Дарт Ворден

NC-21
В процессе
155
1
автор
Зимбер соавтор
СабЭзра соавтор
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 29 223 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 287 Отзывы 30 В сборник

Проблемы Вордена

Настройки
       Кенан проснулся в медпункте. Немного поодаль от него лежали Сабин и Зеб. Джедай лишился кисти и ему приделали протез, но все же... это было неприятно. Мужчина поморщился и увидел, рядом сидящую, Геру. - Кенни, ты проснулся! - Ворден, Ворден, Ворден.... Странно, - что-то бормотал Джаррус. - Что? - Я... такое ощущение, что я знаю этого человека лично, но... Странно. Как Сабин и Зеб? - Пока не приходили в себя. - Ясно. Мне надо срочно к Мон Мотме. - Эээ, никакая Мон Мотма. Все, что тебе сейчас надо, так это отлеживаться. А теперь спи. - Но... - Никаких но, давай, засыпай.

***

Ворден очнулся на полу корабля. Рядом с ним лежала бутылка виски. Оглядев корабль, он улыбнулся: Ванс и Алекс лежали вместе, обнявшись, Миры не было. Эзра достал датафон и сфоткал эту парочку для компромата. Затем пошел искать Миру. Ситх заметил мандалорку, сидящую возле трапа корабля и что-то рисующую. - Мира, привет, - дарт поцеловал девушку, - голова не болит? Мне кажется, мы малесь перебрали вчера. - А то. Не найдется минералки или чего-нибудь от головы? - Есть, но на корабле. - Ну так сходи. - Не-а, мне лень, - улыбнулся Бриджер и протянув руку, достал с помощью Силы минералку, - а вот так мне не лень. Кстати, что по времени? - Около полудня. - ПОЛДЕНЬ? - вдруг вскочил Бриджер, - вашу мать, Визаго! - Что? Чего! Почему? Какой Визаго? - Мира явно ничерта не смыслила. - Сегодня задание у нас. Империя на Лотале активизировалась. - Ясно, удачи. - Она пригодится... Эзра подъехал на спидере к месту расположения лагеря деваронца. - О, Ворден, рад видеть тебя. - Взаимно, Визаго. Что по заданиям? - Да так, надо кое-какую базу разрушить. И украсть несколько вещей. Заказчик очень хорошо платит, а из всех моих клиентов, самый сильный это ты, - Цикатро протянул флешку, - тут все данные. Кстати, не поможешь? - За символическую сумму, - усмехнулся Бриджер. - А ты быстро учишься в бизнесе, - процедил торговец, - ладно, мне тут информация нужна об одном человеке. Плачу 700 кредитов. - Неплохо. О ком? - Лоталец, парень, лет 17. Зовут Эзра Бриджер. Его искали кое-кто. После этих слов Ворден заметно похолодел да так, что сам Визаго почувствовал. - Кто искал? - Да так... Неважно. Его семья, как они просили передать каждому, кто согласится помочь. - Хехехе, Визаго, 1300 кредитов и я тебе говорю где он. - 1300? Мы договорились на 700! - Спрос рождает предложение, мой друг. Сам говорил это мне. - Ах ты тварь. Ладно, 1300. - Отлично, - с этими словами Бриджер снял маску, - та дам. - Эзра? Эзра, это ты? Тебя ищут джедай с тви'лечкой. - Да? Ну я думаю, больше не будут. Я Кенану кисть отпилил, Сабин - руку, а Зеб вообще без ноги. - Чего? А с чего ты так на них ополчился то? - Неважно, - холодно отрезал ситх, - от тебя требуется одно: когда увидишь их, а это будет не скоро, то передай, чтобы не искали меня. Да я им собственно и сказал, что Бриджер мертв, но ты можешь мне помочь в этом. Ты должен будешь сказать, что видел меня сегодня, но не смей называть имени того, кто тебе о нем рассказал. Понял? - А мне выгода? Эзра включил световой меч и поднес его к шее деваронца: - Вот твоя выгода: я тебя не убиваю. - Д-да. - Вот и хорошо. Кредиты неси и готовь еще бабки. - К-конечно. Эзра вернулся к кораблю. - Ребят, у нас с вами новая миссия, - улыбнулся он, зайдя внутрь. - Какая именно? - отетила мандалорка. - Нам надо будет ограбить и кое-что украсть у имперцев. База тут, на Лотале. Все данные на флешке, - Бриджер протянул накопитель, - Ванс, датапад не принесешь? - Конечно, - ответил наутоланец и ушел в соседнюю от холла комнату. Спустя буквально минут 5 он вернулся. - На. - Спасибо, - поблагодарил Бриджер, всунул флешку и задорно проговорил, - итак, что же за база? Но вся радость быстро улетучилась, когда парень узнал, что именно им придется грабить. Это была имперская база номер 78 или же IBB-BASE 78. Одна из самых укрепленных и хорошо защищенных баз имперцев на Лотале. Гарнизон ее превышал полторы сотни штурмовиков. Также там присутствовала техника Империи в количестве 7 шагоходов и вроде как даже 5 И-СИДок. - Ох, шаблово дерьмо, - ругнулся лоталец. - Что, милый? - Мира, это вроде как одна из самых укрепленных баз имперцев. Там гигантский гарнизон, плюс техника. Даже вроде как истребители имеются. Значит стандартный погром там устроить мы не сможем, - Эзра почесал подбородок, - хм. Значит придется по-старинке, в тихоря. - И как мы это провернем? Этот вопрос ввел ситха в ступор и вынудил его сесть на диван за мебиусо-шахматный стол. Его друзья с непониманием смотрели в глаза парня, лихорадочно бегающие по столу. - Придумал, - спустя 10 минут воскликнул Бриджер, - действуем так. Я и Мира идем и крадем ящики. Ванс прикрывает нас с крыши и направляет нас к базе. Итан идет с нами. Умник и Алекс подготовят корабль к быстрому отлету. - Так точно, командир, - шутливо хором воскликнула команда и бросилась по местам. Корабль оторвался от земли и полетел в южное полушарие.

***

Спустя 18 часов цель была достигнута. "Мститель" приземлился в километре от объекта, дабы их не засекли. Из него выбежали мандалорка, наутоланец, дроид и человек в маске. И рванули в сторону базы. Спустя 25 минут они добрались до объекта, как тут Эзра почувствовал знакомое ощущение. Знакомое и очень давнее ощущение. И нет, это были не "Спектры" или кто-то из Альянса... - Эз, все хорошо? - Мира заметила, что с парнем что-то не так. - Да, просто... Я чувствую того, кого очень давно не ощущал. Чувство смутное, но... Оно есть. Так что надо готовиться ко всему. Ладно, приступим. Ванс рванул к вышке. Подбежав к ней, он спрятался в траве и огляделся. Около нее стояли 2 штурмовика, плюс еще сверху был 1 ведроголовый. "И это все? - подумал Гиллад про себя, - мда, по-моему, Эзра тут немного приукрасил гарнизон, раз охрану вышки оставили на троих штурмовиков" От размышлений его оторвал голос из комлинка. - Ванс, ты на месте!? - Тише. Да. Сейчас, только штурмовиков вырублю. - Давай быстренько, - бросил Эзра и отключился. Ванс же решил применить свой старый прием: симитировать животное. Он умел повторить голос почти каждого пушистика, поэтому изобразить лот-кота ему не составило никаких проблем. - А? Что это? Ты слышал? - один "белый" спросил второго. - Да. Пошли посмотрим? - Но нам приказано... - Господи, Дон. В самом деле, что тут может произойти? Это почти что самая укрепленная наша база. Никто в здравом уме не полезет на нее. - Ну не знаю, Тор. Я слышал, что появилась какая-то новая команда. Они постоянно наносят серьезный ущерб Империи. "Спектры" и рядом с ними не стояли. - Что за команда? - Название никто не знает. Известно лишь одно: путешествуют на YT-2400. Говорят, среди них есть джедай. - Еще один? Их же всех убили. - Ну, до того шатена тоже все так думали. Я все же предлагаю не идти туда. - Агрх, ладно. Послушаю тебя в кои-то веки. - Черт, не получилось, - ругнулся Ванс, - ладно, значит буду по старинке. Наутоланец достал глушитель, одел его на винтовку и нацелил на стражу. Пара тихих, никем не услышанных, выстрела быстро лишили штурмовиков жизни. Гиллад быстро пробрался к вышке, залез наверх и свернул шею третьему штурмовику. Эзра молча ходил то взад, то вперед. - Эз, успокойся. Он скоро объявится. И правда, слова Миры были подтверждены вызовом с комлинка. - Эз, я все. Можете отправляться. То, что нам нужно находится на складе. - Наконец-то, Ванс. Где он? - Боюсь, вам придется пробираться с боем. Объект в самом центре базы. - Черт. Ладно. Это конечно неприятно, но все же. Все, мы пошли. - Удачи, я прикрывать буду, - бросил Ванс на последок и отключился. - Ну? Что? - Все плохо. Склад в самом центре, а нам нужно именно на него. - Так чего же плохо? - легонько стукнула Мира парня, - убьем побольше ведроголовых. - Это да. Ладно, пошли уже. Эзра рассказал почти все кроме одного. Он чувствовал того, кого чувствовал недавно. И этот кто-то тоже нацелился на базу, поэтому "Мести" надо было поторопиться. И пока что, Бриджер не знал, чем обернется встреча с неизвестным. Грохот, шум, гам, ор, крик. Звуки световых мечей. Это все было слышно с базы, когда Ворден с командой пробирались туда. - Почему штурмовиков вообще нет? - Не знаю, Мира. Но нам это на руку, их уже походу кто-то бьет. И я с этим кем-то сталкиваться не хочу, так что давай поторопимся. Уже спустя 10 минут все трое добрались до склада, когда туда как раз вбежал зачинщик грохота и ужаса. Он посмотрел на команду, команда на него, и Эзра узнал в этом существе...
Примечания:
155 Нравится 287 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (7)