мысль - слишком рано. Ещё слишком рано получать информацию, время узнать которую ещё не пришло. Иначе как объяснить факт того, что многие использовали информационную стойку в библиотеке по назначению, а несчастный случай произошёл именно со мной? Где-то я пошла не по тому пути, так что придётся искать другой... В какой-то момент своего раздумья я почувствовала, что в комнате что-то не так. Не могу сказать, изначально ли чего-то не доставало или оно пропало в процессе нашего разговора, но отвратительное чувство то ли эмоционального, то ли физического дискомфорта резко накрыло меня. Я начала оглядываться по сторонам, проверять все руками, но никак не могла понять, какого же кусочка пазла не достаёт в картине. Я посмотрела на девчонок. В этот момент до меня дошло, что не все в порядке именно с ними. Но сколько я не смотрела на них, понять в чем проблема не могла. Искала глазами, пытала уловить взглядом какие-то вешние изменения, принюхивалась, дотрагивалась до каждой во время разговора, но все было без толку. До того момента, пока мой мозг не сгенерировал мысль - «пересчитай их». И я пересчитала. А затем поняла, что кого-то из ни нет. Передо мной сидели Стелла, Флора, Текна, Му... Черт, где Муза? Её не было с нами. И не было с самого начала. Не долго раздумывая, я решила задать девчонкам вопрос. - Постойте-ка, а где Муза? В комнате повисла тишина, а Флора и Текна заговорщицки посмотрели на Стеллу. Она лишь горделиво отвела взгляд, делая вид, что не виновата ни в одном смертном грехе, хотя прекрасно знала, что провинилась в каждом. Стоит ли говорить, что мне не понравилось их пустое молчание, поэтому я бестактно рявкнула. - Вашу мать, не делайте наки загадочные лица, а прямо скажите, куда делась Муза? - А этого мы не знаем, - произнесла Текна, - зато прекрасно знаем, почему она куда-то делась. Да, Стелла? - Не надо спихивать на меня вину и делать козла отпущения. Собственно, я не виновата, что мой слова задели её и она убежала. - Ты не в первый раз обижаешь её, Стелла, - обвинительно произнесла Флора. - И не первый раз доводишь до слез, - подхватила Текна. Я не могла слушать их бессмысленный диалог. Сил ждать вкратчивых объяснений тоже. Поэтому кулак звонко опустился на столешницу прикроватной тумбы, призывая к вниманию всех собравшихся в помещении. - Какого черта вы ломаете комедию? Я не в том состоянии, чтобы играть в догадки, поэтому прямо, понятно и с расстановкой - где Муза? - Так пускай мисс Солярия прямо и с расстановкой объяснит, что такого она сказала, что задело Музу? - ехидно изрекла Текна, желчно улыбнувшись. Я недовольно взглянула на блонду, из-за чего нервно защебетала. - Что вы все накинулись на меня? Я ничего не сделала и не виновата, что Муза обиделась на слова... - Медленно и вкрадчиво, - прервала её я. Принцесса вжала голову в плечи и произнесла. - Просто зашёл разговор о парнях, вот я и подумала, что могу поговорить с ней о Ривене и открыть глаза, рассказав какой он козёл... - И ты сделала это? - не выдержала я. - Ну, да. - Блядь, Стелла, зачем? - Думала, что так будет лучше. - Индюк тоже думал. Где он теперь? - она недоуменно посмотрела на меня, а я лишь тяжело вздохнула и спросила. - Расскажи конкретнее, с чего все началось. - С безобидного упоминания парней, - блонда широко улыбнулась, оголяя белоснежные зубы. - Решила поговорить с Текной о том парне, который был с ребятами, когда мы устраивали вечеринку. Кстати, как его звали? - Тимми, - ответила зенитянка. - Так всё-таки понравился, раз даже имя запомнила! - не унималась Стелла. - Нет, просто человек представился, было бы не вежливо с моей стороны не запомнить его имени. - Вот именно, Стелла. Ты от темы то не отходи. Мне все ещё интересно знать, что произошло, пока я была в лазарете. - Нечего особенного, - надулась девушка. - Я просто решила поговорить с Текной об этом Тимми. По её эмоциям никогда не поймёшь её чувств. А мне было очень интересно. Я давила, а она не сознавалась. Как-то слово за слово, я начала говорить о том, что нет ничего постыдного в том, чтобы открыто выражать свои чувства. Привела в пример сперва себя, затем Музу. Вспомнила о Ривене. Не вооружённым глазом видно, что он нравится ей. И я, пользуясь моментом, рассказала ей о том, что он предпочёл ей компанию ведьмы... - Ты вообще головой думаешь? - взорвалась я. - Более тактично не могла подойти к этому вопросу? А лучше вообще не подходить? - Но я же не знала, что так получится... - Знала или нет, говорить об этом ты не имела права, - поддержала меня Флора. - Именно. Да только теперь поздно. - Я подскочила с кровати и принялась быстро обуваться. - Куда она могла деться? - Судя по тому, что в Алфее её нет, она может быть только в Магиксе. - Тогда не теряем ни минуты, неизвестно, что с ней может случится в таком состоянии. Я пулей вылетела из госпиталя, торопясь попасть на ближайший автобус до Магикса. Девчонки двинулись следом за мной, зная, что отпустив меня одну, они потеряют не только Музу, но и еще одного человека. *** Я не хотел влезать в чужое повествование, но, черт вас побери, вы сами заставили меня сделать это, поэтому претензий в дальнейшем не принимаю. То, что я вам сейчас поведаю мерзко, грязно и неприятно. Теперь, спустя года, мне и самому противно вспоминать то, что я творил по молодости. Тогда мне был всего лишь двадцать один год. Ветер в голове, вы же понимаете... Ха... Но несмотря на данное обстоятельство, мне больно вспоминать о том, что я сотворил и как вонзил нож в сердце любимого человека. Она извивалась подо мной и стонала, впиваясь длинными и острыми ногтями в мои плечи и спину, оставляя глубокие царапины. Мне это нравилось. Нравилось вжимать её в скомканным простыням, сдавливать тонкую шею, хлестать по щекам и грубо двигаться. Стоило моим пальцам сомкнуться сильнее, как она давилась воздухом, отчего сокращались мышцы, плотнее обхватывая член. По её щекам текли слезы, она закусывала губы и громко кричала, но мне было мало. Я заставлял вставать её по-собачьи, прогибаться и двигаться в такт мне. Одной рукой хватал за волосы и тянул на себя, второй же прижимал её к постели. Ей было больно, она хватала меня за руки и пыталась разжать пальцы, но это лишь больше заставляло меня тянуть длинные волосы и плотнее наматывать их на кулак. Я был безумен в своей страсти и имел её как какую-либо придорожную шмару, совершенно не испытывая никаких эмоций. Все наши отношения были завязаны на сексе, неплохом сексе, поэтому я не парился не над чем более, кроме собственного удовольствия. Имел её и кончал, откидывая девушку на постель как ненужную игрушку, с которой я, к сожалению, на сегодня наигрался. - Тебе понравилось? - начинала ластиться она, как только я закуривал очередную сигарету. - Да. Мой ответ всегда был сухой. А что ещё мне нужно было сказать ей? Я прекрасно понимал, что она мне не нравится, хоть и заставляло меня что-то быть рядом. Воспевать дифирамбы девушке, которая интересовала меня только тогда, когда раздвигала ночи. Нет! - Ты всегда так сухо говоришь об этом, - произносила она, потягиваясь словно кошка, лежа на моих коленях. - А что ещё я должен сказать? - Губы расплылись в ехидной улыбке. - Самый большой комплемент уже был сказан мною. Подняв с постели использованный презерватив, я не придумал ничего лучше, чем вылить его содержимое на грудь девушки. Белая вязкая жидкость потекла между её грудей, вниз по животу, устремляясь прямиком к лобку. Она недоуменно провела по своему телу рукой и посмотрела на измазанные спермой пальца, а затем облизнула их. Мерзость! Я готов был наблевать прямо на постель, поэтому бесцеремонно встал и направился в душ, смывать с себя пот и ощущение липкой отвратности. Какой же засраный номер в этом чертовом хостеле! Хотя какого черта я удивляюсь этому? Тот, кто придумал предоставлять номера на втором этаже этой дешманской забегаловки, названой кафетерием, был грёбанным гением. Молодые парни, преводящие своих девчонок на «милый» ужин думали только о том, как бы поскорее поиметь их. Где и когда - значения не имело. Хотя со смыслом «когда» я немного погорячился. Они хотели этого как можно скорее. А в этой богодельне они могли реализовать свое желание в короткие сроки. Привел девушку на чашечку кофе, затем предложил ей бокал покрепче, второй, третий. Девочка раскрепостилась, стала вести себя развязнее, а вместе с тем и более податливо. В нужный момент шепнул ей на ухо, что хочешь ее. Она согласилась. А дальше просто подошкл к бармену, положил ему парочку чеканных и недвусмысленно подмигнул. Тот достал ключ и кивнул в сторону лестницы, ведущей на второй этаж, где тебя ждала готовая комната. Что еще нужно? Может только более частые смена постельного белья и чистка душевой от чужых рвоты и спермы. Я, как мог, привел себя в порядок и спустился на первый этаж, съесть и выпить чего-нибудь. Каждый раз мне хотелось насладиться едой, не самой хорошей, конечно, в одиночестве. Но никогда мое маленькое желание не воплощалось так, как бы мне того хотелось. Потому что это ведьма не ходила куда либо без своих подруг. Которые каждый раз считали своим долгом заговорить со мной, хочу я того или нет. Сегодняшний день не был исключением. Стоило мне только спуститься, сесть за излюбленный столик возле окна и сделать заказ, как одна из них обязательно отпускала в мой адрес сальную шутку. - Эй, Ривен! - раздался мерзкий гнусавый голос. - Где Дарси? Неужели ты так драл ее, что у нее нет сил спуститься к нам? Я повернулся на голос. Кудрявая сучка смотрела на меня с наслаждением от собственной «остроты». Насколько же она мерзкая! Аж воротит! Подъебнуть собственную подругу за ее же спиной? Верх мразотства! Даже я так не говорю о людях кому-то постороннему, тем более при их отсутствии. В лицо - любая гадость. За спиной - у меня все-таки есть достоинство. - Возможно, что и так. - Я осклабился и пристально посмотрел на нее. - А что не так? Хотя, стой, подожди, не отвечай. Кажется я все понял. Завидуешь подруге. Тебя то никто, наверное, и довольно давно не трахал так, чтобы ноги отнимались. Так ты не переживай, я и тобой займусь, если хорошо попросишь. - Мой надменный взгляд метнулся от нее к моей ширинке, после чего я вызывающе приподнял бровь. Весь зал взорвался смехом. Не удивительно. Сегодня здесь были одни лишь ведьмы из «Облачной башни» со своими отморозками. А такие любят, когда кто-то из их знакомых падает в грязь лицом. Смеялась и их белобрысая подруга, что еще раз дало мне понять, что дружбы среди этих девок быть просто не может. А также то, что после прихода Дарси гомон стал только громче. А мое настроение лишь хуже. *** Мне бы очень не хотелось вновь вспоминать тот ужасный случай, произошедший со мной много лет назад, но Блум вынудит кого угодно заговорить о том, что ей так нужно. Поэтому сейчас обрисую всю ситуацию, произошедшую со мной в тот злополучный день. Слова, которые были произнесены Стеллой необдуманно, очень сильно ударили по струнам моей души так, кто они моментально расстроились. И мне нужно было как но настроить их вновь. В пылу негативных чувств я не придумала ничего лучше, как расплакаться и покинуть Алфею, чтобы пропустить в одном из баров Магикса по стаканчику крепкого. Тогда я думала, что это поможет мне. Возможно, что мой план действительно бы сработал, если я осуществила его. Но, увы и ах, ничего не вышло. Сойдя с автобуса на первой же остановке, я двинулась, сама не ведая куда, по людным улицам города. Просто шла, пинала камушки под ногами и думала о том, что бескостный язык Стеллы рассказал мне. Ривен связался с ведьмой. Для меня это был удар в поддых. Ведь у меня зарождались какие-то чувства по отношению к этому парню, и данный поступок отозвался во мне болезненным уколом. Мне хотелось поскорее забыться и выкинуть из головы мысли об этому, а также его существование в принципе. И алкоголь для меня в тот момент был самым простым решением проблемы. Только стоит ли говорить, что я не дошла ни до одного бара Магиска? Проплывая вдоль различных заведений, краем глаза я ухватила знакомый силуэт и непроизвольно посмотрела в его сторону. Святые покровители магии, лучше бы я не делала этого. За окном кафетерия я увидела его. А с ним ту самую ведьму, о которой говорила Стелла, и которую я знала лично. Дарси, эта гребанная шкура, сидела за одним столиком с Ривеном и о чем-то мило ворковала с ним. Ладонями и лом я припала к холодному стеклу, которое должно было охладить меня, но в итоге только подогревало мой гнев. Когда наша блондинка рассказала мне об этом, я думала, что это ее злая шутка, хоть и сомневалась в этом. Но стоило мне лично увидеть все своими глазами, сомнения развеялись, укрепив в сознании факт того, что все сказанное - правда. Прильнув к холодному стеклу ветрины пылающей от нахлынувших на меня чувств, я не сразу заметила, погруженная в наблюдение, как из кафетерия вывалились веселые ведьмы и дружно закурили. Сигаретный дым ударил а ноздри, но не вывел меня из транса. По этой причине ведьмы заметили меня, мою заинтересованность кем-то и бесцеремонно подошли ко мне, грубо схватив за плечо. – Детка, разве родители не учили тебя хорошим манерам? – произнес до боли знакомый голос. – Нехорошо подглядывать за тем, как проводят свое время совершенно незнакомые люди. Ведьма говорила со мной как с маленьким глупым ребенком, понимающим лишь дословные и примитивные выражения. Настроение и без того было ужасным, так она ещё пыталась сделать лишь хуже. Но я взяла себя в руки и спокойным голосом ответила: – Извините, но я не за кем не подглядываю. Просто я увидела знакомое лицо, но, к сожалению, обозналась. Развернувшись, чтобы уйти, ощутила как меня резко и грубо дёрнули назад, не давая оставить ведьм спокойно докуривать свои дешёвые сигареты. Это резкое движение не дало мне сориентироваться. Я чуть не упала на дернувшую меня девку. Вовремя ухватилась за кирпичную кладку, едва не повалив ведьму на землю. Сложиcь все так, как должно – конфликта не избежать. Хотя почему в тот момент я думала о том, что конфликт с ведьмами можно избежать? Они обязательно найдут причин притеснить нас, фей, по поводу и без. И явственно чувство неизбежности начало проявляться, когда я повернулась, чтобы выплюнуть в лицо ведьм пару ядовито-желчных слов, но опешила, столкнувшись прозрачными и холодными, как многовековой лёд, глазами. Айси, стоявшая напротив, сперва и сама опешила от неожиданной встречи, округлив глаза в тупой слоновости, а спустя мгновение хитро прищурилась, приподняв уголок губы так, что ее лицо выглядело комично кривым, как будто защемило лицевой нерв. Она отступила шаг назад, держа дистанцию между нами, и надменно изрекла. – По одному лишь несчастному виду, можно было догадаться, о том, что это временная подстилка парней из "Красного фонтана"! – она обращалась ко всем и никому одновременно. Ка бы просто выражая свои мысли вслух. – Если ты тут затем, чтобы добиваться расположение своего неудавшегося любовника, то спешу тебя огорчить. Не вышедшие ни рожей ни кожей ущемленные создания вроде вас, ни в жизни не смогут как то по настоящему завлечь мужчину. Только если совсем уж убогого. Так что можешь семенить своими ножками в другую от нас сторону. – Снежная "королева" махнула рукой, как бы давая понять, что не особо хочет сегодня тратить время на тёрки с феями. Если честно, мое настроение не делало настроя на внезапные магические баталии. Поэтом я решила просто уйти. Но белобрысую что-то дёрнуло, и она решила добавить. – Хотя ущемленные, слишком просто сказано. Я бы даже сказала никчёмные. Из таких, как ты даже шлюха не удалась, если так посудить. Раздвинуть ноги как оказалось, может не каждый, хотя казалось бы, куда проще? – Ведьмы рядом с ней за гоготали в голосе. – Уж мы то знаем об этом. Твой дорогой "недоперень", который ходит налево, рассказал нам о тебе все, что есть. "Существо, которое я ненавижу" – кажется он сказал именно так. Что ж, его можно понять. Смотря на ваш тандем, невольно наворачиваются слезы от вашей убогости. Нет, слезы наворачивались не у них. Они смеялись в голос, потому что думали – оскорбить человека, значит выставить себя выше него. Слезы потекли по моим щекам. Не от того, что мне наговорила Айси, не от того, что ведьмы считали меня убогой и ущемленной. Мое сердце поразили слова, сказанные ее устами, но при этом совсем другим человеком. "Существо, которое я ненавижу". Значит, это все, что он чувствовал ко мне. И даже та благодарность была лишь наиграна? Поток негативных эмоций захлестнул меня с головой. Все резко стало таким ненавистным: этот город, ведьмы напротив меня, парень, что сидел в кафетерии за столиком на против окна. Помню, как сами собой сжались кулаки, как я напрыгнула на Айси и врезала ей в переносицу так сильно, что она завизжали как загнанная на убой свинья. Прежде чем я осознала, что творю своими руками, лицо ведьмы уже было в крови. Она видела на земле, заплаканными невидящим глазами опиралась вокруг. За ней стояла ее подруга Сторми, поддерживая ее под мышки. – Мать твою, ты хотя бы льда себе наколдуй, идиотка! На улицу сбежались все, кто был в кафетерии, включая барменов и официантов, что там работали. Все они смотрели на нас: Айси с изуродованным лицом и меня, с измазанным в чужой крови костяшками. Среди созерцающих живописную картину был и Ривен. Некоторое время он постоял, пристально смотря на меня, затем резко развернулся и решил оставить ведьм самих решать свои проблемы. Вышедшая же вместе с ним Дарси кинулась к подругам. Когда Ледяная дева встала на ноги, по ее лицу все ещё текла кровь, капая с подбородка к ее ногам. Магией такие вещи не исправишь, тварь! Поэтому жди, когда само затянется! Но, ждать ведьмы не любят. Несмотря на боль, она бросила на меня взгляд, полный такой ненависти, что ее хватило на каждого жителя не только волшебного измерения Магикс, но и всех остальных измерений. То, как в ее руке появилась ледяная пика, я совсем упустила из виду. Айси крепко сжала ее в руке и прошипела. – Сука! Остальные ведьмы последовали ее примеру. В тот самый момент я поняла, что бегство – единственный выход из ситуации. *** Я не находила себе место. Металась по служебному флаеру специалистов до того самого момента, пока Брендон крепко не взял меня за локоть. – Блум, успокойся! Все под контролем, – пытался утешить меня он. Но в тот же самый момент я видела, что он и сам на взводе, но старательно пытался не показывать этого. Может быть мы знакомы с ним не так уж и давно, но я научилась читать его по мимике и жестам. Сильная, слегка переусердствованная хватка пальцев, что сжимала мою руку, и редкое подрагивание пальцев, сосредоточенный и ничего не выражающий взгляд, а также нахмуренные брови, низко нависшие над глазами и напряжённое лицо – все выдавало в нем небольшую напряжённость. Не менее напряжёнными были и Тимми с Текной. Ведь они пытались уловить сигнал с телефона Музы. По другому найти ее было невозможно без посторонней помощи. Мы ещё были слишком молоды, и силы наши были развиты слабо, поэтому самой точной поисковой системой мы не могли пользоваться. Чувствуя ее отпечаток магической энергии, мы бы без проблем нашли ее и вернули восвояси. А пока нашим программистам приходилось измываться над бортовым компьютером, чтобы найти хоть малейшую зацепку. А пока единственное, что можно было найти – это постоянную смущение от случайного касания рук. Как бы Стелла не бесила меня сегодня, отрицать ее правоту в чужих симпатиях было невозможно. Сама блонда никогда не скрывала того, что непрочь вильнуть ягодицами перед его величеством Эраклионским. Чем, собственно откровенно занималась в данный момент. Но ситуация сложилась так, что Скай, почувствовав ответственность за сохранность чужой жизни, больше был увлечен совместными поисками с друзьями, нежели кокетством собственной девушки, лишь изредка отвлекаясь и улыбаясь на ее потуги. Единственная из нас, кто не отвлекался на какие-то любовные отношения, а посему волновался больше всех, была Флора. Она наблюдала за работой других, не пытаясь влезать в нее, чтобы не мешать. Но при этом очень часто спрашивала про результаты. Брендон постоянно отрицательно качал головой, давая понять, что прогресса не намечается. От чего Флора начинала волноваться ещё больше. Говоря честно, мне бы хотелось, чтобы у нее был мужчина, который может утешить ее в любой ситуации. Слишком уж она ранима и легко волнуема. Но найти для нее идеального мужчину было непростой задачей. Флора – романтическая натура. А такой ли большой шанс найти галантного, воспитанного, с хорошими манерами и отличной выдержкой парня? Тем более среди нашей возрастной группы. Увы, таких я не видела и сама, а наша фея цветов тем более, ввиду того, что стеснялась мужского общества и мало кого видела. Но пока ей было комфортно и без мужского внимания. Когда маячок на радаре резко пикнул, Брендон встрепенулся, отпустил мою руки и быстро произнес. – Стоп, Тимми! Парень резко убрал руки, чтобы ненароком не сбить столь сложно установленные настройки. – Что-то есть? – спросил Скай, выглянув из-за плеча своего экскваера. – Да, вижу движение, – его глаза медленно следили за красной точкой. Только меня очень смущает траектория движения. – А что с ней не так? – голова Тимми появилась из-за другого плеча Брендона. – Посмотри сам! Разве будет человек петлять кварталами и закоулками, если он просто вышел на прогулку. – Он провел пальцем по карте, очерчивая маршрут передвижения. – Слишком подозритель... Теперь она вообще загнала себя в угол и остановилась! Говорить дальше ему не пришлось. Мы слишком решительно выпрыгнули из судна на полном ходу, заранее раскрыв свою энергию, или, если сказать проще, перевоплотились в каноничные облики фей. Конечно, я слышала от Брендона злобные выкрики, когда мы совершали подобную глупость. "Что вы творите? Вас же в сопла затянет!" Но у нас не было времени на обдумывание таких вопросов. Мы твердо знали, что Музе грозит опасность. И мы ее предотвратим. Запущенный в врагов огненный шар, разбил их, словно кегли. Отлетая в стороны, она попутно тушили свою загоревшуюся одежду. Через брешь мы увидели Музу. Она лежала подле столпившихся вокруг нее ведьм, в синяках и ссдинах. Стелла и я сразу же кинулись вызвалять ее из плена, Флора и Текна прикрывали наши спины. Выкрав свое добро, мы попытались сразу же подлечить ее раны. Стелла осмотрела ее и сказала, что может избавить лишь от ран, нанесенных магией. – На ней заклятие холодной крови. Синеет постепенно. Действительно, Муза постепенно приобретала оттенок пасмурного неба и тяжело дышала. Блонда принялась отогревать ее энергией солнца, а я держала оборону. Несмотря на то, что мы попытались скрыться, прерываемые подругами, нас нашли очень быстро. Так начался тот самый боевой танец магов, так часто описываемый в книгах. Аккуратно обходя одного врага за другим, маневрируя и прикрывая спину, я угощала их огнем, стараясь не угоститься в ответ. Атака за атакой, это превращалось в хоровод смерти. Одно пропущенное заклинание, и ты сбит с ног, второе – серьезно ранен, третье – смерть. Вальсируя в ритме битвы мне удавалось не только сохранять жизнь себе, но и прикрывать Стеллу, которая так старательно пыталась снять с Музы заклятие. Как только она смогла это сделать, в бой вступили парни, помогая нам обороняться и уносить Музу подальше от места битвы. Скай совместно со Стеллой пронесли ее на корабль, где остался Тимми. Брендон плечом к плечу со мной отбивал атаки мечом, парировал нападения. Хоть специалисты не умели использовать магию, но не значит, что не могли сражаться с магами. Иной раз у них было даже больше шансов. Их силовые щиты не пропускали магию, что давало им преимущества, особенно в ближнем бою. Острый клинок редко останавливали заклинания. Но даже этого было мало. Около сотни ведьм теснили нас друг к другу, загнанная, словно гончие кроликов. Мы постепенно сдавали позиции. Грамотным решением был бы план семьи Джостаров – бежать. Но и его мы не могли осуществить. Мы оказались в западне, раненные и обессиленные. На этом бы мог оторваться мой рассказ, если бы закипевшие во мне страх и адреналин и не попали тот выплеск энергии, от которого пострадали все. Огненная волна разбила вражеское окружения, давая возможность парням увести изрядно потрепанных Флору и Тенку. Я же осталась одна, и на все попытки вывести меня из боя и заставить бежать, я реагировала холодно. А мой гнев разгорался все сильнее. Всполох за всполохом, ведьмы исчезали, бежали, отступали, пока из всех не осталось излюбленное нами трио. Айси, Дарси и Сторми, пораженные, смотрели на приближающийся силуэт из пламени и искр, но силуэт феи, что ещё недавно была слабее любой из учениц академии Алфея. Смотрели, как на исчадье ада, как на неминуемую смерть. Айси упала на колени, моля меня о пощаде. "Сестры" посмотрели на нее с удивлением, не веруя собственным глазам. Но не верить было тяжело. Белобрысая склонилась в поклоне, приложившись лбом к земле, сложа руки в молитвенном жесте, вознеся их над головой. Меж ладоней она сжимала пузырек, которому я не придала значения. А в последствии очень пожалела. – Блум, будь снисходительна, – затараторила Айси, введя меня в очередной ступор. – Позволь... Позволь нам просто уйти! И мы больше никогда не тронем вас, обещаю! Дарси и Сторми негодовали не меньше чем я. Они подталкивали сестру но, она отмахивалась от них, трясясь, за свою жизнь. И без ее молебных восклицаний была готова отпустить их, ибо проливать чью-то кровь во имя отопления, я не собиралась. Но поглумиться над ними точно стоило. Поэтому ехидно улыбнувшись, сказала: – Хорошо, хвалю тебя за то, что признала, кто есть кто! Но хочу заметить, что шла ты к этому очень долго. Но тебя я отпущу. Я твоих подруг. Вряд ли... Стоило им только услышать это, как они подобно Айси пали передо мной ниц, уговаривая оставить им жизни. Что же, я была удовлетворена произошедшим, и решила оставить их в покое. Поэтому, просто развернулась и устремилась к друзьям. Но ведьмы совершили грязный выпад, к которому я была готова. Они попытались ударить в спину, но получили лишь порцию высокоградусного огня, который должен был спалить их дотла. Их грязный поступок лишил меня всякого желания оставлять их в живых, несмотря на то, что это может выйти мне боком. Но проницательные сучки ретировались, использовав магию телепортации, прежде, чем мое желание убить достигло точки невозврата. А мы вернулись в Алфею. *** В пути разговор вновь зашёл об отношениях. Разгоряченная победой, Стелла захотела поболтать о том, о чем давно хотела. Об отношениях. Ее язык, словно электровеник, не успокаивался не на секунду. Она ожесточено пыталась доказать Текне и Тимми, что между ними явно проскользнула искра, на что те крутили пальцем возле виска.на самом деле они и без того поняли, что зародилось в их отношениях что-то большее, чем просто дружба, но признаваться ни самим себе, не окружающим они не хотели. Мы наблюдали на все это со стороны, почти не слушая возбужденного лепетания принцессы. Брендон и я лечили раны Музы, которые не смогла вылечить Стелла. Тогда я ещё не понимала, почему она не удосужились хотя бы попробовать это сделать. Но вскоре Флора, которая отпаивали Музу лечебным травяным отваром, пока мы накладывали на сломанную руку мелодианки фиксирующий бондаж. – Даже в нашем мире не все можно сделать с помощью магии. Раны, например. – Поднеся кружку к губам Музы, цветочная фея аккуратно поила девушку, за что та была ей безумно благодарна. – Мы без труда можем вылечить раны, нанесенные путем магии, если знаем для этого подходящее заклинание. С ранами, нанесенными иными способами, мы справится не можем. То есть, если человеку сломали руку магическим воздействием, то магия может вернуть все в прежнее состояние. Но если она сломана от падения, то и затягиваться ей придется очень долго. – Не дави на больную мозоль, Флора, – простонала муза, удобнее устраиваясь на кушетке. – Прости, – пискнула та в ответ. – Подожди, я ничего не могу понять. Почему же мы не можем вылечить и обычные раны? – мое негодование заставило линфеянку попотеть, придумывая ответ, но Брендон опередил ее. – У каждого действия есть противодействие. И каждое противодействие справедливо только относительно своего действия. То есть магия разрушает магию, а сила – силу. Ранение физической силы не затянется от магии, так же как магическое от простого лечения таблетками. – Совершенно верно, – согласилась Флора. – Это такой же закон магии, какой Брендон привел из физики, чтобы объяснить принцип его работы. Есть что-то выше всего, что-то такое, над чем не властна даже магия. Получив исчерпывающий ответ, мне стало одновременно спокойнее и тягостнее на душе. Осознание этого факта было для меня нонсенсом, хоть и поддавалось логике вещей. Зато теперь я не буду лечить свои царапины, как только овладею целительной магией, недоумевая, почему ничего не получается. – Вы меня вообще слушаете?! – воскликнула Стелла, когда никто уже не хотел слушать ее любовные рассказы. – Я вот не стесняюсь своих чувств и открыто их выражаю, так почему бы вам не сделать тоже самое?! – Потому что люди сами знают, как для них будет лучше, – парировала я. – Да?! То-то ты молчишь, и не сознаешься Брендону в своих чувствах?! – Кто тебе такое сказал?! – усмехнулся он. – Если вы не знаете о чем-то, то это не значит, что этого не знаем мы. Так завуалировано он признался в том, что считает меня своей женщиной, любимой и желанной. Такой ответ вполне устроил Стеллу, поэтому она резко переключилась на Флору. – А вот в кого влюблена Флора, я даже представить не могу! – Пока не в кого, – честно и спокойно призналась она. Но как только я почувствую от кого либо ту заботу и нежность, которая мне нужно от мужчины, то я обязательно тебе расскажу. Обещаю. Сегодня любой мог заткнуть принцессу Солярии, поэтому она не нашла другого выхода, как докопаться до бедной Музы. Только не успела она задать вопрос, как та резко ответила. – Я его ненавижу! – это было сказано холодно, как будто ненависть к Ривену она стала воспринимать как данность. – Он был там. И за место того, чтобы помочь, предпочел развернуться и уйти. Так что теперь ты все знаешь. И впредь не будешь задавать этот глупый вопрос. Так она поставила точку в этом разговоре, за одно заткнув Стеллу, которая боялась задать кому-нибудь из нас лишний вопрос, пока мы были в пути. Оно и хорошо. Тишина бывает полезной после сложного дня. И в чарующей тиши, нарушаемой лишь звуком двигателя, мы добрались до Алфеи. Парни помогли нам перенесли Музу в лазарет, а также подтвердили наши слова, когда мисс Фарагонда узнавала у нас детали произошедшего накануне. ______ 1 Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) — тяжёлое психическое состояние, возникающее в результате единичного или повторяющихся событий, в которых присутствует сверхмощное негативное воздействие на психику индивида. Травматичность события тесно связана с ощущением собственной беспомощности из-за невозможности эффективно действовать в опасной ситуации. 2 Чувство "дня сурка" — это обиходное название феномена временной петли, в которой время перестаёт течь в одном направлении, а замыкается образуя бесконечное количество повторений одних и тех же событий. 3 Синдром взрывающейся головы – одна из форм парасомний, при которой во время засыпания либо пробуждения человек слышит внезапный звук, походящий на выстрел, закрывающуюся дверь либо взрывающуюся бомбу. 4 Бинауральные ритмы — иллюзия головного мозга, воображаемые звуки управляемой музыки, которые мозг воспринимает («слышит»), хотя реальные звуки этой частоты отсутствуют. 5 Эпитаксис – носовое кровотечение. 6 Психокинетика, также телекинез – термин в парапсихологии, описывающий способность влияния мысленных импульсов на физические объекты.
18 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник